Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
11 Апр, 20:42 coinspot.io coinspot.ioCEO Circle: криптовалюты фундаментально перестроят современное общество

CEO Circle: криптовалюты фундаментально перестроят современное общество

11 апреля греческий суд первой инстанции отказался освобождать из-под стражи российского программиста Александра Винника. Освобождения Винника требовали его адвокаты, поскольку, согласно конституции Греции, запрещено держать человека в предварительном заключении без решения суда более 18 месяцев. Однако суд постановил иначе, посчитав, что Винник должен остаться под стражей, поскольку рассматриваются запросы на его экстрадицию. Судьи заявили: «Суд

11 Апр, 17:18 forklog.com forklog.comБиржа Binance объявила о партнерстве с компанией по кибербезопасности CipherTrace

Биржа Binance объявила о партнерстве с компанией по кибербезопасности CipherTrace

Ведущая криптовалютная биржа Binance объявила в четверг, 11 апреля, о партнерстве с компанией по кибербезопасности и аналитике блокчейн-сетей CipherTrace. Как заявляет биржа, сотрудничество нацелено на усиление программы по соблюдению норм законодательства по борьбе с отмыванием денег (AML).

11 Апр, 16:28 coinspot.io coinspot.ioСуд в Греции постановил оставить россиянина Винника под стражей

Суд в Греции постановил оставить россиянина Винника под стражей

Россиянин был задержан на греческом курорте 25 июля 2017 года по запросу США, где его обвиняют в отмывании от $4 млрд до $9 млрд через ныне несуществующую криптобиржу ВТС-е. В 2017 году Верховный суд Греции постановил выдать Винника в США, а в 2018 году он принял сначала решение о его экстрадиции в Россию по запросу российской прокуратуры, а потом – во Францию по выданному Парижем европейскому ордеру на арест.

11 Апр, 16:24 bitnovosti.com bitnovosti.comКитайские майнеры сталкиваются с проблемами в Иране, несмотря на дешевую электроэнергию

Китайские майнеры сталкиваются с проблемами в Иране, несмотря на дешевую электроэнергию

Китайские майнеры уже не первый год покидают родную страну, чтобы поддерживать деятельность. Крупные майнинговые компании перемещают свои операции за границу, причем Канада, США и Исландия входят в число основных направлений, в то время как большинство мелких и средних…

11 Апр, 15:35 coinspot.io coinspot.ioСамыми перспективными управленцами России признаны борец с киберугрозами и инвестор в блокчейн-проект

Самыми перспективными управленцами России признаны борец с киберугрозами и инвестор в блокчейн-проект

В 2013 году Антон закончил НИУ ВШЭ по специальности информационные технологии. В 2015 году получил степень магистра экономики в РАНХиГС. Присоединился к «Лаборатории Касперского» в 2011 году в качестве антивирусного эксперта в группе исследований уязвимостей. В 2013 году стал…

11 Апр, 15:00 forklog.com forklog.comПроект EtherZero сообщил о запуске блокчейна для широкой аудитории

Проект EtherZero сообщил о запуске блокчейна для широкой аудитории

«EtherZero нацелен на решение текущих проблем и создание быстрой, доступной и простой в использовании платформы для блокчейн-стартапов. После работы над множеством серьезных проектов для клиентов мы EtherZero поняли, что медлительность, низкая эффективность и высокая плата за выполнение смарт-контрактов убивают многие перспективные стартапы. Поэтому мы создали гибридный консенсусный протокол MPoS», — утверждают представители проекта.

11 Апр, 14:34 forklog.com forklog.comРазработчик децентрализованного интернета Blockstack планирует токенсейл на $50 млн

Разработчик децентрализованного интернета Blockstack планирует токенсейл на $50 млн

«Совместно с юристами в сфере ценных бумаг мы хотим создать правовую основу для соответствия блокчейн-протоколов требованиям SEC. Этот прецедент проложит путь к запуску новых публичных блокчейнов и развитию децентрализованной экосистемы», — заявил сооснователь и CEO Blockstack Мунеб Али.

11 Апр, 13:29 forklog.com forklog.comBitfinex запустила маржинальные торги в парах с USDT

Bitfinex запустила маржинальные торги в парах с USDT

«Это расширение нашей платформы призвано удовлетворить потребности растущего глобального сообщества криптотрейдеров. Добавление этих рынков повысит ликвидность, а также даст трейдерам больше гибкости», — говорится в сообщении Bitfinex.

11 Апр, 13:02 ru.ihodl.com ru.ihodl.com

Отзыв об Exante управляющего партнера ihodl.com Евгения Власова

Евгений Власов, управляющий партнер ihodl.com, рассказал о том, чем примечательна компания Exante и чем она привлекает инвесторов. Я рад, что в свое время познакомился с Exante — европейской инвестиционной компанией, которая заработала репутацию одного из самых надежных брокеров.…

11 Апр, 12:59 forklog.com forklog.comКриптовалютная платформа Globitex запустила сервис мгновенного вывода евро

Криптовалютная платформа Globitex запустила сервис мгновенного вывода евро

«Globitex предлагает уникальные сервисы, удобство, безопасность и полное соответствие требованиям законодательства. EURO Wallet воплощает все наши идеалы. Клиенты Globitex могут получить доступ к полнофункциональному счету в Еврозоне, а также моментально заводить и выводить евро с платформы, таким образом обеспечивая хранение средств на своих собственных счетах, которые открыты в компании – поставщике платежных услуг с лицензией ЕС», — заявил CEO Globitex Улдис Тераудкалнс.

11 Апр, 12:38 forklog.com forklog.comЭкс-владелец биткоин-биржи WEX Дмитрий Васильев объявлен в межгосударственный розыск

Экс-владелец биткоин-биржи WEX Дмитрий Васильев объявлен в межгосударственный розыск

Если вина Васильева будет доказана, за мошенничество, совершенное путем обмана и злоупотребления доверием пользователя информационной системы, ему как минимум грозит штраф в размере до 4000 месячных расчетных показателей, максимум — лишение свободы на срок до 4 лет с конфискацией имущества.

11 Апр, 12:32 www.tadviser.ru www.tadviser.ruBitfury Блокчейн-платформа для ведения очередей на получение жилья

Bitfury Блокчейн-платформа для ведения очередей на получение жилья

11 апреля 2019 года международная блокчейн-компания Bitfury Group сообщила, что совместно с ИТ-компаний «Траектория времени» и группой компаний «ИВС» запустила блокчейн-платформу для ведения очередей на получение жилья и улучшение жилищных условий. Решение построено на базе…

11 Апр, 11:57 bitjournal.media bitjournal.media

Опрос разработчиков StackOverflow: 80% организаций не используют блокчейн

В вероятной ссылке на опасения по поводу влияния добычи Proof of Work на окружающую среду, 15,6% респондентов отметили, что они считают блокчейн безответственным использованием ресурсов. Наконец, 16,8% считают, что технология блокчейна – просто преходящее увлечение. В отчете утверждается, что оптимизм в отношении полезности технологии блокчейн в основном сконцентрирован среди молодых и менее опытных разработчиков:

11 Апр, 11:30 coinspot.io coinspot.ioСМИ: Запущено закрытое тестирование блокчейн-платформы TON

СМИ: Запущено закрытое тестирование блокчейн-платформы TON

Напомним, что в начале 2018 года Telegram привлёк под блокчейн-платформу TON $1,7 млрд от инвесторов. Тогда команда Telegram обещала, что TON будет обрабатывать транзакции быстрее блокчейнов Bitcoin и Ethereum и сумеет конкурировать по скорости платежей с Visa и Mastercard. По словам одного из…

11 Апр, 10:28 forklog.com forklog.comОснователь WikiLeaks Джулиан Ассанж арестован в Лондоне

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж арестован в Лондоне

Джулиан Ассанж стал известен после ряда публикаций секретных данных — в том числе о военных действия США в Афганистане и Ираке. Ассанж намеревался получить защиту в Швеции. Там его обвинили в изнасиловании, домогательстве и принуждении к действиям сексуального характера. Шведский суд объявил Ассанжа в розыск, позже он был задержан в Лондоне. В 2012 году он вышел под залог и с того момента скрывался в посольстве Эквадора.

11 Апр, 10:09 www.rbc.ru www.rbc.ruТокен Crypto.com вырос на 79% за неделю

Токен Crypto.com вырос на 79% за неделю

Генеральный директор Crypto.com Chain Крис Маршалек объяснил, что на доброе дело их подтолкнул сам Чанпэн Чжао и призвал других также внести пожертвования. Главная задача фонда Binance — построить будущее, в котором технология блокчейна может быть использована для ликвидации всех форм нищеты и неравенства. Сейчас разработчики биржи реализуют несколько благотворительных проектов: пытаются бороться с безработицей в Восточной Африке и помогают получить образование малоимущим школьникам.

11 Апр, 09:50 bits.media bits.mediaИсследовательская блокчейн-организация ЕС выпустила отчет о токенизации активов

Исследовательская блокчейн-организация ЕС выпустила отчет о токенизации активов

В отчете профессора Школы информационных технологий Университета прикладных наук Люцерна доктора Тима Вейнгертнера (Dr. Tim Weingärtner) представлена концепция «цифрового близнеца» физического мира. Этот мир будет состоять из устройств Интернета вещей (IoT), искусственного…

11 Апр, 08:59 bitjournal.media bitjournal.media

Министерство энергетики США рассматривает блокчейн для предотвращения кибератак на электростанциях

В прошлом году лаборатория предоставила Taekion грант в размере 1 млн. Долл. США, и теперь в рамках второго этапа проекта стартап будет изучать, как можно использовать технологию блокчейна для обеспечения безопасности электростанции, сохраняя все датчик, привод и устройство. транзакции по распределенной книге.

11 Апр, 08:46 coinspot.io coinspot.ioИран может стать новым пристанищем для китайских майнеров

Иран может стать новым пристанищем для китайских майнеров

В Челябинске на месте гидроэлектростанции строят крупнейший в стране ЦОД (центр обработки данных), клиентами которого могут стать майнеры криптовалют, заводы и госструктуры. Площадку под строительство крупного многоцелевого центра обработки данных (ЦОД), на территории старой челябинской ГРЭС готовит компания «БИОника». Как отмечает инвестор, центр станет самым крупным в стране. Его оборудование будет включать 10 тысяч серверных

11 Апр, 08:40 www.rbc.ru www.rbc.ruСтрах $4960. Какой будет стоимость Bitcoin

Страх $4960. Какой будет стоимость Bitcoin

Преодолев ценовую отметку в $5461, курс первой криптовалюты начал снижаться. Аналитик NewsBtc Аяш Джиндал считает, что биткоин может упасть еще ниже 11 апреля Bitcoin подешевел на 0,91%, до $5199, согласно данным на бирже Kraken. Первая криптовалюта может продлить текущее снижение до $5070 или…

11 Апр, 08:34 coinspot.io coinspot.ioКоличество лонгов на биткоин-фьючерсах CME увеличилось на 88% перед скачком биткоина

Количество лонгов на биткоин-фьючерсах CME увеличилось на 88% перед скачком биткоина

Это изменение в настроениях может свидетельствовать о том, что инвесторы США сейчас оптимистично оценивают будущее биткоина и интерес к криптовалютам увеличивается — соглаcно исследованию Diar, институциональный объем торгов биткоином продолжает расти в течение 4 месяцев подряд. На рынке биткоин-фьючерсов теперь только CME причастна к этому росту, так как в марте Чикагская биржа опционов (CBOE) объявила, что не будет предлагать новых фьючерсов на биктоин.

11 Апр, 08:21 bloomchain.ru bloomchain.ru

Bitcoin обновил ценовой максимум и ушел в коррекцию

Ранее BloomChain писал о том, что власти Китая рассматривают возможность введения запрета на майнинг bitcoin. Положительное решение по данному вопросу может негативно отразиться на состоянии сети BTC, поскольку большая часть майнинговых мощностей располагается в КНР. Известный предприниматель Андреас Антонопулос, в свою очередь считает, что пластичность криптодобычи позволит поддерживать прибыльность майнинга при любых обстоятельствах.

11 Апр, 07:16 gaap.ru gaap.ru

МСФО и активы с приставкой “крипто”

МСФО и активы с приставкой “крипто” Подписаться на рассылку Источник: GAAP.RU Дата публикации: 11 апреля 2019 г. Теги: IAS 32запасыСовет по МСФОучет криптоактивов В последнем выпуске периодической рассылки для инвесторов Совет по МСФО напомнил о своей позиции в отношении учета…

11 Апр, 06:45 www.fxteam.ru www.fxteam.ru

Кристин Лагард: криптовалюты

“Финансовые технологии, включая цифровые валюты, “раскачивают” банковскую систему и должны подвергаться жесткому контролю, чтобы сохранить стабильность системы”, - заявила в интервью CNBC директор МВФ Кристин Лагард. Она отметила, что изменение бизнес-моделей…

11 Апр, 06:45 bitcryptonews.ru bitcryptonews.ruУ TRON самая быстрорастущая база пользователей dapps, но Ethereum все еще удерживает лидирующую позицию

У TRON самая быстрорастущая база пользователей dapps, но Ethereum все еще удерживает лидирующую позицию

Согласно статистическим данным аналитического сайта DApp.com, число пользователей dapps на базе Ethereum за год сократилось на 4%, в то время как приложения на блокчейнах EOS и TRON быстро набирают популярность. В отчете сказано, что хотя большинство разработчиков dapps по-прежнему отдают…

11 Апр, 06:30 coinspot.io coinspot.ioСеть ETH выступает базовой платформой для большинства разработчиков DApp

Сеть ETH выступает базовой платформой для большинства разработчиков DApp

Аналитики компании Bltowntown Capital, управляющей активами, подсчитали примерное количество биткоинов, которое должно иметь каждое государство для замены текущих запасов золота. С учетом текущего курса основной криптовалюты эксперты Bltowntown Capital установили, что США должны иметь в резерве 913 338 биткоинов для замены своих запасов в основном драгоценном металле. В исследовании также говорится, что Германия и Россия

11 Апр, 05:43 coinspot.io coinspot.ioИсследование: первый квартал 2019 года оказался менее удачным для ICO-проектов

Исследование: первый квартал 2019 года оказался менее удачным для ICO-проектов

Аналитики компании Passport Capital опубликовали отчет, в котором объявили, что самые высокие показатели внедрения биткоина (BTC) зафиксированы в развивающихся государствах. В развитых странах темпы распространения крупнейшей криптовалюты, наоборот, самые низкие, так как нет острой потребности в использовании альтернативных финансовых инструментов. При изучении динамики внедрения биткоина аналитики Passport Capital использовали данные сервиса Coin Dance. Было установлено

11 Апр, 05:33 news.crypto.pro news.crypto.proTo the moon. Аналитики вновь прогнозируют стремительный взлёт курса Bitcoin | News.Crypto.pro

To the moon. Аналитики вновь прогнозируют стремительный взлёт курса Bitcoin | News.Crypto.pro

Например, достаточно влиятельный криптовалютный трейдер Питер Брандт считает, что в настоящий момент «первая криптовалюта» повторяет те же самые движения, что и перед началом стремительного взлета в 2015 году, когда ее стоимость увеличилась более чем в 100 раз. Веса его…

11 Апр, 03:39 www.fxteam.ru www.fxteam.ru

Bitcoin «нежизнеспособен». BTC предложили «сжечь в огне»

Старший научный сотрудник International Computer Science Institute Николас Вивер раскритиковал криптовалюты. Вивер считает, что биткоин нежизнеспособен как валюта, и лучший способ обойтись с ними – это «сжечь в огне». Он отметил, что цифровые деньги на самом деле не способны работать как…

11 Апр, 02:30 kapital.kz kapital.kzАналитики, пристегните ремни: Bitcoin скоро взлетит!

Аналитики, пристегните ремни: Bitcoin скоро взлетит!

За прошедшие семь дней криптовалютный рынок показал определенную устойчивость и продемонстрировал, что не намерен отступать от достигнутых ранее рубежей. Общая капитализация выросла почти на 6%, а ведущие эксперты индустрии все чаще начали давать прогнозы о скором…

Pro banner