Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
2 Май, 23:13 www.obozrevatel.com www.obozrevatel.comБиткоин ждет резкий взлет: известный аналитик назвал дату

Биткоин ждет резкий взлет: известный аналитик назвал дату

Том Ли рассказал, что 3 из 11 признаков – это технические индикаторы, торговые объемы и блокчейн-индикаторы. Все они сигнализируют о завершении цикла падения рынка. В январе его команда обнаружила, что в годовом исчислении торговые объемы стали увеличиваться, а в апреле курс биткоина пересек 200-дневную скользящую среднюю. Кроме того, объемы увеличиваются и на биржевых площадках, где торгуют крупные и институциональные инвесторы.

2 Май, 22:16 www.rbc.ru www.rbc.ruBlue Origin Безоса успешно испытала свою суборбитальную ракету

Blue Origin Безоса успешно испытала свою суборбитальную ракету

Для New Shepard этот испытательный полет стал 11-м. Он был беспилотным. В будущем Blue Origin готовится осуществлять с помощью этой ракеты коммерческие запуски с космическими туристами. Когда именно это произойдет и сколько еще тестовых полетов потребуется, неизвестно, отмечает Forbes,…

2 Май, 21:01 coinspot.io coinspot.ioFidelity Investments: более 20% институциональных инвесторов вложились в BTC

Fidelity Investments: более 20% институциональных инвесторов вложились в BTC

В последнем исследовании американской компании по управлению активами Fidelity Investments говорится, что 22% институциональных инвесторов уже вложились в биткоин и альткоины.

2 Май, 20:42 www.rbc.ru www.rbc.ruSpaceX сообщила подробности неудачного испытания двигателей Crew Dragon

SpaceX сообщила подробности неудачного испытания двигателей Crew Dragon

Во время неудачного испытания двигателей SuperDraco для космического корабля Сrew Dragon (Dragon-2) была уничтожена его капсула. Это во время пресс-конференции в NASA подтвердил вице-президент компании SpaceX Ханс Кенигсман.

2 Май, 19:22 www.yerkramas.org www.yerkramas.org

Для тех, кто ищет где пройти курсы по блокчейн

Блокчейн относится к тем современным технологиям, которые кардинально преобразуют будущее, и повысят эффективность в разных отраслях. Для овладения технологией и ее успешного применения «Сетевая Академия ЛАНИТ» предлагает пройти курсы по блокчейн. Академия на…

2 Май, 17:14 bitnovosti.com bitnovosti.comAmazon открыл общий доступ к сервису для разработки сетей блокчейна

Amazon открыл общий доступ к сервису для разработки сетей блокчейна

Согласно заявлению, продукт позволит клиентам компании разрабатывать сети блокчейна на базе платформ Эфириум и Hyperledger. Как заявляет Amazon, AMB может масштабироваться для поддержки миллионов транзакций. По словам представителей компании, концепция BaaS позволит предприятиям…

2 Май, 17:12 forklog.com forklog.comИсследование: криптовалютами владеют 22% институциональных инвесторов

Исследование: криптовалютами владеют 22% институциональных инвесторов

В опросе, проведенном в период с 26 ноября 2018 по 8 февраля 2019, приняли участие более 440 институциональных инвесторов из США, включая пенсионные фонды, фирмы по управлению семейными капиталами, криптовалютные и традиционные хедж-фонды. Его целью было выяснить отношение крупных финансовых организаций и консультантов к криптовалютам как инвестиционному инструменту.

2 Май, 16:46 coinspot.io coinspot.ioЭстония ужесточила правила оборота криптовалют

Эстония ужесточила правила оборота криптовалют

Он подчеркнул, что борьба с отмыванием денег является одним из приоритетов приступившего в понедельник к работе нового правительства, и что ей будет уделено особое внимание. Так, по словам Хельме, будут изменены условия получения лицензии для предприятий, занимающихся обменом виртуальной валюты на деньги и наоборот, а также лицензии провайдера услуги виртуального кошелька.

2 Май, 16:01 letknow.news letknow.newsКитайская компания променяла блокчейн на коноплю

Китайская компания променяла блокчейн на коноплю

Тань Синь, президент одной из крупнейших китайских компаний Hemp Investment Group, недавно сообщил, что его компания, которая тесно сотрудничает с Народной освободительной армией Китая, готова представить миру китайские технологии и продукцию. На веб-сайте компании сообщается, что…

2 Май, 15:11 coinspot.io coinspot.ioМнение экономиста: законопроект о «суверенном Рунете» – шаг к созданию крипторубля

Мнение экономиста: законопроект о «суверенном Рунете» – шаг к созданию крипторубля

Кроме того, в современных реалиях конкуренция между российским бизнесом и другими компаниями в мире по поводу тех или иных лакомых сегментов глобального рынка может происходить не только в плоскости ценообразования, логистики, управления затратами, через тарифную…

2 Май, 15:03 coinspot.io coinspot.ioЧарли Ли: Я думал, что цена лайткоина достигнет $1000

Чарли Ли: Я думал, что цена лайткоина достигнет $1000

Похоже, что создателю лайткоина Чарли Ли ещё долго предстоит оправдывать продажу своих лайткоинов на ценовом пике 2017 года. Напомним, что Ли решил продать лайткоин, когда криптовалюта торговалась примерно по $300. В подкасте с партнёром Morgan Creek Энтони Помплиано Ли рассказал о своём текущей работае над лайткоинов и о состоянии криптоиндустрии в целом.

2 Май, 14:33 letknow.news letknow.newsКанадские банки будут использовать блокчейн-идентификацию

Канадские банки будут использовать блокчейн-идентификацию

Система цифровой идентификации Verified.Me теперь будет доступна клиентам Royal Bank of Canada, Toronto-Dominion Bank, Bank of Nova Scotia, Canadian Imperial Bank of Commerce и Desjardins Group. Кроме того, сообщается, что вскоре услуга также будет доступна пользователям сервисов, предоставляемых Bank of Montreal и National Bank of Canada, а Sun Life Financial станет первым североамериканским страховщиком, использующим эту систему.

2 Май, 13:58 forklog.com forklog.comПроведены первые трансграничные блокчейн-платежи с участием центробанков

Проведены первые трансграничные блокчейн-платежи с участием центробанков

Денежно-кредитное управление Сингапура и Банк Канады объявили об успешном тестировании трансграничных расчетов с использованием технологии блокчейн и цифровых активов. Это первое подобное тестирование между двумя центробанками, сообщает Coindesk.

2 Май, 13:14 coinspot.io coinspot.ioКитайская компания изменила блокчейну с коноплёй

Китайская компания изменила блокчейну с коноплёй

Тань Синь, президент одной из крупнейших китайских компаний Hemp Investment Group, недавно сообщил, что его компания, которая тесно сотрудничает с Народной освободительной армией Китая, готова представить миру китайские технологии и продукцию. На веб-сайте компании сообщается, что…

2 Май, 12:58 www.gpclub.ru www.gpclub.ru

Новый кошелек TKEY облегчит хранение криптовалюты Tkeycoin

Компания TKEY DMCC сделала долгожданное объявление о полноценном доступе пользователей сети TKEY к локальным криптографическим кошелькам и майнингу криптовалюты Tkeycoin. Все необходимые приложения можно скачать и установить на устройства с ОС Windows, MacOS или Linux. Благодаря…

2 Май, 12:58 coinspot.io coinspot.io«Продавай в мае и уходи»: Работает ли старая поговорка на молодом рынке криптовалют?

«Продавай в мае и уходи»: Работает ли старая поговорка на молодом рынке криптовалют?

Считается, что выражение «продавай в мае и уходи» происходит от старой английской поговорки «продай в мае и уходи, и возвращайся в день Святого Леже в сентябре», которая связана с тем, что аристократы и банкиры покидали Лондон в жаркие летние месяцы. Американские трейдеры…

2 Май, 12:56 forklog.com forklog.comСостоялся релиз Bitcoin Core 0.18.0

Состоялся релиз Bitcoin Core 0.18.0

Дополнительно в Bitcoin Core 0.18.0 добавлен инструмент под названием `bitcoin-wallet`. Он позволяет создать новый файл кошелька без необходимости прибегать к помощи функции удаленного вызова, а также просматривать основную информацию о существующем кошельке, включая статус его шифрования, использование контрольной фразы и количество осуществленных транзакций.

2 Май, 12:08 www.rbc.ru www.rbc.ruПользователи Last.fm сообщили о блокировке сервиса в России

Пользователи Last.fm сообщили о блокировке сервиса в России

Доступ к сервису Last.fm ограничен, но официально Роскомнадзор не объявлял о блокировке ресурса. В службе поддержки музыкальной соцсети сообщили, что члены команды сервиса «разбираются с этим» Фото: Евгений Разумный / Ведомости / ТАСС В России ограничили доступ к музыкальной…

2 Май, 12:05 forklog.com forklog.comШтат Вашингтон законодательно легализовал статус записей в блокчейне

Штат Вашингтон законодательно легализовал статус записей в блокчейне

Закон 5638 был внесен на рассмотрение в Сенат Вашингтона еще в январе, но губернатор штата Джей Инсли подписал его только 26 апреля после нескольких слушаний и внесения ряда правок. Принятый подавляющим большинством голосов (96 против одного), он вступает в силу в конце июля.

2 Май, 11:40 coinmarket.news coinmarket.newsЦентробанки впервые провели трансграничные платежи с помощью блокчейна

Центробанки впервые провели трансграничные платежи с помощью блокчейна

Согласно сообщению, Банк Канады (BoC) и Монетарное управление Сингапура (MAS) провели первое в своём роде испытание системы трансграничных переводов на базе блокчейна между двумя центробанками. Испытания прошли успешно, организации пришли к выводу, что блокчейн имеет «большой потенциал для повышения эффективности и снижения рисков системы трансграничных платежей».

2 Май, 11:24 coinspot.io coinspot.ioFundstrat: крипторынок окончательно перешёл под контроль «быков»

Fundstrat: крипторынок окончательно перешёл под контроль «быков»

Доказательством растущего влияния «быков» стал тот факт, что биткоин в апреле продемонстрировал самый большой скачок в 2019 году, взлетев всего за месяц в цене почти на 30%. В четверг, 2 мая, крупнейшая криптовалюта вплотную приблизилась к отметке в $5500, а ее рыночная капитализация превысила $95 млрд.

2 Май, 11:01 coinspot.io coinspot.ioАвтор популярного Telegram-канала «Сталингулаг» оказался криптовалютным трейдером

Автор популярного Telegram-канала «Сталингулаг» оказался криптовалютным трейдером

В конце апреля власти начали гонения на основателя канала: 26 апреля в Махачкале к 65-летней матери Горбунова и её 80-летнему мужу пришли шесть человек с автоматами и в бронежилетах. Они представились сотрудниками МВД, однако ни удостоверений, ни ордера на обыск не предъявили,…

2 Май, 10:40 forklog.com forklog.comCoinbase Wallet добавил поддержку криптовалюты Dogecoin

Coinbase Wallet добавил поддержку криптовалюты Dogecoin

В отличие от основной платформы Coinbase Consumer (Coinbase.com), которая предлагает возможность покупки биткоина и других криптовалют за фиат, Coinbase Wallet представляет собой мультивалютный кошелек и браузер децентрализованных приложений (DApps). Его важной особенностью является то, что пользователи имеют полный доступ к приватным ключам, то есть сами контролируют свои средства.

2 Май, 10:16 www.rbc.ru www.rbc.ruАлександр Горбунов признался в авторстве телеграм-канала «Сталингулаг»

Александр Горбунов признался в авторстве телеграм-канала «Сталингулаг»

Автор телеграм-канала «Сталингулаг» (более 327 тыс. подписчиков) подтвердил, что его настоящее имя Александр Горбунов, о чем лично рассказал в интервью русской службе Би-би-си. Горбунову 27 лет, он родом из Махачкалы. Автор одного из самых популярных русскоязычных…

2 Май, 10:00 bitnovosti.com bitnovosti.comReportlinker: рынок оборудования для майнинга в ближайшие годы будет расти

Reportlinker: рынок оборудования для майнинга в ближайшие годы будет расти

Как сообщается в отчете, увеличение количества продуктов для добычи криптовалют приведет к росту рынка майнинга на 10% ежегодно. При этом способствовать такому росту будет спрос на FPGA-процессоры и ASIC-майнеры. По мнению исследователей, главными проблемами, с которыми…

2 Май, 09:56 forklog.com forklog.comГлава CFTC: число клиринговых палат в сфере криптовалют значительно возрастет

Глава CFTC: число клиринговых палат в сфере криптовалют значительно возрастет

Председатель Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) Кристофер Джанкарло ожидает, что на фоне роста интереса к криптовалютам значительно увеличится число компаний, которые получат статус регулируемых клиринговых палат. Об этом он заявил в ходе своей речи к Комитету Конгресса по сельскому хозяйству, пишет CoinDesk.

2 Май, 09:53 novostivl.ru novostivl.ru

Обмен Bitcoin моментально

В наш век высоких технологий, когда всё больше информации мы получаем из интернет-источников, а "онлайн жизнь" становится реальностью, ведь все системы, включая оплату, доставку, запись к врачу и многое другое перемещаются в Интернет, необходимо следовать за трендом и знать…

2 Май, 09:44 coinspot.io coinspot.ioКомпания Coinbase добавила поддержку Dogecoin в свой мобильный кошелёк

Компания Coinbase добавила поддержку Dogecoin в свой мобильный кошелёк

Вчера, 1 мая, американская криптовалютная платформа Coinbase объявила о поддержке криптовалюты Dogecoin (DOGE) в своём мобильном приложении Coinbase Wallet на iOS и Android. Разница между Coinbase.com и Coinbase Wallet объясняется компанией в разделе часто задаваемых вопросов:

2 Май, 09:37 www.fxteam.ru www.fxteam.ru

Bitcoin (BTC): теракты на Шри-Ланке оплачены криптовалютой

По данным израильской аналитикой компании Whitestream, биткоин использовали для организации серии терактов на Шри-Ланке, в результате которых погибли 253 человека. Агентство опубликовало информацию о том, что ИГИЛ использовали канадскую платежный сервис CoinPayments, чтобы…

2 Май, 09:17 bloomchain.ru bloomchain.ru

Square зафиксировала рекорд продаж bitcoin

«Нужно обратить внимание на то, что средняя цена на BTC в 1 квартале 2019 года не отражает реальной стоимости BTC. Плюс, если перевести значение в более чем 17 тысяч купленных bitcoin, добавив факт увеличения объема на 70% с 4 квартала 2018 года, и в 5 раз с 1 квартала 2018 года, — подобные результаты действительно впечатляют», — написал он.

2 Май, 08:34 cryptor.net cryptor.netКуда смотрит биткоин

Куда смотрит биткоин

Причины роста курса биткоина весной 2019Преодоление психологической отметки в 4,5 тысячи долларов за «биток» и движение выше ($5 277 на 10.04) многие аналитики связывают с огромным количеством заявок трейдреов из Азии. Как сообщает агентство Reuters, таких заявок 2 апреля поступило…

2 Май, 08:17 forklog.com forklog.comНеизвестный биткоин-кит переместил 40 тысяч BTC между адресами формата Bech32

Неизвестный биткоин-кит переместил 40 тысяч BTC между адресами формата Bech32

Неизвестный пользователь полностью опустошил свой кошелек, на котором перемещенные монеты «спали» с февраля 2018 года. Судя по всему, он просто перевел биткоины со старого адреса на новый (bc1q5shngj24323nsrmxv99st02na6srekfctt30ch), поскольку никаких транзакций по этому адресу вплоть до вчерашнего дня не осуществлялось.

2 Май, 08:09 coinspot.io coinspot.ioCEO Лондонской фондовой биржи говорит о возможностях внедрения блокчейна

CEO Лондонской фондовой биржи говорит о возможностях внедрения блокчейна

Недавно LSE купила неконтрольную долю акции в компании под названием Nivaura, которая выпустила первую в мире автоматизированную облигацию, номинированную в криптовалюте. LSE участвовала в тестировании, выпуске и торговле ценными бумагами Nivaura в так называемой «нормативной песочнице», хотя пока биржа не уточнила, будут ли эти активы выведены на реальной рынок.

2 Май, 08:07 letknow.news letknow.newsЭксперт: Благотворительные фонды станут прозрачнее с помощью криптиовалют

Эксперт: Благотворительные фонды станут прозрачнее с помощью криптиовалют

«Криптовалюты помогают сделать благотворительные фонды более прозрачными и подотчетными. И это абсолютно уникальная технология, которая позволяет контролировать на что тратятся пожертвования. Я считаю, что это абсолютное благо для подобных ситуаций», - уверен Поспехов.

2 Май, 07:37 forklog.com forklog.comBitfinex может запустить IEO уже на следующей неделе

Bitfinex может запустить IEO уже на следующей неделе

Напомним, на прошлой неделе прокуратура штата Нью-Йорк обвинила Bitfinex в том, что она утаила потерю $850 млн, использовав для покрытия ущерба средства аффилированного с ней эмитента стейблкоина Tether. В прокуратуре утверждают, что средства биржи удерживает провайдер платежных услуг Crypto Capital Corp., а причиной является их конфискация властями Португалии, Великобритании, Польши и США.

2 Май, 07:34 cryptofeed.ru cryptofeed.ruХэшрейт Bitcoin SV упал до самой минимальной отметки с ноября 2018 года

Хэшрейт Bitcoin SV упал до самой минимальной отметки с ноября 2018 года

Хэшрейт монеты Bitcoin SV снизился до минимальных показателей с ноября минувшего года. Тогда мощности сети начали стремительно падать из-за хардфорка в Bitcoin Cash. Специалисты отмечают, что данная тенденция может негативно отразиться на курсе монеты, который на протяжении двух недель показывает негативную динамику.

2 Май, 07:28 coinspot.io coinspot.ioОпрос: 47% сторонников криптосферы назвали BTC самой любимой монетой

Опрос: 47% сторонников криптосферы назвали BTC самой любимой монетой

Почти 50% опрошенных сторонников криптовалютной отрасли заявили, что биткоин – это их самая любимая монета на рынке. Опрос провел новостной ресурс Value Walk и объявил, что почти 47% респондентов назвали BTC самым любимым цифровым активом.

2 Май, 06:33 coinspot.io coinspot.ioВирус Shellbot теперь может отключать майнеров

Вирус Shellbot теперь может отключать майнеров

Пока точно неизвестно, как вирус распространяется по сети, однако эксперты обнаружили, что вредоносное программное обеспечение управляется сервером Internet Relay Chat (IRC). Скорее всего, именно через него злоумышленники направляют вирус на жертву, а затем в режиме удаленного доступа контролируют состояние конкретного зараженного сервера.

2 Май, 05:24 coinspot.io coinspot.ioSkew Markets: ETH будет таким же волатильным, как и BTC в течение 6 месяцев

Skew Markets: ETH будет таким же волатильным, как и BTC в течение 6 месяцев

В течение ближайших шести месяцев вторая по капитализации криптовалюта эфир (ETH) покажет такую же взрывную волатильность как и биткоин. Такой прогноз озвучили аналитики платформы Skew Markets, опубликовавшие серию постов на тему колебаний стоимости BTC и альткоинов.

2 Май, 05:03 vestikavkaza.ru vestikavkaza.ruБлижний Восток превращается в столицу криптовалюты

Ближний Восток превращается в столицу криптовалюты

Объединенные Арабские Эмираты стали одним из немногих мест в мире, где особое внимание уделяется криптовалютам. Как передает издание Asia Times, Дубай вошел в число столиц, включивших криптовалюты в свои финансовые процессы и обошедших в этом даже США и Великобританию. Первые…

2 Май, 04:00 bitnovosti.com bitnovosti.comКоэффициент Пуэлла

Коэффициент Пуэлла

Большинство метрик, ориентированных на тайминг или количественную оценку рыночных циклов Биткойна, с фундаментальной точки зрения, сосредоточены главным образом на скорости обращения заключенной в цепочке стоимости либо ее отсутствии, то есть анализируют циклы с точки…

2 Май, 03:01 letknow.news letknow.newsДонаты в BTC: как много благотворителей в криптоиндустрии

Донаты в BTC: как много благотворителей в криптоиндустрии

Криптоиндустрия – сложный бизнес со множеством проблем, включая скамы и разного рода манипуляции. Часто криптосообщество закрывает на это все глаза ради высшей цели – создания альтернативной финансовой системы. Правда капитализация всех криптовалют не превышает $178 млрд, что даже не дотягивает до стоимости корпорации Apple.

Pro banner