Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
27 Мар, 22:06 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruGoogle рекламировал вредоносный биткоин-кошелек на YouTube

Google рекламировал вредоносный биткоин-кошелек на YouTube

Это популярный вид мошенничества, при котором настоящее доменное имя компании или продукта слегка изменяется, чтобы запутать пользователей и перенаправить их на фейковый веб-сайт, который загружает на компьютеры вредоносные программы для серого майнинга.

27 Мар, 19:52 coinspot.io coinspot.ioФорум, посвящённый цифровой экономике, состоится в Петербурге в начале апреля

Форум, посвящённый цифровой экономике, состоится в Петербурге в начале апреля

Министерство цифрового развития намерено одобрить концепцию развития в России IoT (Интернета вещей), в рамках которой правительство обяжет поставщиков бытовой техники с подключением к Интернету предоставлять доступ к хранящимся в устройствах данным спецслужбам и полиции. Проект обязывает участников рынка подключать смарт-устройства к системе мониторинга данных для силовых структур СОРМ (системы протоколирования обращений к сети Интернет), чтобы

27 Мар, 17:47 bits.media bits.media27.03.2019 Швейцарский отель Dolder и сеть автосалонов Kessel будут принимать к оплате BTC и ETH

27.03.2019 Швейцарский отель Dolder и сеть автосалонов Kessel будут принимать к оплате BTC и ETH

Как сообщает местное новостное издание Finews, с мая этого года платежи в биткоинах и эфирах будут приниматься в пятизвездочном отеле Dolder и сети автосалонов Kessel. Отель Dolder расположен в финансовом центре Швейцарии – Цюрихе, а Kessel имеет торговые точки в Италии и швейцарском…

27 Мар, 17:37 coinspot.io coinspot.ioВо что могли превратиться ваши $100, если бы вы инвестировали их «изначально»?

Во что могли превратиться ваши $100, если бы вы инвестировали их «изначально»?

Исследование компании DataLight проливает свет на то, насколько подорожали самые популярные криптовалюты с тех пор, как они впервые вошли в листинги криптовалютных бирж. Кажется, поучительно вспомнить даже то, что, несмотря на текущий медвежий рынок, инвестиции в $100 в биткоин…

27 Мар, 17:06 forklog.com forklog.comВ App Store от Apple появилось хранилище для Ethereum

В App Store от Apple появилось хранилище для Ethereum

Блокчейн-стартап Trustology, основанный выходцами из банков BNY Mellon, RBS и Barclays, запустил криптовалютное хранилище для Ethereum. Решение TrustVault состоит из аппаратных модулей, размещенных в защищенных дата-центрах, и iOS-приложения, которое позволяет управлять средствами. Об этом говорится в пресс-релизе.

27 Мар, 16:11 ru.ihodl.com ru.ihodl.com

Против Bitmain подадут коллективный иск

Пользователь BTCKING555, известный своей критикой в адрес Bitmain, рассказал, что инвесторы компании готовят против нее коллективный иск в юрисдикции Гонконга. Они хотят вернуть свои вложения после истечения срока заявки на IPO. По словам BTCKING555, Bitmain не стала банкротом только…

27 Мар, 15:02 bitnovosti.com bitnovosti.comШоколадная фабрика Hershey объединяется с рекламным блокчейн-консорциумом

Шоколадная фабрика Hershey объединяется с рекламным блокчейн-консорциумом

В прошлом году компании IBM и Salon Media запустили совместный экспериментальный блокчейн-продукт под названием Campaign Reconciliation Project, созданный компанией AdLedger. Решение предназначено для сокращения числа посредников между рекламодателями, издателями и потребителями, что на сегодняшний день делает индустрию уязвимой перед различными видами мошенничества, например, использованием интернет-ботов и фишингом доменов.

27 Мар, 15:01 coinspot.io coinspot.ioПоследнее обновление биткоин-кошеллька Samourai включает встроенную поддержку Tor

Последнее обновление биткоин-кошеллька Samourai включает встроенную поддержку Tor

Вместе с тем, TD признаёт, что интеграция с Tor может замедлить работу кошелька, отметив, что «пользователи согласны с этим компромиссом». Другие проблемы Tor могут быть связаны с тем, что его использование запрещено в некоторых странах (в том числе и в России согласно Федеральному закону "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"). TD подчеркивает, что независимо от ограничений, потенциал Tor в отношении конфиденциальности делает его незаменимым для будущего Samourai:

27 Мар, 14:31 ttrcoin.com ttrcoin.comPantera привлекла $160 млн для нового блокчейн-фонда, но заявленной цели не достигла

Pantera привлекла $160 млн для нового блокчейн-фонда, но заявленной цели не достигла

Ориентированная на пространство блокчейна венчурная фирма Pantera Capital объявила о завершении привлечения финансирования для своего нового фонда, после того как ей удалось собрать $160 млн. Заявленной цели в $175 млн компания не достигла, свидетельствует ежемесячное официальное…

27 Мар, 14:01 letknow.news letknow.newsБлокчейн-биржа бриллиантов CEDEX получила товара на $50 млн

Блокчейн-биржа бриллиантов CEDEX получила товара на $50 млн

«Обширный доступный инвентарь в сочетании с уникальной технологией CEDEX открывает для традиционных и цифровых рынков возможность разрабатывать финансовые инструменты, которые первоначально создадут ликвидность, и придадут импульс нашему замыслу — преобразованию бриллиантов в новый класс активов», – прокомментировал соучредитель и генеральный директор CEDEX Саар Леви.

27 Мар, 13:26 azertag.az azertag.az

Bitcoin снова начал расти после краткосрочного падения

Баку, 27 марта, АЗЕРТАДЖ Первая криптовалюта продержалась в красной зоне несколько дней. Сегодня курс начал расти, однако аналитики считают, что это лишь краткосрочный подъем. Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на РБК Крипто, биткоин за последние сутки поднялся в стоимости на…

27 Мар, 12:56 traders-union.ru traders-union.ru

На форуме BitcoinTalk платят $5000 за старые bitcoin-кошельки

«Если вы хотите обмануть меня, не стоит тратить на это время. На аферы по типу WinRAR-эксплоитов я не поведусь. Кошельки нужны исключительно для личных целей, о которых сообщать не обязательно», — заявил пользователь. По его словам, он готов купить 3 криптокошелька, однако рассмотрит все предложения.

27 Мар, 12:55 news.rambler.ru news.rambler.ruНовая блокчейн-система успешно справляется с атаками 51%

Новая блокчейн-система успешно справляется с атаками 51%

Новая блокчейн-система RepuCoin представила концепцию «репутации», которая помогает успешно бороться с атаками 51%. Такую систему предложили специалисты Междисциплинарного центра безопасности, надежности и доверия (SnT), принадлежащего Университету Люксембурга. Напомним,…

27 Мар, 12:09 coinspot.io coinspot.ioРоссийский миллиардер Потанин планирует запустить палладиевый стейблкоин до конца года

Российский миллиардер Потанин планирует запустить палладиевый стейблкоин до конца года

Как писал ранее coinspot.io, Потанин выступает сторонником легализации криптовалюты на российском рынке и предлагает разделить цифровые активы на два класса в виде «эмиссионных монет» и прав на приобретение какого-либо товара или услуги. Также, предприниматель предлагает…

27 Мар, 11:11 bitnovosti.com bitnovosti.comYouTube ненамеренно запустил рекламу фальшивого кошелька Electrum

YouTube ненамеренно запустил рекламу фальшивого кошелька Electrum

Фишинговые атаки на различные криптовалютные кошельки происходят достаточно часто, так что пользователям необходимо быть максимально осторожными. Кошелек Electrum подвергался атакам уже дважды — в конце прошлого года и в феврале 2019 года. Кроме того, недавно в сети появился поддельный сайт кошелька Wasabi Wallet.

27 Мар, 10:53 coinspot.io coinspot.ioКандидат в президенты Владимир Зеленский намерен перевести Украину на блокчейн

Кандидат в президенты Владимир Зеленский намерен перевести Украину на блокчейн

«Важный шаг в решении этой проблемы – внесение личных данных гражданина Украины в надёжную электронную базу, из которой эти данные, во-первых, никуда не денутся, во-вторых – не могут быть сфабрикованы, в-третьих – будут надёжно защищены. Такая схема называется блокчейном.…

27 Мар, 10:29 coinspot.io coinspot.ioБежать в Швейцарию от SEC, или дождаться нормального регулирования?

Бежать в Швейцарию от SEC, или дождаться нормального регулирования?

Парламент Швейцарии (Федеральное собрание) 20 марта одобрил предложение о том, чтобы правительство (Федеральный совет) регулировало криптовалюты. В предложении говорится о том, что Федеральный совет будет заниматся «адаптацией положений о судебных и административно-процессуальных инструментах с тем, чтобы они могли также применяться к криптовалютам». Необходимо уточнить риски, которые должны быть приняты при соблюдении требований, касающихся ответственных за

27 Мар, 10:20 bits.media bits.mediaПроизводитель шоколада Hershey присоединился к блокчейн-консорциуму AdLedger

Производитель шоколада Hershey присоединился к блокчейн-консорциуму AdLedger

Создание консорциума AdLedger было инициировано в 2018 году корпорацией IBM, а также компанией в сфере вещания, цифровых медиа и маркетинговых услуг Tegna и блокчейн-компанией MadHive. AdLedger – это некоммерческий консорциум, который разрабатывает технологии блокчейна для рынка…

27 Мар, 10:00 bitnovosti.com bitnovosti.comMessari запустила новый биржевой индекс «Real 10»

Messari запустила новый биржевой индекс «Real 10»

«Индекс «Real 10» на платформе OnChainFx отслеживает данные десяти площадок, которые, по нашим данным, сообщают значительные и правдивые объемы торгов. В индекс вошли биржи Binance, Bitfinex, Bitflyer, Bitstamp, Bittrex, Coinbase Pro, Gemini, itBit, Kraken и Poloniex», – рассказали представители Messari.

27 Мар, 09:31 cryptor.net cryptor.netКак я разлюбил BTC и открыл для себя BSV

Как я разлюбил BTC и открыл для себя BSV

Биткоин...Как же бьется мое сердце, когда я думаю о тебе.И как же тяжело мне тебя понять.Еще недавно, буквально несколько недель назад, я был ярым сторонником BTC.И, как ни в чем другом, был уверен в его будущем.Естественно, так было не всегда. Потребовалось немало времени и…

27 Мар, 09:19 telecomtimes.ru telecomtimes.ruОбразование BCL

Образование BCL "Правовые основы блокчейн-проектов"

Среди них: Валерий Петров — вице-президент РАКИБ по развитию и регулированию рынка, Сергей Прилуцкий — Head of research Smartz. Co-founder MixBytes, Александр Савельев — юрисконсульт IBM Россия/СНГ, Михаил Успенский — партнер юридической компании «Taxology», Алексей Леонов — конкурсный…

27 Мар, 09:00 snob.ru snob.ruКак создавалась криптовалюта

Как создавалась криптовалюта

Фото: Matt Artz В августе 2008 года неизвестный (или неизвестные), скрывающийся под псевдонимом Сатоси Накамото, отправил письмо криптографу и хакеру Адаму Беку с описанием пока еще не существующей технологии биткоин. Адам не первый год увлеченно занимался шифрованием и даже…

27 Мар, 08:28 coinspot.io coinspot.ioСуточная торговля BTC в марте упала до двухлетнего минимума

Суточная торговля BTC в марте упала до двухлетнего минимума

В Сети продолжают действовать ресурсы, на которых покойный основатель МММ Сергей Мавроди рекламирует собственную криптовалюту и инвестиционные проекты. Один подобный сайт, работающий на английском и китайском языках, в течение последних нескольких месяцев опубликовал ряд видеообращений человека, внешне очень похожего на Мавроди. Он предлагает вкладывать средства в проекты, суля прибыль в размере от 120% до 480%

27 Мар, 07:52 www.dpchas.com.ua www.dpchas.com.uaКурс Bitcoin 27-го марта

Курс Bitcoin 27-го марта

Стоимость популярной криптовалюты Bitcoin 27 марта. Сегодня, 27-го марта, Bitcoin стоит 4 002 доллара за единицу. Курс Bitcoin Cash (BCH) – 165.28 доллара за единицу. Одну единицу криптовалюты Ethereum (ETH) оценивают в 137.46 доллара. Стоимость Litecoin (LTC) составляет 60.08 доллара за единицу.

27 Мар, 07:52 letknow.news letknow.newsТехнический директор Bank of America не верит в блокчейн

Технический директор Bank of America не верит в блокчейн

«Я не видела ни одного варианта использования блокчейна, который бы выходил за рамки отдельного лица или небольшого набора транзакций. Крупные технологические компании только и кричат «Блокчейн, блокчейн». Я говорю: «Покажите мне варианты использования и я попробую их», – сказала она.

27 Мар, 07:32 bitnovosti.com bitnovosti.comLVMH создаст блокчейн-платформу для подтверждения подлинности предметов роскоши

LVMH создаст блокчейн-платформу для подтверждения подлинности предметов роскоши

«На первом этапе AURA будет предоставлять услуги подтверждения подлинности предметов роскоши и отслеживать их происхождение от сырья до места продажи, а также за пределами официальных точек сбыта – на рынке подержанных товаров. Следующим этапом станет защита творческой интеллектуальной собственности, эксклюзивные предложения и мероприятия для клиентов каждого бренда, а также противодействие мошенничеству в сфере рекламы».

27 Мар, 07:30 forklog.com forklog.comМайнеру, установившему вредоносное ПО на образовательных сайтах, грозит до шести лет тюрьмы в Украине

Майнеру, установившему вредоносное ПО на образовательных сайтах, грозит до шести лет тюрьмы в Украине

Украинские правоохранители задержали майнера, которому удалось установить вредоносное ПО на ряд образовательных сайтов, администратором которых он являлся. Ежемесячно эти ресурсы посещали порядка 1,5 млн человек, а вредоносное ПО эксплуатировало мощность их процессоров и графических адаптеров для добычи криптовалют.

27 Мар, 07:08 www.rbc.ru www.rbc.ruBitcoin уступил место EOS и XRP

Bitcoin уступил место EOS и XRP

Агентство Weiss Ratings опубликовало новый отчет о трендах в индустрии. Первую криптовалюту оценили не так высоко, как другие токены Weiss Ratings в новом отчете назвал XRP и EOS лучшими криптовалютами. Они сместили Bitcoin на третью позицию в рейтинге агентства. Аналитики изучили 120…

27 Мар, 06:58 forklog.com forklog.comCoinbase Earn раздаст 1 млрд XLM любознательным пользователям

Coinbase Earn раздаст 1 млрд XLM любознательным пользователям

Американские пользователи, которые прошли KYC-процедуру, в ближайшее время получат электронное письмо с предложением получить $10 в XLM-эквиваленте за изучение образовательных материалов о Stellar и ответы на вопросы. Одновременно с этим пользователи смогут заработать вплоть до $40, если пригласят еще четырех человек.

27 Мар, 06:55 coinspot.io coinspot.ioХешрейт сети BTC восстанавливается: усилит ли это позиции монеты на рынке?

Хешрейт сети BTC восстанавливается: усилит ли это позиции монеты на рынке?

По данным исследовательской компании Messari, на обеспечение работоспособности сети основной криптовалюты в сутки тратится более $7 млн. В эту сумму входят транзакционные сборы, добыча монет, расширение мощностей блокчейна и многое другое. Аналитики подчеркивают, что траты на обеспечение функционирования блокчейн-сети биткоина превышают в четыре раза расходы на обеспечение работы сетей ближайших конкурентов BTC. В среднем, каждые

27 Мар, 06:16 1k.com.ua 1k.com.uaПро KYC и отмывание денег через криптовалюты

Про KYC и отмывание денег через криптовалюты

Криптовалюты стали неплохим инструментом для легализации нелегально заработанных средств, а также для обмана налоговых органов. Конечно, мы говорим о незаконных вещах и не занимаемся пропагандированием нарушения законов.Эффект от этой деятельности явно негативный.…

27 Мар, 06:12 bitnovosti.com bitnovosti.comПравительство Тайваня формирует Альянс блокчейна

Правительство Тайваня формирует Альянс блокчейна

Многие компании по всему миру уже используют это преимущество технологии. Среди них  – крупнейшая в Северной Америке компания по производству морепродуктов длительного хранения Bumble Bee Food, розничный гигант Carrefour, Национальный совет производителей свинины США и американские фермеры, а также голландская компания Moyee Coffee.

27 Мар, 05:44 1k.com.ua 1k.com.uaПитер Тодд: «биткоин конкурирует с Western Union»

Питер Тодд: «биткоин конкурирует с Western Union»

«Если посмотреть на историю Western Union, то компания все время старалась уклониться от регулирования по всему миру, платила миллиарды штрафов и комиссий, и все же стала крупнейшей в своем роде. Конечно, мы этого не осознаем, ведь сейчас это дружелюбная компания с множеством…

27 Мар, 05:30 coinspot.io coinspot.ioПять стратегий получения прибыли на малоактивных крипторынках

Пять стратегий получения прибыли на малоактивных крипторынках

Многие инвесторы вкладывают средства в криптовалюты, ожидая, что стоимость активов значительно возрастёт, и происходит это во многом благодаря тому, что цены на цифровые активы не стоят на месте – они подвергнуты значительным колебаниям. Однако есть ряд стратегий,…

Pro banner