Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
24 Мар, 19:48 ttrcoin.com ttrcoin.comTwitch приостановил поддержку криптовалютных платежей

Twitch приостановил поддержку криптовалютных платежей

Популярный стриминговый сервис Twitch приостановил поддержку оплаты подписок с помощью криптовалют. На это обратил внимание один из пользователей Reddit. Ранее Twitch поддерживал оплату в криптовалютах при посредничестве процессингового сервиса BitPay, однако «удалил эту опцию в…

24 Мар, 15:35 gidmining.com gidmining.comUniCredit завершил первую транзакцию на блокчейн-платформе we.trade

UniCredit завершил первую транзакцию на блокчейн-платформе we.trade

Посредством создания смарт контракта на платформе we.trade оплата автоматически инициируется в соответствии с условиями, согласованными с контрагентами, после того как покупатель подтвердит доставку товара. Это, по словам банка, делает транзакцию значительно быстрее и прозрачнее, предлагая фирмам возможность осуществлять международную торговлю более эффективным и экономичным способом.

24 Мар, 14:29 bits.media bits.mediaBMW, Intel и Nielsen начали сотрудничать с акселератором блокчейн-стартапов Tribe

BMW, Intel и Nielsen начали сотрудничать с акселератором блокчейн-стартапов Tribe

Проект Tribe Accelerator заявил, что эти три компании поделятся знаниями и опытом в своих областях со стартапами Tribe, чтобы помочь создать «безбарьерную» экосистему, «готовую к четвертой промышленной революции». Например, BMW Group Asia проведет «мастер-классы» и занятия с…

24 Мар, 13:24 bits.media bits.mediaCitizens Reserve и Университет Дьюка создадут лабораторию блокчейна

Citizens Reserve и Университет Дьюка создадут лабораторию блокчейна

Компания Citizens Reserve, возглавляемая командой бывших сотрудников блокчейн-подразделения Deloitte, заявила, что совместно с университетом создаст новую лабораторию-инкубатор для студентов, которые будут работать над реальными блокчейн-проектами и организовывать мероприятия,…

24 Мар, 12:16 1k.com.ua 1k.com.uaКРИПТОЖМЫХ / Биткоин по 400 тысяч, механизм уничтожения BTC от Сатоши, Antminer Z11 и раскрытый доход 2Miners

КРИПТОЖМЫХ / Биткоин по 400 тысяч, механизм уничтожения BTC от Сатоши, Antminer Z11 и раскрытый доход 2Miners

Я разрешаю создать мне учетную записьКогда вы первый раз заходите с помощью соцсетей, мы получаем публичную информацию из вашей учетной записи, предоставляемой провайдером услуги соцсети в рамках ваших настроек конфиденциальности. Мы также автоматически получаем ваш e-mail адрес для создания вашей учетной записи на нашем веб сайте. Когда она будет создана, вы будете авторизованы под этой учетной записью.Не согласенСогласен

24 Мар, 11:27 minfin.com.ua minfin.com.uaНацбанк расскажет о майнинге и блокчейне

Нацбанк расскажет о майнинге и блокчейне

Милованов, который также является заместителем председателя совета Нацбанка, представит исследование, проведенное в соавторстве с профессором Ракешем Вохрою из Университета Пенсильвании. О чем исследование Исследование объясняет поведение майнеров в условиях…

24 Мар, 11:23 bitjournal.media bitjournal.media

Вьетнам скоро получит полностью авторизованный крипто-обменник

Этот шаг наступил после того, как KRONN Ventures сформировали консорциум с финансовыми комитетами из разных азиатских стран, включая Вьетнам, Камбоджу, Бангладеш и Шри-Ланку. Его цель состояла в том, чтобы «построить международную систему электропроводки с использованием технологии блокчейна, которая соответствует азиатской среде».

24 Мар, 08:49 bitnovosti.com bitnovosti.comЗакон «О цифровых финансовых активах»: чего ждать криптоиндустрии?

Закон «О цифровых финансовых активах»: чего ждать криптоиндустрии?

Госдума 20 марта перенесла на апрель рассмотрение законопроекта о цифровых финансовых активах. Это стало неожиданностью для рынка, так как работа над этим документом ведется уже больше года. Попробуем разобраться, в чём причина того, что столь важный документ для развития…

24 Мар, 08:45 cryptor.net cryptor.netОфициальный кошелек Ethereum – браузер Mist прекратил свое существование

Официальный кошелек Ethereum – браузер Mist прекратил свое существование

Создание Mist способствовало появлению первых децентрализованных приложений и формата токенов ERC-20, их «крестный отец» Фабиан Фогельстеллер был одним из разработчиков этого первого GUI-приложения Ethereum.Среди причин закрытия проекта – проблемы с безопасностью, трудно…

24 Мар, 08:20 coinspot.io coinspot.ioТим Дрейпер предложил аргентинцам сделать биткоин национальной валютой

Тим Дрейпер предложил аргентинцам сделать биткоин национальной валютой

Специалисты Центра по развитию информационной индустрии при Министерстве промышленности и информационных технологий Китая (CCID) представили 10-ый рейтинг наиболее перспективных криптовалютных проектов. Как и в предыдущей версии рейтинга первое место заняла EOS. Тройка лидеров также не изменилась, монеты Tron и эфир опять получили вторую и третью строчки соответственно. Крупнейшая криптовалюта биткоин (BTC) расположилась на 13-ом месте

24 Мар, 07:56 bitjournal.media bitjournal.media

Швейцарское правительство намерено применить федеральное законодательство к внутреннему пространству DLT

Совет также поинтересовался, должно ли законодательство о предотвращении отмывания денег и финансирования терроризма также оказывать влияние на первоначальные предложения монет (ICOs), хотя в некоторых юрисдикциях не были приняты законы, направленные на такого рода платформы. Тем не менее было отмечено, что предлагаемые поправки не являются частью нынешних консультаций, которые были проведены сегодня. Вместо этого они будут действовать в качестве поправки к Указу О борьбе с отмыванием денег.

24 Мар, 07:42 bitjournal.media bitjournal.media

Является ли криптовалюта топливом для гражданской войны в Венесуэле?

Diana Elias 24-03-2019 10:42 Экономика Является ли криптовалюта топливом для гражданской войны в Венесуэле? Венесуэла, расположенная в самом сердце Латинской Америки, является одной из самых богатых нефтью стран в мире. Ее годовой объем добычи нефти в баррелях соперничает с объемом…

24 Мар, 03:20 cryptor.net cryptor.netСервис Metamask «сдавал» ETH-адреса пользователей

Сервис Metamask «сдавал» ETH-адреса пользователей

Такая информация доступна администраторам сайта и ресурсов, что обслуживают кнопки лайков, а также админам различных соцсетей, чьи иконки присутствуют на странице.Разработчик Metamask Дэн Миллер уже признал проблему отслеживания истории действий пользователя с привязкой…

Pro banner