Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
14 Июн, 22:21 coinspot.io coinspot.ioВ Испании арестовали банду, покупавшую биткоины с помощью чужих карт

В Испании арестовали банду, покупавшую биткоины с помощью чужих карт

Преступники получили доступ к денежным средствам, хранящимся на 104 банковских картах в Испании и еще 12 странах с помощью кражи данных их владельцев. Они звонили жертвам и представлялись сотрудниками различных ведомств, а затем просили людей предоставить им свои личные данные и номера карт.

14 Июн, 21:20 coinspot.io coinspot.io«Криптозима» для альткоинов вернулась? Токен BNB упал сразу на 11%

«Криптозима» для альткоинов вернулась? Токен BNB упал сразу на 11%

Платформа Binance объявила о переводе американских трейдеров на отдельную торговую площадку. В результанты обороты криптовалютной биржи сократились на 25-30%. Кроме этого, на новой платформе Binance US пока торги BNB недоступны, поэтому спрос на этот цифровой актив уже резко сократился будет падать дальше, считает аналитик Алекс Крюгер.

14 Июн, 16:51 letknow.news letknow.newsСеть NEO переходит на новый блокчейн 16 июня

Сеть NEO переходит на новый блокчейн 16 июня

NEO 3.0 — это надежная реализация блокчейна с высокой пропускной способностью, повышенной стабильностью и безопасностью, оптимизированной системой интеллектуальных контрактов и набором многофункциональных инфраструктур для различных сценариев бизнес-приложений. Специалисты намерены запустить долгосрочный проект, который сможет развиваться вместе со всей отраслью.

14 Июн, 15:24 coinspot.io coinspot.ioЕвропол научит своих сотрудников раскрывать крипто-преступления при помощи специальных игр

Европол научит своих сотрудников раскрывать крипто-преступления при помощи специальных игр

На VI криптовалютной конференции Европол заявил, что к следующему такому мероприятию, совместной конференции Европола и Интерпола в октябре, будет запущена «серьёзная игра для отслеживания криптовалют». Европол также отмечает, что она станет «первой геймификацией» в обучении сотрудников правоохранительных органов, занимающихся расследованиями «криптовалютных» дел.

14 Июн, 15:23 dailystorm.ru dailystorm.ruКандидат в губернаторы Петербурга пообещал криптовалюту в обмен на голоса избирателей

Кандидат в губернаторы Петербурга пообещал криптовалюту в обмен на голоса избирателей

Житель Брянска Владимир Кузнецов, который стал одним из кандидатов на пост губернатора Санкт-Петербурга, пообещал перечислить собственную криптовалюту GUBER за голоса избирателей. Предприниматель, который в 2018 году пытался принять участие в выборах президента России,…

14 Июн, 14:00 bitnovosti.com bitnovosti.comCircle закрывает свое платежное приложение Circle Pay

Circle закрывает свое платежное приложение Circle Pay

«За последние годы приложение Circle Pay получило значительную популярность в США и Европе. Но теперь, когда у нас есть USD Coin и открытый, совместимый стандарт стейблкойна в CENTER, имеет смысл отойти от первоначальных инициатив и полностью сосредоточиться на услугах, которые помогут нам приблизиться к достижению бесплатной, открытой и прозрачной глобальной платежной сети».

14 Июн, 13:51 www.computerra.ru www.computerra.ruКриптовалютные дебетовые карты

Криптовалютные дебетовые карты

Привязанные к криптовалютным кошелькам дебетовые карты предоставляют своим владельцам возможность расходовать криптовалюту точно так же, как средства с обычных дебетовых или кредитных карт. Несмотря на то, что некоторые пользователи предпочитают более современные…

14 Июн, 13:46 bosfera.ru bosfera.ru

ПМЭФ-2019: Вызовы цифровой трансформации современной экономики

В сессии WDG, посвященной блокчейну и криптовалютам (6 июня), приняли участие: Виталик Бутерин, сооснователь Ethereum; Владислав Мартынов, сооснователь и бывший глава компании Yota Devices и советник Ethereum Foundation; Тед Лин, директор по развитию Binance; и другие мировые эксперты в области…

14 Июн, 13:17 coinlife.com coinlife.comКомпания Square слишком быстро рассталась со своим первым сотрудником

Компания Square слишком быстро рассталась со своим первым сотрудником

Джеку Дорси все же удалось найти первого сотрудника в свой масштабный биткоин-проект. Команда проекта Square Crypto пополнилась первым сотрудником, которому, как предполагается, основатель этого начинания будет выдавать за работу биткоины. Проект Square Crypto, который развивается…

14 Июн, 13:01 coinspot.io coinspot.ioДжек Дорси о будущем финансов, биткоине и наличных деньгах

Джек Дорси о будущем финансов, биткоине и наличных деньгах

Джек Дорси в первую очередь известен как соучредитель Twitter. В 2009 году он стал соучредителем платежной компании Square, которая изначально была нацелена на то, чтобы помочь малому бизнесу принимать кредитные карты. Сегодня более 15 млн. человек используют приложение Square под…

14 Июн, 12:29 bitnewstoday.ru bitnewstoday.ruВеб 3.0: впереди долгий путь

Веб 3.0: впереди долгий путь

Эта статья – продолжение предыдущей, в которой речь шла о браузерах с поддержкой веб 3.0. Теперь пришла очередь рассказа о платформах, на которых уже работают или в будущем станут разрабатываться сервисы децентрализованного интернета.

14 Июн, 12:27 bloomchain.ru bloomchain.ruBitcoin, Ethereum, альткоины — Обзор криптовалют — 14/06/2019

Bitcoin, Ethereum, альткоины — Обзор криптовалют — 14/06/2019

На рынке криптовалют в целом сохраняется боковая динамика. Со среды показатель капитализации прибавил 2,7%, до значения $263 млрд. Торги проходят на средних объемах. При этом в ряде монет присутствует спрос, и техническая картина при этом выглядит достаточно понятной, что позволяет уже сейчас использовать ситуацию для формирования первых длинных позиций.

14 Июн, 12:21 buyingbusinesstravel.com.ru buyingbusinesstravel.com.ru

Международная валюта и централизация рынка: о чем говорили эксперты сессий World Digital Summit на ПМЭФ

Так, 6 июня, в ходе сессии, посвященной блокчейн-технологиям, одним из главных стал вопрос о том, какая траектория глобальной экономики станет преобладающей для рынка криптовлют — централизация или децентрализация. По мнению директора по развитию криптовалютной биржи…

14 Июн, 12:19 fomag.ru fomag.ru

НАБИУЛЛИНА: МЫ СОХРАНИЛИ ПОД, ЧТО ОДНО ИЗ БЛИЖАЙШИХ ЗАСЕДАНИЙ

Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

14 Июн, 12:12 clickchain.ru clickchain.ruИндустрия регистрации блокчейн-патентов будет развиваться.

Индустрия регистрации блокчейн-патентов будет развиваться.

Число заявок на регистрацию блокчейн и криптовалютных патентов существенно превышает объем заявлений, которые поступают на получение исключительных прав в области других современных технологий. Об этом говорится в исследовании, подготовленном швейцарским Федеральным…

14 Июн, 11:43 forklog.com forklog.comПродлен срок регистрации участников международного конкурса трейдеров на Waves DEX

Продлен срок регистрации участников международного конкурса трейдеров на Waves DEX

В связи с большим наплывом желающих принять участие в международном конкурсе трейдеров World Series trading tournament (WSOC), который в ближайшее время пройдет на бирже Waves DEX, организаторами было принято решение о продлении срока регистрации до 19 июня. Сам турнир будет проведен в период с 20 по 27 июня 2019 года.

14 Июн, 11:11 fomag.ru fomag.ru

ЦБР--БУДЕТ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ ПО КЛЮЧЕВОЙ СТАВКЕ С УЧЕТОМ ФАКТИЧЕСКОЙ И ОЖИДАЕМОЙ ДИНАМИКИ ИНФЛЯЦИИ ОТНОСИТЕЛЬНО ЦЕЛИ

Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

14 Июн, 10:28 coinspot.io coinspot.ioПочтовые серверы на основе Exim подвергаются массированной криптоджекинг-атаке по всему миру

Почтовые серверы на основе Exim подвергаются массированной криптоджекинг-атаке по всему миру

После настройки бэкдора в систему устанавливается сканер портов для выявления других уязвимых серверов. Также осуществляется поиск в системе уже имеющихся систем майнинга, которые удаляются в случае выявления. На последнем этапе загружается и прописывается в crontab собственный майнер. Майнер загружается под видом ico-файла (на деле является zip-архивом с паролем "no-password"), в котором упакован исполняемый файл в формате ELF для Linux с Glibc 2.7+.

14 Июн, 09:26 fomag.ru fomag.ru

ДЮКОВ ПРО СОКРАЩЕНИЕ В РАМКАХ СДЕЛКИ ОПЕК+: МЫ МОЖЕМ ПОДНЯТЬ ДОБЫЧУ НА 20.000 БАРР/СУТКИ, ДОБАВИТЬ ЕЩЕ 20.000 БАРР/СУТКИ К КОНЦУ ГОДА

Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

14 Июн, 08:56 coinlife.com coinlife.comЧисло чрезвычайно прибыльных криптовалют увеличилось

Число чрезвычайно прибыльных криптовалют увеличилось

Bloomberg назвал новую «звезду» криптовалютного мира, и это — не биткоин. Агентство Bloomberg посвятило свою статью от 13 июня не биткоину, как можно было бы ожидать, если говорить о нем как самом известном цифровом активе, а Litecoin (LTC). Аналитиков влиятельного делового СМИ просто…

14 Июн, 08:41 letknow.news letknow.newsИсследование: затраты на блокчейн в машиностроении достигнут $20 млрд

Исследование: затраты на блокчейн в машиностроении достигнут $20 млрд

Как стало известно, ежегодный рост использования блокчейн-систем в авиации и автомобилестроении составил 60.35% за период с 2019 по 2029 годы. Такое возрастающее принятие технологии распределенного реестра обусловлено ее прозрачностью, быстрыми транзакциями и устранением рисков мошенничества.

14 Июн, 08:36 fomag.ru fomag.ru

СРЕДНЕВЗВЕШЕННЫЙ КУРС ДОЛЛАРА НА ЕТС РАСЧЕТАМИ "ЗАВТРА" К 11.30 МСК

Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

14 Июн, 08:21 forklog.com forklog.comБиткоин-биржа BitBay выяснила, как поляки пользуются криптовалютами

Биткоин-биржа BitBay выяснила, как поляки пользуются криптовалютами

Девять из десяти респондентов считают криптовалюты безопасным способом осуществления транзакций, однако большинство никогда не делало покупки при их помощи. Те же, кто использовал цифровые монеты в качестве способа оплаты, приобретали электронику, продукты питания и рассчитывались за услуги во время путешествий.

14 Июн, 07:38 coinspot.io coinspot.io«Уж сколько лет твердили миру»: жительница Костромской области дважды стала жертвой криптомошенников

«Уж сколько лет твердили миру»: жительница Костромской области дважды стала жертвой криптомошенников

Она связалась с «представителем» некого сайта, предлагающего услуги по криптотрейдингу. Позвонивший ей предложил взять кредит и на эти деньги купить цифровую валюту. Она согласилась и взяла кредит, а потом перевела деньги мошенникам, которые действительно конвертировали их в токены.

14 Июн, 07:33 coinspot.io coinspot.ioВ отличие от РФ, Беларусь не намерена блокировать иностранные соцсети

В отличие от РФ, Беларусь не намерена блокировать иностранные соцсети

В Беларуси базируются фирмы, которые работают с персональными данными европейских и российских клиентов, и именно для этого им нужен данный закон, пояснил Ипатов. Без такого нормативного акта Минск попад`т под действие конвенции Совета Европы, которая запрещает трансграничную передачу данных в страны, где не надлежащим образом урегулирована данная сфера, а также вопрос защиты персональных данных.

14 Июн, 07:19 www.iksmedia.ru www.iksmedia.ruКрупнейшее в мире блокчейн-голосование состоялось в Волгограде

Крупнейшее в мире блокчейн-голосование состоялось в Волгограде

82,5 тысячи человек приняли участие в электронном голосовании за проекты инициативного бюджетирования в Волгограде и Волгоградской области. Онлайн-выборы проводились на блокчейн-платформе Polys от «Лаборатории Касперского» и стали крупнейшими в истории использования данной технологии.

14 Июн, 07:18 bitnovosti.com bitnovosti.comКрейг Райт: «Создатели Bitcoin и BCash содействуют отмыванию денег»

Крейг Райт: «Создатели Bitcoin и BCash содействуют отмыванию денег»

Создатели Bitcoin и Bitcoin Cash специально разрабатывают системы, чтобы содействовать преступности и отмыванию денег, утверждает австралийский ученый Крейг Райт. По его словам, реальные конкуренты Bitcoin SV — это проекты Ethereum и Litecoin.

14 Июн, 07:10 news.finance.ua news.finance.ua

Криптовалюта Tron(TRX)

Криптовалюта Tron(TRX) - почему стоит купить? Есть информация, что некий криптоинвестор продал биткоинов на 215 млн долларов буквально за небольшое время до падения цены первой криптовалюты, и потом спустя пару часов откупил проданный объем по более низкому курсу, получив при…

14 Июн, 06:53 coinspot.io coinspot.ioWeiss Ratings повысило статус биткоина до надежного актива

Weiss Ratings повысило статус биткоина до надежного актива

По мнению агентства, с начала 2019 года в криптосфере произошли большие изменения, которые можно назвать фундаментальными. В частности, впервые сообщество стало применять универсальные термины для обозначения процессов и активов. Кроме этого, произошли качественные изменения в технологии биткоина, а сама монета становится все более распространенным финансовым инструментом.

14 Июн, 06:43 www.vedomosti.ru www.vedomosti.ru

Reuters: Сечин мог использовать самолеты «Роснефти» в личных целях

Корпоративные самолеты «Роснефти» несколько раз летали на курорты в то же время, когда там отдыхали главный исполнительный директор компании Игорь Сечин или люди из его окружения, сообщает Reuters. Агентство отследило 290 рейсов «Роснефти» в период с января 2015 г. по май 2019 г. Из…

14 Июн, 06:18 coinspot.io coinspot.ioЧарльх Хоскинсон рассказал об основных целях обновления Shelley

Чарльх Хоскинсон рассказал об основных целях обновления Shelley

По мнению Хоскинсона, интеграция в работу платформы проекта обновленного программного обеспечения позволит усилить позиции монеты, так как она фактически станет децентрализованной. Основатель Cardano призвал всех готовится к предстоящему обновлению и получить как можно больше информации об этой процедуре.

14 Июн, 06:15 forklog.com forklog.comBinance откроет биткоин-биржу в США

Binance откроет биткоин-биржу в США

Стоит добавить, что FinCEN не проводила проверку информации, которая предоставила BAM Trading, а сам факт регистрации «не является рекомендацией, подтверждением законности (деятельности) или прямой поддержкой какого-то бизнеса государственным ведомством».

14 Июн, 06:06 bitnovosti.com bitnovosti.comMimbleWimble: история, технология и майнинг

MimbleWimble: история, технология и майнинг

В оригинальной документации MimbleWimble использовалась та же эллиптическая криптография, что и в Биткойне, что привлекло внимание многих исследователей Биткойна, включая Эндрю Поэлстра из Blockstream, математика и специалиста в области прикладной криптографии, который внёс в…

14 Июн, 05:49 coinspot.io coinspot.ioСовет экономиста: «Хотите рисковую игру – покупайте биткоины»

Совет экономиста: «Хотите рисковую игру – покупайте биткоины»

На чём может подорожать биткоин? Да на чём угодно. Есть, например, точка зрения, что в связи с американскими санкциями в отношении России многие российские бизнесмены, чтобы уберечься от конфискации в Великобритании и США, начнут избавляться от своих зарубежных долларовых…

14 Июн, 05:45 cryptor.net cryptor.netМонеты дня: Google-памп Chainlink, «FT-накачка» Bitcoin SV и BCH, недооцененный потенциал OmiseGo и Ripple

Монеты дня: Google-памп Chainlink, «FT-накачка» Bitcoin SV и BCH, недооцененный потенциал OmiseGo и Ripple

Гибридные решения Google Сloud выйдут в связке с посредником DApps Chainlink, разработчики которого смогли создать код и алгоритм, самостоятельно и децентрализовано подтверждающий реально произошедшие события, реагирующий на изменения «внешнего мира».Это решает проблему…

Pro banner