Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
22 Мар, 23:53 forklog.com forklog.comВ Москве пройдет научно-практический форум «Блокчейн: диалог...»

В Москве пройдет научно-практический форум «Блокчейн: диалог...»

Предстоящий форум будет посвящен обсуждению широкого круга вопросов, связанных с развитием бизнеса в сфере распределенных реестров, экономическими, техническими и юридическими аспектами внедрения технологии блокчейн, а также определению приоритетных направлений развития законодательства в сфере регулирования криптовалют, смарт-контрактов и блокчейн-платформ.

22 Мар, 23:27 www.coinfox.ru www.coinfox.ru

Курс биткоина упал ниже $1000

Вариант SegWit предусматривает  постепенное изменение системы Bitcoin Core . По утверждению разработчиков, SegWit обладает двумя главными преимуществами: повышает безопасность транзакций и увеличивает емкость блоков за счет изменения структуры записи. По состоянию на март 2017 года…

22 Мар, 22:00 forklog.com forklog.comNodecounter присоединился к майнинговому пулу Роджера Вера

Nodecounter присоединился к майнинговому пулу Роджера Вера

Также представитель Nodecounter говорит, что заявления Slush Pool вводят в заблуждение: сторонники Bitcoin Unlimited не против второго слоя масштабирования как такового, однако считают предложения вроде SegWit «слишком сложными». Второй слой масштабирования, по их словам, может быть достигнут более простыми методами.

22 Мар, 19:55 112.ua 112.uaЧат-революция уже скоро. Ключевые спикеры ChatBot Conference

Чат-революция уже скоро. Ключевые спикеры ChatBot Conference

Свой доклад Юлия будет презентовать вместе с главным ботостроителем "ПриватБанка" Павлом Чишко, который также проведет всем желающим эксклюзивный мастер-класс "Создай своего чат-бота за 15 минут" . Эксперт "ПриватБанка" научит участников разрабатывать бота-продавца для Viber/Telegram/Facebook Messenger, используя платформу Corezoid. Буквально за 20 минут все участники смогут освоить базовые навыки проектирования функциональных ботов!

22 Мар, 19:52 forklog.com forklog.comВ Москве пройдет научно-практический форум «Блокчейн: диалог бизнеса и власти»

В Москве пройдет научно-практический форум «Блокчейн: диалог бизнеса и власти»

Предстоящий форум будет посвящен обсуждению широкого круга вопросов, связанных с развитием бизнеса в сфере распределенных реестров, экономическими, техническими и юридическими аспектами внедрения технологии блокчейн, а также определению приоритетных направлений развития законодательства в сфере регулирования криптовалют, смарт-контрактов и блокчейн-платформ.

22 Мар, 18:21 forklog.com forklog.comПредставлен первый совместный релиз биткоин-кошельков BitPay и Copay

Представлен первый совместный релиз биткоин-кошельков BitPay и Copay

Как говорится в официальном блоге BitPay, оба приложения теперь совместимы по дизайну и функциональным возможностям. Платформа Copay по-прежнему остается главной разработкой, на которой команда построила свой кошелек с открытым исходным кодом, сделав приложение BitPay мощным и безопасным инструментом для самостоятельного хранения и использования биткоинов.

22 Мар, 18:00 pbwm.ru pbwm.ru

Игра на деньги

Деньги – ключевая тема этого журнала. Бонды, деривативы, секьюритизированные активы – все это, читатель, наши хорошие знакомые. Но позвольте на секунду обратиться к деньгам иного толка. Недавно я был в зоне боевых действий, где деньги не какая-то абстрактная вещь, а то, что…

22 Мар, 16:46 bits.media bits.media

В Москве 19 апреля пройдёт банковская сессия по применению...

Привлекает внимание и другой проект – платформа для фиксации данных о поставках товаров по договорам факторинга. Проект был протестирован Сбербанком совместно с компанией «М.Видео». Система позволяет ускорить отгрузку товара и проведение платежей:  не нужно проводить телефонные переговоры и вести длинную переписку.

22 Мар, 16:24 forklog.com forklog.comInternet of Coins запускает сбор средств на платформе OpenLedger

Internet of Coins запускает сбор средств на платформе OpenLedger

По его словам, проект ставит цель сделать каждую криптовалюту автономной частью более широкой децентрализованной экономической активности. Пользователи смогут создавать гибридные ценности, которые будут объединять разные системы и блокчейны, а открытый исходный код проект позволит каждому внести свой вклад в развитие Internet of Coins.

22 Мар, 15:31 coinspot.io coinspot.ioАктивы банковской системы Китая составили $33 триллиона, обогнав Евросоюз

Активы банковской системы Китая составили $33 триллиона, обогнав Евросоюз

В целом криптовалюта – интересный эксперимент, она ничем не обеспечена, держится только на доверии, хотя и доллар на самом деле держится только на доверии. Это в чистом виде частные деньги, здесь доверие к некоему алгоритму, к математике. Государства боятся этой истории,…

22 Мар, 15:13 bits.media bits.media

Шесть причин запустить полный узел Биткоина

Управление узлом потребует от вас, чтобы компьютер был постоянно включен или хотя бы работал большую часть дня. Хотя вы всегда можете запускать и отключать свой узел по желанию, это весьма непрактично. Многие пользователи предпочитают запускать узлы не на своем…

22 Мар, 14:46 forklog.com forklog.comForbes назвал Украину лидером криптовалютной революции

Forbes назвал Украину лидером криптовалютной революции

По словам Карнса, многие граждане Украины стали использовать биткоин в качестве ухода от инфляции и нестабильности национальной валюты, которая потеряла около 80% стоимости с 2014 года и до сегодняшнего дня. В том же 2014 году почти 5000 банкоматов на территории страны начали…

22 Мар, 14:14 focus.ua focus.ua«Глобальный бандит». Чем грозит человечеству создание...

«Глобальный бандит». Чем грозит человечеству создание...

Знаменитый британский физик Стивен Хокинг выступил с очередным эпатажным заявлением. По его мнению, человечество находится под угрозой уничтожения в результате использования оружия массового поражения, создания искусственного интеллекта и игнорирования проблемы…

22 Мар, 14:11 forklog.com forklog.comВиталик Бутерин рассказал о влиянии цены Ethereum на релиз Metropolis

Виталик Бутерин рассказал о влиянии цены Ethereum на релиз Metropolis

Заложенная в бомбу сложности математика предполагает, что по мере увеличения суммарной вычислительной мощности майнеров, время наступления ее эффекта задерживается. По мере роста цены ETH к сети присоединяется все больше майнеров, поскольку их усилия означают бОльшую награду. Для компенсации увеличившегося хэшрейта сети растет и сложность майнинга, влияя, в свою очередь, на то, как быстро наступает эффект бомбы сложности.

22 Мар, 13:47 forklog.com forklog.comРоссийские банки приступили к практическому внедрению технологии блокчейн

Российские банки приступили к практическому внедрению технологии блокчейн

Традиционно банки обмениваются KYC-анкетами на бумаге с подписью, печатью и соответствующей медлительностью. Технология блокчейн заменяет ручной процесс электронным аналогом. Разрабатываемое программное обеспечение предоставляет единое окно для изменения KYC-анкеты среди всех своих контрагентов и обеспечивает идентичность финансового института в электронной среде, достоверность распространяемых данных, а также возможность отслеживать изменение KYC-анкет во времени.

22 Мар, 13:12 coinspot.io coinspot.ioIBM выпустила первые коммерческие блокчейн-приложения

IBM выпустила первые коммерческие блокчейн-приложения

Продукт, названный “IBM Blockchain”, уже существовал в бета-версии, теперь же на конференции Interconnect было объявлено о выходе официального релиза. Дальнейшее развитие проекта планируется в двух направлениях. Первое – это идентификация личности с использованием SecureKey. IBM…

22 Мар, 12:27 bits.media bits.media

Чарли Шрем и Dash DAO выпускают дебетовую карту с Dash

Чарли Шрем рассказывает: Я работаю с Payza с 2014 года относительно различных интеграций криптовалют. Недавно в Майами я встретился с командой по развитию бизнеса Dash и познакомил их с биржей, которая интегрировала Dash. Затем, когда я начал разбираться в проекте, я укрепил свою…

22 Мар, 11:27 forklog.com forklog.comДецентрализованная соцсеть Yours запущена в тестовом режиме

Децентрализованная соцсеть Yours запущена в тестовом режиме

«Наш центральный продукт — это предельно простая модель покупки. Каждый, кто размещает контент на нашем сайте, будь то статьи, видео, изображения или аудиозаписи, может выбрать место в своем контенте, чтобы скрыть его платным доступом. Пользователи сами устанавливают цену своего контента», — объяснил основатель и CEO децентрализованной социальной сети Yours Райан Чарльз.

22 Мар, 11:22 rb.ru rb.ru

Страха нет: кому и зачем нужна киберстраховка

Суть в том, что при покупке TDS, нашего комплекса, который предотвращает заражения и эксплуатацию уязвимостей в корпоративных сетях, клиенту бесплатно предоставляется страховой полис. Страховка позволяет компенсировать возможные потери от утечки корпоративных и клиентских данных и справиться с последствиями кризиса, если атака киберреступников на компанию будет успешной.

22 Мар, 11:02 coinspot.io coinspot.ioПочему статистика полных биткоин узлов не верна

Почему статистика полных биткоин узлов не верна

Каждый узел, который соединяется с другим узлом, пересылает информацию о своей версии, как это определено BIP0014 . Параметр user_agent информации версии определяет, какая именно версия программного обеспечения запущена. Если вы запускаете клиентскую программу,  вы видите…

22 Мар, 11:02 forklog.com forklog.comWestern Union планирует получить патент на анализ местоположения участников криптовалютных транзакций

Western Union планирует получить патент на анализ местоположения участников криптовалютных транзакций

Как сказано в описании заявки , система транзакций на основе местоположения создана ради усиления безопасности. Она включает в себя центр обработки транзакций, связанный с первым и вторым устройствами транзакции. В него входит приемник, который получает соответствующую…

22 Мар, 10:00 forklog.com forklog.comРазработчики Bitcoin Unlimited предлагают владельцам нод обновиться вслепую

Разработчики Bitcoin Unlimited предлагают владельцам нод обновиться вслепую

После очередной атаки на сеть разработчики альтернативного протокола Bitcoin Unlimited предлагают владельцам нод установить обновление, исходный код которого закрыт. По словам представителей Bitcoin Unlimited, код должен быть закрыт до тех пор, пока все ноды не обновят ПО, поскольку доступ к открытому коду может раскрыть возможный вектор атаки на еще не обновленные ноды.

22 Мар, 09:30 coinspot.io coinspot.ioWestern Union собирается запатентовать систему для анализа операций с цифровой валютой

Western Union собирается запатентовать систему для анализа операций с цифровой валютой

16 марта US Patent and Trademark Office (USTPO) опубликовала заявку на патент «системы анализа мульти-сетевых операций» от Western Union. Приложение было создано шестью разработчиками в сентябре прошлого года. Согласно описанию, оно применимо и к миру криптовалюты. Определение «локальная система переводов» может обозначать и переводы биткоина или других цифровых валют. Также как лайткоин и пиркоин, биткоин упомянут в заявке один раз.

22 Мар, 07:55 coinspot.io coinspot.ioВ Индии безналичная система не прижилась

В Индии безналичная система не прижилась

Число безналичных платежей в Азии растет вместе с количеством потребителей, привлеченных разнообразием сервисов – от электронных кошельков для смартфонов до предоплаченных карт и дешевых межбанковских онлайн-переводов. Многим нравится удобство и безопасность…

22 Мар, 06:38 ethclassic.ru ethclassic.ruКак я перестал беспокоиться о ETC и полюбил эту валюту? Часть 1

Как я перестал беспокоиться о ETC и полюбил эту валюту? Часть 1

Прежде чем мы перейдем к глубокому анализу, хочу отметить несколько мелочей: я буду ссылаться на закон Меткалфа при использовании этих 20%-ных показателей в некоторых анализах. Так как эти показатели отражают экономическую активность, они не указывают точное разделение…

22 Мар, 06:37 coinspot.io coinspot.ioАвстралийский регулятор ценных бумаг пытается сблизиться с блокчейн-стартапами

Австралийский регулятор ценных бумаг пытается сблизиться с блокчейн-стартапами

Australian Securities and Investments Commission (ASIC) издала информационный документ, в котором указано, как большие компании и стартапы могут определить – подпадают ли под надзор комиссии их действия с распределенными реестрами или нет.

22 Мар, 06:03 bitnovosti.com bitnovosti.comКак безопасно покупать, хранить и продавать биткойны

Как безопасно покупать, хранить и продавать биткойны

Так как сейчас подобными комиссиями майнеров не впечатлишь, то транзакция надолго “зависнет” без подтверждений. Пока она так висит, мошенник находит в своём кошельке один из тех адресов, куда ушла “сдача” от предыдущей транзакции. Нажимает на него ПКМ и “Send From” (или…

22 Мар, 05:06 tech.onliner.by tech.onliner.byСексоботы, виртуальная реальность и криптовалюты. Что нас ждет в ближайшие 10 лет

Сексоботы, виртуальная реальность и криптовалюты. Что нас ждет в ближайшие 10 лет

С чем можно сравнить криптовалюту? Да например, с ракушками. Человечество уже прошло длинный путь, и за это время чего только не использовали в качестве средств оплаты — жемчуг, камешки, конкретные товары (шкуры, сахар, соль и так далее). В какой-то момент придумали…

22 Мар, 05:00 forklog.com forklog.comОснователь Waves Platform: токенизация становится мейнстримом

Основатель Waves Platform: токенизация становится мейнстримом

В то же время я не думаю, что Ethereum перейдет на proof-of-stake, по крайней мере, в течение обозримого периода времени. Пока только есть лишь разговоры об этом. Для перехода необходима сложная и затратная трансформация. В течение года они точно не перейдут. Однако PoS — это круто, и то,…

22 Мар, 03:39 bits.media bits.media

Норвежский либертарианский город Либерштад введет Биткоин...

Стоит отметить, что два других либертарианских земельных проекта также предлагают использовать в качестве основной валюты Биткоин. Наиболее известен проект под названием Liberland (Либерленд), представляющий собой целую страну, созданную на небольшом участке земли между…

22 Мар, 02:38 www.coinfox.ru www.coinfox.ru

В Магнитогорске построят цирконовый завод на деньги от ICO

В феврале в интервью CoinFox основатель Waves Александр Иванов рассказывал , что платформа намерена запустить проекты по привлечению средств для объектов реального сектора экономики, что позволит небольшим российским предприятиям отказаться от дорогостоящих банковских кредитов. 

22 Мар, 01:44 android-robot.com android-robot.com

Хакеры пригрозили Apple стереть данные млн. аккаунтов iCloud

Киберпреступники требуют от американской компании $75 тыс. в биткоинах либо подарочные карты iTunes стоимостью $100 тыс. За неудаление данных, находящейся на iPhone, они требуют 75 тысяч долларов в биткоинах либо подарочные карты iTunes общей стоимостью 100 000 долларов. Хакеры Turkish Crime Family угрожают Apple обнулить миллионы аккаунтов iCloud и стереть данные на устройствах компании, если им не будет заплачен выкуп, передает android-robot.com.

22 Мар, 00:13 www.dialog.ua www.dialog.uaВыкуп в криптовалюте: хакеры дали срок Apple до 7 апреля...

Выкуп в криптовалюте: хакеры дали срок Apple до 7 апреля...

Хакеры сообщили в корпорацию Apple о том, что взломали сотни миллионов аккаунтов, связанных с различными устройствами Apple, передает издание Motherboard.Чтобы подтвердить свои слова, киберпреступники выложили в Интернет видео, на котором они показывают, как взламывались учетные…

22 Мар, 00:10 mir24.tv mir24.tvАпокалипсис для Apple: 7 апреля хакеры «очистят» устройства

Апокалипсис для Apple: 7 апреля хакеры «очистят» устройства

Ранее СМИ сообщали, что британским министрам запретили Apple Watch из-за русских хакеров. В правительстве Терезы Мэй посчитали, что киберпреступники могут пробраться на заседания Совета министров через часы Apple Watch и подслушать тайны английской короны.

Pro banner