Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
17 Фев, 23:06 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruНЦИ внедрит в информационные системы блокчейн-решения компании Vostok

НЦИ внедрит в информационные системы блокчейн-решения компании Vostok

Входящий в состав государственной корпорации «Ростех» Национальный центр информатизации (НЦИ) подписал договор о сотрудничестве с блокчейн-проектом Vostok. В рамках партнерства НЦИ будет заниматься внедрением продуктов Vostok в информационные системы корпоративных,…

17 Фев, 21:27 forklog.com forklog.comJPMorgan-коин, Чебурнет, рост Ethereum и другие ключевые события недели

JPMorgan-коин, Чебурнет, рост Ethereum и другие ключевые события недели

В Люксембурге принят законопроект, создающий правовую основу для блокчейн-активов, являющихся по своей сути ценными бумагами. Он призван устранить правовую неопределенность на финансовом рынке. В частности, Законопроект под номером 7363 устанавливает правила выпуска ценных бумаг с использованием технологии блокчейн. Согласно документу, держатели security-токенов наделяются теми же правами, что и обладатели традиционных бездокументарных ценных бумаг.

17 Фев, 21:00 www.banki.ru www.banki.ru«Криптовалюты ассоциируются у меня с финансовыми пирамидами»

«Криптовалюты ассоциируются у меня с финансовыми пирамидами»

«Криптовалюты ассоциируются у меня с финансовыми пирамидами» ​Евгения Родионова телеведущая, журналист 18.02.2019 00:00 670 На сегодняшний день я клиент Сбербанка. Сотрудничаю с банком как с организацией, которую выбрал мой работодатель.В банк хожу очень редко и стараюсь…

17 Фев, 19:13 ttrcoin.com ttrcoin.comКрейг Райт обратился к CFTC от имени Сатоши Накамото

Крейг Райт обратился к CFTC от имени Сатоши Накамото

Старший научный сотрудник компании nChain Крейг Райт, заслуживший дурную славу человека, пытающегося убедить общественность в том, что именно он скрывался под псевдонимом создателя биткоина Сатоши Накамото, дал ответ Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) по…

17 Фев, 19:05 bitjournal.media bitjournal.media

Штат Вайоминг рассматривает два новых законопроекта, связанных с криптоиндустрией

Подробности Эти два законопроекта, а именно законопроект о специальных депозитариях (SPDI) (HB074) и закон о ценных бумагах / токенах корпораций (HB0185), являются законопроектами, которые благоприятствуют развитию криптоиндустрии в Вайоминге, поскольку они помогают создать…

17 Фев, 18:45 ru.investing.com ru.investing.comКриптовалюта Рипл опустилась ниже уровня 0,29914, падение составило 1%

Криптовалюта Рипл опустилась ниже уровня 0,29914, падение составило 1%

За последние 7 дней криптовалюта Рипл показывала стагнацию стоимости на onlymoved-pct. Объем криптовалюты Рипл в течение последних 24 часов составлял $396,99520M или 1,91% от общего объема всех криптовалют. Она торговалась на уровне от $0,2980 до $0,3133 за последние 7 дней.

17 Фев, 18:28 www.computerra.ru www.computerra.ruКак выбрать свой первый криптокошелек

Как выбрать свой первый криптокошелек

Итак, вы решили присоединиться к миру крипто, приобрели свой первый биткоин и хотите узнать, как выбрать криптовалютный кошелек для его хранения.Если для опытных криптоинвесторов выбор очевиден, то для новичка он может представлять серьезную проблему. Как выбрать…

17 Фев, 18:00 letknow.news letknow.newsВ Индии мошенники выманивали криптовалюту на семинарах

В Индии мошенники выманивали криптовалюту на семинарах

Бизнесмен из Сурата Умешчанд Джайн сообщил, что обвиняемые встречались с ним и его друзьями между декабрем 2016 года и 2017 годом в отеле в Дахисаре, где проводили семинары. В ходе семинаров обвиняемые познакомили их и других участников со своей фиктивной компанией Jaipuriya Buildcon Pvt Ltd и убедили инвестировать под 100-200% прибыли.

17 Фев, 15:59 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruIntel запускает блокчейн-сервис на базе платформы Hyperledger Fabric

Intel запускает блокчейн-сервис на базе платформы Hyperledger Fabric

Компания Microsoft выпустила набор для разработки блокчейна еще в ноябре 2018 года. Решение включает в себя такие функции, как автономная идентификация, а также интерфейсы прикладного программирования (API) для мониторинга и обмена сообщениями в формате, который может использоваться для разработки приложений на основе блокчейна.

17 Фев, 15:08 www.yerkramas.org www.yerkramas.org

DAX Capital: Инвестиции в криптовалюту по лучшим условиям

Криптовалюты на сегодняшний день достаточно активно используются в качестве инструмента для получения прибыли. Судя по данным за 2017 год, в процентном отношении биткоин вырос на 1400, лайткоин на 5422, эфириум на 9 275, dash на 10 тысяч, а ripple на 33 тысячи. Появились криптофонды,…

17 Фев, 14:03 www.iksmedia.ru www.iksmedia.ruНЦИ станет интегратором блокчейн-решений компании Vostok

НЦИ станет интегратором блокчейн-решений компании Vostok

Все новости Новости компаний НЦИ станет интегратором блокчейн-решений компании Vostok 18 февраля 2019 Национальный центр информатизации Госкорпорации Ростех и разработчик блокчейн-продуктов компания Vostok подписали соглашение о сотрудничестве. В соответствии с…

17 Фев, 13:58 forklog.com forklog.comВиталик Бутерин не видит опасности в новой уязвимости Ethereum

Виталик Бутерин не видит опасности в новой уязвимости Ethereum

«Говоря о будущем и думая о таких вещах, как аренда и удаление [данных], мы должны помнить о том, что может быть возможность привести контракт к такому состоянию, когда он оказывается без опции самоуничтожения… Это не то, что нам необходимо решить срочным образом в течение нескольких следующих недель, хот об этом и нужно помнить в скором будущем, когда шардинг ETH 2.0 будет связан со спецификациями виртуальной машины», — сказал Бутерин.

17 Фев, 12:22 coinspot.io coinspot.ioВ Индии арестованы криптовалютные мошенники

В Индии арестованы криптовалютные мошенники

Криптовалютная биржа Binance объявила, что в ближайшие дни исключит из списка пять цифровых монет. Все торговые операции с ними будут прекращены к 10 часам по всемирному времени 22 февраля. Из листинга Binance будут исключены 5 следующих монет: CloakCoin (CLOAK); Modum (MOD); SALT (SALT); Substratum (SUB); Wings (WINGS). Причины делистинга Биржа Binance постоянно проверяет цифровые активы

17 Фев, 11:02 cjmonitor.com cjmonitor.comNEO открывает офис в Сиэтле, возглавляемый бывшим руководителем из Microsoft

NEO открывает офис в Сиэтле, возглавляемый бывшим руководителем из Microsoft

Сеть была основана в 2014 году, а запущена в октябре 2016 года. В настоящее время NEO разрабатывает NEO 3.0, модернизацию своего блокчейна, которая «обеспечит более высокую скорость транзакций, большую стабильность и расширенные интерфейсы прикладного программирования для интеллектуальных контрактов».

17 Фев, 11:00 bitnovosti.com bitnovosti.comСооснователь ICOBox Анар Бабаев покинул компанию

Сооснователь ICOBox Анар Бабаев покинул компанию

«Это прекрасный топ-менеджер и настоящий профессионал своего дела, отлично разбирающийся во всех технологических аспектах рынка цифровых валют. Всего за год с небольшим он помог компании пройти путь от никому не известного стартапа до ведущего игрока на рынке блокчейн-маркетинга и крупнейшего в мире поставщика услуг для криптопроектов. Мы очень благодарны ему за все, что он сделал для компании», — отметил основатель и генеральный директор ICOBox Николай Евдокимов.

17 Фев, 10:12 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruСеул будет использовать проект ICON для обработки информации

Сеул будет использовать проект ICON для обработки информации

Неделю назад правительство Сеула создало специальную группу по управлению блокчейном в рамках исполнения своего плана по создания экосистемы для жителей. В данную группу вошли эксперты и разработчики, простые жители и студенты.

17 Фев, 08:31 bitnovosti.com bitnovosti.comSTO: новый способ сбора средств

STO: новый способ сбора средств

Не совсем. Иногда ICO — это идеальный способ собрать средства для проекта. Хорошим примером может послужить децентрализованный проект или проект с открытым исходным кодом. В этом случае создатели проекта столкнутся с трудностями при выпуске токенов в качестве акций, ведь у них нет компании и они не могут удовлетворить большинство требований регулирующих органов.

17 Фев, 07:45 cryptor.net cryptor.netКрупнейший сайт электронной коммерции интегрирует поддержку Bitcoin в брендовую платежную систему Rakuten Pay

Крупнейший сайт электронной коммерции интегрирует поддержку Bitcoin в брендовую платежную систему Rakuten Pay

Провайдером ликвидности по криптовалюте станет биржа Minna no Bitcoin, приобретенная IT-гигантом летом прошлого года.Приложение Rakuten Pay на 100% поддерживается ритейлерами Японии, 80% из них принимают Bitcoin, страна стала первой в мире, признавшей Bitcoin официальным платежным средством.…

17 Фев, 07:40 bitnovosti.com bitnovosti.comForbes: «биткойн действительно является денежным средством»

Forbes: «биткойн действительно является денежным средством»

Он рассказал почему биткойн может быть великолепной единицей обмена. Одним из аргументов стало то, что когда финансовые учреждения осуществляют платежи, то клиентам приходится ждать перевода, а когда транзакция осуществляется в блокчейне и при помощи криптовалюты, то получатели могут получить свой перевод через 10 минут после его отправки.

17 Фев, 07:08 letknow.news letknow.newsКрипторынок не может стряхнуть оцепенение

Крипторынок не может стряхнуть оцепенение

Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (Bitcoin) едва выросла в цене. По состоянию на утро 17 февраля курс биткоина держится выше $3500, свидетельствуют данные торгов портала Coinmarketcap.com.

17 Фев, 06:55 coinspot.io coinspot.ioГендиректор BKCM допускает снижение биткоина до $3000

Гендиректор BKCM допускает снижение биткоина до $3000

Как сообщил новостной портал 15min.lt, в Литве расследуют сбор средств в биткоинах для группировки «Исламское государство». 15min.lt оперирует открытыми данными, распространёнными спецслужбами Израиля. Израильтяне выяснили, что на сайте ИГ размещён призыв помогать пожертвованиями криптовалютой, и в ссылках для осуществления операций по переводу цифровых валют указывается в том числе литовское закрытое акционерное общество Virtualios valiutos («Виртуальные

17 Фев, 06:14 bloomchain.ru bloomchain.ruКуда сходить? Кого послушать с 18/02 по 24/02/2019?

Куда сходить? Кого послушать с 18/02 по 24/02/2019?

Первый бизнес-форум из серии региональных мероприятий под общим названием “Smart City & Region”. Мероприятие будет посвящено вопросам построения цифровой информационной инфраструктуры для создания «Умного города». Основные темы форума: smart country, smart city – разработка концепции и…

17 Фев, 04:14 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruУ токена BitTorrent появится собственная карта

У токена BitTorrent появится собственная карта

Вероятно, она станет аналогом анонсированной ранее Tron-карты, представляющей собой «безопасный кошелёк, предназначенный для взаимодействия с платёжным процессором Poppy на блокчейне TRON и другими TRON-кошельками», и находящейся в режиме закрытого бета-тестирования. Карты GRID будут поставляться пользователям с предварительно загруженной криптовалютой и смогут использоваться для оплаты покупок в терминалах Poppy.

Pro banner