Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
27 Фев, 22:47 ttrcoin.com ttrcoin.com«Сбой» в системе привёл к прохождению тысяч потенциально незаконных транзакций через крипто-банк Revolut

«Сбой» в системе привёл к прохождению тысяч потенциально незаконных транзакций через крипто-банк Revolut

Британский цифровой банк Revolut допустил нарушение базовых правил ведения банковской деятельности, приведшее к прохождению через его платформу тысяч потенциально подозрительных транзакций. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на попавшие в распоряжение издания документа.…

27 Фев, 21:30 noi.md noi.mdСтейблкоинам пророчат лидирующую роль в криптоиндустрии

Стейблкоинам пророчат лидирующую роль в криптоиндустрии

Курсы криптовалют характеризуются чрезвычайно высокой волатильностью, т.е чрезвычайно высокими колебаниями курса. Это резко ограничивает применение криптовалют за пределами узкой области.За последние 5 лет коэффициент вариации цены технологического индекса Dow Jones,…

27 Фев, 19:09 forklog.com forklog.comАналитический блокчейн-стартап CoinMetrics привлек $1,9 млн при поддержке Fidelity Investments

Аналитический блокчейн-стартап CoinMetrics привлек $1,9 млн при поддержке Fidelity Investments

Отметим, что в настоящий момент на рынке присутствую несколько других аналитических блокчейн-стартапов, однако, в отличие от CoinMetrics, который нацелен на трейдеров и инвесторов, они больше фокусируются на выявлении подозрительных транзакций в сети биткоина. Среди них можно назвать Chainalysis, который недавно привлек $30 млн новых инвестиций, а также итальянский Neutrino, о покупке которого ранее в феврале объявила биржа Coinbase.

27 Фев, 19:03 coinspot.io coinspot.ioВ эстафетной транзакции Lightning Torch успели поучаствовать известные компании и знаменитые люди

В эстафетной транзакции Lightning Torch успели поучаствовать известные компании и знаменитые люди

Эксперимент Lightning Torch как раз демонстрирует работу этой технологии: владельцы аккаунтов Твиттере получают «факел» - платёж LN - и передают средства дальше, добавив к общей сумме определённое количество сатоши. Эксперимент был начат в Твиттере в середине января энтузиастом по имени @hodlonaut, и с тех пор в нём поучаствовали видные люди из крипто-сообщества, а также всемирно известные личности.

27 Фев, 18:48 coinspot.io coinspot.ioОснователя My Big Coin Pay обвинили в мошенничестве

Основателя My Big Coin Pay обвинили в мошенничестве

Крупнейшая цифровая валюта смогла подняться на 13-ю строчку крипторейтинга, составленного китайским Центром по развитию индустрии информационных технологий (CCID), однако до сих пор BTC не попал в первую десятку. В данном рейтинге специалисты центра проанализировали 35 криптопроектов, и в верхней части списка оказались те проекты, которые являются наиболее перспективными в блокчейн-индустрии. В предыдущей версии рейтинга, представленной

27 Фев, 17:48 forklog.com forklog.comПлатформа Hodl Hodl запускает peer-to-peer рынки предсказаний

Платформа Hodl Hodl запускает peer-to-peer рынки предсказаний

В данном случае в роли «оракула» выступает третья сторона, которая и принимает решение об исходе спора и вознаграждает победителя. Однако, как говорят представители Hodl Hodl, они предлагают более интересную схему. Так, стороны отправляют средства на multisig (2 из 3) эксроу-адрес, а…

27 Фев, 16:16 1k.com.ua 1k.com.uaSTO: Новый способ сбора средств | 1K

STO: Новый способ сбора средств | 1K

Блокчейн предоставил все необходимые инструменты по созданию токенов для проектов или предпринимательских идей, дав людям то, что им давно было необходимо. Тысячи стартапов и проектов создают токены на блокчейне и продают их для сбора средств на разработку продукта,…

27 Фев, 15:50 forklog.com forklog.comKuna запустила сервис создания именных кодов и выложила в публичный доступ код на 100 000 USDT

Kuna запустила сервис создания именных кодов и выложила в публичный доступ код на 100 000 USDT

Для подтверждения надежности и безопасности нового продукта Михаил Чобанян создал и выложил в открытый доступ код на 100 000 USDT. Любой пользователь интернет может проверить код, но только клиент биржи с id — tothemoon может их зачислить на баланс.

27 Фев, 15:28 forklog.com forklog.comАнализ цен криптовалют: во власти неопределенности

Анализ цен криптовалют: во власти неопределенности

Первичной целью очередного импульса восходящей тенденции будет текущий максимум на $4188,40, пробив который котировки устремятся к уровню Фибоначчи 38,2% ($4428,00) относительно предыдущего долгосрочного импульса спада. Если мы рассмотрим последний нисходящий импульс как откат…

27 Фев, 14:50 forklog.com forklog.comРоджер Вер профинансировал запуск инвестиционного блокчейн-фонда из Швейцарии

Роджер Вер профинансировал запуск инвестиционного блокчейн-фонда из Швейцарии

Также отмечается, что инвестировать в криптовалюты Pangea Blockchain Fund не намерен – вместо этого компания будет предлагать начальный капитал и прочие ресурсы стартапам, чьи продукты будут ориентированы на коммерческое и техническое применение технологии блокчейн.

27 Фев, 13:47 www.trend.az www.trend.azBakcell и INNOLAND проведут первый блокчейн-хакатон в Азербайджане (ФОТО)

Bakcell и INNOLAND проведут первый блокчейн-хакатон в Азербайджане (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Первый оператор мобильной связи и провайдер самого скоростного мобильного интернета в Азербайджане – компания Bakcell совместно с центром инкубации и акселерации INNOLAND а также платформой Waves Platform провели инфосессию посвященную предстоящему хакатону на тему…

27 Фев, 12:36 1k.com.ua 1k.com.uaКиты закупаются криптовалютой

Киты закупаются криптовалютой

Я разрешаю создать мне учетную записьКогда вы первый раз заходите с помощью соцсетей, мы получаем публичную информацию из вашей учетной записи, предоставляемой провайдером услуги соцсети в рамках ваших настроек конфиденциальности. Мы также автоматически получаем ваш e-mail адрес для создания вашей учетной записи на нашем веб сайте. Когда она будет создана, вы будете авторизованы под этой учетной записью.Не согласенСогласен

27 Фев, 12:02 coinspot.io coinspot.ioCryptopia подсчитала ущерб от взлома – пока только в процентах?

Cryptopia подсчитала ущерб от взлома – пока только в процентах?

После создания эфириума его отличия от биткоина были совершенно очевидны, поскольку у новой криптовалюты были известный основатель и команда разработчиков. Онлайн-платформам также было значительно проще взять эфириум на вооружение, и это помогло проложить дорогу для значительного количества игровых блокчейн-приложений на базе этой криптовалюты. Аргументов в пользу эфириума для азартных много – это безопасность, анонимность и

27 Фев, 11:58 vlg-media.ru vlg-media.ruДвое волжан стали жертвами мошенников, поверив в криптовалюту

Двое волжан стали жертвами мошенников, поверив в криптовалюту

Как рассказали служителям правопорядка двое студентов, в ноябре 2018 года они нашли в интернете объявление о выгодном способе инвестирования – покупке криптовалюты. Юноши связались с представителем компании и договорились купить биткойны на сумму свыше 300 тысяч рублей.…

27 Фев, 11:43 forklog.com forklog.comСМИ: блокчейн-компания ICONLOOP проведет IPO на Корейской фондовой бирже

СМИ: блокчейн-компания ICONLOOP проведет IPO на Корейской фондовой бирже

В ноябре 2018 года компания представила программное решение ICON Development Network в облачном маркетплейсе Amazon Web Services (AWS). Как заявили разработчики, новый проект позволит беспрепятственно запускать приватные версии блокчейна ICON с помощью AWS.

27 Фев, 11:00 bitnovosti.com bitnovosti.comСтартап Curv предложил избавиться от секретных ключей

Стартап Curv предложил избавиться от секретных ключей

Сообщается, что новая система предоставит финансовым институтам и крупным корпорациям решение для хранения криптовалют, которая сделает активы доступными в любой момент, но оставит их полностью автономными и избавит владельцев кошельков от необходимости хранить…

27 Фев, 10:41 coinspot.io coinspot.ioБоливары в биткоин: активисты свергнут Мадуро в ходе выставки криптоискусства

Боливары в биткоин: активисты свергнут Мадуро в ходе выставки криптоискусства

Сочувствуя венесуэльцам и надеясь, что криптовалюты способны послужить экономической альтернативой, мастер криптограффити решил, что должен лично выяснить, каков их потенциал: в сотрудничестве с мексиканской криптовалютной биржей AirTM и провайдером криптовалютных…

27 Фев, 10:37 www.belnovosti.by www.belnovosti.byВ Минске пройдет Международная конференция о технологиях и методах развития бизнеса

В Минске пройдет Международная конференция о технологиях и методах развития бизнеса

З марта 2019 года впервые в Минске пройдет Международная конференция о применении блокчейн технологии в сетевом бизнесе.Узнать больше и зарегистрироваться бесплатно: https://goconference19.com/.Сегодня блокчейн только начинает вливаться в жизнь общества. Исходя из его успеха можно…

27 Фев, 10:27 1k.com.ua 1k.com.uaMonetaGo предпочла блокчейн-платформу Corda инфраструктуре Hyperledger Fabric

MonetaGo предпочла блокчейн-платформу Corda инфраструктуре Hyperledger Fabric

Нью-йоркская компания MonetaGo, которая в данный момент тестирует пилотный блокчейн-проект, предназначенный для улучшения эффективности и безопасности финансовых продуктов, выразила обеспокоенность тем, как Hyperledger Fabric будет функционировать после присоединения большого…

27 Фев, 10:20 cjmonitor.com cjmonitor.comООН: Северная Корея уклоняется от санкций с помощью криптовалют

ООН: Северная Корея уклоняется от санкций с помощью криптовалют

По словам представителей Совета Безопасности, Северная Корея применяет цифровые активы и при совершении других финансовых операций. Они позволяют Пхеньяну обходить санкции, введенные ООН и США.

27 Фев, 09:18 moygorod-online.ru moygorod-online.ru

Bitcoin и его основатели

Bitcoin и его основатели 27 февраля 2019, 12:12 | Мой город Чебоксары Bitcoin сегодня известен практически всем, но про его создателя мы знаем очень мало. Стоит исправить это досадное недоразумение. Кто изобрел биткоин? Сатоши Накамото — виртуальная личность, представившая себя…

27 Фев, 08:56 crimeapress.info crimeapress.infoBitcoin в числе других видов криптовалюты

Bitcoin в числе других видов криптовалюты

Говорим о культуре Крыма, освещая все самые значимые события и мероприятия в культурной жизни Республики. Предлагаем вашему вниманию самую свежую информацию о проводимых выставках и концертах, размещаем афиши театров и отражаем новинки в кино индустрии, проводим фото обзоры и видео экскурсии по интересным местам полуострова, историческим памятникам, достопримечательностям. Умничаем о музейном деле и археологии в Крыму.

27 Фев, 08:11 cryptofeed.ru cryptofeed.ruНа выборах в Мосгордуму предложили протестировать блокчейн-голосование

На выборах в Мосгордуму предложили протестировать блокчейн-голосование

Систему планируют применить для защиты результатов электронного голосования, которое также будет проходить впервые. Решение об использовании блокчейна примут чиновники, после чего законопроект будет направлен на рассмотрение Мосгоризбиркома. Избирателям представится возможность самостоятельно выбрать форма голосования. При необходимости его можно будет произвести дистанционно, но предварительно придется подать заявление на портале муниципальных услуг по Москве.

27 Фев, 08:06 varjag.net varjag.netBitcoin: история появления, преимущества, использование

Bitcoin: история появления, преимущества, использование

Bitcoin — самый известный и распространенный на сегодняшний день вид криптовалюты, то есть цифровых денег. Они были созданы для упрощенных и анонимных расчетов в Сети. Как появился bitcoin Впервые термин «криптовалюта» возник в 2009 году. Человек или группа людей под псевдонимом…

27 Фев, 08:06 bitnovosti.com bitnovosti.comНа MWC представлен криптосмартфон Electroneum M1

На MWC представлен криптосмартфон Electroneum M1

Цена смартфона, представленного на Всемирном Мобильном Конгрессе (MWC) была максимально снижена, чтобы сделать Electroneum M1 более доступным. Он поддерживает две сим-карты, сети 4G, обладает двумя камерами и хранилищем на 8 ГБ. Но главной «фишкой» смартфона называют возможность облачного майнинга. Каждый месяц пользователи устройства смогут получать до $3 с помощью майнинга. Потратить эти средства можно для покупки пакетов трафика, минут или на другие онлайн-товары.

27 Фев, 07:00 bitnovosti.com bitnovosti.comБиржа Cryptopia опять отложила запуск, несмотря на разрешение полиции

Биржа Cryptopia опять отложила запуск, несмотря на разрешение полиции

Как рассказал сотрудник Cryptopia, компания не спешит возобновлять деятельность — по крайней мере до того момента, пока не будет уверена в защите балансов пользователей. Напомним, что новозеландская торговая площадка была взломана в начале января этого года. При этом…

27 Фев, 06:45 cryptor.net cryptor.netКриптостартапы берут смартфоны «в оборот»

Криптостартапы берут смартфоны «в оборот»

Команда разработчиков криптовалюты Electroneum решила создать собственный смартфон, основными достоинствами которого будет низкая цена $80 и возможность майнинга токена ETN.Это криптовалюта проекта, которая будет использована пользователем для оплаты мобильных услуг,…

27 Фев, 06:13 coinspot.io coinspot.ioМинтранс РФ задействует платформу от IBM-Maersk для оптимизации морской логистики

Минтранс РФ задействует платформу от IBM-Maersk для оптимизации морской логистики

Министерство транспорта РФ планирует использовать блокчейн-платформу TradeLens, разработанную специалистами IBM и Maersk, для повышения эффективности морской логистики. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на заместителя главы правительства Максима Акимова, курирующего транспортную сферу. Газета отмечает, что Минтранс и его дочерняя компания планируют подписать соглашение с Maersk, в рамках которого транспортное ведомство получит возможность использовать блокчейн-площадку

Pro banner