Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
10 Май, 21:30 ttrcoin.com ttrcoin.comCEO Messari: Ethereum перейдёт на Proof-of-Stake не раньше 2021 года

CEO Messari: Ethereum перейдёт на Proof-of-Stake не раньше 2021 года

CEO крипто-аналитической компании Messari Райан Селкис ожидает, что переход Ethereum на вторую версию протокола, основывающуюся на механизме консенсуса Proof-of-Stake, произойдёт не раньше 2021 года. Выдержки из его речи, произнесённой в ходе панельной дискуссии «Грядёт война…

10 Май, 17:22 coinspot.io coinspot.ioУгроза «суверенного белоруснета»

Угроза «суверенного белоруснета»

При ознакомлении с текстом документа действительно бросается в глаза его нацеленность на изоляцию Рунета и возможность управлять потоками информации. Например, в статье «О Единой сети электросвязи Российской Федерации» на федеральный орган исполнительной власти в…

10 Май, 17:20 bits.media bits.mediaМальта будет хранить информацию о компаниях на блокчейне

Мальта будет хранить информацию о компаниях на блокчейне

По словам секретаря торговой палаты Мальты Сильвио Шембри (Silvio Schembri), переход на блокчейн уменьшит бюрократические издержки и повысит эффективность использования информации, которая отражена в Реестре данных о компаниях. Независимый Реестр компаний, ранее отделенный от…

10 Май, 16:45 www.fxteam.ru www.fxteam.ru

SEC рассматривает новую заявку на Bitcoin и Ethereum ETF

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (SEC) рассматривает новую заявку на крипто ETF. Продукт предоставлен Crescent Crypto Index Services, дочерней компанией фирмы Crescent Crypto Asset Management, занимающейся сравнительным анализом и инвестированием пассивных индексов. Он…

10 Май, 15:31 bitnovosti.com bitnovosti.comСценарии предстоящего халвинга в сети Лайткойна

Сценарии предстоящего халвинга в сети Лайткойна

Litecoin был создан в 2011 году Чарли Ли, который построил новую цепочку, использовав большую часть исходного кода Биткойна из его Github-репозитория. Несмотря на то, что большая часть программного кода Litecoin скопирована из репозитория Биткойна, блокчейн Лайткойна не является…

10 Май, 15:11 forklog.com forklog.comПриложение Abra разрешит подключать банковские счета для покупки биткоина

Приложение Abra разрешит подключать банковские счета для покупки биткоина

Провайдер кошелька Abra в сотрудничестве с финтех-сервисом Plaid добавил возможность подключения приложения к счетам в американских банках для покупки криптовалют. Об этом компания сообщила в официальном пресс-релизе. Ранее пользователи Abra пополняли кошельки исключительно при помощи банковских переводов. Теперь они смогут соединить свой банковский счет со счетом в приложении.

10 Май, 14:48 hightech.fm hightech.fmИсследование: глубоководные рыбы со временем смогли развить цветное зрение

Исследование: глубоководные рыбы со временем смогли развить цветное зрение

Ученые из Университета Базеля проанализировали геномы более 100 видов рыб. После этого они смогли сделать вывод, что глубоководные организмы смогли развить очень чувствительное зрение. Например, они различают голубой и зеленый цвета, несмотря на то, что обитают в темном пространстве.

10 Май, 14:43 bitnewstoday.ru bitnewstoday.ruНотариат и блокчейн – идеальное сочетание?

Нотариат и блокчейн – идеальное сочетание?

10 Мая 2019 17:40, UTC Александр БВ Использование технологии распределенного реестра в нотариальной деятельности кажется одним из самых очевидных применений. Блокчейн позволяет хранить записи таким образом, что их невозможно исправить или удалить, он не требует привлечения…

10 Май, 14:02 forklog.com forklog.comФинансовый директор PayPal: время биткоина еще не наступило

Финансовый директор PayPal: время биткоина еще не наступило

Он отметил, что PayPal уже тестировал возможность для мерчантов принимать к оплате биткоины. Однако компания установила, что пользователи предпочитали как можно быстрее переводить криптовалюту в фиат, вероятно, из-за волатильности.

10 Май, 13:58 coinspot.io coinspot.ioКак торговая война США с Китаем влияет на цену биткоина?

Как торговая война США с Китаем влияет на цену биткоина?

На прошлой неделе напряжённость в отношениях между США и Китаем продолжала расти. Трамп сказал СМИ, что торговые соглашения выполняются слишком медленно, и что будут предприняты новые шаги в этой торговой войне, подразумевающие 25% тариф на импортируемые товары стоимостью в $200 млрд.

10 Май, 13:12 coinspot.io coinspot.ioЭксперты считают, что близится новый бум майнинга

Эксперты считают, что близится новый бум майнинга

Они также предсказали затоваривание складов во втором полугодии 2018 года. Безусловно, у них имеется определённая инсайдерская рыночная информация, поскольку AMD, равно как и Nvidia, ещё в начале века стояла у истоков рынка оборудования для майнинга и распределённых вычислений.…

10 Май, 12:01 letknow.news letknow.newsДжозеф Любин назвал EOS и TRON слабыми копиями ETH

Джозеф Любин назвал EOS и TRON слабыми копиями ETH

В рамках интервью для подкаста Shaughnessy Любин рассказал, что Ethereum имеет ряд особенностей, отличающих его от других проектов. В частности, его сеть обладает повышенной безопасностью и пропускной способностью, из-за чего подходит для транзакций различного типа. Специалист также уверен в будущем собственного проекта, так как стоимость ETH продолжает увеличиваться вместе с биткоином.

10 Май, 12:01 traders-union.ru traders-union.ru

Лояльность Facebook укрепила позиции Bitcoin

В конце недели криптовалюты продолжают радовать восходящим трендом. Так, Bitcoin, впервые с осени прошлого года, преодолел отметку в $6 000. Причиной роста актива стало заявление о частичном снятии запрета на рекламу криптовалют в социальной сети Facebook. Напомним, что ограничение…

10 Май, 11:50 clickchain.ru clickchain.ruBitcoin подорожал до 6300 долларов.

Bitcoin подорожал до 6300 долларов.

10 мая Bitcoin смог преодолеть уровень в 6300 долларов, что случилось несмотря на негативный фон, вызванный непростой ситуацией у ряда ведущих криптовалют. Так, криптобиржа Binance до 14 мая приостановила ввод и вывод средств с площадки вслед за тем, что она сообщила о хакерской атаке…

10 Май, 11:43 forklog.com forklog.comMicrosoft и JPMorgan провели апгрейд блокчейн-платформы Quorum

Microsoft и JPMorgan провели апгрейд блокчейн-платформы Quorum

Разработчики платформы совместно со специалистами Microsoft провели реконструкцию архитектуры приватности. В частности, заменили движок для обеспечения конфиденциальности Constellation, написанный на языке программирования Haskell, на менеджер Tessera, созданный на Java.

10 Май, 11:39 coinspot.io coinspot.ioИндекс доминирования BТС взлетел до 8-месячного максимума

Индекс доминирования BТС взлетел до 8-месячного максимума

Покупки биткоина, наоборот, возрастают, так как данный вид капиталовложений носит долгосрочный характер. Если бы ставка доминирования оставалась прежней, а биткоин продолжал расти, то в этом случае налицо была бы спекуляция. Однако если вместе с курсом криптовалюты увеличивается и индикатор доминирования монеты, то укрепление спроса носит фундаментальный характер, уверены аналитики.

10 Май, 11:28 www.fxteam.ru www.fxteam.ru

Bitcoin (BTC) на $6.300: впереди экспоненциальный рост?

Крипторынок достигает нового максимума в этом году. Курс биткоина подскочил до $6.3K. Эталонная криптовалюта “откусила пирог у альткоинов”. Трейдер Питер Брандт считает, что биткоин повторяет паттерны 2015 года. Нужно отметить, что это может означать рост в 100 раз. Конец…

10 Май, 10:25 coinspot.io coinspot.ioCZ отчитался об ходе работ по улучшению безопасности, а также извинился за «reorg»

CZ отчитался об ходе работ по улучшению безопасности, а также извинился за «reorg»

10 мая CEO Binance Чанпен Чжао (CZ) рассказал о некоторых важных мерах по повышению безопасности на этой площадке, которые принимаются после серьёзного инцидента с кражей более 7000 биткоинов.

10 Май, 09:57 ttrcoin.com ttrcoin.comMicrosoft поможет JPMorgan усовершенствовать Ethereum для корпоративных пользователей

Microsoft поможет JPMorgan усовершенствовать Ethereum для корпоративных пользователей

Банковский гигант JPMorgan проводит реконструкцию своей блокчейн-платформы Quorum на кодовой базе Ethereum при поддержке корпорации Microsoft, сообщает CoinDesk. По словам главы проекта Quorum Оли Харриса, разработчики намерены усовершенствовать архитектуру приватности, заменив движок для…

10 Май, 09:38 bits.media bits.mediaБанк Nordea запускает блокчейн-платформу для торгового финансирования МСП

Банк Nordea запускает блокчейн-платформу для торгового финансирования МСП

Согласно пресс-релизу, блокчейн-платформа позволит устранить дефицит доверия, существующий в международных сделках, совершаемых МСП. «Тот факт, что почти 60% малых и средних предприятий заявили о необходимости внесения предоплаты, говорит об отсутствии доверия в этой…

10 Май, 08:55 forklog.com forklog.comШанхайская фирма уже летом запустит до 30 тысяч новых майнеров

Шанхайская фирма уже летом запустит до 30 тысяч новых майнеров

Базирующийся в Шанхае управляющий блокчейн-активами Fundamental Labs намерен инвестировать 300 млн юаней ($44 млн) в покупку новейшего оборудования для майнинга биткоина и уже этим летом запустить от 20 до 30 тысяч устройств, чтобы успеть на сезонные льготные тарифы в юго-западных провинциях Китая, сообщает CoinDesk.

10 Май, 06:55 www.trend.az www.trend.azВ Азербайджане создан консорциум для внедрения технологии блокчейн

В Азербайджане создан консорциум для внедрения технологии блокчейн

Часть информационных материалов АМИ Trend, отмеченная знаком , доступна только подписчикам агентства.

10 Май, 06:54 coinspot.io coinspot.io«Криптомама» рассказала, как SEC душит блокчейн-индустрию

«Криптомама» рассказала, как SEC душит блокчейн-индустрию

Эстер Пирс и ранее неоднократно говорила о необходимости признания криптовалют как полноценного платежного инструмента. Она также призывала Комиссию по ценным бумагам и биржам не медлить с принятием нормативно-правовой базы для регулирования отношений, так как такая консервативная позиция может навредить развитию всего технологического сектора.

10 Май, 06:36 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruОбъём Ethereum, переданного через DApp достиг рекордных значений

Объём Ethereum, переданного через DApp достиг рекордных значений

Показатель объёма транзакций, осуществляемых с помощью децентрализованных приложений (DApp) в блокчейне Ethereum, достиг исторического максимума, в то время как число новых приложений заметно снизилось, свидетельствует последний отчёт аналитической компании Diar. В апреле…

10 Май, 06:09 coinspot.io coinspot.ioДжозеф Любин назвал EOS и Tron слабыми «клонами» Ethereum

Джозеф Любин назвал EOS и Tron слабыми «клонами» Ethereum

Соучредитель Ethereum Джозеф Любин считает, что экосистемы EOS и Tron – это слабые проекты, полностью скопированные с ETH. Такую точку зрения он высказал в последнем эпизоде подкаста Shaughnessy.

10 Май, 02:32 cryptor.net cryptor.netПредел роста Bitcoin – прогнозы ведущих аналитиков

Предел роста Bitcoin – прогнозы ведущих аналитиков

Исторически, 60% капитализации рынка в Bitcoin – это «красная черта», каждый раз приводившая к коррекции рынка цифровых валют.Близость этого «критического уровня на фоне продолжительного ралли Bitcoin начинает волновать многих трейдеровс точки зрения поиска точки для частичной…

Pro banner