Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
8 Май, 22:41 forklog.com forklog.comАдминистраторам Deep Dot Web предъявлены обвинения в отмывании денег

Администраторам Deep Dot Web предъявлены обвинения в отмывании денег

Американские прокуроры утверждают, что обвиняемые размещали реферальные ссылки на рынки незаконных товаров в даркнете и зарабатывали на комиссиях (2-4%) с осуществляемых пользователями покупок. Так, по мнению следствия, с ноября 2014 года по апрель 2019 года они заработали 8155 BTC. Прибыль при этом якобы делилась пополам.

8 Май, 21:01 coinspot.io coinspot.ioМайнинг-компания Argo кардинально меняет стратегию развития

Майнинг-компания Argo кардинально меняет стратегию развития

На сайте Лондонской фондовой биржи Argo разместила пресс-релиз, в котором сообщила, что май станет безубыточным месяцем для компании, так как рынок цифровых активов восстанавливается, а устройства для добычи монет становятся более производительными и менее энергозатратными.

8 Май, 19:54 coinspot.io coinspot.ioГендиректор Adamant Capital: биткоин сейчас сильно занижен

Гендиректор Adamant Capital: биткоин сейчас сильно занижен

Похожая тенденция наблюдалась в 2013-2014 годах. Трейдеры крайне медленно переходили на новый актив, но как только убедились в его надежности, то начали массово его скупать, в результате мы стали свидетелями ралли конца 2017 года, резюмировал Тур Деместер.

8 Май, 17:18 bitnovosti.com bitnovosti.comFTC США подала в суд на стартап, потративший сборы с краудфандинга на покупку BTC

FTC США подала в суд на стартап, потративший сборы с краудфандинга на покупку BTC

В иске говорится, что Дуглас Монахан (Douglas Monahan) и его компания iBackPack of Texas собрали $800 000 для «разработки нескольких продуктов», включая умный рюкзак с аккумуляторами для зарядки телефонов и ноутбуков. Однако вместо выпуска iBackpack, как заявляет FTC, Монахан тратил деньги…

8 Май, 16:51 forklog.com forklog.comOrchid Labs привлекла $43 млн на блокчейн-альтернативу анонимному браузеру Tor

Orchid Labs привлекла $43 млн на блокчейн-альтернативу анонимному браузеру Tor

Решение от Orchid разработано таким образом, чтобы мотивировать пользователей делиться своей пропускной способностью с другими участниками сети. Протокол разбивает трафик, направляя его через множественные узлы сети. При этом чрезвычайно сложно «вычислить» того или иного пользователя сайта. По схожей системе работает система TOR, однако ее главным недостатком является недостаточное количество сетевых узлов.

8 Май, 16:00 coinspot.io coinspot.ioБлокчейн помогает КНДР обходить санкции

Блокчейн помогает КНДР обходить санкции

В конце апреля в столице КНДР Пхеньяне прошла первая в истории страны международная конференция, посвящённая криптовалютам и технологии блокчейн (Pyongyang Blockchain and Cryptocurrency Conference). В мероприятии смогли принять участие обладатели американских паспортов, однако для граждан…

8 Май, 15:36 bitnovosti.com bitnovosti.comBitmain сократил вычислительные мощности на 88%

Bitmain сократил вычислительные мощности на 88%

Китайский майнинговый гигант Bitmain снизил вычислительные мощности почти на 88%. По данным компании, при добыче криптовалют на алгоритме SHA256 хешрейт составил 237,29 PH/s. При этом в апреле этот показатель достигал 2,072 PH/s, а в марте 1,700 PH/s. Также стало известно, что доля пекинской компании в общем хешрейте сети биткойна упала в десять раз – с 4% до 0,4%.

8 Май, 15:13 www.tadviser.ru www.tadviser.ruKaspersky Blockchain Security

Kaspersky Blockchain Security

Как сообщил российский производитель антивирусов, за два года до выхода этого продукта «Лаборатория Касперского» выявила множество рисков и угроз для компаний, чья деятельность связана с криптовалютами и блокчейн-технологиями. В частности, злоумышленники создают…

8 Май, 14:02 www.rbc.ru www.rbc.ruПреодоление и рывок. Когда вновь подорожает Bitcoin

Преодоление и рывок. Когда вновь подорожает Bitcoin

Взлом Binance негативно повлиял на крипторынок, однако аналитики предполагают, что первая криптовалюта долго не задержится в красной зоне. Эксперт Coindesk Омкар Годбоул считает, что главная монета может в ближайшее время подняться выше уровня в $6000 Биткоин за прошедшие сутки…

8 Май, 13:27 coinspot.io coinspot.ioХакерам предложат взломать систему блокчейн-голосования в Москве

Хакерам предложат взломать систему блокчейн-голосования в Москве

Хотя федеральный и московский законы по дистанционному электронному голосованию на выборах в Мосгордуму 8 сентября ещё не приняты, рабочая группа уже приступила к обсуждению технических моментов эксперимента. Участвовать в нём, как сообщил председатель Мосгоризбиркома…

8 Май, 13:08 www.iksmedia.ru www.iksmedia.ruВ Сингапуре начинают выдавать дипломы через блокчейн

В Сингапуре начинают выдавать дипломы через блокчейн

В начале мая 2019 года 18 учебных заведений Сингапура решили выдавать студентам цифровые дипломы при помощи блокчейн-технологии.

8 Май, 12:41 forklog.com forklog.comОпубликован whitepaper токена LEO, на продаже которого Bitfinex планирует привлечь $1 млрд

Опубликован whitepaper токена LEO, на продаже которого Bitfinex планирует привлечь $1 млрд

«Если в ходе приватного токенсейла будет продано менее 1 млрд USDT, эмитент может продолжить их продажу таким образом и в такое время, которые он сочтет надлежащими по своему собственному усмотрению в соответствии с применимыми законами», — говорится в документе.

8 Май, 12:29 coinduck.ru coinduck.ru

Поддержка Bitcoin появилась в Apple Watch

Смарт часы от Apple теперь позволяют совершать операции с биткоином. Новую функцию предложили и разработали сотрудники компании Bluewallet, предлагающей услуги криптовалютного кошелька. В Apple Watch также функционирует боковая сеть второго уровня на блокчейне биткойна - Lighting Network.

8 Май, 11:43 forklog.com forklog.comАкции Grayscale Bitcoin Trust вышли в лидеры по объему внебиржевых торгов

Акции Grayscale Bitcoin Trust вышли в лидеры по объему внебиржевых торгов

Глава Digital Currency Group Барри Силберт сообщил о том, что акции фонда Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) вышли в лидеры по объему торгов на OTC Markets Group.

8 Май, 11:04 ru.ihodl.com ru.ihodl.com

К чему приведет токенизация социальных сетей

Виктор Першиков, ведущий аналитик криптокорпорации MINE, поделился мнением о том, чем криптовалюты привлекают соцсети и как это отразится на рынке. В последние полгода появилось достаточно много новостей о том, что та или иная социальная сеть собирается запустить…

8 Май, 11:00 bitnovosti.com bitnovosti.comРоскомнадзор снимет блокировку с Bestchange. Все дело в новых законах

Роскомнадзор снимет блокировку с Bestchange. Все дело в новых законах

В мае 2017 г. Октябрьский суд Санкт-Петербурга вынес решение о блокировке Bestchange и 39 других сайтов аналогичной направленности, руководствуясь схожими доводами. В апреле 2018 г. постановление было отменено. Тогда прокуратура также отказалась от повторного иска, мотивировав…

8 Май, 10:33 www.tadviser.ru www.tadviser.ruOpenCerts (блокчейн-платформа)

OpenCerts (блокчейн-платформа)

Пилотное исследование OpenCerts стартовало в 2018 году, и первые цифровые дипломы уже были выданы выпускникам университета Ngee Ann Polytechnic. Согласно отчету, ежегодно это учреждение выдает около 10 000 физических копий дипломов, а работодатели направляют около 2000 запросов о проверке…

8 Май, 09:41 coinspot.io coinspot.ioНачался суд над главой российской компании, обокравшей криптоинвесторов на полмиллиарда рублей

Начался суд над главой российской компании, обокравшей криптоинвесторов на полмиллиарда рублей

Пока в Пресненском суде должно было начаться рассмотрение материалов расследования, в которых Прохоров обвиняется в хищении более 500 млн рублей средств других инвесторов, трое потерпевших по делу подали заявления о том, что накануне рассмотрения дела им стали поступать…

8 Май, 09:01 coinspot.io coinspot.ioКомпания iFinex выпустила whitepaper по частному токенсейлу LEO, который пройдёт до 11 мая

Компания iFinex выпустила whitepaper по частному токенсейлу LEO, который пройдёт до 11 мая

Как только рынок начал восстанавливаться после новостей о недостаче у BitFinex $850 млн., криптобиржа решила исправить своё положение путём биржевого предложения токенов (IEO) на сумму в $1 млрд. Теперь материнская компания iFinex выпустила whitepaper для новых токенов LEO.

8 Май, 08:30 bits.media bits.mediaТурецкий университет открыл центр блокчейна в Бостоне

Турецкий университет открыл центр блокчейна в Бостоне

Помимо информационной поддержки, центр блокчейна будет готовить подачу заявок на получение средств для развития технологии в США, Евросоюзе и Турции, тем самым усиливая присутствие страны на рынке блокчейна и привлекая специалистов в этой области. По словам председателя…

8 Май, 08:10 coinspot.io coinspot.ioCoinhive закрылся, но угроза браузерного майнинга сохранилась

Coinhive закрылся, но угроза браузерного майнинга сохранилась

Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого экспертом компании Malwarebytes Джеромом Сегурой. Он пришёл к выводу, что криптоджекинг жив и процветает. Так, спустя два месяца после закрытия Coinhive по-прежнему насчитывается немало ресурсов, заражённых вредоносными скриптами. Телеметрия Malwarebytes регистрирует около 150 000 блоков в день (тогда как пиковые значения равнялись 200 000).

8 Май, 06:55 coinspot.io coinspot.ioХешрейт Bitmain в апреле показал неожиданное снижение

Хешрейт Bitmain в апреле показал неожиданное снижение

Сокращение награды биткоин-майнеров ожидается в мае будущего года. Это привет к снижению объема предложения криптовалюты на рынке и может спровоцировать ее более агрессивный рост. Ралли биткоина должно совпасть с выходом новых устройств, что поможет Bitmain удержать статус флагмана на рынке майнинг-оборудования, заявили источники, связанные с компанией.

8 Май, 06:28 www.dpchas.com.ua www.dpchas.com.uaКурс Bitcoin 8-го мая

Курс Bitcoin 8-го мая

Стоимость популярной криптовалюты Bitcoin 8 мая. Сегодня, 8 мая, Bitcoin стоит 5 968 долларов за единицу. Курс Bitcoin Cash (BCH) – 285.45 доллара за единицу. Одну единицу криптовалюты Ethereum (ETH) оценивают в 171.15 доллара. Стоимость Litecoin (LTC) составляет 74.5 доллара за единицу.

8 Май, 06:15 www.iksmedia.ru www.iksmedia.ruIBM разработала блокчейн-решение для роуминга

IBM разработала блокчейн-решение для роуминга

 IBM создала блокчейн-решение, которое позволяет телекоммуникационным операторам в разных странах обмениваться данными в рамках роуминговых соглашений. Новую технологию протестировали МТС и Orange.

8 Май, 05:01 hi-tech.ua hi-tech.ua

Bitcoin достиг отметки в $6000

Пару дней назад стоимость одной монеты Bitcoin (BTC) выросла с $5500 до $5850.  Теперь же цена достигла круглой отметки в $6000. Такой цены главная криптовалюта достигла впервые с ноября прошлого года, продолжая взятый с начала года тренд на уверенный рост.

8 Май, 04:00 forklog.com forklog.comОбъемный анализ, или как вычислить крупного игрока на биткоин-рынке

Объемный анализ, или как вычислить крупного игрока на биткоин-рынке

Основатель проекта Coin Trade Александр Марченков и глава отдела коммуникаций Екатерина Скобицкая расскажут о различных методах объемного анализа, которые могут повысить значимость сигналов свечных моделей, индикаторов и графических паттернов, а также эффективность прогнозирования движения цены.

8 Май, 03:01 letknow.news letknow.newsСпящие миллиарды: зачем криптобиржам свои токены

Спящие миллиарды: зачем криптобиржам свои токены

В криптоиндустрии можно найти несколько десятков бирж со своими токенами. Изначально цель этих монет была проста: привлечь клиентов на платформу и обеспечить жизнедеятельность всей системы. Но со временем они эволюционировали в криптовалюты, приносящие миллиарды. И теперь ими заинтересовались даже традиционные площадки.

Pro banner