Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
16 Фев, 20:06 cryptofeed.ru cryptofeed.ruДанные 617 млн аккаунтов выставлены на продажу за биткоины

Данные 617 млн аккаунтов выставлены на продажу за биткоины

Аналитикам удалось установить, что хакеры, похитившие данные более чем 600 миллионов пользователей, начали работать в 2012 году. Всего было взломано около миллиарда аккаунтов, но часть из них удалось восстановить. Некоторые базы данных преступники оставили для личного пользования, а все остальные решили продать.

16 Фев, 19:25 coinspot.io coinspot.ioСША: спецпрокурор Мюллер обвинил экс-советника Трампа в контактах с российскими хакерами

США: спецпрокурор Мюллер обвинил экс-советника Трампа в контактах с российскими хакерами

По данным журналистского расследования, проведённого Русской службой «Радио Свобода», некоторые из 12 офицеров имеют также отношение к преступлениям, совершённым на территории Украины. В частности, объект «Башня», из которого, по версии США, осуществлялись атаки,…

16 Фев, 17:19 forklog.com forklog.comЗаконодатели Люксембурга создали правовую базу для security-токенов

Законодатели Люксембурга создали правовую базу для security-токенов

Законопроект под номером 7363 призван устранить правовую неопределенность на финансовом рынке. В частности документ устанавливает правила выпуска ценных бумаг с использованием технологии блокчейн.

16 Фев, 16:02 bitnovosti.com bitnovosti.comГенеральный директор Ripple раскритиковал JPM Coin

Генеральный директор Ripple раскритиковал JPM Coin

«Ripple сделала себе имя благодаря заявлениям, что стартап сможет заметить систему SWIFT, которая используется банками, частными лицами и предприятиями для перевода денег. Однако теперь компания столкнулась с новым конкурентом в лице JPMorgan, который ежедневно осуществляет…

16 Фев, 15:29 coinspot.io coinspot.ioКрупные инвесторы готовы войти в криптосферу в течение ближайших пяти лет

Крупные инвесторы готовы войти в криптосферу в течение ближайших пяти лет

Разработчики Bitcoin Core представили обновление самого популярного биткоин-клиента - Bitcoin Core 0.17.1. Команда разработчиков под руководством Владимира ван дер Лаана исправила ряд ошибок, а также обновила языковые пакеты клиента. В релизе сказано, что Bitcoin Core был тщательно протестирован на нескольких операционных системах: использующих ядро Linux, macOS 10.10+, а также Windows 7 и новее (Windows

16 Фев, 14:59 forklog.com forklog.comБиржа деривативов ErisX ответила на запрос CFTC об Ethereum

Биржа деривативов ErisX ответила на запрос CFTC об Ethereum

В прошлом декабре CFTC опубликовала запрос на получение от общественности информации о различных аспектах платформы Ethereum, включая технологию, особенности, возможные варианты применения и т. д. В частности Комиссия пожелала выявить «сходства и различия между некоторыми виртуальными валютами, а также возможности, проблемы и риски», связанные с эфиром.

16 Фев, 14:31 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruКалифорнийский университет в Беркли запускает программу для блокчейн-стартапов

Калифорнийский университет в Беркли запускает программу для блокчейн-стартапов

Калифорнийский университет в Беркли, государственный исследовательский университет США, запустил 12-недельную программу для блокчейн-стартапов Berkeley Blockchain Xcelerator. Инициатива спонсируется фондом венчурного капитала Berkeley X-Lab Fund при участии Центра предпринимательства и…

16 Фев, 13:53 coinmarket.news coinmarket.newsRadeon VII способен выдавать 90 MHS при майнинге Ethereum

Radeon VII способен выдавать 90 MHS при майнинге Ethereum

Новый видеоускоритель использует чип, построенный на графическом процессе 7 нм, и оснащен 16 гигабайтами памяти HBM2. На алгоритме Ethash видеокарта выдаёт 90 MHS при использовании майнера Claymore Dual GPU Miner v12.0, причём на заводских частотах и без всякой тонкой настройки. Таким образом, память HBM2 с шиной в 4096 бит и частотой 1000 МГц демонстрирует хорошие результаты на алгоритмах, чувствительных к производительности подсистемы памяти.

16 Фев, 13:46 coinspot.io coinspot.ioЛитва расследуют сбор средств в биткоинах для «Исламского государства»

Литва расследуют сбор средств в биткоинах для «Исламского государства»

Как сообщил новостной портал 15min.lt, в Литве расследуют сбор средств в биткоинах для группировки «Исламское государство». 15min.lt оперирует открытыми данными, распространёнными спецслужбами Израиля. Израильтяне выяснили, что на сайте ИГ размещён призыв помогать пожертвованиями криптовалютой, и в ссылках для осуществления операций по переводу цифровых валют указывается в том числе литовское закрытое акционерное общество Virtualios valiutos («Виртуальные

16 Фев, 13:11 forklog.com forklog.comНовый спецпроект «Смена парадигмы: функциональное программирование в блокчейн-разработке»

Новый спецпроект «Смена парадигмы: функциональное программирование в блокчейн-разработке»

Спецпроект «Смена парадигмы: функциональное программирование в блокчейн-разработке» — это иллюстрированный лонгрид о функциональном программировании и его роли в развитии блокчейн-технологий, написанный без единой строчки кода. Задача непростая, но мы постарались сделать материал понятным и интересным как программистам, так и непрофессионалам.

16 Фев, 13:00 bitnovosti.com bitnovosti.comИндонезия признала биткойн биржевым товаром

Индонезия признала биткойн биржевым товаром

Год назад финансовый регулятор страны заявил о планах по запуску собственного криптоактива — цифровой рупии для повышении эффективности платежной системы страны. По мнению сотрудников индонезийского Центробанка, применяющиеся сейчас физические банкноты могут…

16 Фев, 12:21 coinspot.io coinspot.ioРоссия ответила на обвинения в причастности к киберпреступлениям

Россия ответила на обвинения в причастности к киберпреступлениям

Мнение о попытках вмешательства российских спецслужб в избирательный процесс представляет собой консолидированную позицию международного сообщества. В ходе прошедшего в конце прошлого года круглого стола «Вмешательство РФ в выборы в Европе и мире: вызовы для Украины»…

16 Фев, 12:02 cjmonitor.com cjmonitor.comВ Эстонии создали криптовалюту-конкурента IOTA

В Эстонии создали криптовалюту-конкурента IOTA

Приблизительный курс цифрового актива на определенный промежуток времени становится известен заранее. Специалисты компании вычисляют его по специальной формуле и публикуют на официальном сайте.

16 Фев, 11:23 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruЧем полезны стейблкоины и как их использовать

Чем полезны стейблкоины и как их использовать

Количество стейблкоинов растет с каждым днем. На сегодня их количество насчитывает более одного десятка, но популярными остаются все те же USDT и TUSD. Смысл стейблкоинов понятен каждому, кто хоть раз интересовался вопросом криптовалют. А вот понимание того, как использовать…

16 Фев, 11:05 forklog.com forklog.comБиткоин-обменник Coinmama сообщил о взломе и утечке данных 450 тысяч пользователей

Биткоин-обменник Coinmama сообщил о взломе и утечке данных 450 тысяч пользователей

Согласно официальному заявлению компании, хакеры могут располагать 450 000 email-адресами пользователей Coinmama. Также представители обменника отмечают, что их сервис оказался в числе жертв недавней масштабной атаки, направленной на 24 веб-сайта с 747 млн аккаунтов.

16 Фев, 07:54 cryptofeed.ru cryptofeed.ruEthereum-стартап Status представил бесконтактный аппаратный кошелек

Ethereum-стартап Status представил бесконтактный аппаратный кошелек

Программа работает на базе простейшего устройства, визуально почти ничем не отличающегося от привычных банковских карт. Keycard использует технологию NFC, что позволяет верифицировать транзакции при помощи простого прикосновения к телефону или другому прибору. Сейчас кошелек поддерживает биткоин, Bitcoin Cash, Litecoin, Ripple, Ethereum и токены ERC-20.

16 Фев, 07:18 www.tadviser.ru www.tadviser.ruMonax Platform (блокчейн для юристов)

Monax Platform (блокчейн для юристов)

Платформа состоит из двух частей: Monax Dealspace и Monax Studio. Monax Dealspace - это децентрализованный рынок контрактов, который позволяет сторонам делегировать и координировать контракты в рамках одной группы. В его функции входит создание разовых контрактов, автоматическое…

16 Фев, 06:45 cryptor.net cryptor.netEthereum-сообщество на 80% выступает за защиту от ASIC путем внедрения ProgPow

Ethereum-сообщество на 80% выступает за защиту от ASIC путем внедрения ProgPow

Каждый голос засчитывается, как 1 ETH, на момент написания статьи за вариант изменения кода проголосовало 800 тыс человек – 80,65%, против выступило 19,34%.Процесс голосования объявлен бессрочным, подробные инструкции о том, как поучаствовать, вместе с описанием сервиса и ссылками…

16 Фев, 06:04 bitnovosti.com bitnovosti.comПочтовые отделения Лихтенштейна начали продавать Bitcoin |

Почтовые отделения Лихтенштейна начали продавать Bitcoin |

Официальная почтовая служба Лихтенштейна начала продавать криптовалюту в своих отделениях. Для этого организация заключила партнерство со швейцарским стартапом Värdex Suisse AG. С 15 февраля посетители офиса в столице страны Вадуце смогут купить Bitcoin, после чего они получат физический кошелек, который сгенерирует публичные и приватные ключи.

16 Фев, 05:00 forklog.com forklog.comЧебурнет (кродеться): как мы орали над изоляцией рунета

Чебурнет (кродеться): как мы орали над изоляцией рунета

— Вы куда? — В суверенный интернет. — Анкету заполнили? — Да. — Характеристику с места работы? — Вот. — Подписку о неразглашении дали? — Вот, клянусь не разглашать! — Об ответственности за разжигание предупреждены? — Вот, подписал. — Хорошо, заходите. До 18.00.

Pro banner