Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
14 Апр, 19:27 bitnovosti.com bitnovosti.comCoinsBank организует блокчейн-круиз по Средиземному морю

CoinsBank организует блокчейн-круиз по Средиземному морю

С 9 по 13 июня 2019 года в четвёртый раз пройдёт крупнейшее блокчейн-мероприятие, организованное CoinsBank на роскошном круизном лайнере Oasis of the Seas. Маршрут круиза пройдёт от Барселоны с остановками Пальма-де-Майорка, Марсель, Ла Специя и Рим. Примечательной персоной на…

14 Апр, 18:32 coinlife.com coinlife.comМальтийская криптобиржа OKEx стала работать с рублем

Мальтийская криптобиржа OKEx стала работать с рублем

Площадка намерена развить P2P cделки. Криптобиржа OKEx, которая имеет штаб-квартиру на Мальте, расширила линейку поддерживаемых фиатных денег на своей платформе P2P. Теперь она включает российский рубль, турецкую лиру, а также евро. Стоит заметить, что в области евро…

14 Апр, 17:26 nbnews.com.ua nbnews.com.uaРиски и преимущества использования криптовалют

Риски и преимущества использования криптовалют

История криптовалюты началась с мечты Сатоши Накамото (автор или группа авторов, разработавших протокол криптовалюты биткоинов, пока известны человечеству только под этим псевдонимом) сделать то, до чего еще никто не додумался: создать платформу, которая позволила бы…

14 Апр, 17:07 rg.ru rg.ru

Блокчейн выходит из трюма

Семь из 10 крупнейших портов мира находятся в Китае. Грузооборот самого крупного из них - Шанхая - в 2018 году составил 560 миллионов тонн, это около 70 процентов оборота всех морских портов России, охвативших за то же время 816 миллионов тонн грузов.В России есть терминалы,…

14 Апр, 16:41 forklog.com forklog.comБиткоин на новых высотах, оскорбленный Крейг Райт и другие ключевые события недели в криптоиндустрии

Биткоин на новых высотах, оскорбленный Крейг Райт и другие ключевые события недели в криптоиндустрии

События, однако, приняли неожиданный оборот, когда один из сторонников Райта, проведя собственное расследование, обнаружил человека, который писал от имени Hodlonaut, и выложил в публичный доступ его персональные данные, включая домашний адрес. Биткоин-сообщество моментально…

14 Апр, 16:23 coinspot.io coinspot.ioАналитик: биткоин держится выше $3000 и это отличный сигнал для «быков»

Аналитик: биткоин держится выше $3000 и это отличный сигнал для «быков»

По данным экспертов Binance Research, на данный момент только 7% криптовалютного рынка контролируется институциональными инвесторами. Разговоры о растущем интересе крупных игроков к цифровым активам идут уже давно. Большинство трейдеров и экспертов сходятся во мнении, что если институциональные инвесторы станут более агрессивно скупать биткоины и альткоины, то стоимость таких активов будет расти стремительными темпами. Однако до

14 Апр, 15:02 cryptofeed.ru cryptofeed.ruBitMEX: С момента ноябрьского хардфорка убытки майнеров Bitcoin SV составили $2,2 млн

BitMEX: С момента ноябрьского хардфорка убытки майнеров Bitcoin SV составили $2,2 млн

Рентабельность добычи криптовалюты Bitcoin SV снизилась за минувший месяц примерно на 12 процентов. Средний курс монеты составляет примерно 70 долларов, однако продажа токенов становится проблематичной из-за скептического отношения трейдеров к ней. Многие майнеры также отмечают преобладающие расходы на электричество в некоторых странах, из-за которых добыча блоков приносит убытки.

14 Апр, 12:07 forklog.com forklog.comBitMEX изучает возможность создания краткосрочных бондов в биткоине

BitMEX изучает возможность создания краткосрочных бондов в биткоине

«То же самое должно происходить и с криптовалютами. Я хочу создать будущее, в котором крупные биржи и майнеры выпускают для экосистемы краткосрочные бонды в биткоинах. Допустим, вы хотите купить 30-дневную бумагу. Почему не купить 30-дневную облигацию с нулевым купоном BitMEX, которая дает некоторую процентную ставку, отражающую определение рынком нашего кредитного риска?», — говорит Артур Хэйес.

14 Апр, 11:07 coinspot.io coinspot.ioBinance Research: институциональные инвесторы контролируют только 7% крипторынка

Binance Research: институциональные инвесторы контролируют только 7% крипторынка

Блокчейн-сервисы развития и управления интеллектуальными правами предоставят резидентам Особой экономической зоны в Калининградской области. Соответствующее соглашение подписали 10 апреля в Светлогорске ассоциация IPChain и губернатор Калининградской области Антон Алиханов. По соглашению, резидентам ОЭЗ в регионе предоставят блокчейн-сервисы для развития и управления интеллектуальными правами. По словам президента ассоциации IPChain Андрея Кричевского, инновация откроет бизнесменам и создателям

14 Апр, 11:05 letknow.news letknow.newsОснователь Zcash прочит большое будущее анонимным криптовалютам

Основатель Zcash прочит большое будущее анонимным криптовалютам

Криптовалюта была запущена в 2016 году и изначально позиционировалась как форк биткоина с усиленной конфиденциальностью. В октябре 2018 года в сети Zcash прошел крупнейший хардфорк за все время существования монеты – Sapling.

14 Апр, 10:21 bitjournal.media bitjournal.media

Блокчейн как услуга (BaaS). Как это работает?

Администратор BaaS заботится о поддержании децентрализованной структуры. Он также предлагает вспомогательные услуги, такие как управление пропускной способностью, соответствующее назначение активов, хостинг и т. д. Кроме того, поставщик также несет ответственность за сохранность его структуры. Используя решение BaaS, клиент может забыть о неприятных поручениях и сосредоточиться на том, что действительно имеет значение – функциях блокчейна, а не на экосистеме и проблемах с производительностью.

14 Апр, 10:03 bitjournal.media bitjournal.media

Рыночная капитализация криптовалюты растет до годовых максимумов

”После ложного прорыва в начале этой недели криптовалюта сделала шаг вниз. Тот факт, что мы не смогли пойти дальше, говорит о текущем аппетите, но это не обязательно означает, что он будет ниже, как указывали многие медведи. На мой взгляд, наиболее вероятный сценарий заключается в том, что сейчас мы создадим новый диапазон или даже устойчивую стабилизацию. Гринспен пришел к выводу, что рынок явно все еще возбужден.”

14 Апр, 09:34 cryptofeed.ru cryptofeed.ruГлава Binance пообещал делистинг Bitcoin SV

Глава Binance пообещал делистинг Bitcoin SV

Многие пользователи площадки предложили Чжао провести опрос, по итогам которого будет принято решение об удалении монеты с листинга. Сам токен появился в ходе хардфорка Bitcoin Cash. Тогда две команды разработчиков предложили клиенты Bitcoin ABC и Bitcoin SV. Из-за проблем с совместимостью у биржи начались проблемы в виде ухода с нее многих пользователей.

14 Апр, 09:24 forklog.com forklog.comАнализ фьючерсных отчетов: пойдет ли биткоин выше?

Анализ фьючерсных отчетов: пойдет ли биткоин выше?

Однозначного ответа нет. Все это говорит нам о том, что сейчас на рынке может произойти смена парадигмы. Мы объясняем наличие спрединга, хеджевых шортов у коммерциала и преобладание пока еще спекулятивных шортов в пользу того, что можно ожидать коррекцию либо перед…

14 Апр, 09:13 ttrcoin.com ttrcoin.comBinance проспонсировала три блокчейн-проекта, подготовилась к сжиганию токенов и рассказала об истоках IEO

Binance проспонсировала три блокчейн-проекта, подготовилась к сжиганию токенов и рассказала об истоках IEO

Инвестиционное подразделение криптовалютной биржи Binance в конце этой недели предоставило гранты трём opensource-проектам из сферы блокчейна на $15 000 каждый. Получателями финансирования Binance Labs стали разработчик мобильного кошелька для блокчейнов Grin/Mimblewimble Ironbelly,…

14 Апр, 08:00 bitnovosti.com bitnovosti.comТим Дрейпер рассматривает возможность инвестирования в Facebook Coin

Тим Дрейпер рассматривает возможность инвестирования в Facebook Coin

Ранее сообщалось, что Facebook планирует привлечь стороннее финансирование для разработки собственного стейблкойна, при этом объем инвестиций может достичь $1 млрд. Уже несколько хедж-фондов и богатых инвесторов выразили свой интерес к проекту, однако сам социальный гигант пока не подтвердил слухов о планах по привлечению стороннего финансирования.

14 Апр, 07:45 cryptor.net cryptor.netFSB выпустил справочник национальных органов регулирующих оборот криптовалюты

FSB выпустил справочник национальных органов регулирующих оборот криптовалюты

Издание выполнено в строгой форме справочника, где описано 23 регулирующих органа, использующих специально принятые в стране законы для контроля за оборотом цифровых валют, их функции кратко описаны в таблице.Также в справочнике Регуляторов криптовалют обозначены…

14 Апр, 07:38 bitnovosti.com bitnovosti.comКриптоджекинг: хакерам нужен ваш процессор

Криптоджекинг: хакерам нужен ваш процессор

С продолжающимся ростом цен криптовалют киберпреступники находят для себя благоприятные возможности. Несложно понять почему: криптопространство пока что не регулируется и представляет собой отрасль, где новые технологии используются не до конца понимающими их людьми…

14 Апр, 07:04 letknow.news letknow.newsWeiss Ratings: Ethereum откажется от смарт-контрактов

Weiss Ratings: Ethereum откажется от смарт-контрактов

Новые надстройки (PoS и шарды) уберут проблему масштабирования, тогда как ускорение структуры цепи «старого слоя» не имеют решений. Единственный вариант «разгрузить» Ethereum Virtual Machine от смарт-контрактов, чтобы оставить базовый слой, как глобальную платежную систему, переместив полностью работу Dapps в шарды.

14 Апр, 06:45 cryptor.net cryptor.netBitMEX откроет новое применение для Bitcoin, Decurret Exchange получила «редкую» криптолицензию FSA

BitMEX откроет новое применение для Bitcoin, Decurret Exchange получила «редкую» криптолицензию FSA

На сегодняшний день долговой рынок в основном использует доллары США, объем облигаций значительно превышает оборот фиатных валют на Форекс.По мнению Артура Хейса, пора добавить в эту отрасль криптовалют, существует масса Bitcoin-китов с лежащими «мертвым грузом» монетами,…

14 Апр, 05:45 cryptor.net cryptor.netКриптоаналитическое агентство Weiss: Ethereum «потеряет» смарт-контракты в процессе перехода на версию 2.0

Криптоаналитическое агентство Weiss: Ethereum «потеряет» смарт-контракты в процессе перехода на версию 2.0

Дальнейшая эволюция Ethereum предполагает следующие шаги: текущий блокчейн, где блоки добываются алгоритмом PoW, свяжут с высокоскоростным сайдчейном Ethereum Beacon, сборка блоков которого по алгоритму PoS совершается за 16 секунд.Сейчас над этим программным решением трудятся 8…

14 Апр, 04:07 cryptor.net cryptor.netUBER станет платформой для распространения розничных платежей в криптовалютах

UBER станет платформой для распространения розничных платежей в криптовалютах

Основная услуга UBER со множеством видов дополнительных опций – вызов такси с возможность расплатиться за заказ банковской картой, наличными или платежом через электронный кошелек.Компания UBER не намекала на возможность расчета криптовалютами, но вынуждена расширять…

Pro banner