Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
23 Фев, 21:19 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruВсемирный золотой совет: «биткоин не заменит золото»

Всемирный золотой совет: «биткоин не заменит золото»

WGC, организация по развитию рынка для золотодобывающей промышленности, опубликовала отчет, в котором утверждает, что золото «очень отличается» от криптовалют. Оно менее волатильно, имеет более ликвидный рынок и торгуется в регулируемой среде. По заявлению WGC, цена на…

23 Фев, 21:00 bitnovosti.com bitnovosti.comEbang планирует произвести не менее 400 000 новых майнеров в этом году

Ebang планирует произвести не менее 400 000 новых майнеров в этом году

Согласно финансовому отчету компании, Ebang продала около 159 000 единиц оборудования в 2017 году и примерно 309 000 единиц в первой половине прошлого года. Общее количество майнеров, проданных за весь 2018 год, неизвестно, однако компания заявляет о значительном снижении прибыли в…

23 Фев, 17:37 bitnovosti.com bitnovosti.comУченые из Стэнфорда разработали механизм анонимизации смарт-контрактов

Ученые из Стэнфорда разработали механизм анонимизации смарт-контрактов

«Использование расширения Zether может скрыть донора и получателя средств в транзакции среди других пользователей, выбранных исходной стороной. Хотя накладные расходы, связанные с анонимностью, линейно растут с размером участвующих, нет необходимости создавать доверенные связи и нет необходимости изменять платформу смарт-контракта», – подчеркнули разработчики.

23 Фев, 17:00 news.finance.ua news.finance.ua

Биткоин готовится к скачку

Аналитики прогнозируют резкий скачок биткоина в ближайшее время. Об этом, в частности, свидетельствует значительный рост объемов торгов и ликвидность ведущих криптовалют, свидетельствуют прогнозы DataLight. Читайте также: Количество Bitcoin-банкоматов возросло на 720%…

23 Фев, 15:02 coinspot.io coinspot.ioТрейдер поставил на снижение BTC, если монета не пробьет отметку в $4000

Трейдер поставил на снижение BTC, если монета не пробьет отметку в $4000

Инвестор профинансирует проект по строительству комплекса для майнинга и хранения данных на территории особой экономической зоны в Псковской области. Как уточнили в пресс-службе администрации региона, предприятие для добычи криптовалют и хранения данных будет построено при участии компании «Глобал Технолоджи», которая зарегистрировалась в особой зоне промышленно-производственного типа «Моглино». Финансировать реализацию проекта будет шведская копания Swedblock

23 Фев, 14:55 bitnovosti.com bitnovosti.comTmall Global начала тестирование системы для отслеживания цепочек поставок на блокчейне

Tmall Global начала тестирование системы для отслеживания цепочек поставок на блокчейне

Сообщается, что система отслеживания будет функционировать наподобие иммиграционной службы, выдавая «визы» на импортируемый товар. С помощью передовых технологий, таких как блокчейн, динамическая лазерная маркировка и распознавание изображений, новая система обеспечит сквозное отслеживание всей цепочки поставок. Подлинность импортируемых товаров будет распознаваться благодаря регистрации всей информации по закупкам и логистике.

23 Фев, 13:00 bitnovosti.com bitnovosti.comХакеры Outlaw майнят Monero с помощью ботнета

Хакеры Outlaw майнят Monero с помощью ботнета

Также сообщалось, что что XMR сейчас самая популярная криптовалюта, добываемая с использованием вредоносного программного обеспечения, и порядка 4.32% всех Monero в обращении добыто хакерами. Исследователи не знают, смогли ли владельцы вредоносного программного обеспечения…

23 Фев, 11:11 letknow.news letknow.newsЗаконодатели Таиланда разрешили выпуск ценных бумаг на блокчейне

Законодатели Таиланда разрешили выпуск ценных бумаг на блокчейне

Деятельность криптовалютных компаний в Таиланде регулируется в соответствии с Чрезвычайным декретом о компаниях, занимающихся цифровыми активами 2561 от 2018 года. Будут ли токены-акции регулироваться актом о ценных бумагах, будет решать SEC.

23 Фев, 08:45 cryptor.net cryptor.netПочему обратить внимание на инвестицию в криптостартапы Мичиганского университета?

Почему обратить внимание на инвестицию в криптостартапы Мичиганского университета?

Сумма полученных фондом CNK Fund I держится в секрете, эксперты полагают, что она вряд ли сильно превышает размер первого транша Университета в $3 млн.Аналитики обращают внимание на важность факта инвестирования Мичиганского университета в криптовалюту – заведение обладает…

23 Фев, 07:11 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruЦБ Испании: биткоин неэффективен в качестве платежной системы

ЦБ Испании: биткоин неэффективен в качестве платежной системы

Центральный банк Испании (Banco de España, BDE) считает, что биткоин неэффективен в качестве полномасштабной платежной системы. Так, по словам заместителя управляющего директора BDE по финансовым инновациям и рыночной инфраструктуре Карлоса Конесы, такие важные свойства биткоина,…

23 Фев, 06:45 cryptor.net cryptor.netVisa и Стэнфордский Университет придали смарт-контрактам Ethereum функцию анонимности

Visa и Стэнфордский Университет придали смарт-контрактам Ethereum функцию анонимности

Код пока не выложен в открытый доступ на GitHub, но в Интернете размещено подробное техническое описание принципов его работы.Чтобы добиться конфиденциальности транзакций смарт-контракты Zether или внедренный код используют механизм их «перемешивания» с переводами других…

23 Фев, 06:28 bitjournal.media bitjournal.media

Ветеран мобильных игр и киберспорта Кевин Чоу запускает игровую фирму на блокчейне

При поддержке ветеранов видеоигр от таких фирм, как GarageGames, создатель Torque 3D и нескольких других игровых движков, Unity и Linden Lab, создателей виртуального мира Second Life, Forte стремится создать надежную платформу для разработчиков игр, чтобы содействовать более широкому внедрению технологий блокчейна, поддерживающих одноранговую экономику как в новых, так и в существующих играх.

23 Фев, 06:26 www.block-chain24.com www.block-chain24.comКриптовалюты консолидировались вокруг ранее завоеванных позиций

Криптовалюты консолидировались вокруг ранее завоеванных позиций

Цифровые валюты в субботу, 23 февраля, удерживают позиции, завоеванные на текущей неделе. Сейчас альткоины торгуются разнонаправлено, так как большинство инвесторов придерживается выжидательной тактики и не спешит возобновлять агрессивные покупки. Курс биткоина (BTC)…

Pro banner