Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
10 Мар, 23:50 ttrcoin.com ttrcoin.comВладелец небоскрёба «Бурдж-Халифа» планирует выпустить Ethereum-токен и провести ICO

Владелец небоскрёба «Бурдж-Халифа» планирует выпустить Ethereum-токен и провести ICO

Инвестиционная компания Emaar Properties, в активах которой числится самое высокое сооружение в мире, намерена разработать собственный криптовалютный токен. В понедельник компания сообщила о плане по созданию «токена сообщества Emaar», ориентированного на её клиентов и…

10 Мар, 20:01 coinspot.io coinspot.ioКитайское селение Юэдонг гордится статусом «деревни блокчейна»

Китайское селение Юэдонг гордится статусом «деревни блокчейна»

Жители региона Вэньчжоу пользуются репутацией людей с коммерческой жилкой – талантливых бизнесменов. Криптовалютных инвесторов, обитающих в Вэньчжоу, часто совокупно в шутку зовут «бандой из Вэньчжоу». Впервые СМИ заговорили о «банде» в декабре 2017 года, поскольку в то…

10 Мар, 18:08 1k.com.ua 1k.com.uaШтат Коннектикут может легализовать смарт-контракты

Штат Коннектикут может легализовать смарт-контракты

Комитет по коммерции Генеральной Ассамблеи Коннектикута подал законопроект 7310, в котором предлагается разрешить использование смарт-контрактов на блокчейне для торговых операций в штате. Согласно законопроекту:«Ни одному договору, связанному с транзакцией, не может…

10 Мар, 18:02 letknow.news letknow.newsВ Бразилии суд обязал банк вернуть криптобирже $330 000

В Бразилии суд обязал банк вернуть криптобирже $330 000

Согласно новостям, банк заморозил аккаунт Mercado Bitcoin, не предоставив должного объяснения, а позже представители организации заявили, что его деятельность не соответствует политике банка. Утверждалось, что средства были ненадлежащим образом заморожены и должны быть либо возвращены, либо помещены на другой счет до завершения процесса. Суд вынес решение в пользу Mercado Bitcoin.

10 Мар, 17:31 coinspot.io coinspot.ioЧанпен Чжао намекнул на создание крипто-фиатной биржи в Аргентине

Чанпен Чжао намекнул на создание крипто-фиатной биржи в Аргентине

Криптомиллионер Эрик Финман, сколотивший состояние на инвестициях в биткоин, сравнил возможности технологии Lightning и традиционных платежных систем Visa и MasterCard. Напомним, Финман впервые инвестировал в крупнейшую криптовалюту в 2011 году, когда она торговалась на уровне $10. В конце прошлого года этот же молодой инвестор спрогнозировал скорый крах биткоина и заявил, что данный цифровой актив фактически

10 Мар, 17:23 bits.media bits.mediaСингапур тестирует блокчейн-платформу морской логистики TradeTrust

Сингапур тестирует блокчейн-платформу морской логистики TradeTrust

Об этом сообщило информационное агентство Asia Middle East Maritime Focus. Цель проекта TradeTrust - использование блокчейна для оптимизации сложных ручных процессов, связанных с международными перевозками. В рамках первой стадии проекта основное внимание будет уделено электронным…

10 Мар, 16:58 bitnovosti.com bitnovosti.comIBM патентует блокчейн-решения в сфере безопасности и управления базами данных |

IBM патентует блокчейн-решения в сфере безопасности и управления базами данных |

Согласно одной из заявок, с помощью блокчейн-решения IBM планирует улучшить характеристики сетевой безопасности. «Защита журнала данных с использованием протоколов безопасности может осуществляться с различными уровнями безопасности – от низкого до высокого – и иметь…

10 Мар, 16:57 coinspot.io coinspot.ioИсторик финансов Нил Фергюсон признал, что «жестоко ошибался» в биткоине

Историк финансов Нил Фергюсон признал, что «жестоко ошибался» в биткоине

Ещё 12 октября 2017 года Фергюсон опубликовал статью, озаглавленную «Биткоин может лопнуть, но его революция продолжится». В статье историк рассказал о том, как 7 октября 2014 года он «принял самое неудачное инвестиционное решение в своей жизни», проигнорировав совет сына,…

10 Мар, 16:30 bitnovosti.com bitnovosti.comЖивость Биткойна

Живость Биткойна

В блокчейне хранятся записи о каждой транзакции с биткойнами. Эти записи содержат данные о времени выполнения транзакции, ее сумме и источнике каждого биткойна в ней, что позволяет рассчитать продолжительность последнего периода владения этими койнами. Такая информация…

10 Мар, 14:40 bitnovosti.com bitnovosti.comКраудфандинговая платформа Planeta.ru интегрировалась с криптообменником StreemDesk

Краудфандинговая платформа Planeta.ru интегрировалась с криптообменником StreemDesk

«Краудфандинг – это не просто эффективный механизм финансирования и продвижения своих идей, это ещё и новая система человеческих взаимоотношений, основанная на благодарности. Люди поддерживают проекты друг друга, находясь за тысячи километров. Интернет помогает стирать границы и дистанционно объединяться в команды. Только на нашей платформе, объединившись, люди уже реализовали тысячи проектов, и каждый из них немного меняет мир к лучшему. Это не может не вдохновлять!»

10 Мар, 13:05 coinlife.com coinlife.comЛюбители суши в США узнают блокчейн-биографию тунца

Любители суши в США узнают блокчейн-биографию тунца

Крупнейший поставщик морепродуктов в Северной Америке переводит всю свою деятельность на распределенный реестр. Самый крупный оптовый продавец морепродуктов на рынках США и Канады, американская Bumble Bee Foods, намерена до конца этого года перевести поставки всех своих…

10 Мар, 12:46 coinspot.io coinspot.ioКриптовалюта Facebook едва ли нанесёт биткоину сокрушительный удар

Криптовалюта Facebook едва ли нанесёт биткоину сокрушительный удар

Хотя энтузиасты новой криптовалюты Facebook, по их словам, «надеются, что она преуспеет там, где биткоин потерпел поражение», биткоин не потерпел поражение. Он достиг успеха, став самым широкомасштабным сценарием применения криптографии множественного доступа в истории.…

10 Мар, 12:34 forklog.com forklog.comСтало известно, сколько адресов хранит более 80% всех монет Ethereum

Стало известно, сколько адресов хранит более 80% всех монет Ethereum

Также в Digital Delphi обеспокоены проблемой централизации решения для развертывания децентрализованных приложений без запуска полной ноды Infura от стартапа ConsenSys. Аналитики убеждены, что появление единой точки отказа несет риски для разработчиков DApps.

10 Мар, 11:22 ru.investing.com ru.investing.comБезработица в Канаде в феврале осталась на уровне 5,8%

Безработица в Канаде в феврале осталась на уровне 5,8%

Увеличилось число людей, работающих в госуправлении, в сельском хозяйстве. При этом уменьшилось число работников в сфере гостиничного бизнеса, а также в сфере транспорта и складирования.

10 Мар, 10:20 coinspot.io coinspot.ioЧто изменилось в сети эфириума после хардфорка Constantinople?

Что изменилось в сети эфириума после хардфорка Constantinople?

Сеть эфириума в настоящее время опирается на сеть, в котором участвует множество майнеров, занимающихся проверкой транзакций на блокчейне. Тем не менее, в будущем эфириум готовится к переходу от текущей модели майнинга под названием Proof-of-Work к модели Proof-of- Stake, которая…

10 Мар, 08:05 bitnovosti.com bitnovosti.comДеньги могли бы быть намного лучше

Деньги могли бы быть намного лучше

Большинство людей не осознают, что деньги, какими мы их знаем, состоят из двух компонентов: приватного и публичного. Как так? Разве деньги – не просто деньги? Ах, дорогой падаван, если бы всё было так просто. Публичные или правительственные деньги – это те зелёные штучки,…

10 Мар, 06:26 bloomchain.ru bloomchain.ruКуда сходить? Кого послушать с 11/03 по 17/03/2019?

Куда сходить? Кого послушать с 11/03 по 17/03/2019?

Конференция обо всем, что касается майнинга криптовалют: рентабельность, последние изменения в отрасли, промышленный майнинг, юридические вопросы и др. Площадка мероприятия будет состоять из двух отдельных зон. В конференц-залах пройдут выступления спикеров с последующим дискуссиями, а на стендах выставочной зоны представят решения более 35 ведущих российских и зарубежных производителей и дистрибьюторов майнингового оборудования.

10 Мар, 04:01 letknow.news letknow.newsФрилансерам лучше получать оплату в криптовалюте: 7 причин

Фрилансерам лучше получать оплату в криптовалюте: 7 причин

Меньше случаев мошенничества с платежами В октябре 2017 года в статье Forbes сообщалось, что в среднем фрилансеры теряют минимум $6000 в год из-за того, что клиенты не производят оплату. В отличие от других методов оплаты, криптовалютные транзакции ни при каких обстоятельствах не…

10 Мар, 00:42 cryptor.net cryptor.net«Эффект Колорадо»

«Эффект Колорадо»

В криптовалюте можно оплатить налоги, принять пожертвование для участия в выборах, в некоторых штатах Bitcoin имеет равные права с долларом.В течение месяца два крупнейших субъекта американской федерации внесли изменения, позволяющие:• В Калифорнии использовать стаблкоины…

Pro banner