Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
19 Май, 23:02 www.fxteam.ru www.fxteam.ru

Bitcoin (BTC) уверенно восстанавливается после обвала

Биткоин в середине прошлой недели обновил максимумы года выше 8000, однако затем начал корректироваться вниз. BTC протестировал линию Kijun на дневном графике (6650), от которой отскочил вверх и в конце недели снова поднялся к уровню 8000.

19 Май, 21:05 forklog.com forklog.comКриптовалюты и империя Цукерберга: чем грозит миру микс биткоина и Facebook

Криптовалюты и империя Цукерберга: чем грозит миру микс биткоина и Facebook

У мира все больше оснований полагать, что корпорация Facebook Inc. разрабатывает нечто под кодовым названием Libra. Обрывки фактов и утечки в СМИ создают впечатление, что речь идет о новой платежной системе, в основу которой ляжет технология блокчейн и собственный стейблкоин. Созданием этой все еще предполагаемой сети заинтересовался даже Сенат США, в то время как сама компания, хотя и хранит гробовое молчание и никак не реагирует на слухи, не пытается дистанцироваться от них.

19 Май, 16:36 www.computerra.ru www.computerra.ruКрипто-головоломка 20-летней давности решена и помещена в блокчейн

Крипто-головоломка 20-летней давности решена и помещена в блокчейн

В апреле 1999 года криптографы Массачусетского технологического института (MIT) придумали задачу, на решение которой должно было потребоваться 35 лет. Тем не менее, в прошлом месяце программист-самоучка из Бельгии Бернар Фабро (Bernard Fabrot) заявил, что решил головоломку. На решение крипто-паззла у бельгийца ушло три с половиной года. Специалисты Лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта института MIT объясняют:

19 Май, 16:33 delo.ua delo.uaООН одобрила оплату за снижение выбросов парниковых газов в криптовалюте

ООН одобрила оплату за снижение выбросов парниковых газов в криптовалюте

Представители инициативы ООН по защите от глобального потепления подписали Меморандум о взаимопонимании с южнокорейской некоммерческой организацией W-Foundation для сотрудничества в области защиты климата, сообщает Bits.media. В соответствии с новым Меморандумом о…

19 Май, 16:02 forklog.com forklog.comКачели на рынке криптовалют, миллиард для Bitfinex и другие ключевые события недели

Качели на рынке криптовалют, миллиард для Bitfinex и другие ключевые события недели

Так, 16 мая цена биткоина обновила максимум 2019 года на отметке $8319, однако не смогла удержаться на этом уровне, после чего началась коррекция, которая резко ухудшилась, когда неизвестный трейдер реализовал продажу 5000 BTC по цене $6200 на бирже Bitstamp, чем спровоцировал ликвидацию длинных позиций на BitMEX. В результате на графике четко виден так называемый flash crash, после которого котировки вернулись выше $7000 и уже сегодня, 19 мая, вновь преодолели $8000.

19 Май, 14:11 coinspot.io coinspot.ioНекоторые аналитики предсказывают «взрыв альткоинов» — кажется, их нужно покупать сейчас!

Некоторые аналитики предсказывают «взрыв альткоинов» — кажется, их нужно покупать сейчас!

Один из ранних биткоин-пользователей недавно привёл доказательство того, что владеет биткоин-адресом, который некогда содержал 160 000 монет, и который был представлен суду как собственный фейковым «Сатоши Накамото» Крейгом Райтом. В деле «наследников Клеймана против Райта», Райт обвиняется в манипуляции наследством ныне покойного Дэвида Клеймана и присвоении его 1,1 млн. биткоинов. По этому делу в качестве

19 Май, 13:40 coinlife.com coinlife.comРоджер Вер поспорил по поводу криптовалютного регулирования

Роджер Вер поспорил по поводу криптовалютного регулирования

Обсуждение насущных вопросов цифровой повестки на дискуссионной панели The Way Summit оказалось жарким. 18 мая в столице России, Москве, состоялась конференция The Way Summit, на которую съехались ключевые лидеры мнений в области блокчейна и криптовалют. Помимо выступлений спикеров, в…

19 Май, 13:23 clickchain.ru clickchain.ruBitcoin добрался до «60 минут».

Bitcoin добрался до «60 минут».

Американский телеканал CBS в одной из самых рейтинговых программ, «60 минут», намерен показать 19 мая сюжет про Bitcoin, на что обратил внимание предприниматель и инвестор в криптовалютные СМИ Барри Зильберт. Rumor confirmed. Bitcoin coming to @60Minutes this weekendhttps://t.co/32lScRmxHZ https://t.co/ZWFKxv1iIb — Barry Silbert…

19 Май, 13:17 coinspot.io coinspot.io«Войдёт в кровавую историю!»: в Украине заминировали десятки объектов, требуя многомиллионный выкуп в биткоинах

«Войдёт в кровавую историю!»: в Украине заминировали десятки объектов, требуя многомиллионный выкуп в биткоинах

«Произойдут взрывы: в ТЦ «Кооператор», «Гранд на мытнице», на базе «Еврострой», в ТЦ «Грандмаркет», «Крещатик Сити», «Днипро Плаза», «Грин Сити», «Любава», «Плазма», «Депо Центр», «Дом Торговли», «Транзит», «Аладин». В нескольких роддомах города Черкассы также произойдут…

19 Май, 13:01 letknow.news letknow.newsРезервный банк Индии просят изменить позицию по криптовалютам

Резервный банк Индии просят изменить позицию по криптовалютам

Национальная ассоциация компаний-разработчиков программного обеспечения и услуг (NASSCOM) отметила, что добавив криптовалюту в сферу регулирования Центральный банк Индии сможет лучше оценить риски, связанные с крипто. В качестве примера приводилась практика Великобритании, где криптовалюты существуют в ограниченном масштабе.

19 Май, 11:40 forklog.com forklog.comЧисто неподтвержденных транзакций в мемпуле биткоина резко сократилось

Чисто неподтвержденных транзакций в мемпуле биткоина резко сократилось

В ходе стремительного роста первой криптовалюты в течение текущей недели наблюдалась повышенная ончейн-активность. Так, число неподтвержденных транзакций в какой-то момент превысила 70 тысяч, однако на данный момент этот показатель существенно снизился — ниже 2000.

19 Май, 11:01 letknow.news letknow.newsУ жителя Санкт-Петербурга украли криптовалюту

У жителя Санкт-Петербурга украли криптовалюту

Как сообщает заявитель, всего было похищено около 467 тысяч рублей, из которых наличными было 200 тысяч рублей, с карт было переведено 147 тысяч рублей, а с криптовалютного счёта отправлено 120 тысяч рублей.

19 Май, 10:57 www.fxteam.ru www.fxteam.ru

Курс Bitcoin (BTC) внезапно взлетел выше $8,000

По данным CMC, курс биткоина за последние 24 часа взлетел на 10% выше $8K. Рынок демонстрирует уверенное восстановление после внезапного падения до $6,400. Как сообщали CCN, 17 мая курс биткоина внезапно обвалился до $6,400: более чем на 18% против американского доллара. “Переварив”…

19 Май, 09:37 forklog.com forklog.comАнализ фьючерсных отчетов: вероятность продолжения ралли остается

Анализ фьючерсных отчетов: вероятность продолжения ралли остается

Фьючерсные отчеты — полезный для трейдеров инструмент, помогающий уловить настроения среди крупных игроков и дополнить видение рыночной ситуации. О том, какие настроения царят в стане «китов» биткоин-рынка, рассказывают аналитик Дмитрий Перепелкин и глава отдела коммуникаций Inception Fund Екатерина Скобицкая.

19 Май, 08:30 coinspot.io coinspot.ioПетербуржца ограбили, отняв наличные и криптовалюту

Петербуржца ограбили, отняв наличные и криптовалюту

«Неустановленные лица» остановили мужчину в пятницу днём на аллее Поликарпова. Злоумышленники якобы хотели вернуть долг, хотя потерпевший говорит, что не знает их. Они забрали у него 200 тысяч рублей наличными, после чего заставили перевести им с банковских карт 147 тыс. рублей и криптовалюту на сумму в 120 тысяч рублей.

19 Май, 07:13 forklog.com forklog.comBinance Coin обновил исторический максимум, а биткоин вновь приблизился к отметке в $8000

Binance Coin обновил исторический максимум, а биткоин вновь приблизился к отметке в $8000

Этому способствует успешная миграция токенов BNB в нативную сеть: биржа перевела 86,78 млн с генезис-адреса в новое холодное хранилище, проведение очередной IEO-кампании, которая требует стейкинга BNB, а также общий позитивный тренд на рынке.

19 Май, 07:00 bitnovosti.com bitnovosti.comFacebook зарегистрировала новую финтех-компанию Libra Networks

Facebook зарегистрировала новую финтех-компанию Libra Networks

Информация о регистрации новой компании появилась в Реестре субъектов хозяйственной деятельности Женевы 2 мая. В документе говорится, что компания «будет предоставлять финансовые и технологические услуги, а также займется разработкой соответствующего аппаратного и программного обеспечения».

19 Май, 06:18 letknow.news letknow.newsКрипторынок активно наращивает утраченное

Крипторынок активно наращивает утраченное

Капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 246 миллиардов долларов. На долю биткоина приходится 56,9% всего рынка.

19 Май, 05:45 cryptor.net cryptor.netНовости бирж: слухи о скаме HitBTC, фьючерсы TRX от OKEx, BitMEX «нажился» на падении Bitcoin

Новости бирж: слухи о скаме HitBTC, фьючерсы TRX от OKEx, BitMEX «нажился» на падении Bitcoin

Проблемы с выдачей средств на площадке HitBTC напомнили криптосообществу похожую ситуацию во время акции Proof of Keys, когда энтузиасты призывали максимальное количество держателей криптовалюты, вывести ее на собственные кошельки.Биржи криптовалют могут организовывать…

19 Май, 05:38 bitnovosti.com bitnovosti.comКлассификация криптоактивов: кластерный анализ на основе доходности

Классификация криптоактивов: кластерный анализ на основе доходности

«Кластерный анализ – это метод, используемый для объединения в группы наборов объектов, имеющих схожие характеристики. Это обычная практика в области статистики, но инвесторы могут использовать метод для построения диверсифицированного портфолио. Активы, характеризующиеся высокой корреляцией доходности, попадают в одну корзину, несколько менее высокой – в другую и т.д., пока каждый актив не будет определен в ту или иную категорию». (Источник: Investopedia)

Pro banner