Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
29 Мар, 22:00 appleinsider.ru appleinsider.ruВ App Store появился самый безопасный криптокошелёк

В App Store появился самый безопасный криптокошелёк

Несколько лет назад о таких явлениях как «майнинг» и «криптовалюты» не знал практически никто, кроме небольших сообществ энтузиастов. Несмотря на то, что криптовалютный бум уже прошёл, и интерес пользователей к цифровым активам планомерно снижается, это не останавливает…

29 Мар, 20:03 www.ostro.org www.ostro.org

Как выбрать биткоин-кошелек

Биткоин-кошельки делят на две группы: горячие и холодные. Они бывают: онлайн, мобильные, десктопные, аппаратные, бумажные. Чтобы попасть в точку, нужно понять, какую цель вы преследуете. Помните: у каждого криптокошелька свой уровень удобства и безопасности.…

29 Мар, 18:05 letknow.news letknow.newsИндийский Federal Bank присоединился к RippleNet

Индийский Federal Bank присоединился к RippleNet

Стоит упомянуть, что для трансграничных переводов в сети RippleNet используются два ключевых продукта Ripple — xRapid и xCurrent. Принципиальное отличие этих платформ в том, что в xRapid для платежей используются токены XRP, а в xCurrent — нет. Какое из двух решений использует Federal Bank — пока неизвестно.

29 Мар, 17:12 forklog.com forklog.comFacebook расширил перечень вакансий для блокчейн-специалистов

Facebook расширил перечень вакансий для блокчейн-специалистов

Facebook и ее основатель Марк Цукерберг уже долгое время проявляют интерес к технологии блокчейн и решениям на ее основе. Так, в конце февраля сообщалось, что соцсеть провела переговоры с различными криптовалютными биржами касательно размещения собственного стейблкоина. Над…

29 Мар, 17:09 www.moscow.regnews.info www.moscow.regnews.infoЛондонский ювелирный дом создает первое в Великобритании помолвочное кольцо с использованием блокчейн-технологии

Лондонский ювелирный дом создает первое в Великобритании помолвочное кольцо с использованием блокчейн-технологии

Лондонский ювелирный дом Taylor & Hart совершил прорыв в ювелирном деле, представив первое помолвочное кольцо, разработанное по индивидуальному проекту и украшенное бриллиантом, информация о котором закодирована с помощью технологии блокчейн – сообщил ювелирный интернет…

29 Мар, 17:02 coinspot.io coinspot.ioУчастники Кубанского юридического форума обсудят криптоактивы

Участники Кубанского юридического форума обсудят криптоактивы

В понедельник, 1 апреля, в Челябинске откроется крупнейшая конкурсная и образовательная киноплощадка Южного Урала «ЧелоВечное кино», где для жителей города и гостей фестиваля пройдёт международный конкурс короткометражных фильмов, питчинг (защита) киносценариев, программа мастер-классов и внеконкурсных показов. Цель фестиваля – поддержка начинающих кинематографистов-профессионалов, а также содействие в установлении и развитии творческих связей между киношколами, педагогами, признанными

29 Мар, 15:32 ru.ihodl.com ru.ihodl.com

МТС запускает платформу для «интернета вещей»

Первым поддерживаемым PoS-проектом станет Tezos. Годовая доходность токенов последнего, по оценкам Coinbase, составит около 6,6% (за вычетом комиссий компании в пределах 20−25%). Протокол Proof-of-Stake требует от участников сети фиксировать депозиты, чтобы иметь возможность добавлять…

29 Мар, 15:07 coinspot.io coinspot.ioБлокчейн-технологиям в кино обучат на фестивале короткометражек «ЧелоВечное кино»

Блокчейн-технологиям в кино обучат на фестивале короткометражек «ЧелоВечное кино»

В десять утра 4 апреля в Москве, в мультимедийном пресс-центре МИЦ «Известия» пройдёт круглый стол на тему «Венчурная инфраструктура в России: пути развития для достижения национальных целей». В числе ключевых спикеров мероприятия будут Представители экспертного совета Государственной Думы РФ по законодательному обеспечению развития финансовых технологий в секции «Блокчейн и криптовалюты», представители генерального совета «Деловой России»

29 Мар, 14:59 bitjournal.media bitjournal.media

Facebook объявляет о новых рабочих местах связанных Blockchain

«Команда блокчейна является стартапом в Facebook, и мы исследуем множество областей интересов по всем аспектам технологии блокчейн. Наша конечная цель – помочь миллиардам людей получить доступ к вещам, которых у них сейчас нет – это могут быть такие вещи, как здравоохранение, справедливые финансовые услуги или новые способы сохранения или обмена информацией».

29 Мар, 14:59 forklog.com forklog.comСеть магазинов «Дикси» задействует нейросеть в бизнес-процессах

Сеть магазинов «Дикси» задействует нейросеть в бизнес-процессах

«Это очень удобный инструмент, который значительно экономит время и позволяет поддерживать полки со всеми товарными позициями в идеальном состоянии», — заявил руководитель проекта, директор по стратегическому маркетингу ГК «Дикси» Вадим Макаренко.

29 Мар, 12:55 coinspot.io coinspot.ioВ МИЦ «Известия» пройдёт круглый стол по развитию российской венчурной инфраструктуры

В МИЦ «Известия» пройдёт круглый стол по развитию российской венчурной инфраструктуры

По результатам исследования Doing Crypto Index, проведённого экспертами белорусской общественной инициативы «Летучий университет», Эстония признана лучшей страной для бизнеса в сфере криптовалют и блокчейна. На первом этапе исследования были выбраны государства, где в последние годы наиболее заметно распространение блокчейн-технологий. Оценка проводилась по трём направлениям: политические, правовые и инфраструктурные условия. Совокупность этих трёх критериев даёт наиболее

29 Мар, 12:48 www.rbc.ru www.rbc.ruStellar и EOS могут вытеснить Ethereum с рынка

Stellar и EOS могут вытеснить Ethereum с рынка

Аналитики Bloomberg считают, что эфир теряет свою долю в индустрии из-за давления других криптовалют Ethereum постепенно уступает свою долю рынка другими альткоинам. Главные конкуренты монеты ETH — Stellar и EOS. Проблемы второй по капитализации криптовалюты осветили эксперты Bloomberg.…

29 Мар, 12:33 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruМиллиардер прогнозирует подорожание Bitcoin в 100 раз — Take-profit.org

Миллиардер прогнозирует подорожание Bitcoin в 100 раз — Take-profit.org

«Я уверен, что Bitcoin весьма силен в долгосрочной перспективе. Fidelity готовится к запуску, старт Bakkt откладывают, но это не может происходить вечно. Они войдут в игру вместе с другими крупными игроками.

29 Мар, 12:22 coinspot.io coinspot.ioВ Сургуте вспыхнул балкон, забитый оборудованием для майнинга

В Сургуте вспыхнул балкон, забитый оборудованием для майнинга

Социальная сеть «ВКонтакте» изучает возможность создания собственной криптовалюты, хотя окончательное решение о её запуске пока не принято. Об этом сообщил новостному порталу RNS источник, знакомый с планами компании. По его словам, текущая конфигурация проекта предполагает создание индивидуальных счетов для накопления криптовалюты всем пользователям социальной сети. В распоряжении редакции RNS имеется презентация, из которой следует, что

29 Мар, 12:14 coinspot.io coinspot.ioПрезидент Швейцарии призвал ускорить принятие «ясных» правил для блокчейн-сектора

Президент Швейцарии призвал ускорить принятие «ясных» правил для блокчейн-сектора

По результатам исследования Doing Crypto Index, проведённого экспертами белорусской общественной инициативы «Летучий университет», Эстония признана лучшей страной для бизнеса в сфере криптовалют и блокчейна. На первом этапе исследования были выбраны государства, где в последние годы наиболее заметно распространение блокчейн-технологий. Оценка проводилась по трём направлениям: политические, правовые и инфраструктурные условия. Совокупность этих трёх критериев даёт наиболее

29 Мар, 12:08 www.fxteam.ru www.fxteam.ru

Сильнейший бычий импульс для криптовалют: основатель TechCrunch

В четверг Майкл Аррингтон, основатель TechCrunch and Arrington XRP Capital, заявил, что он никогда ранее не был столь оптимистично настроен в отношении криптовалют. Заявление Аррингтона последовало после того, как инвестиционные компании на крипторынке, включая Pantera Capital и Arrington XRP Capital…

29 Мар, 12:00 bitnovosti.com bitnovosti.com

Швейцарский регулятор нашел «серьезные нарушения» в работе стартапа Envion

Впрочем, представители FINMA подчеркнули, что, поскольку компания проходит процедуру ликвидации по постановлению суда, никаких регуляторных действий к ней применено не будет. При этом FINMA не может предоставить информацию о возвращении денег инвесторам, так как процесс ликвидации проводит Департамент банкротства города Цуг.

29 Мар, 11:41 coinmarket.news coinmarket.newsAnimoca Brands запустит блокчейн-симулятор Формулы-1

Animoca Brands запустит блокчейн-симулятор Формулы-1

Формула-1 — это чемпионат мира по кольцевым автогонкам, который ежегодно привлекает около 1,6 миллиарда телезрителей и более 500 миллионов поклонников по всему миру. Лицензионное соглашение, подписанное организацией, позволит Animoca запустить блокчейн-игру «F1® Delta Time», построенную на базе так называемых невзаимозаменяемых токенов (NFTs).

29 Мар, 10:50 coinspot.io coinspot.ioBloomberg: эфир постепенно уступает свою долю рынка конкурентам

Bloomberg: эфир постепенно уступает свою долю рынка конкурентам

Новое исследование аналитической компании Messari показывает, что Stellar (XLM), девятая криптовалюта по рыночной капитализации, в апреле 2017 года столкнулась с серьёзным багом в протоколе, который, впрочем, остался незамеченным криптовалютным сообществом. Команда Messari утверждает, что в 2017 году злоумышленник смог воспользоваться ошибкой в функции MergeOPFrame :: doApply протокола Stellar и создать 2,25 млрд. токенов XLM стоимостью

29 Мар, 10:30 1k.com.ua 1k.com.ua[ПРОМО] Новый консенсус C2P от ILCoin: хакеры не пройдут

[ПРОМО] Новый консенсус C2P от ILCoin: хакеры не пройдут

Проблема атак 51 процентаЕсли майнер или группа майнеров контролируют более 51 процента вычислительных мощностей сети, то они могут вмешиваться в процесс формирования блоков, отменять уже завершенные транзакции и таким образом проводить двойное расходование,…

29 Мар, 10:00 bitnovosti.com bitnovosti.comЧарльз Хоскинсон: «Криптовалютной индустрии не хватает стандартов взаимодействия»

Чарльз Хоскинсон: «Криптовалютной индустрии не хватает стандартов взаимодействия»

«Сейчас мы видим такие стандарты, которые неизбежно разработают протоколы совместимости в течение трех-пяти лет. И мы сможем передавать информацию и ценности между всеми этими системами. Причем не только от биткойна к эфириуму и cardano, но и на обычный банковский счет. Нам нужен свой Wi-Fi для индустрии», – заявил Хоскинсон.

29 Мар, 09:36 www.rbc.ru www.rbc.ruBitcoin стало хуже. Доля монеты на рынке упала до минимума

Bitcoin стало хуже. Доля монеты на рынке упала до минимума

Альткоины занимают все большую часть в индустрии цифровых денег, в последний раз такая ситуация была в августе прошлого года 29 марта доля биткоина на рынке цифровых денег опустилась до 50,2%. В последний раз она была на этом уровне в августе прошлого года, а в конце января 2019…

29 Мар, 08:53 coinspot.io coinspot.ioВиталик Бутерин: Шардинг оказался технически сложнее, чем ожидалось

Виталик Бутерин: Шардинг оказался технически сложнее, чем ожидалось

Бутерин говорит, что главная задача сегодня заключается в том, чтобы децентрализовать блокчейн эфириума, а также обеспечить низкий барьер входа для валидаторов, или, иначе говоря, не допустить чрезмерно высокой стоимости запуска ноды. «Многие системы Proof-of-Stake, как правило,…

29 Мар, 08:43 cryptor.net cryptor.netРазные типы распределенных реестров и принципы их работы

Разные типы распределенных реестров и принципы их работы

До момента изобретения компьютеров и интернета повсеместно на протяжении 7 веков использовалась бумажная система двойного ввода (Дебет/Кредит), которая возникла в Италии. Хотя идея блокчейна получила актуальность и известность после запуска биткоина в 2008 году, сама идея…

29 Мар, 08:21 coinspot.io coinspot.ioJP Morgan агрессивно расширяет штат специалистов по криптовалютам

JP Morgan агрессивно расширяет штат специалистов по криптовалютам

Социальная сеть «ВКонтакте» изучает возможность создания собственной криптовалюты, хотя окончательное решение о её запуске пока не принято. Об этом сообщил новостному порталу RNS источник, знакомый с планами компании. По его словам, текущая конфигурация проекта предполагает создание индивидуальных счетов для накопления криптовалюты всем пользователям социальной сети. В распоряжении редакции RNS имеется презентация, из которой следует, что

29 Мар, 08:12 traders-union.ru traders-union.ru

Сокращение награды за добычу bitcoin в 2020 г. спровоцирует рывок до $55 000

​По прогнозам криптовалютного аналитика под ником Plan B, сокращение в 2 раза награды майнеров за добычу блоков в сети bitcoin приведет к резкому увеличению стоимости bitcoin.Эксперт разместил на своей странице в соцсети Twitter пост, в котором высказал мнение, что сокращение награды…

29 Мар, 06:57 forklog.com forklog.comСМИ: Bitmain выпустит ASIC-майнеры нового поколения в преддверии халвинга биткоина

СМИ: Bitmain выпустит ASIC-майнеры нового поколения в преддверии халвинга биткоина

Однако некоторые эксперты считают, что в этот раз новая линейка устройств вряд ли принесет «золотые горы», поскольку конкуренция на рынке значительно возросла. Так, еще летом прошлого года Canaan Creative представил AvalonMiner A9 с 7-нанометровым чипом. По некоторым данным, главный конкурент Bitmain в марте привлек «сотни миллионов» инвестиций, после чего капитализация компании превысила $1 млрд.

29 Мар, 06:50 www.rbc.ru www.rbc.ruКлюч на 120. Что поможет стабилизировать Bitcoin

Ключ на 120. Что поможет стабилизировать Bitcoin

Большая часть цифровых монет переместилась в красную зону. Первая криптовалюта вновь в зоне риска, ей не хватает чуть больше $120, чтобы рост курса стал долгосрочным Биткоину необходимо преодолеть отметку в $4190 для восстановления своего положения на рынке и продолжения…

29 Мар, 06:42 bitnovosti.com bitnovosti.comАнатомия PoW

Анатомия PoW

В этой статье обосновано, какую роль играют затраты на электричество при производстве блоков в соответствии с алгоритмом «Доказательство выполнения работы» сети Биткойна. Кроме того, здесь объясняется, что именно обеспечивает свойство неизменности реестра Биткойна, и…

29 Мар, 05:42 coinspot.io coinspot.ioИсследование: только 14% глобальных криптобирж лицензированы регуляторами

Исследование: только 14% глобальных криптобирж лицензированы регуляторами

Криптовалютная биржа Binance заключила партнёрское соглашение с компанией IdentityMind, которая занимается вопросами нормативно-правового соответствия (комплаенсом). Компании объявили о партнёрстве 26 марта, назвав его «совместной миссией по повышению стандартов индустрии». Основанная в 2014 году, IdentityMind предоставляет услуги по борьбе с отмыванием денег, защиту от мошенничества и комплексную юридическую проверку для банков и других финансовых учреждений. Это

29 Мар, 05:30 coinspot.io coinspot.ioО замене длинных крипто-адресов на «читабельные» имена

О замене длинных крипто-адресов на «читабельные» имена

Блокчейн-домены устойчивы к цензуре и хранятся в вашем криптовалютном кошельке. Если вы владеете своими приватными ключами, то вы на 100% владеете своим доменным активом, что будет в корне отличаться от действующей системы, когда вашим активом владеют компании-монополисты. Таким образом, возможность создания цензуроустойчивых веб-сайтов с блокчейн-доменами может оказать огромное влияние на расклад сил во всемирной сети, поскольку люди смогут свободно выражать своё присутствие в интернете.

29 Мар, 05:30 www.if24.ru www.if24.ruАвтомобиль оставляет следы в блокчейне

Автомобиль оставляет следы в блокчейне

Какой будет автоиндустрия в XXI веке? Американо-белорусский стартап VINchain делает ставку на блокчейн. Компания разрабатывает платформу, на которой можно отследить историю технического обслуживания автомобиля, показания одометра, расход топлива, а также безопасно…

29 Мар, 05:00 bitnovosti.com bitnovosti.comЗа 2018 год Роспатент реализовал три блокчейн-проекта |

За 2018 год Роспатент реализовал три блокчейн-проекта |

По словам министра экономического развития РФ Максима Орешкина, в рамках основных задач Роспатента и госорганов необходимо расширить сервис для заявителей, в том числе перевести документооборот в электронный вид за счёт использование современных технологий, включая смарт-контракты.

29 Мар, 04:38 www.dw.com www.dw.comЧем Эстония лучше России и Германии для криптобизнеса

Чем Эстония лучше России и Германии для криптобизнеса

Беларусь (13-е место в рейтинге) после принятия в декабре 2017 года президентского декрета "О развитии цифровой экономики" является единственной страной в мире с комплексным законодательством, регулирующим сферу блокчейна и криптовалют. В рамках специальной экономической…

29 Мар, 04:02 letknow.news letknow.newsПатенты на блокчейн: главные участники гонки

Патенты на блокчейн: главные участники гонки

nChain Holdings На первом месте по количеству патентов расположилась научно-исследовательская компания nChain Holdings. Примечательна она тем, что принадлежит австралийскому ученому Крейгу Райту, который провозгласил себя «настоящим» Сатоши Накамото. За последние полтора года он…

29 Мар, 03:52 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruАмори Сечет решил покинуть компанию «Bitcoin Unlimited»

Амори Сечет решил покинуть компанию «Bitcoin Unlimited»

Стоит отметить, что работать в этой компании Сечет начал в 2017 году, так как форк Bitcoin Core стремился улучшить характеристики биткойна, среди прочего разработчики хотели увеличить размер блока до 1 мегабайта. Данная компания поддерживает как Bitcoin Core, так и Bitcoin Cash. Однако реализация первого проекта уже почти 2 года не обновляется, то есть можно говорить, что Bitcoin Core заморожен.

29 Мар, 02:34 ttrcoin.com ttrcoin.comКрипто-платформа Bakkt представила новых членов совета директоров

Крипто-платформа Bakkt представила новых членов совета директоров

Разрабатываемая владельцем Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) криптовалютная платформа Bakkt в эту пятницу представила новых членов своего совета директоров. На должность председателя вступил Том Нунен, серийный предприниматель из сферы кибербезопасности, стоящий за такими…

29 Мар, 01:17 ttrcoin.com ttrcoin.comSEC перенесла решение по биткоин-ETF компании Bitwise

SEC перенесла решение по биткоин-ETF компании Bitwise

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила решение по заявке компании Bitwise Asset Management на запуск привязанного к биткоину торгуемого на бирже фонда (ETF), оформленной в середине января. Предложение о запуске ETF, поданное Bitwise совместно с биржей NYSE Arca, было включено в…

29 Мар, 00:58 ttrcoin.com ttrcoin.comМарк Карпелес намерен обжаловать обвинение в фальсификации данных Mt. Gox

Марк Карпелес намерен обжаловать обвинение в фальсификации данных Mt. Gox

Бывший глава прекратившей своё существование биткоин-биржи Mt. Gox Марк Карпелес планирует обжаловать обвинение в манипуляции данными, сообщает Associated Press. Согласно изданию, Карпелес заявил, что он будет обжаловать вынесенное в этом месяце решение, поскольку токийский суд не…

Pro banner