Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
22 Май, 17:01 coinspot.io coinspot.ioPoloniex исключает торговлю GAS и некоторыми другими токенами для пользователей из США

Poloniex исключает торговлю GAS и некоторыми другими токенами для пользователей из США

Начиная с 29 мая 2019 года американская биржа криптовалют Poloniex отключит опцию торговли токеном GAS для клиентов из США. Такое решение коснётся и восьми других монет, в то время как опции торговли этими активами для пользователей Poloniex из других стран затронуты не будут. Пока Poloniex предлагает торговые пары с GAS против биткоина и эфира.

22 Май, 16:20 coinspot.io coinspot.ioБудущее «сквозных» цифровых технологий в России обсудят в Иннополисе

Будущее «сквозных» цифровых технологий в России обсудят в Иннополисе

Всего в национальной программе выделяют девять «сквозных» цифровых технологий, которые считаются наиболее перспективными: «большие данные» (big data), технологии беспроводной связи (включая 5G), технологии виртуальной и дополненной реальности (VR и AR), системы распределённого реестра (блокчейн), квантовые технологии, новые производственные технологии, промышленный Интернет, компоненты робототехники и сенсорика, нейротехнологии и искусственный интеллект.

22 Май, 14:06 coinspot.io coinspot.ioТорги биткоин-фьючерсами на CME Group в мае могут побить все предыдущие рекорды

Торги биткоин-фьючерсами на CME Group в мае могут побить все предыдущие рекорды

Самое большое количество сделок было зафиксировано 13 мая, когда клиенты CME Group заключили 33 700 контрактов на сумму более $1,35 млрд в биткоине. Биржа также отчиталась об увеличении торговых счетов для биткоин-фьючерсов до 2500.

22 Май, 13:53 forklog.com forklog.comНРД запустит блокчейн-платформу для security-токенов в Швейцарии

НРД запустит блокчейн-платформу для security-токенов в Швейцарии

— security-токенов, представляющих незарегистрированные акции в небольшой медицинской компании; — криптовалюты Sora, разработанной японским поставщиком технологий Soramitu; — биткоина и Ethereum; — токенов стандарта ERC-20.

22 Май, 13:00 bitnovosti.com bitnovosti.comПарламент Японии одобрил поправки в законы о регулировании криптовалют

Парламент Японии одобрил поправки в законы о регулировании криптовалют

Япония продолжает закреплять статус криптовалют на законодательном уровне, а обновление законодательной базы призвано усилить действия местных нормативных актов в сфере торговли криптовалютой. Принятые поправки расширяют область регулирования, затрагивая также и…

22 Май, 12:52 coinspot.io coinspot.ioDiar: Tether сохраняет лидерство на рынке стейблкоинов

Diar: Tether сохраняет лидерство на рынке стейблкоинов

В отчёте, опубликованном 21 мая, также говорится о росте объема торгов стейблкоина USDC (поддерживается Circle и Coinbase), который в период с апреля по май достигнул $3,6 млрд. Как отмечает Diar, объем торгов USDC с января 2019 года вырос на 435%. TrustToken показал $3,8 млрд. в мае (по сравнению с $2,88 млрд. в апреле). Количество активных адресов USDC увеличилось на 540% по сравнению с началом 2019 года (Coinbase недавно расширила торговлю USDC для клиентов в 85 странах).

22 Май, 12:35 www.fxclub.org www.fxclub.orgBitcoin – затишье перед стартом

Bitcoin – затишье перед стартом

Bitcoin существенно вырос за последний месяц, и похоже, это не просто попытка оживить рынок. Были пробиты ключевые уровни сопротивления, а небольшие откаты цены свидетельствуют о высоковероятном продолжении восходящего тренда.

22 Май, 12:10 bloomchain.ru bloomchain.ru

Рыночная капитализация стейблкоинов превысила $4 млрд

В этом году объем торгов с парами Tether (8 место в рейтинге капитализации Coinmarketcap, по состоянию на 22 мая) уже превысил $1,3 трлн, что на 200 млн выше итога прошлого года. Несмотря на растущую популярность новых стейблкоинов и негативное влияние скандалов, связанных с обеспечением «стабильной монеты», USDT продолжает оставаться лидером. Команда Diar связывает данную особенность с высоким уровнем ликвидности актива.

22 Май, 12:01 bitnovosti.com bitnovosti.comКак защититься от скрытого майнинга. Mozilla обновила Firefox Quantum

Как защититься от скрытого майнинга. Mozilla обновила Firefox Quantum

Криптоджекинг может привести к поломке устройства, а также сильно замедляет его работу. Помимо защиты от скрытого майнинга, в Quantum появилась функция антитрекинга, которая мешает слежке за действиями пользователя в интернете посредством «цифрового отпечатка». Обе опции активируются через настройки конфиденциальности в последней версии браузера.

22 Май, 11:38 bits.media bits.mediaBlockchainNZ призывает разработать национальную стратегию по блокчейну

BlockchainNZ призывает разработать национальную стратегию по блокчейну

Исполнительный директор Blockchain NZ Марк Паскаль (Mark Pascall) выступит на заседании комитета по экономическому развитию, науке и инновациям парламента Новой Зеландии и расскажет о потенциальных экономических преимуществах внедрения в стране технологических решений на базе…

22 Май, 11:31 smolensk-i.ru smolensk-i.ru

Кошелек для криптовалют: как выбрать и какой лучше завести

Если ваша цель — накопить криптовалюту и дождаться, когда она вырастет в цене, сделайте ставку на холодное хранилище. Оно может быть аппаратным и бумажным. Обе разновидности объединяет одно: получить несанкционированный доступ к коинам практически невозможно.

22 Май, 11:07 forklog.com forklog.comБраузер Firefox имплементировал защиту от скрытого майнинга

Браузер Firefox имплементировал защиту от скрытого майнинга

В частности, теперь браузер блокирует отслеживание посредством цифровых отпечатков пользовательских устройств владельцами веб-сайтов, а также скрипты для скрытого майнинга криптовалют.

22 Май, 10:27 forklog.com forklog.comКриптосообщество в девятый раз отмечает Bitcoin Pizza Day

Криптосообщество в девятый раз отмечает Bitcoin Pizza Day

Ровно девять лет назад, 22 мая 2010 года, криптоэнтузиаст Ласло Хейниц внес свое имя в историю биткоина, впервые оплатив доставку пиццы криптовалютой. Заказ обошелся ему в 10 000 BTC.

22 Май, 10:12 souzveche.ru souzveche.ruКаждый биток знай свой шесток

Каждый биток знай свой шесток

Где получить крипту, зарплату же в ней пока не дают? Например, на биржах криптовалют. Там можно купить биткоин, эфириум, рипл, литкоин и другие цифровые деньги на обычные доллары, евро или даже рубли, продать их или обменять одну криптовалюту на другую. Криптобирж в мире больше пятисот. Самые крупные - Binance, Bitmex, Bitfinex, Kraken, Bitstamp, Bittrex, HitBTС, Poloniex, Huobi.

22 Май, 09:42 letknow.news letknow.newsЭксперт назвал криптовалюту «экономическим аутсайдером»

Эксперт назвал криптовалюту «экономическим аутсайдером»

«Влияние криптовалюты на российский рынок совсем невелико. В целом криптовалюта является сегодня аутсайдером экономических процессов, она только начала свой путь. В ближайшее десятилетие будет происходить активное развитие криптовалют, в этот период нам предстоит понять их потенциал», – отметил эксперт.

22 Май, 09:33 coinspot.io coinspot.ioМайнинг увеличил инвестиционную привлекательность Узбекистана

Майнинг увеличил инвестиционную привлекательность Узбекистана

После смерти Ислама Каримова в 2016 году новый президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев объявил о программе масштабных регуляторных реформ. До 2017 года ВВП Узбекистана рос на 7-9% в год. Два года сверхбыстрых реформ (на их фоне рост ВВП замедлился до 5% в год, прогноз на 2019 год – 5,1%), значительно улучшили перспективы прямых иностранных инвестиций.

22 Май, 09:03 bitnovosti.com bitnovosti.comАдвокат: США требуют Винника сдать российских чиновников, отмывавших деньги через биржу BTC-e

Адвокат: США требуют Винника сдать российских чиновников, отмывавших деньги через биржу BTC-e

В частности, адвокат рассказал о том, что Александр Винник незаконно содержится под стражей, срок содержания уже превысил допустимые 18 месяцев по греческим законам. По словам адвоката, США настаивает, что были затронуты интересы американских граждан. Это якобы двое…

22 Май, 08:09 coinspot.io coinspot.ioПредставители финтех-отрасли прогнозируют рывок BTC до $9659 к концу года

Представители финтех-отрасли прогнозируют рывок BTC до $9659 к концу года

В опросе участвовали крупные бизнесмены, включая руководителей хедж-фондов Arca и BitBull Capital. Пять из десяти экспертов заявили, что сейчас самое время для инвесторов покупать криптовалюту. По их мнению, увеличение резервов в биткоине неплохо отразится на состоянии портфеля покупателей этого актива.

22 Май, 07:45 cryptor.net cryptor.netЮтубер PewDiePie продвинул блокчейн-платформу потокового видео DLive

Ютубер PewDiePie продвинул блокчейн-платформу потокового видео DLive

Феликс Кьельберг, зарабатывающий в год на YouTube почти $10 млн, разместил ряд стримингов, на DLive в апреле, что позволило компании довести аудиторию до 5 млн человек.Это вызвало настоящий энтузиазм у инвесторов, выделивших проекту в ходе ICO $20 млн, подобная динамика роста…

22 Май, 07:43 coinspot.io coinspot.ioБорис Гребенщиков впервые спел о криптовалютах

Борис Гребенщиков впервые спел о криптовалютах

«Баста Раста, Вавилон Маста, Белая берёза в поисках подкаста. Баста Раста. Баста Раста. Баста Раста. Последняя каста. Сыпь соль на раны, Буди иконокласта. Баста Раста. Баста Раста. Тяга, тяга, У меня есть тяга К перемещению. Тяга. Я готов выстроить дверь Любому помещению.…

22 Май, 07:13 www.iksmedia.ru www.iksmedia.ruЗапущена первая блокчейн-платформа для IPO

Запущена первая блокчейн-платформа для IPO

«У нас есть роскошная возможность быть первыми здесь, однако мы понимаем, что этот рынок вскоре встанет переполненным, — говорит генеральный директор Sprinkle Group Александр Уоллин (Alexander Wallin). — Это как переход от VHS к стриминговым сервисам. Netflix сделал это красиво и был первым, но теперь есть много сайтов для потокового воспроизведения видео».     

22 Май, 07:12 coinspot.io coinspot.ioЭкс-кандидат в президенты США: запрет BTC не спасет доллар от самоуничтожения

Экс-кандидат в президенты США: запрет BTC не спасет доллар от самоуничтожения

Он еще осенью прошлого года заявлял, что основными активами в будущем станут только криптовалюты и драгоценные металлы. Пол обвинил центральные банки в манипулировании курсом фиатных валют и отметил, что растущие масштабы использования цифровых активов и биткоина, в первую очередь, ослабят влияние нынешней финансовой элиты.

22 Май, 06:50 coinspot.io coinspot.ioВ Голландии арестован биткоин-мошенник, собравший с людей $2,2 миллиона

В Голландии арестован биткоин-мошенник, собравший с людей $2,2 миллиона

В этом году голландские финансовые власти решили ввести схему лицензирования криптовалютных компаний – как раз с целью борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма. De Nederlandsche Bank (центральный банк страны) и Управление по финансовым рынкам Нидерландов считают, что лицензирование необходимо, поскольку криптовалюты несут «высокие риски финансовых преступлений».

22 Май, 06:41 letknow.news letknow.newsИсследование: волатильность биткоина и золота сравняется

Исследование: волатильность биткоина и золота сравняется

Сейчас волатильность основной криптовалюты значительно превышает пределы ценовых колебаний главного драгоценного металла. Однако эксперты уверены, что курс биткоина будет постепенно стабилизироваться, что приведет к снижению предела изменений его стоимости.

22 Май, 06:35 coinspot.io coinspot.ioБрайан Келли рассказал о последствиях сокращения награды биткоин-майнеров

Брайан Келли рассказал о последствиях сокращения награды биткоин-майнеров

Сторонник биткоина и гендиректор инвесткомпании BKCM Брайан Келли в эфире телеканала CNBC рассказал, что произойдет с курсом крупнейшей криптовалюты после запланированного сокращения награды майнеров.

22 Май, 06:17 bitnovosti.com bitnovosti.com[Dark_Block]: Знакомьтесь – Crypto Capital

[Dark_Block]: Знакомьтесь – Crypto Capital

По определённым сведениям, уже в августе 2018 года у Bitfinex начались проблемы с получением денег от их платёжного процессора – компании Crypto Capital Corp. Неспособность или нежелание панамских «друзей» возвращать средства означала для Bitfinex только одно – фиаско. Поэтому несмотря на…

22 Май, 06:12 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruЛогистическая корпорация не видит преимуществ в использовании блокчейн-технологий

Логистическая корпорация не видит преимуществ в использовании блокчейн-технологий

Вице-президент по стратегическому анализу Дейла Кристи заявила, что внедренные блокчейн-технологии в операции ее подразделения требуют доработки. В случае с логистической компанией, обычно принятые отгрузки лучше, чем нововведенные технологии блокчейна.

22 Май, 06:01 letknow.news letknow.newsКэмерон Уинклвосс: Нельзя держаться от криптовалют в стороне

Кэмерон Уинклвосс: Нельзя держаться от криптовалют в стороне

«Где ценность владения биткоином как активом? Почему эта, по сути, цифровая игра, имеет инвестиционную ценность? А где его долгосрочная перспектива? А эта идея, что они сократят вдвое количество добываемых биткоинов – просто бред. Все это полное дерьмо», – не стеснялся в выражениях О’Лири.

22 Май, 05:53 coinspot.io coinspot.ioEthereum Foundation направит $19 млн на масштабирование экосистемы ETH

Ethereum Foundation направит $19 млн на масштабирование экосистемы ETH

ETH используется для защиты миллиардных активов и в качестве основы для многих сотен приложений. Мы считаем необходимым продолжить работу для обеспечения того, чтобы Ethereum продолжал оставаться доминирующей платформой в мире для смарт-контрактов

22 Май, 04:44 coinspot.io coinspot.ioBlocktown Capital рассказал, когда сравняется волатильность BTC и золота

Blocktown Capital рассказал, когда сравняется волатильность BTC и золота

Самая низкая волатильность криптовалюты наблюдалась в середине 2015 года и начале 2017 года, затем началось ее повышение. Однако в конце прошлого года индикатор ценовых колебаний актива вновь оказался на минимальной отметке, никаких существенных изменений не произошло до весны 2019 года, когда началось знаменитое ралли биткоина.

Pro banner