Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
23 Май, 22:15 www.kommersant.ru www.kommersant.ru

Триллион проведут по цепи

Структура госкорпорации «Ростех» предложила перевести на блокчейн все государственные информационные системы. Реформа потребует инвестиций в размере 55–85 млрд руб., но на горизонте пяти лет обещает экономический эффект в размере 1,64 трлн руб. Критическим препятствием…

23 Май, 20:11 forklog.com forklog.comДецентрализованные домены: Unstoppable Domains получил $4 млн при поддержке Тима Дрейпера

Децентрализованные домены: Unstoppable Domains получил $4 млн при поддержке Тима Дрейпера

Базирующийся в Сан-Франциско блокчейн-стартап Unstoppable Domains заявляет своей миссией борьбу за свободу интернета, как минимум в части контроля над регистрируемыми доменами. Теперь свой важный вклад в эту инициативу внесла компания известного биткоин-энтузиаста Тима Дрейпера Draper Associates, пишет CoinDesk.

23 Май, 18:05 www.computerra.ru www.computerra.ruЧеловек, купивший первую пиццу за биткоины: не только мем, но и пионер майнинга

Человек, купивший первую пиццу за биткоины: не только мем, но и пионер майнинга

В то время биткоину едва исполнился год, а его цена не превышала и одного цента. Восторги и сомнения, связанные с  первой в мире криптовалютой, ограничивались рамками тогда еще тоже молодого форума Bitcointalk. Именно здесь философские и экономические идеи смешивались со…

23 Май, 17:02 coinspot.io coinspot.ioВиталик Ботерин: Я не идеолог, я — эмпирик

Виталик Ботерин: Я не идеолог, я — эмпирик

Московиц модерирует твиты Ботерина, но не вносит в них изменений, кроме исправления неуместных заглавных букв. «Выводимый текст ещё требует модерации, причём лишь около 1% можно использовать для твитов. Будучи фанатом, я довольно хорошо представляю, какие твиты может…

23 Май, 16:26 bitnovosti.com bitnovosti.comПроизводитель люксовых швейцарских часов выпускает модель с поддержкой биткойна

Производитель люксовых швейцарских часов выпускает модель с поддержкой биткойна

Циферблат часов, созданный в партнерстве с торговой криптовалютной платформой Regal Assets, оснащен логотипом BTC и QR-кодом нулевого блока биткойна. На часах также выгравирован QR-код адреса публичного кошелька, который можно использовать для внесения BTC и проверки баланса. Regal…

23 Май, 16:16 forklog.com forklog.comWaves DEX проводит международный конкурс трейдеров с призовым фондом более $30 тысяч

Waves DEX проводит международный конкурс трейдеров с призовым фондом более $30 тысяч

Участие в конкурсе бесплатное. Регистрация участников открывается 23 мая и продолжится до 12 июня. Сам турнир начнется в 14:00 по московскому времени (UTC+3) 13 июня и завершится в 14:00 московского времени (UTC+3) 20 июня. Для прохождения регистрации участникам понадобится установленное расширение Waves Keeper и аккаунт в Telegram.

23 Май, 15:19 forklog.com forklog.comСтали известны детали первого IEO на платформе Tokinex от Bitfinex

Стали известны детали первого IEO на платформе Tokinex от Bitfinex

Криптовалютная биржа Bitfinex сообщила подробности первого начального биржевого размещения (IEO), которое 13 июня пройдет на запущенной совместно с Ethfinex новой платформе Tokinex.

23 Май, 14:20 forklog.com forklog.comFranck Muller выпустил первые в мире функциональные биткоин-часы

Franck Muller выпустил первые в мире функциональные биткоин-часы

Лимитированная линия часов (до 500 единиц мужской и женской моделей) стоимостью от $10 до $60 тысячу же доступна в онлайн-магазине Franck Muller, а также в фирменном магазине в Дубае. Приобрести их можно посредством кредитной карты, банковского перевода, а также за биткоины.

23 Май, 14:16 forklog.com forklog.comМТС тестирует оборудование для фильтрации трафика, предусмотренное законом об изоляции рунета

МТС тестирует оборудование для фильтрации трафика, предусмотренное законом об изоляции рунета

Российский мобильный оператор МТС приступил к тестированию оборудования, использование которого предусмотрено положениями закона об изоляции российского сегмента интернета. Эту информацию «Ведомостям» подтвердил вице-президент МТС по технике и информационным технологиям Андрей Ушацкий.

23 Май, 13:00 forklog.com forklog.comNordVPN начал принимать к оплате токены BitTorrent

NordVPN начал принимать к оплате токены BitTorrent

Интеграция BTT в µTorrent Classic, как заявил основатель Tron Джастин Сан, должна произойти до конца июня. Функция реализуется в рамках проекта BitTorrent Speed и позволит более 100 млн пользователей зарабатывать токены BTT, которые затем можно будет потратить на покупку различных продуктов и услуг.

23 Май, 12:55 coinspot.io coinspot.ioForbes: «Биткоин-быки взволнованы, и вот почему»

Forbes: «Биткоин-быки взволнованы, и вот почему»

Халвинг биткоина — их было уже было два — является фиксированным событием и происходит через каждые 210 000 блоков. Примерно через 12 месяцев после первого халвинга биткоина в ноябре 2012 года его цена достигла рекордного уровня в $1000. После второго халвинга (2016 год) цена биткоина достигла своего исторического максимума в $19 655 (декабрь 2017).

23 Май, 12:53 traders-union.ru traders-union.ru

Аналитики предупреждают: в ближайшие месяцы цена Bitcoin покорит новые вершины

В мае следующего года вознаграждение майнеров за один добытый в сети блок Bitcoin (халвинг), по всем предпосылкам, сократиться вдвое, и уже в ближайшие месяцы 2019 года, по мнению эксперта, это заметно скажется на стоимости первой криптовалюты. Совокупность таких факторов, как снижение количества цифровой валюты и увеличение ее использования в промышленных и розничных направлениях, приведет к заметному росту стоимости актива.

23 Май, 12:49 bloomchain.ru bloomchain.ru

Глава Twitter считает «неизбежной» массовую адаптацию bitcoin

Основатель Twitter Джек Дорси намерен способствовать массовой адаптации криптовалют в мире. С этой целью принадлежащая ему компания-разработчик решений для электронных платежей Square готова создать соответствующий целям проект и нанять команду специалистов. Выбранная стратегия, по мнению представителей организации, должна сделать адаптацию криптовалют «неизбежной».

23 Май, 12:40 forklog.com forklog.comРазработчик чипов для майнинга Innosilicon выходит на российский рынок

Разработчик чипов для майнинга Innosilicon выходит на российский рынок

Согласно пресс-релизу Innosilicon, официальным дистрибьютором в России стала компания 3logic. 3logic работает с 1997 года и занимается продажей комплектующих и аксессуаров для серверов и ПК. Российские клиенты смогут заказывать крупные партии с оптовых складов в Москве и Новосибирске. Для покупателей доступны русскоязычная служба поддержки и гарантийные сервис-центры. Первый центр гарантийного обслуживания откроется в Москве в ближайшее время.

23 Май, 12:40 topdialog.ru topdialog.ruСПбГУ создаёт для Леноблизбиркома блокчейн-систему обработки данных явки

СПбГУ создаёт для Леноблизбиркома блокчейн-систему обработки данных явки

Отметим, соглашением закреплено комплексное сотрудничество университета и Леноблизбиркома в области проработки решений для электронного голосования. Также документом предусматривается совместная работа в просветительской, информационной и исследовательской сферах.…

23 Май, 11:34 news-r.ru news-r.ruВ Дагестане в заброшках нашли майнинг фермы по добыче Bitcoin

В Дагестане в заброшках нашли майнинг фермы по добыче Bitcoin

Махачкала, 23 мая. Полицейские арестовали жителя Хасавюрта за кражу электричества на 4,5 млн рублей. Как стало известно «Регион online», 36-летний мужчина арендовал заброшенные помещения в Новолакском и Казбековском районах. Там он установил системы по добыче Litecoin и Bitcoin. Работали они по сетям, подключенным без заключения договора с электрокомпанией.

23 Май, 11:23 www.rbc.ru www.rbc.ruBitcoin резко подорожает в ближайшие месяцы. Брайан Келли назвал причину

Bitcoin резко подорожает в ближайшие месяцы. Брайан Келли назвал причину

Глава хэдж-фонда BK Capital Management посоветовал инвесторам вложить 1-5% своих средств в криптовалюту, так как ожидает нового этапа роста Двукратное сокращение награды майнерам за добытый блок в сети Bitcoin (халвинг) в мае 2020 г. повлияет на рост цены криптовалюты в ближайшие месяцы,…

23 Май, 11:17 coinspot.io coinspot.ioПрезидент Украины Владимир Зеленский выступил на форуме интернет-деятелей іForum-2019

Президент Украины Владимир Зеленский выступил на форуме интернет-деятелей іForum-2019

Сегодня, 23 мая, президент Украины Владимир Зеленский выступил на форуме интернет-деятелей іForum-2019 с докладом «Гарант инноваций: создаём будущее вместе». Зеленский говорил на русском языке и часто шутил. Доклад сопровождался видео- и фотоматериалами.

23 Май, 11:02 bitnovosti.com bitnovosti.comПользователи обвинили Binance в своих убытках

Пользователи обвинили Binance в своих убытках

Вечером 22 мая у биржи Binance начались технические неполадки. Пользователи сообщили о том, что они не могли разместить или отменить заявки, это стало причиной убытков, которые в отдельных случаях превысили тысячи долларов. По словам одного из клиентов, он потерял из-за проблем в работе платформы почти 3 Bitcoin ($22 800 по среднерыночному курсу на данный момент).

23 Май, 10:54 forklog.com forklog.comКрупнейшая фондовая биржа Швейцарии разрабатывает привязанный к франку стейблкоин

Крупнейшая фондовая биржа Швейцарии разрабатывает привязанный к франку стейблкоин

Как тогда заявил глава отдела ценных бумаг биржи Томас Зееб, SIX уже обратился ряд компаний, которые намерены запустить токенизированные инструменты вроде традиционных ценных бумаг, частных долей или фондов. В связи с этим биржа серьезно рассматривает возможность создания своего токена в качестве платформы для таких инициатив.

23 Май, 10:00 inventure.com.ua inventure.com.ua

Обзор блокчейн индустрии Украины 2019

Ассоциация Блокчейн Украины (БАУ) выпустила обзор блокчейн индустрии в Украине. В обзоре говорится о этапах формирования индустрии и комьюнити, анализируются компании, действующие на рынке и сферы в которых они предоставляют решения. В рамках обзора Ассоциация…

23 Май, 09:55 forklog.com forklog.comПротив LavkaLavka и биокоина подано восемь исков на общую сумму 3,18 млн рублей

Против LavkaLavka и биокоина подано восемь исков на общую сумму 3,18 млн рублей

По информации издания, долги у компании образовались еще летом 2017 года на стадии подготовки к краудсейлу. Компания собиралась привлечь $15 млн на разработку универсальной программы лояльности на блокчейне, к которой мог бы подключаться другой бизнес.

23 Май, 09:22 coinduck.ru coinduck.ru

Биткоин-фьючерсы на СМЕ в мае бьют рекорды

Отчет СМЕ (крупнейшей товарной биржи в Чикаго) свидетельствует, что текущий месяц для биткоин-фьючерсов оказался более чем удачным. Об этом биржа уведомила своих постоянных клиентов. Рекорд по объемам торгов был зафиксирован 13 числа и составил 33677 контрактов, которые заключены в биткоинах (BTC), а в долларовом эквиваленте равны $1,3 млрд.

23 Май, 08:23 www.rbc.ru www.rbc.ru«Bitcoin подешевеет до $7000». Цена криптовалюты уже начала снижаться

«Bitcoin подешевеет до $7000». Цена криптовалюты уже начала снижаться

Обьемы торгов падают, а цифровые деньги начали консолидацию, уверены профессиональные трейдеры с американских бирж NYMEX и CME Курс Bitcoin в ближайшее время будет двигаться в сторону отметки в $7000, утверждает трейдер BTC-фьючерсами с Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) Энтони…

23 Май, 08:16 bits.media bits.mediaБанки протестировали блокчейн-платформу Finledger для выпуска долгового обязательства

Банки протестировали блокчейн-платформу Finledger для выпуска долгового обязательства

Как сообщается в пресс-релизе, финансовые учреждения использовали блокчейн-платформу Finledger для завершения транзакции. По заявлению банка Helaba – одного из участников тестирования – это позволило сократить количество этапов выпуска долгового обязательства более чем на 50%.…

23 Май, 08:06 coinspot.io coinspot.ioCoinMarketCap впервые инвестирует в спортивную индустрию

CoinMarketCap впервые инвестирует в спортивную индустрию

Популярный криптовалютный сервис CoinMarketCap объявил о намерении финансово вложиться в спортивную индустрию. Первым его проектом станет сотрудничество с израильским футбольным клубом «Бейтар». Об этом на своей странице в Твиттере сообщил генеральный директор CoinMarketCap Лук Вагман.

23 Май, 07:56 coinspot.io coinspot.ioВ Дагестане полиция обнаружила майнинг-фермы в заброшенных зданиях и в лесу

В Дагестане полиция обнаружила майнинг-фермы в заброшенных зданиях и в лесу

«Сотрудники полиции совместно с УФСБ по Республике Дагестан обнаружили майнинг-фермы в заброшенных зданиях, для деятельности которых житель города Хасавюрта незаконно подключился к сетям электроэнергии, причинив ущерб сетевой компании в размере свыше 4,5 миллиона рублей.

23 Май, 07:02 coinspot.io coinspot.ioЕвропол закрыл один из крупнейших сайтов для микширования биткоин-транзакций

Европол закрыл один из крупнейших сайтов для микширования биткоин-транзакций

В заявлении Европола отмечается, что был закрыт сайт Bestmixer.io, за которым специальные службы наблюдали с лета прошлого года. В ходе спецоперации полицейские изъяли шесть серверов, расположенных в Нидерландах и Люксембурге.

23 Май, 06:45 news.rambler.ru news.rambler.ruЕвропол закрыл сервис микшированя криптовалют Bestmixer

Европол закрыл сервис микшированя криптовалют Bestmixer

Европейские правоохранительные органы закрыли веб-сайт и арестовали имущество третьего по размеру сервиса для микширования криптовалюты Bestmixer. Согласно отчету, Служба экономических расследований Нидерландов конфисковала 6 серверов сервиса, который за год перемешал…

23 Май, 06:30 coinspot.io coinspot.ioГлава Binance подал в суд на Sequoia Capital за причинение вреда деловой репутации

Глава Binance подал в суд на Sequoia Capital за причинение вреда деловой репутации

CZ утверждает что, что китайское подразделение фонда, Sequoia Capital China, подорвала его репутацию и помешала ему привлечь инвестиции в Binance, и хочет, чтобы фонд выплатил ему компенсацию. 20 мая в суд Гонконга Чжао направил через своих адвокатов заявление с требованием о «немедленном рассмотрении оценки ущерба». Согласно информации на веб-сайте суда, слушание по этому делу состоится 25 июня.

23 Май, 04:00 forklog.com forklog.comРаздутые объемы, плата за листинг и манипуляции: как малоизвестные биткоин-биржи оказываются в топе CoinMarketCap

Раздутые объемы, плата за листинг и манипуляции: как малоизвестные биткоин-биржи оказываются в топе CoinMarketCap

Немалый резонанс вызвал вышедший в марте отчет Bitwise о том, что 95% объемов торгов на нерегулируемых криптобиржах являются фейковыми и лишенными всякого экономического смысла. Этот отчет значительно актуализировал в сообществе проблемы раздутых объемов торгов и недобросовестной конкуренции между торговыми площадками. Также, вероятно, многие задумались о том, зачем биржам нужна имитация активности и почему некоторые из них не спешат предпринимать меры по противодействию рыночным манипуляциям.

23 Май, 03:58 bitnovosti.com bitnovosti.comДиверсификация криптовалют в 2019 г.

Диверсификация криптовалют в 2019 г.

Есть разные мнения насчет того, как следует воспринимать ситуацию, царившую на крипторынке в период с ноября 2017 по январь 2018 года. Кто-то называет это экономическим пузырем или массовой истерией, но на самом деле это был настоящий оазис для инвесторов. Все криптоактивы…

23 Май, 02:37 cryptor.net cryptor.netБудущее Bitcoin: текущие прогнозы от ведущих криптоаналитиков

Будущее Bitcoin: текущие прогнозы от ведущих криптоаналитиков

С другой стороны, сложилась сильная ценовая зона поддержки цены Bitcoin между двумя скользящими средними – верхней 15 –периодной и нижней 200 периодной, представляющей собой линию индикатора Боллинджера.Мы собрали мнение ведущих криптоаналитиков по будущему поведению курса…

Pro banner