Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
1 Мар, 19:14 coinspot.io coinspot.ioБудни российской столицы майнинга: фотоотчёт журнала Forbes

Будни российской столицы майнинга: фотоотчёт журнала Forbes

Иркутская ГЭС – первая крупная гидроэлектростанция Сибири, источник дешёвой электроэнергии, породивший развитие инфраструктуры майнинга вокруг Иркутска и принесшей городу неофициальное звание криптостолицы России. Именно в Приангарье промышленным потребителям предлагают самый низкий в стране тариф на электричество. Он почти в 11 раз ниже, чем, например, в Сингапуре – азиатском лидере в сфере услуг дата-центров.

1 Мар, 18:32 coinspot.io coinspot.ioИнвесторы засомневались в адекватном финансирования Overstock – слишком много «обломов»!

Инвесторы засомневались в адекватном финансирования Overstock – слишком много «обломов»!

Замглавы Министерства экономического развития Илья Торосов сообщил, что ведомство разрабатывает третий пакет мер по развитию «российских офшоров» (Специальных административных районов, САР), который будет включать регулирование криптовалют. Напомним, что зимой 2018 года замглавы Минфина Алексей Моисеев впервые сообщил журналистам, что министерство допускает возможность создания в стране офшорных зон для торговли криптовалютой. По словам Моисеева, такие зоны

1 Мар, 17:56 forklog.com forklog.comВышла новая версия имплементации Lightning Network от Blockstream с плагинами для разработчиков

Вышла новая версия имплементации Lightning Network от Blockstream с плагинами для разработчиков

Новая версия c-lightning представляет собой интерфейс, поддерживающий плагины, которые написаны на языках C, Go и Python. По словам инженера Blockstream и автора идеи плагинов Кристиана Деккера, подобная возможность кастомизации – одно из тех свойств, которые отличают c-lightning от других имплементаций Lightning Network, например, LND и Eclair.

1 Мар, 17:52 bitnovosti.com bitnovosti.comSEC Таиланда запретила покупку токенов ICO за BCH, ETC и LTC

SEC Таиланда запретила покупку токенов ICO за BCH, ETC и LTC

Регулятор добавил, что он предоставляет список подходящих для инвестиций в ICO криптовалют в соответствии с Чрезвычайным Указом о компаниях, занимающихся цифровыми активами B.E. 2561 (2018). На прошлой неделе правительство Таиланда одобрило выпуск и продажу токенов-акций, а в январе Министерство финансов страны выдало лицензии на использование цифровых активов четырем местным криптовалютным компаниям и отклонило две заявки.

1 Мар, 16:37 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruМайнеры зарабатывают миллионы долларов без обработки транзакций

Майнеры зарабатывают миллионы долларов без обработки транзакций

Как сообщает Diar, майнеры, которые занимаются добычей различных криптовалют, смогли заработать миллионы долларов без обработки транзакций. То есть они получили прибыль, фактически ничего не делая. В ходе исследования эксперты проверили блокчейны биткоина, эфира, Dash и Litecoin,…

1 Мар, 15:40 letknow.news letknow.newsВласти Таиланда урезали список разрешенных криптовалют

Власти Таиланда урезали список разрешенных криптовалют

Согласно заявлению тайской SEC, из первоначального перечня разрешенных криптовалют, утвержденного летом прошлого года, удалены Bitcoin Cash (BCH), Ethereum Classic (ETC) и Litecoin (LTC). Теперь использовать для инвестирования в цифровые токены через ICO и составления биржевых торговых пар можно четыре криптовалюты: биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Ripple (XRP) и Stellar (XLM).

1 Мар, 15:08 forklog.com forklog.comJPMorgan тестирует нацеленную на приватность технологию на базе Ethereum

JPMorgan тестирует нацеленную на приватность технологию на базе Ethereum

Несмотря на то, что глава финансового конгломерата JPMorgan Джейми Даймон явно не является большим поклонником биткоина, возглавляемая им организация активно исследует криптовалютные технологии. Так, совсем недавно было объявлено о запуске стейблкоина JPM Coin, а теперь стало известно, что организация тестирует основанную на протоколе Ethereum технологию доказательств с нулевым знанием (ZKPs).

1 Мар, 14:35 bitnewstoday.ru bitnewstoday.ruИнтересный год набирает обороты

Интересный год набирает обороты

Наверное, всё-таки неправы те, кто считает, что начало года – это мёртвый сезон, штиль и застой в бизнесе и деловой жизни. Bitnewstoday следит за новостями в блокчейне и финтех-индустрии и не ощущает недостатка активности. Похоже, что зимние холода заставляют бизнесменов и…

1 Мар, 14:02 ru.investing.com ru.investing.comКриптовалюты прокладывают дорогу к мессенджерам

Криптовалюты прокладывают дорогу к мессенджерам

Успешный хардфорк Ethereum и попытки IT применять криптовалюты в своих приложениях поддерживают позитивные ожидания участников рынкаПодготовка к очередному рывку? Рынок криптовалют заканчивает неделю в состоянии штиля: топ-10 монет колеблется между небольшим ростом и…

1 Мар, 13:56 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruСтартап CasperLabs создает блокчейн на PoS при участии Влада Замфира

Стартап CasperLabs создает блокчейн на PoS при участии Влада Замфира

Casper Labs основан несколько месяцев назад группой выходцев из проекта RChain после раскола в команде из-за разногласий в стратегии развития. Исследователь Ethereum Foundation и один из соавторов Эфириума Влад Замфир (Vlad Zamfir) будет выступать в компании в качестве ведущего архитектора…

1 Мар, 13:00 bitnovosti.com bitnovosti.comАвтомобилисты смогут продавать данные со своих машин в блокчейн-приложении

Автомобилисты смогут продавать данные со своих машин в блокчейн-приложении

Планируется, что автомобилисты смогут приобретать расширенные погодные данные и другую дорожную информацию за €5 ежемесячно, или согласившихся передавать данные со своего автомобиля. Как отметили разработчики приложения, сейчас информацию о скорости, местоположении…

1 Мар, 12:39 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruПетербургский застройщик «Полис Групп» использует блокчейн для продажи квартир

Петербургский застройщик «Полис Групп» использует блокчейн для продажи квартир

Ранее таким образом можно было приобрести квартиры только в ЖК «ПаркЛэнд» и «Полис на Московской». Впервые застройщик применил технологию в феврале 2018 года, став первой в России компанией, чей договор участия в долевом строительстве Росреестр зарегистрировал в…

1 Мар, 12:26 coinspot.io coinspot.ioЖитель Омска, разместивший объявление о продаже майнинг-ферм, до сих пор не нашел покупателя

Житель Омска, разместивший объявление о продаже майнинг-ферм, до сих пор не нашел покупателя

Счета и карты одного из клиентов Тинькофф-банка оказались заблокированы после проведения операции с криптовалютой на сумму в 40 тысяч рублей. Сделка была совершена на площадке LocalBitcoins, которую порекомендовал ресурс самого банка «Т—Ж». Пострадавший клиент банка, Давид, рассказал: «Сначала хвалёный «Т—Ж» рассказывает «как купить биткоины» и рекомендует LocalBitcoins в статьях, а потом поддержка банка блокирует тебе

1 Мар, 12:00 bitnovosti.com bitnovosti.comВ Москве пройдёт международный форум по майнингу TerraCrypto

В Москве пройдёт международный форум по майнингу TerraCrypto

14 марта в Москве (Holiday Inn Moscow Tagansky) состоится второй международный форум по майнингу криптовалют TerraCrypto. В рамках мероприятия участники обсудят последние тренды в отрасли майнинга, его рентабельность в 2019-2020 году, инновационные решения, юридические аспекты,…

1 Мар, 11:31 bitnovosti.com bitnovosti.comЭксперты ОЭЗ «Липецк» работают над цифровизацией инфраструктуры

Эксперты ОЭЗ «Липецк» работают над цифровизацией инфраструктуры

18 февраля в ОЭЗ «Липецк» состоялся Цифровой Экспертный Совет (ЦЭС), члены которого провели голосование в формате «цифрового двойника» по вопросу одобрения инвестиционного проекта и наделения его статусом резидента ОЭЗ. Результаты цифрового голосования записаны в…

1 Мар, 11:26 forklog.com forklog.comАктивы QuadrigaCX предположительно были выведены на Poloniex и Bitfinex

Активы QuadrigaCX предположительно были выведены на Poloniex и Bitfinex

Исследователям биржи Coinbase удалось обнаружить кластеры, которые с большей долей вероятности являются холодными хранилищами QuadrigaCX. Средства, по мнению аналитиков, переводились в ручном режиме, а вывод балансов завершился в начале 2018 года.

1 Мар, 11:18 coinduck.ru coinduck.ru

Вайоминг принял ещё 4 крипто-закона

Подробной информацией о нововведениях первой поделилась Кейтлин Лонг – бывший руководитель криптовалютногосервиса Symbiontи, по совместительству, один из создателей blockchainкоалиции Вайоминга. В своём блоге женщина перечислила все четыре поправки, подписанные губернатором.…

1 Мар, 10:57 ttrcoin.com ttrcoin.comОбнародована информация о критической уязвимости кошельков Ledger Nano S

Обнародована информация о критической уязвимости кошельков Ledger Nano S

Студент Санкт-Петербургского политехнического университета Сергей Лаппо в своём блоге поделился информацией о критической уязвимости аппаратных крипто-кошельков Ledger Nano S. Изначально он связался с производителем в рамках программы по отлову багов в ноябре 2018 года, а в…

1 Мар, 10:25 clickchain.ru clickchain.ruГермания скоро представит блокчейн-стратегию.

Германия скоро представит блокчейн-стратегию.

Главный орган высшей исполнительной власти Германии, кабинет министров, сообщил, что национальная блокчейн-стратегия будет представлена в середине текущего года. Правительство Германии тем самым отреагировало на запрос группы депутатов Бундестага, которые хотели…

1 Мар, 10:17 bitnewstoday.ru bitnewstoday.ruVeChain (VET) продолжает заключать партнерства, входит в отрасль предметов роскоши

VeChain (VET) продолжает заключать партнерства, входит в отрасль предметов роскоши

«Мы очень рады стать стратегическим партнером VeChain! Это партнерство укрепит нашу цель – сделать роскошь доступной для всех и дать нашим покупателям возможность определять подлинность приобретенных ими продуктов»,

1 Мар, 10:07 ngs55.ru ngs55.ruВ Омске продают майнинговую ферму | НГС.НОВОСТИ Омск

В Омске продают майнинговую ферму | НГС.НОВОСТИ Омск

Как пояснил в беседе с корреспондентом NGS55.RU владелец ферм Фёдор, за аренду помещения, в котором находится оборудование для майнинга, новому хозяину придётся отдавать ещё по 22 тысячи рублей в месяц. Фермы стоят в переоборудованном цеху на улице Демьяна Бедного.Хозяин ферм…

1 Мар, 09:32 1k.com.ua 1k.com.uaОбзор биржи Jex

Обзор биржи Jex

Jex Exchange – блокчейн-платформа для торговли не только цифровыми активами, но и деривативами на эти активы, опционы и фьючерсы на криптовалюты.Содержание:О бирже: история, команда.Регистрация, главная страница, функционал сайта.Верификация и аутентификация.…

1 Мар, 09:24 coinlife.com coinlife.comAnt Financial даст денег блокчейн-разработчикам

Ant Financial даст денег блокчейн-разработчикам

Онлайн-платформа, за которой стоит Alibaba, объявила внушительные вознаграждения за участие в технологическом конкурсе. Ant Financial, самая крупная в Китае онлайн платежная платформа, которая при этом управляет гигантом интернет-торговли Alibaba, объявила о том, что проводит конкурс…

1 Мар, 08:42 forklog.com forklog.comАдвокат: миллиарды по делу BTC-e остались на серверах в США и бирже WEX

Адвокат: миллиарды по делу BTC-e остались на серверах в США и бирже WEX

«Пропала крупная сумма, которую никто не ищет. Мы предполагаем, что этих денег либо вообще не было, либо это американские деньги. Поскольку Америка изъяла серверы с биткоинами, то они там и остались. Вторая половина этих средств неожиданно появилась на бирже WEX, которая является той же BTC-e», — заметил Тимофей Мусатов.

1 Мар, 07:46 bloomchain.ru bloomchain.ru

Внешэкономбанк покидает блокчейн-коммуну РФ

Корпорация ВЭБ находится на завершающей стадии выхода из созданной совместно с МИСиС блокчейн-коммуны. Основной причиной решения стало разочарование, связанное с отсутствием практических результатов работы проекта, пишет Коммерсантъ, ссылаясь на полученную от…

1 Мар, 07:29 gagadget.com gagadget.com

В Украине стартовали продажи блокчейн-смартфона Finney

Специально для блокчейн-смартфона было разработано приложение dCENTER. Уникальной функцией dCENTER является магазин децентрализованных приложений (Dаpps), в котором можно узнавать о новых блокчейн-проектах и получать вознаграждение токенами в разделе Learn & Earn. Этот раздел…

1 Мар, 07:12 coinspot.io coinspot.ioОрганизатор «денежного дождя» в Гонконге может сесть в тюрьму за мошенничество

Организатор «денежного дождя» в Гонконге может сесть в тюрьму за мошенничество

Незавершенный блокчейн проект может однажды помочь пользователям торговать парой ‘btc – zcash’ без доверенной третьей стороны. ZBXCAT, созданный разработчиками zcash Джеем Грабером и Ариэлем Габизоном, — это новый инструмент абизономберомументдля работы с командной строки, который может использоваться разработчиками или пользователями для обмена двух цифровых валют. При сегодняшних биткоин биржах, имеющих историю взломов (которые уже привели

1 Мар, 06:14 letknow.news letknow.newsШтиль на крипторынке не зацепил лишь Binance Coin

Штиль на крипторынке не зацепил лишь Binance Coin

Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (Bitcoin) не изменилась практически в цене. По состоянию на утро 1 марта курс биткоина держится ниже отметки в $4000, свидетельствуют данные торгов портала Coinmarketcap.com.

1 Мар, 06:08 bitnovosti.com bitnovosti.comК десятой годовщине банкротства Lehman

К десятой годовщине банкротства Lehman

В четверг, 11 марта 2010 г., доклад Валукаса был опубликован, и вскоре в СМИ стали появляться статьи о его содержимом. 12 марта в New York Times (NYT) была опубликована новостная статья под заголовком «Lehman Brothers скрывала займы, говорит эксперт» (De la Merced and Sorkin 2010). Статья, размещённая на…

1 Мар, 04:08 letknow.news letknow.newsОт ненависти до любви: как менялось отношение Facebook к криптовалютам

От ненависти до любви: как менялось отношение Facebook к криптовалютам

«Цукерберг не мог не признать революционность технологии блокчейн. А учитывая аудиторию Facebook я давно ожидал появления криптовалюты именно от этой соцсети. Я думаю сегодняшние криптовалюты входящие в ТОП-20 должны понимать, что если они не поторопятся с внедрением своих криптовалют, то Facebook сделает это достаточно быстро. Вполне возможно, что через год-два посмотрев на ТОП-20 криптовалют, мы увидем там совсем другие монеты», – подчеркнул Олег Каримов.

1 Мар, 01:38 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruВ Японии планируют протестировать виртуальную блокчейн-электростанцию

В Японии планируют протестировать виртуальную блокчейн-электростанцию

Японская корпорация Kyocera Corporation и нью-йоркский стартап LO3 Energy Inc. планируют 28 февраля запустить пилотный проект, в ходе которого намерены оценить возможности виртуальной электростанции для самостоятельного обмена электроэнергией между пользователями. Предполагается…

Pro banner