Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
8 Окт, 20:51 internetua.com internetua.com

Миллиардер Марк Кубан: криптовалюты и блокчейн

«… это интересно, поскольку считаю, что существует много активов, ценность которых основана только на спросе и предложении. Знаете, у большинства акций нет внутренней ценности. Располагая таковыми, вы не имеете никаких прав собственности и голоса, а просто имеете возможность покупать и продавать их. Они похожи на бейсбольные карточки, и я думаю, что биткоин - это то же самое»

8 Окт, 19:20 anycoin.news anycoin.newsБиткоин уже выше $4500!

Биткоин уже выше $4500!

Напомним, 2 сентября стоимость биткоина почти достигла $5 тыс, однако затем последовал обвал всего криптовалютного рынка, вызванный новостью о запрете ICO в Китае . После 15 сентября, когда цена BTC на короткое время оказалась даже ниже $3 тыс, тренд развернулся в сторону восстановления.  Не развернул его даже запрет на первичное размещение монет, введенный Южной Кореей .

8 Окт, 19:12 rusplt.ru rusplt.ruПокупаем криптовалюту!

Покупаем криптовалюту!

Сегодня «эфир» - одна из наиболее привлекательных криптовалют для потенциальных инвесторов. В течении всего прошлого года проводилась большая пиар-компания, в ходе которой руководители проекта и лично Виталик Бутерин вели многочисленные переговоры о возможном…

8 Окт, 18:24 teknoblog.ru teknoblog.ruАналитик: Блокчейн может свести эффект антироссийских санкций...

Аналитик: Блокчейн может свести эффект антироссийских санкций...

Но также Москва должна быть готова к тому, что еще больше рассердит этим Вашингтон. Белый дом выстроил в мире инфраструктуру, которая работает на усиление американской финансовой и геополитической власти. А Россия эту инфраструктуру разрушает, причем пользуется капиталом в качестве скальпеля, а не кувалды, как это обычно делают Соединенные Штаты.

8 Окт, 16:46 glagolurfo.com glagolurfo.comБиткоинами можно расплатиться в московском кальянном клубе

Биткоинами можно расплатиться в московском кальянном клубе

В кальянном клубе Москвы LikeShisha с конца сентября начали принимать к оплате биткоины и другую криптовалюту. В заведении стараются сделать сервис максимально удобным для гостей, поэтому запущена услуга по приему электронных денег в качестве оплаты услуг. Владелец кальянной…

8 Окт, 16:32 glagolurfo.com glagolurfo.com12 октября стартует pre-ICO умной торговой платформы FLIPZ

12 октября стартует pre-ICO умной торговой платформы FLIPZ

На 12 октября назначен старт pre-ICO первой децентрализованной торговой платформы FLIPZ. По мнению разработчиков площадки, рынок e-commerce сильно нуждается не только в объективности поисковых алгоритмов, но и в прозрачной рейтинговой системе и токене FLZ. Как рассказал Алексей…

8 Окт, 15:59 getcoin.today getcoin.today

NEO кошельки: NEO Tracker и NEON Wallet

Существует возможность сделать бэкап списка используемых кошельков — сохранить имена кошельков и их зашифрованные приватные ключи в файл. В дальнейшем этот файл можно открыть в NEON и, используя соответсвующие пароли, получить доступ к кошелькам. В главном меню нажимаем Manage NEON settings — откроется список кошельков. Далее Export key recovery file и указываем путь сохранения. Чтобы потом импортировать этот файл нужно будет нажать Load key recovery file .

8 Окт, 15:30 forklog.com forklog.comЭкс-вице-президент Goldman Sachs: криптовалюты напоминают интернет 90-х

Экс-вице-президент Goldman Sachs: криптовалюты напоминают интернет 90-х

Также Гетц отметил, что биткоин – всего лишь программное обеспечение, которое в будущем может быть заменено лучшей, более продвинутой версией. В то же время, по его словам, первая цифровая валюта уверенно удерживает лидерство во многом благодаря сетевому эффекту.

8 Окт, 15:08 news.finance.ua news.finance.ua

Криптовалюты: мнение 6 крупных игроков Wall Street / Новости ...

“Важная функция любой валюты – быть средством оплаты, чтобы ее везде принимали, она должна нести в себе ценность и с ее помощью должны совершаться транзакции,” – сказал Уэбер. – Биткоин служит только для совершения транзакций”.

8 Окт, 15:07 bitnovosti.com bitnovosti.comРоскомнадзор открывает лабораторию по ограничению доступа к сайтам

Роскомнадзор открывает лабораторию по ограничению доступа к сайтам

Таким образом, ведомство готовится к вступлению в силу ряда новых норм о регулировании интернета. Как например, поправки в закон «О защите информации…», где говорится о том, что анонимайзеры и VPN-сервисы должны фильтровать трафик и блокировать доступ к запрещенным в России сайтам. Если данные сервисы не будут выполнять требования закона, то они сами будут заблокированы. Поэтому в ГРЧЦ будут готовить специалистов, которые будут блокировать в том числе и анонимайзеры.

8 Окт, 14:50 bitnovosti.com bitnovosti.comПо просьбе SEC, отзываются заявления на ETF с Биткойн деривативами

По просьбе SEC, отзываются заявления на ETF с Биткойн деривативами

«По телефону с персоналом, мы пришли к выводу, что стратегия Комиссии – это не заниматься пересмотром заявлений о регистрации таких фондов, в которых главные инструменты, в которые фонд планирует в первую очередь вкладывать деньги, еще не доступны. Чиновники обратились к нам, чтобы мы отозвали заявление № 47, пока средства, в которые мы планируем инвестировать (т. е. контракты на Биткойн фьючерсы), не станут доступными для вложения денег».

8 Окт, 14:47 anycoin.news anycoin.newsКомпания Fundstrat Global Advisors запустила пять...

Компания Fundstrat Global Advisors запустила пять...

Сооснователь Fundstrat Global Advisors и бывший главный стратег-аналитик JPMorgan Chase  Томас Ли (Thomas Lee) представил пять криптовалютных индексов, созданных компанией. Они отслеживают в общей сложности 630 цифровых валют, разделенных на пять групп:

8 Окт, 14:18 geektimes.ru geektimes.ruНайден гигантский миксер криптовалюты  Ethereum

Найден гигантский миксер криптовалюты Ethereum

Не очень понятно, почему сделан первый вывод: «Защита, которую предлагают обменники криптовалюты клиентам: все средства клиента смешиваются в миксере, чтобы источники средств нельзя было отследить, и нельзя было обвинить владельцев чистых денег в нелегальных…

8 Окт, 13:46 forklog.com forklog.comБиржа bitFlyer выпустила предоплаченные карты Visa

Биржа bitFlyer выпустила предоплаченные карты Visa

Держатели предоплаченных карт от bitFlyer смогут оплачивать товары и услуги в любой торговой точке, принимающей карты Visa. Также представители bitFlyer отмечают, что компания не будет взимать комиссии за выпуск и обслуживание карты. Пополнить баланс можно на веб-сайте bitFlyer или через мобильное приложение. Валюта карты отображается в японской иене.

8 Окт, 11:34 bitnovosti.com bitnovosti.comРазработчики Эфира оптимистично смотрят на форк Byzantium

Разработчики Эфира оптимистично смотрят на форк Byzantium

Сентябрь прошел под знаком запрета. Запрет ICO в Китае и Южной Корее. Запрет на торги для Китайских криптобирж. В России представители власти соревнуются в острых высказываниях по отношению к криптовалютам. Avito запрещает указывать цены в биткойнах. Об этих и многих других событиях сентября, в том числе и позитивных, смотрите в новом видеовыпуске БитНовостей.

8 Окт, 11:18 bitnovosti.com bitnovosti.comБольшинство руководителей медицинских учреждений считают блокчейн перспективной технологией

Большинство руководителей медицинских учреждений считают блокчейн перспективной технологией

Сентябрь прошел под знаком запрета. Запрет ICO в Китае и Южной Корее. Запрет на торги для Китайских криптобирж. В России представители власти соревнуются в острых высказываниях по отношению к криптовалютам. Avito запрещает указывать цены в биткойнах. Об этих и многих других событиях сентября, в том числе и позитивных, смотрите в новом видеовыпуске БитНовостей.

8 Окт, 10:53 bitnovosti.com bitnovosti.comЭкосистема Биткойна готовится к расколу

Экосистема Биткойна готовится к расколу

Сентябрь прошел под знаком запрета. Запрет ICO в Китае и Южной Корее. Запрет на торги для Китайских криптобирж. В России представители власти соревнуются в острых высказываниях по отношению к криптовалютам. Avito запрещает указывать цены в биткойнах. Об этих и многих других событиях сентября, в том числе и позитивных, смотрите в новом видеовыпуске БитНовостей.

8 Окт, 10:52 ftimes.ru ftimes.ru

Валютная паника в России: граждане и компании скупили десятки...

В Российской Федерации зафиксировали ажиотажный спрос на валюту. И если раньше доллары массово скупали наши соотечественники, то теперь это начали делать уже и компании. «Московский комсомолец» приводит данные Центробанка на 1 июля текущего года: общая сумма накоплений…

8 Окт, 10:27 pronedra.ru pronedra.ruСоучредитель Apple рассказал о преимуществах технологии...

Соучредитель Apple рассказал о преимуществах технологии...

Возняк стоял у истоков блокчейна, был одним из идейных вдохновителей, участвовал в развитии. Блокчейн имеет большое будущее, но миру необходимо время, чтобы проанализировать и принять новые возможности. По его словам, скептическое отношение к электронным деньгам вызвано…

8 Окт, 10:05 bitnovosti.com bitnovosti.comУральская Блокчейн Ассоциация открывает школу для разработчиков

Уральская Блокчейн Ассоциация открывает школу для разработчиков

В середине октября Уральская Блокчейн Ассоциация (Ural Blockchain Association) запускает блокчейн-школу для разработчиков в Екатеринбурге. Проект поддерживают Высшая школа экономики (Москва), УрФУ и «Ельцин Центр». Обучать уральских программистов будут специалисты из QIWI и Microsoft Russia. Девелоперы получат базовые знания по архитектуре блокчейна, криптографии и навыкам работы с наиболее известными блокчейн-платформами.

8 Окт, 10:05 oren.ru oren.ruВ Свердловской области решили обеспечить жителей теплом...

В Свердловской области решили обеспечить жителей теплом...

Сайт города Оренбурга Орен.Ру был создан с целью обеспечения горожан, жителей области и региона, других заинтересованных лиц актуальной качественной информацией. Каждый из 564 тысяч горожан может, посетив данный портал, в любой момент получить интересующие его сведения. В…

8 Окт, 09:29 russian.rt.com russian.rt.comЛегко ли найти работу в блокчейн-сфере

Легко ли найти работу в блокчейн-сфере

Во-первых, в среднем каждый третий сотрудник, работающий в блокчейне, имеет долю или опцион в своём проекте, а зарплата выплачивается частично рублями, частично биткоинами или иной криптовалютой. Звучит неплохо. Если вы сразу же не выводите деньги с криптокошелька, ваша…

8 Окт, 07:11 bitnovosti.com bitnovosti.comКоллекционирование металла: внутренний и внешний мир ювелирных изделий, монет, слитков и побрякушек — Часть 2

Коллекционирование металла: внутренний и внешний мир ювелирных изделий, монет, слитков и побрякушек — Часть 2

Хотя такие определения нужно понимать, если вы надеетесь иметь дело с деньгами в большинстве современных стран с подобными законами, они безнадежно специфичны для конкретной культуры и политики, а также научно необоснованны в качестве базиса для рассуждений хотя бы…

8 Окт, 02:30 bits.media bits.media

Ольга Скоробогатова подтвердила намерение ЦБ РФ создать...

«Пользователям становится удобнее оплачивать товары и услуги через электронные кошельки. И цифровая валюта может сыграть роль катализатора для использования ее для проведения платежей в более широком смысле. Национальная криптовалюта может начать стимулировать рост безналичных расчетов и электронных платежей», – отметила руководитель ЦБ, выступая перед прессой.

8 Окт, 00:41 bits.media bits.media

Роскомнадзор открывает «лабораторию блокировок»...

Не нужно напоминать, чем введение подобной системы фильтрации может быть опасно для криптовалютного сообщества. Сейчас достаточно большое количество сайтов, работающих с криптовалютами, подверглись блокировке Роскомнадзора (часто, по необоснованным судебным решениям).…

Pro banner