Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
3 Фев, 21:41 www.fixygen.ua www.fixygen.uaОсновные тенденции криптовалют на этой неделе

Основные тенденции криптовалют на этой неделе

Украинцы на выборах готовы поддержать Зеленского, Порошенко - на втором месте, Тимошенко – на третьем - опрос "Социс"Украинцы готовы поддержать на президентских выборах шоумена Владимира Зеленского. Действующий глава государства Петр Порошенко…

3 Фев, 21:18 ttrcoin.com ttrcoin.comСМИ: Facebook приобрёл свой первый блокчейн-стартап

СМИ: Facebook приобрёл свой первый блокчейн-стартап

Facebook сделал своё первое приобретение в области блокчейна, пишет портал Cheddar. Без каких-либо анонсов под его контроль перешла команда небольшого стартапа Chainspace, основанного исследователями из Университетского колледжа Лондона. Согласно описанию, Chainspace занимается…

3 Фев, 20:02 ru.investing.com ru.investing.comКриптовалюта Рипл опустилась ниже уровня 0,29965, падение составило 2%

Криптовалюта Рипл опустилась ниже уровня 0,29965, падение составило 2%

За последние 7 дней криптовалюта Рипл показывала падение стоимости на потеряла 2,59%. Объем криптовалюты Рипл в течение последних 24 часов составлял $444,34441M или 2,85% от общего объема всех криптовалют. Она торговалась на уровне от $0,2818 до $0,3360 за последние 7 дней.

3 Фев, 18:21 scientificrussia.ru scientificrussia.ru

Оцифровать вечность

Участники российского  стартапа Bitcarat.com, выпускники НИТУ  «МИСиС» выводят на рынок уникальную технологию верификации и трейсинга природных алмазов. Метод основан на современных IT-технологиях, в частности, технологии блокчейн.  В ситуации, когда на алмазном рынке…

3 Фев, 17:01 coinspot.io coinspot.ioМошенники привлекают средства, объявив о «сингапурской правительственной криптовалюте»

Мошенники привлекают средства, объявив о «сингапурской правительственной криптовалюте»

Сегодня стало известно, что соратника бизнесмена-мошенника Ренника Хаддоу Роберта Макендрика ждёт тюремный срок за присвоение инвесторских средств. Британский суд постановил, что Макендрик (на фото) должен выплатить более £14 млн в виде компенсации инвесторам. Жертвами мошеннического проекта оказались более двух с половиной тысяч человек. Организатором и руководителем проекта был британский бизнесмен Хаддоу, которого арестовали в

3 Фев, 17:00 bitnovosti.com bitnovosti.com«Ростех» начал продажу первого телефона с криптошифрованием связи

«Ростех» начал продажу первого телефона с криптошифрованием связи

«Он производится и поставляется серийно нашим концерном «Автоматика». Его можно заказать, срок производства будет зависеть от партии. В розницу, если имеется в виду продажа частному лицу, его купить невозможно. Юридическому лицу можно продать любое количество — от одной штуки», — рассказали в пресс-службе госкорорации.

3 Фев, 16:57 kursiv.kz kursiv.kzРуководители филиала НК «КТЖ» задержаны при получении взятки

Руководители филиала НК «КТЖ» задержаны при получении взятки

Внедрение новых, автоматизированных технологий в контроле за налогоплательщиками и субъектами внешнеэкономической деятельностьи позволит Министерству финансов Казахстана увеличить собираемость налогов с 16,9% в 2018 году до 25% к ВВП в 2025 году. Заместитель министра…

3 Фев, 16:43 forklog.com forklog.comБиткоин заглянул в пропасть, ажиотаж вокруг токенсейла BitTorrent и другие ключевые события недели

Биткоин заглянул в пропасть, ажиотаж вокруг токенсейла BitTorrent и другие ключевые события недели

Криптозима серьезно отразилась на работе сразу нескольких бирж. На этой неделе канадская биржа QuadrigaCX ушла на «технические работы» на фоне слухов о банкротстве (позже она сообщила, что не может получить доступ к кошелькам со средствами пользователей на $190 млн), другая биткоин-биржа, CoinPulse, объявила об уходе на «бессрочное техобслуживание» из-за проблем с ликвидностью, а украинская криптоплатформа Liqui — и вовсе о прекращении деятельности из-за аналогичных проблем.

3 Фев, 15:30 finclub.net finclub.netДлительность падения Bitcoin побила все исторические рекорды

Длительность падения Bitcoin побила все исторические рекорды

Криптовалюта Bitcoin официально вошла в самый длинный период снижения цены за всю свою 10-летнюю историю. Самая древня и самая дорогая криптовалюта в мире 17 декабря 2017 года достигла рекордного максимума в $19 764, по данным CoinDesk, и с тех пор несколько раз демонстрировала…

3 Фев, 15:27 news.rambler.ru news.rambler.ruАлмазы в России проконтролирует блокчейн

Алмазы в России проконтролирует блокчейн

Российские инженеры разработали систему, позволяющую отслеживать фальшивые алмазы. В основе нового решения лежит технология распределенных реестров, которая не позволит распространяться подделкам на рынке, уточняет агентство ТАСС. Новая российская система даст…

3 Фев, 14:12 coinspot.io coinspot.ioГлава Ledger Эрик Ларшевек: ядерная криптозима продлится ещё года-два

Глава Ledger Эрик Ларшевек: ядерная криптозима продлится ещё года-два

Финансовый регулятор Южной Кореи решил продолжить запрет на проведение ICO после того, как обнаружил нарушения действующего законодательства со стороны некоторых проектов. Об этом сообщает CoinDesk. Решение Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) было основано на результатах опроса, проведенного Службой финансового надзора (FSS), который показал, что некоторые ICO, предположительно проводимые за границей, также незаконно привлекали

3 Фев, 13:54 coinspot.io coinspot.ioКриптомир за неделю: Большая Медведица, Альфа и Бета, Visa и Mastercard на Binance

Криптомир за неделю: Большая Медведица, Альфа и Бета, Visa и Mastercard на Binance

В конце недели мы подводим итоги того, о чём писали эти семь дней, и собираем всё, что актуально для поклонников криптовалют и децентрализованных технологий. На этой неделе был зафиксирован самый продолжительный период «медвежьего» рынка в истории криптовалют, отчёт…

3 Фев, 13:10 bitnovosti.com bitnovosti.comЦБ усиливает надзор за кибербезопасностью

ЦБ усиливает надзор за кибербезопасностью

В издании Агенство Кибербезопасности отмечают, что подобные заявления позже могут трансформироваться в расширение полномочий банка-регулятора: сейчас в первом чтении уже принят законопроект, позволяющий ЦБ блокировать сайты, связанные с финансовыми пирамидами и мошенничеством, без судебного решения.

3 Фев, 11:10 letknow.news letknow.newsСоздан новый алгоритм консенсуса на базе биткоина

Создан новый алгоритм консенсуса на базе биткоина

На данном этапе PoW-биткоина 95% обеспечивает хешрейта сети, но этот показатель может быть отрегулирован в будущем с целью снижения зависимости от цепи BTC. Блоки Stacks находятся при помощи механизма под названием «криптографическая жеребьевка», предполагающем рандомное распределение вероятности. Если участник сжег значительное количество биткоинов, но не получил награды, эти потери можно сравнить с расходами на электричество, которые несут майнеры в сети биткоина, добавил Джуд Нельсон.

3 Фев, 10:24 coinspot.io coinspot.ioCEO White Company объясняет, почему крипто-миллионеры покупают предметы роскоши

CEO White Company объясняет, почему крипто-миллионеры покупают предметы роскоши

CEO канадской Ассоциации банкиров (CBA) Нил Парментер считает, что необходимо принять единую систему цифровой идентификации личности, что позволит «раскрыть весь потенциал» банковского обслуживания и экономики этой страны. Парментер сказал: «Мы должны быть готовы к инновационным методам идентификации личности, которые используют видеосвязь в реальном времени, блокчейн, биометрические данные и другие подходы, которые начали широко применяться во

3 Фев, 10:17 bitnovosti.com bitnovosti.com«Золотая лихорадка» прошла, но оптимизм остался: швейцарские криптостартапы привлекли 1,25 млрд $

«Золотая лихорадка» прошла, но оптимизм остался: швейцарские криптостартапы привлекли 1,25 млрд $

В минувшем году объем венчурного капитала швейцарских стартапов из финтех-индустрии достиг рекордного уровня. Особенно заметен рост инвестиций в компании, базирующиеся в местной криптодолине.  По данным исследования Швейцарской ассоциации частного акционерного…

3 Фев, 09:55 clickchain.ru clickchain.ruКриптовалюты можно купить с помощью кредитных карт.

Криптовалюты можно купить с помощью кредитных карт.

Мальтийская криптобиржа Binance, которая уверенно входит в тройку крупнейших площадок в мире по оборотам криптовалют, объявила на текущей неделе о том, что теперь цифровые активы можно купить как с помощью дебетовых, так и кредитных карт. Этой возможности инвесторы ждали…

3 Фев, 09:09 bitnovosti.com bitnovosti.comМессенджер Line и японский холдинг Nomura откроют свою криптобиржу

Мессенджер Line и японский холдинг Nomura откроют свою криптобиржу

В апреле мобильная платформа Line Plus, дочернее предприятие мессенджера Line, запустила в Южной Корее аффилированную блокчейн-компанию, которая занимается интеграцией технологии блокчейн в систему Line. Этим летом мессенджер Line также объявил о запуске собственной криптовалюты Link.

3 Фев, 08:45 cryptor.net cryptor.netНовости Ripple: офис в Шанхае и появление монеты в криптоплатежной системе CoinGate

Новости Ripple: офис в Шанхае и появление монеты в криптоплатежной системе CoinGate

На днях Ripple выбран еще одним способом оплаты товаров, услуг и конвертации фиата в платежном сервисе CoinGate, работающего в качестве мерчанта со многими ритейлерами, принимая оплату банковским переводом, сотрудничая с PayPal, VISA, MAstercard.Распространение криптовалюты не является…

3 Фев, 08:00 bitnovosti.com bitnovosti.comБританский транспортный гигант запустит программу лояльности на блокчейне

Британский транспортный гигант запустит программу лояльности на блокчейне

Крупнейший в Великобритании оператор пассажирских перевозок Go-Ahead Group Plc. заключил партнерское соглашение с блокчейн-стартапом DOVU для внедрения инновационной технологии в систему лояльности для пассажиров общественного транспорта.

3 Фев, 07:45 cryptor.net cryptor.netБиржа Koinex раздаст удвоит раздачу токенов на аирдропе BitTorrent, Coinbene защитит площадку от хакеров с помощью Komodo

Биржа Koinex раздаст удвоит раздачу токенов на аирдропе BitTorrent, Coinbene защитит площадку от хакеров с помощью Komodo

Koinex самостоятельно сделала снимок блокчейна криптовалюты 2-го февраля и готова начислять токены тем участникам, кто купит TRX на площадке до второго снимка -10 февраля.Биржа Coinbene решила привлекать пользователей и размещение новых криптовалют с помощью сотрудничества с Komodo.…

3 Фев, 06:52 bloomchain.ru bloomchain.ruКуда сходить? Кого послушать с 4/02 по 10/02/2019?

Куда сходить? Кого послушать с 4/02 по 10/02/2019?

Ежегодный Форум в области финансового маркетинга, клиентоориентированности и создания новых финансовых услуг и продуктов. Основные сессии форума: настоящее и будущее маркетинга финансовых услуг в цифровом пространстве; как успеть за трансформацией маркетинговых технологий?; автоматизация и data-ориентированный подход в digital маркетинге; маркетинговые технологии и инструменты: бизнес-кейсы.

3 Фев, 05:18 kursiv.kz kursiv.kzВ экономическом суде ВКО на 60% увеличилось количество рассматриваемых дел

В экономическом суде ВКО на 60% увеличилось количество рассматриваемых дел

Внедрение новых, автоматизированных технологий в контроле за налогоплательщиками и субъектами внешнеэкономической деятельностьи позволит Министерству финансов Казахстана увеличить собираемость налогов с 16,9% в 2018 году до 25% к ВВП в 2025 году. Заместитель министра…

3 Фев, 00:53 kvnews.ru kvnews.ruБиткоин-2018: упал и не отжался (полная версия)

Биткоин-2018: упал и не отжался (полная версия)

3 февраля 2019 06:53 0 172 Рынок виртуальных валют очищается от лишнего и лишних. 2018 год выдался не для слабонервных обладателей криптовалют: о регулярных обвалах курса слышали даже те, кто не понимает, что такое блокчейн и биткоин. Как говорится, ничего не предвещало: на начало…

Pro banner