Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
5 Апр, 17:05 coinspot.io coinspot.ioСуд объявил перерыв по делу Винника до 11 апреля

Суд объявил перерыв по делу Винника до 11 апреля

6-7 апреля в Центре технологий распределённых реестров Санкт-Петербургского университета 30 часов будут создавать прототип валютной биржи, основанной на блокчейне. Финтех-хакатон DSXT Blockchain Hackathon организован СПбГУ совместно с консалтинговой компанией Accenture и DSX Technologies. На протяжении 30 часов 12 команд будут соревноваться в создании прототипа межбанковской валютной биржи, основанной на децентрализованных технологиях (блокчейне), сообщила пресс-служба СПбГУ

5 Апр, 16:08 letknow.news letknow.newsРазработчиков Coda привлекли $15 млн на развитие «сжатого блокчейна»

Разработчиков Coda привлекли $15 млн на развитие «сжатого блокчейна»

«С помощью своего крошечного блокчейна Coda позволит легко разрабатывать широкомасштабные приложения, в то же время управлять и проверять его пользователям. Мы надеемся, что это будет шагом к тому, чтобы люди имели больший доступ и удобство использования из криптовалюты», — говорится в сообщении O (1) Labs.

5 Апр, 15:50 www.rbc.ru www.rbc.ruЧечня больше других регионов интересовалась Bitcoin Крипто, 18:38

Чечня больше других регионов интересовалась Bitcoin Крипто, 18:38

Сообщения и материалы информационного агентства «РБК» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 09.12.2015 за номером ИА №ФС77-63848) сопровождаются пометкой «РБК». Иная правовая информация. Чтобы отправить редакции сообщение, выделите часть текста в статье и нажмите Ctrl+Enter

5 Апр, 15:04 www.gazeta.ru www.gazeta.ruКак Россия намерена добиться экономического эффекта от научных разработок

Как Россия намерена добиться экономического эффекта от научных разработок

Между наукой и бизнесом в России с 90-х годов пролегает громадная пропасть взаимного непонимания. И родилась она не вчера — еще в царские времена российские умельцы удивляли своими изобретениями, но бизнесу они казались не слишком перспективными. А впоследствии эти…

5 Апр, 14:49 ru.ihodl.com ru.ihodl.com

Газпром перейдет на блокчейн

Глава Газпрома Алексей Миллер рассказал о внедрении блокчейна в работу корпорации в разговоре с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. По словам Миллера, крупнейшая в России газовая компания уже разработала прототип платформы, которая позволит в автоматическом…

5 Апр, 14:34 coinspot.io coinspot.ioХалвинг может негативно повлиять на безопасность Bitcoin Cash

Халвинг может негативно повлиять на безопасность Bitcoin Cash

Изначально Bitcoin Cash использовала новый алгоритм корректировки сложности, который имел побочный эффект более быстрого нахождения блоков по сравнению с биткоином, что привело к снижению хешрейта оригинальной криптовалюты, так как майнеры увидели, что майнинг в сети Bitcoin Cash…

5 Апр, 14:00 bitnovosti.com bitnovosti.com105 компаний объединились в европейский блокчейн-альянс INATBA

105 компаний объединились в европейский блокчейн-альянс INATBA

105 организаций, представляющих экосистему блокчейна, объявили о своей поддержке новой платформы – International Association of Trusted Blockchain Applications (INATBA) с целью продвижения технологии путем разработки основанной на доверии глобальной структуры. Церемония подписания, состоявшаяся в…

5 Апр, 13:17 coinspot.io coinspot.ioДепутат Госдумы рассказал о ближайших шагах по внедрению блокчейна в РФ

Депутат Госдумы рассказал о ближайших шагах по внедрению блокчейна в РФ

Отдельно Михаил Романов остановился на информатизации избирательной системы. Парламентарий рассказал, что сейчас в Государственной Думе рассматривается новый законопроект о цифровых избирательных участках. По его словам, уже 8 сентября, в ближайший день голосования, в…

5 Апр, 13:13 bloomchain.ru bloomchain.ru

Сооснователь американского онлайн-банка запустил платежный блокчейн-стартап

4 апреля компания Sila, созданная в прошлом году сооснователем Simple Bank Шамиром Каркалом, запустила открытое бета-тестирование платежной системы для блокчейна криптовалюты ethereum (ETH). Американский онлайн-банк Simple Bank был основан в 2009 году Алексом Пейном, Джошуа Райхом и Шамиром…

5 Апр, 12:50 forklog.com forklog.comБиржа GetETH заявила о взломе и пообещала вернуть инвесторам лишь половину потерянных средств

Биржа GetETH заявила о взломе и пообещала вернуть инвесторам лишь половину потерянных средств

«В связи с выявленной ошибкой в коде смарт-контракта произошел сбой в алгоритме расчета стоимости токена, который повлек блокировку всех средств в смарт-контракте. Весь баланс был выведен злоумышленниками в то время, как проводился повторный аудит и предпринимались меры по устранению ошибки”, — говорится в заявлении, полученном ForkLog от проекта.

5 Апр, 12:38 www.rbc.ru www.rbc.ru«Курсом Bitcoin манипулируют». Перспективы криптовалюты изменились

«Курсом Bitcoin манипулируют». Перспективы криптовалюты изменились

Валюты, 15:27 0 «Курсом Bitcoin манипулируют». Перспективы криптовалюты изменились Нагрузка на блокчейн монеты снизилась сразу после начала коррекции. Это может говорить о том, что стоимость актива искусственно завышена крупными участниками рынка В ночь на 5 апреля…

5 Апр, 12:32 coinspot.io coinspot.ioИтальянские мафиози без проблем отмывают деньги через крипто

Итальянские мафиози без проблем отмывают деньги через крипто

Аналитики компании Passport Capital опубликовали отчет, в котором объявили, что самые высокие показатели внедрения биткоина (BTC) зафиксированы в развивающихся государствах. В развитых странах темпы распространения крупнейшей криптовалюты, наоборот, самые низкие, так как нет острой потребности в использовании альтернативных финансовых инструментов. При изучении динамики внедрения биткоина аналитики Passport Capital использовали данные сервиса Coin Dance. Было установлено

5 Апр, 12:32 bitjournal.media bitjournal.media

Округ Монтана принял постановление, обязывающее крипто-майнеров использовать возобновляемую энергию

Согласно отчету, комиссия уполномоченных округа Миссула единогласно проголосовала за введение новых правил для локальных операций по добыче криптовалюты. Как сообщалось в прошлом месяце, когда эти правила были впервые предложены, в проекте правил указывалось, что они направлены на «защиту здоровья, безопасности, нравственности и общего благосостояния жителей округа».

5 Апр, 12:24 forklog.com forklog.comInstagram, Facebook и Twitter могут получить запрет на обработку данных российских граждан

Instagram, Facebook и Twitter могут получить запрет на обработку данных российских граждан

АНО «Цифровая экономика», занимающаяся реализацией одноименной нацпрограммы, предложила запретить иностранным компаниям, не имеющим юридического представительства в России, использовать данные россиян. Как пишет РБК, инициатива вошла в концепцию по регулированию данных, направленную главе фонда «Сколково» Игорю Дроздову.

5 Апр, 12:19 coinduck.ru coinduck.ru

Бутерин и Рубини обсудили криптовалюты

Рубини уверен, что сама идея анонимных валют нежизнеспособна, а будущее за банками швейцарского типа, самыми надежными и конфиденциальными. В реальности, по мнению Рубини, полностью анонимные криптовалюты не пройдут, потому что даже клептократы в таких странах как…

5 Апр, 12:00 bitnovosti.com bitnovosti.comВ Гонконге незаконный майнинг будет караться штрафом или тюремным заключением

В Гонконге незаконный майнинг будет караться штрафом или тюремным заключением

Об этом он сообщил в письменном ответе Законодательному совету Гонконга в ответ на запрошенную информацию о рисках и мошеннических действиях, связанных с криптовалютами и майнингом. Кроме того, Совет интересовало, регулируется ли майнинг в соответствии с Указом о торговых описаниях (TDO) – законопроектом, принятым в 2012 году и предусматривающем штрафы за мошенническую торговую практику в Гонконге.

5 Апр, 10:30 www.rbc.ru www.rbc.ruКуда вкладывать деньги. IEO недели

Куда вкладывать деньги. IEO недели

ICO, 13:24 0 Куда вкладывать деньги. IEO недели Каждую неделю мы будем разбирать одно из многочисленных первичных биржевых предложений, проходящих сейчас на торговых площадках. Сегодня — расскажем о Matic Network Когда Binance анонсировал свое первое IEO — первичное биржевое…

5 Апр, 09:53 noi.md noi.mdВ Молдове изучают феномен «криптовалюты» и риски сделок с ней

В Молдове изучают феномен «криптовалюты» и риски сделок с ней

По техническим причинам нам не удалось сообщить об ошибке.Наши инженеры уже работают над решением проблемы.

5 Апр, 08:47 gidmining.com gidmining.com

В ЕС заработала первая в своем роде блокчейн ассоциация

По инициативе Европейской комиссии начала свою работу Ассоциация блокчейна куда вошли более 100 различных компаний, среди которых — крупные платежные и технологические гиганты, такие как SWIFT, IBM и Ripple. Международная ассоциация доверенных блоковых приложений (INATBA) со штаб квартирой в Брюсселе, создана с целью ускорить развитие и внедрение технологии блокчейн в Европейском союзе.

5 Апр, 08:18 coinspot.io coinspot.ioПремьер-министр Кыргызстана раскритиковал «энергетиков, покрывающих добытчиков криптовалюты»

Премьер-министр Кыргызстана раскритиковал «энергетиков, покрывающих добытчиков криптовалюты»

3 апреля в Санкт-Петербурге стартовал форум «Цифровая неделя Северо-Западного Федерального округа в Правительстве Ленинградской области». Мероприятие станет первым в череде региональных Цифровых недель. В числе организаторов форума – ФГБУ «Связист» Минкомсвязи России и Экспертный совет по цифровой экономике и блокчейн-технологиям при Комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы. Площадка позволит представителям

5 Апр, 08:08 coinlife.com coinlife.comVisa и MasterCard проиграют в конкуренции с биткоином

Visa и MasterCard проиграют в конкуренции с биткоином

Аналитики назвали срок, когда платежная система на базе первой криптовалюты станет глобальной. Специалисты компании Datalight посвятили свое новое исследование перспективам биткоина как платежной системы. Напомним, что блокчейн этой криптовалюты не позволяет осуществлять…

5 Апр, 08:00 bitnovosti.com bitnovosti.comПравительство Южной Кореи пересмотрит нормы регулирования криптовалют

Правительство Южной Кореи пересмотрит нормы регулирования криптовалют

«Правительство плохо понимает цифровые валюты и пытается подойти к ним со стандартами фиатных денег, что приводит к различным проблемам. Индустрия не будет ждать разработки нормативных документов», – отметил сопредседатель четвертого отраслевого форума Национального собрания Сон Хи-кён (Song Hee-kyong).

5 Апр, 07:55 forklog.com forklog.comШвейцарский финтех-холдинг PrepayWay AG объявил о проведении токенсейла

Швейцарский финтех-холдинг PrepayWay AG объявил о проведении токенсейла

Решение PrepayWay AG позволяет удаленно заключать договоры и проводить безопасные транзакции в фиате и криптовалютах, используя собственный платежный шлюз. Расчеты по договорам проводятся автоматически благодаря смарт-контрактам. Для урегулирования споров в PrepayWay интегрирована технология SmartArb от Международного Института Арбитража. Глава этого института доктор Фрэнк Эмметт — один из соучредителей PrepayWay.

5 Апр, 07:09 coinspot.io coinspot.ioБельгийский орган финансового надзора обновил список мошеннических сайтов

Бельгийский орган финансового надзора обновил список мошеннических сайтов

Теперь появились фейковые «агенты ЦРУ», которые пытаются выманить биткоины у ничего не подозревающих людей. В письме, адресованном одному из пострадавших, было предложено отправить монеты по указанному биткоин-адресу для того, чтобы данные этого человека были удалены из списка подозреваемых в педофилии, который, как утверждается, действует в 27 странах. Один пользователь Reddit недавно опубликовал снимок полученного им

5 Апр, 07:09 ru.sputnik.kg ru.sputnik.kgЭнергетики покровительствуют майнинг-фермам, заявил Абылгазиев

Энергетики покровительствуют майнинг-фермам, заявил Абылгазиев

"Зимой президент и депутаты спрашивали, есть ли в стране майнинг. Да, есть. На одно такое предприятие выделяется 10 мегаватт мощности, а работают там всего два человека. Благодаря этому объему могло бы работать крупное предприятие с 200-300 сотрудниками", — заявил глава кабмина.

5 Апр, 06:52 bits.media bits.mediaПитер Маллук: «от криптовалют стоит держаться подальше»

Питер Маллук: «от криптовалют стоит держаться подальше»

Маллук считает, что не стоит покупать биткоин, да и от всех остальных криптовалют стоит держаться подальше – по его мнению, весь рынок скоро рухнет. «Что мы увидим, так это, скорее всего, коллапс криптовалют. Не выживет даже малейшая часть. Есть ли вероятность, что одна или…

5 Апр, 06:02 bitnovosti.com bitnovosti.comДетальное руководство как правильно критиковать Биткойн

Детальное руководство как правильно критиковать Биткойн

Врзможно, вы лауреат Нобелевской премии по экономике или почётный профессор престижного университета. Или, может быть, вы управляющий хедж-фонда, который ищет недооценённые активы. А может вы клерк из центробанка или даже министр финансов? Вы считаете, что ваш опыт и…

5 Апр, 05:13 bitnovosti.com bitnovosti.comСуд Торонто конфискует $1.4 млн в BTC у онлайн-торговца наркотиками

Суд Торонто конфискует $1.4 млн в BTC у онлайн-торговца наркотиками

В начале этой неделе канадский суд заморозил активы основателей мошеннического ICO Vanbex. Следствие предполагает, что руководители стартапа использовали собранные на ICO средства в личных целях. В середине прошлого месяца регулятор Квебека призвал инвесторов стартапа Blockchain Lab обратиться к властям, так как компания оказалась в центре судебного разбирательства. В марте также стало известно, что в Канаде ищут четырех подозреваемых в кражах криптоматов с помощью «двойных трат».

5 Апр, 02:00 forklog.com forklog.comStablecoin Report: рынок год спустя

Stablecoin Report: рынок год спустя

Такие корзины могут быть привлекательны как средство сбережения, но использование их в качестве глобальной меры стоимости на данном этапе представляется маловероятным. Глобальной мерой стоимости остается доллар США. Переход мировой валютной системы к привязке курсов…

Pro banner