Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
24 Фев, 22:48 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruБлокчейн-платформа Vostok и Национальный центр планируют разрабатывать и внедрять блокчейн-продукты

Блокчейн-платформа Vostok и Национальный центр планируют разрабатывать и внедрять блокчейн-продукты

Компания Vostok и входящий в состав российской госкорпорации «Ростех» Национальный центр информатизации (НЦИ) заключили соглашение, согласно которому Vostok займется разработкой блокчейн-продуктов, а НЦИ – их интеграцией в работающие информационные системы корпоративных,…

24 Фев, 20:01 coinspot.io coinspot.ioВенесуэльский экономист хранит средства исключительно в биткоинах

Венесуэльский экономист хранит средства исключительно в биткоинах

Существует представление, разделяемое многими правительственными структурами, согласно которому криптовалюты – явление сомнительное. С тех пор, как цифровые активы стали завоёвывать популярность, их не раз подвергали критике – особенно, биткоин – за то, что майнинг якобы негативно отражается на состоянии окружающей среды. В последние годы многие экономисты, финансисты и банкиры не раз отзывались о криптовалютах как

24 Фев, 19:58 coinspot.io coinspot.ioПочему произошло неожиданное падение курсов криптовалют?

Почему произошло неожиданное падение курсов криптовалют?

Также в Reddit появилась теория о том, что причиной стал временный выход из строя сайта для отслеживания данных о криптовалютах CryptoCompare. Веб-сайт использует те же API, что и разработчики, которые занимаются созданием торговых ботов. Во время простоя от 17:05 до 18:30 (МСК) цены и объём…

24 Фев, 18:02 coinspot.io coinspot.ioВнезапный спад: Рынок потерял $15 млрд. всего за пару часов

Внезапный спад: Рынок потерял $15 млрд. всего за пару часов

Ежегодное письмо Уоррена Баффета акционерам свидетельствует о том, что титан инвестиций – «мошенник и шарлатан», считает популярный ведущий, режиссёр и трейдер Макс Кайзер. По словам Кайзера, письмо Баффета, которое тот каждый год адресует акционерам своей компании Berkshire Hathaway, показывает магната в истинном свете – как «конченого мошенника и шарлатана, полагающегося исключительно на государственную финансовую помощь

24 Фев, 17:56 bitjournal.media bitjournal.media

Bitcoin пробил отметку $4150

ETH вырос чуть менее чем на 5% за последние 24 часа, согласно CoinMarketCap. Во время печати ETH торгуется около $155, после того, хотя криптовалюта начала день на уровне $148. На недельном графике Ethereum видно, что его стоимость увеличилась почти на 23% с $126, цены, с которой монета начала неделю.

24 Фев, 17:07 kfaktiv.ru kfaktiv.ruКак обменять Bitcoin BTC на Cash USD?

Как обменять Bitcoin BTC на Cash USD?

При поиске нужного курса, рекомендуется посмотреть на резерв Биткоин валюты. Все, предлагающиеся сайтом пункты, прошли полный анализ. Клиентам, которые только начали мониторить, лучше узнать об этом больше от бизнесменов. Всего по направлению Биткоин (BCH) → Биткоин (BTC) есть 29 пунктов. Каждый из них предлагает перевести в Advanced кэш доллары → Биткоин в авторежиме или самостоятельно. При определении пункта рекомендуется посмотреть на метки, которые отображаются возле наименований обменников.

24 Фев, 16:03 ru.investing.com ru.investing.comКриптовалюта EOS просела на 11% От Investing.com

Криптовалюта EOS просела на 11% От Investing.com

За последние 7 дней криптовалюта EOS ощущала рост курса в пределах gained-pct. Объем валюты EOS, торгуемый в последние 24 часа до момента публикации данного материала, составлял $2,4030B или 6,20% от общего объема всех криптовалют. Курс варьировался в промежутке от $2,8636 до $4,4437 в последние 7 дней.

24 Фев, 15:06 cjmonitor.com cjmonitor.comБлокчейн-платформу разработки Ontology добавили в облако Google Cloud

Блокчейн-платформу разработки Ontology добавили в облако Google Cloud

Но использовать облачные хранилища — небезопасно. Злоумышленники могут похитить личную информацию пользователей, найдя брешь в системе безопасности. Подобное произошло в прошлом году, когда хакер взломал облако iCloud и украл обнаженные фотографии голливудских знаменитостей.

24 Фев, 14:33 ru.investing.com ru.investing.comКриптовалюта Рипл опустилась ниже уровня 0,29977, падение составило 7% От Investing.com

Криптовалюта Рипл опустилась ниже уровня 0,29977, падение составило 7% От Investing.com

За последние 7 дней криптовалюта Рипл показывала рост стоимости на gained-pct. Объем криптовалюты Рипл в течение последних 24 часов составлял $988,51324M или 2,74% от общего объема всех криптовалют. Она торговалась на уровне от $0,2998 до $0,3477 за последние 7 дней.

24 Фев, 14:16 letknow.news letknow.newsВ Огайо компании начали платить налоги в криптовалюте

В Огайо компании начали платить налоги в криптовалюте

«Мы никогда не примем воны, юани, франки, криптовалюту или любую другую валюту. Вы должны гасить свои долги в штате Огайо долларами США. Это то, что мы сейчас принимаем. Эта платформа позволяет осуществлять такой обмен, в основном до того, как этот долг будет погашен в Огайо», — сказал Роберт Спрэг.

24 Фев, 13:28 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruОбъемы торгов на CME по фьючерсам на биткоин обновили максимумы

Объемы торгов на CME по фьючерсам на биткоин обновили максимумы

«Недавний рост стоимости первой криптовалюты был сопряжен рекордными объемами торгов по фьючерсам на биткоин. 19 февраля было заключено 18 000 контрактов», — пишут представители компании в Twitter. «Если учесть, что размер одного контракта составляет 5 BTC, то объем фьючерсных…

24 Фев, 13:10 letknow.news letknow.newsВинницкие трамваи рекламируют биткоин

Винницкие трамваи рекламируют биткоин

В Виннице на электронном табло одного из трамваев появилась надпись «Bitcoin To The Moon». Об этом у себя в Facebook сообщил Options Trader в Chicago Mercantile Exchange Роман Петров, приложив соответствующее фото.

24 Фев, 11:48 cjmonitor.com cjmonitor.comЮжная Корея ждет решения США по ETF

Южная Корея ждет решения США по ETF

Южнокорейские чиновники ждут, пока регуляторы в США примут решение относительно крайне ожидаемого биржевого фонда криптовалюты Vaneck (ETF), прежде чем определять свою позицию в отношении ETF. В докладе, опубликованном The Korea Herald, утверждается, что чиновники Южной Кореи ждут,…

24 Фев, 11:15 coinspot.io coinspot.ioНачнут ли гиганты онлайн-торговли принимать криптовалюты в ближайшем будущем?

Начнут ли гиганты онлайн-торговли принимать криптовалюты в ближайшем будущем?

Кажется, война между криптовалютой биткоин и цифровым активом XRP набирает обороты. Сторонники XRP выдвигают её как передовое платёжное решение, выступая против других децентрализованных криптовалют. Среди таких оказался и CEO японской компании SBI Holdings Иошитака Китао. В своём недавнем интервью Китао поставил под сомнение актуальность биткоина, и даже сказал, что эта монета бесполезна из-за того, что

24 Фев, 11:00 www.block-chain24.com www.block-chain24.comEthereum подскочил до самой максимальной отметки в 2019 году

Ethereum подскочил до самой максимальной отметки в 2019 году

Монета Ethereum (ETH) в конце текущей недели достигла самой высокой отметки в 2019 году. Этот альткоин начал расти взрывными темпами еще в минувшую субботу, 23 февраля. Накануне крупнейшая криптовалюта биткоин вплотную приблизилась к $4200 всего за несколько часов. Трейдеры…

24 Фев, 10:56 bitnovosti.com bitnovosti.comСтейблкойны снова в моде

Стейблкойны снова в моде

Первые банкоматы были поставлены банком Barclays в 1967 году. Первый банковский перевод провёл в 1872 году банк Western Union. Счета «Ностро» — хребет системы банковских корреспондентских счетов, какой мы её сегодня знаем — уходит корнями в XV век и является продуктом семьи Медичи,…

24 Фев, 09:28 clickchain.ru clickchain.ruБлокчейн помог Bitcoin подорожать до 4150 долларов.

Блокчейн помог Bitcoin подорожать до 4150 долларов.

Технология распределенного реестра — это не только «способ обитания» Bitcoin, но инструмент, который становится необходимым для любого бизнеса. И дело не в том, что это инновация и поэтому она является интересной — все намного прозаичнее: на этой неделе стало понятно, что…

24 Фев, 09:12 forklog.com forklog.comБаза проблемных клиентов российских банков и другие инициативы по внедрению блокчейна

База проблемных клиентов российских банков и другие инициативы по внедрению блокчейна

Подписаться на новости Forklog ПодписатьсяE-mail * База проблемных клиентов российских банков и другие инициативы по внедрению блокчейна Обзоры 24.02.2019 Технология блокчейн продолжает завоевывать традиционные рынки. В новой рубрике «Блокчейн для корпораций» Центр…

24 Фев, 08:48 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruВласть и контроль в блокчейне. Виды власти

Власть и контроль в блокчейне. Виды власти

У термина «децентрализация» (касательно блокчейна) есть очень много определений. Мы выбрали, на наш взгляд, самое подходящее определение – это степень распределенности власти и контроля над блокчейном в репрезентативной и масштабной базе независимых ролей (майнеры,…

24 Фев, 08:45 cryptor.net cryptor.netМеждународную эстафету мгновенных платежей Bitcoin через сеть Lightning Network поддержал финансовый гигант Fidelity

Международную эстафету мгновенных платежей Bitcoin через сеть Lightning Network поддержал финансовый гигант Fidelity

Каждый новый пользователь, желающий получить факел, должен подать заявку текущему его держателю и принять от него платеж, на специально открытый кошелек, связанный с нодой (LN), увеличив размер транзакции на $0,34.Lightning Network – это решение второго уровня, позволяющее проводить…

24 Фев, 07:45 bitnovosti.com bitnovosti.comHuobi Korea усилит контроль за соблюдением правил AML

Huobi Korea усилит контроль за соблюдением правил AML

Huobi Group запустила криптовалютную биржу в Южной Корее в апреле прошлого года, и в том же году компания открыла регулируемую торговую площадку в США. Кроме того, Huobi вернулась на рынок Японии с помощью приобретения биржи BitTrade, а в ноябре стартовал запуск платформы криптовалютных деривативов Huobi DM.

24 Фев, 07:45 cryptor.net cryptor.netLeverj внедрила Plasma для мгновенного обмена Ethereum, BitMart и Paxful объединили ликвидность

Leverj внедрила Plasma для мгновенного обмена Ethereum, BitMart и Paxful объединили ликвидность

Мгновенные обмены пока реализованы по ограниченному списку токенов ERC-20, без использования маржинальной торговли, которая практикуется на платформе Leverj.Биржа криптовалют Paxful также практикует децентрализованную модель р2р обменов, используя модель бизнеса LocalBitcoins. Чтобы…

24 Фев, 07:31 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruCommerzbank, Continental и Siemens используют блокчейн на рынке ценных бумаг

Commerzbank, Continental и Siemens используют блокчейн на рынке ценных бумаг

Ценные бумаги денежного рынка представляют собой краткосрочные активы, которые служат финансовым компаниям в течение срока погашения – традиционно это около года. Обычно обработка такого платежа занимает несколько дней. Участники пилотного проекта провели транзакцию…

24 Фев, 06:22 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruАлекс Суннарборг: «биткоину еще предстоит достичь дна»

Алекс Суннарборг: «биткоину еще предстоит достичь дна»

Управляющий хедж-фондом Tertras Capital Алекс Суннарборг (Alex Sunnarborg) выразил мнение, что курс биткоина еще не достиг дна. Он отметил, что криптовалютной индустрии необходимо очиститься от мошенников и значительно усилить меры защиты инвесторов. В интервью с журналистом Fobres…

24 Фев, 06:05 bloomchain.ru bloomchain.ruКуда сходить? Кого послушать с 25/02 по 3/03/2019?

Куда сходить? Кого послушать с 25/02 по 3/03/2019?

Открытый микрофон для стартапов от Высшей Школы Экономики. Индивидуальные консультации для основателей стартапов ранних стадий с экспертами Бизнес-инкубатора ВШЭ. Мероприятие поможет стартаперам навести порядок в голове относительно проекта и определить дальнейшие шаги. Эксперты помогут взглянуть на проект со стороны и ответят на вопросы о бизнес-модели и нюансах юнит-экономики конкретного проекта. Бесплатно, необходима регистрация.

Pro banner