Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
16 Мар, 23:56 forklog.com forklog.comБиржа Yunbi назвала Ethereum «топливом для финансовых...»

Биржа Yunbi назвала Ethereum «топливом для финансовых...»

Как отмечает издание, это не первый случай, когда Ethereum связывают с финансовыми пирамидами. Так, в сентябре прошлого года коммьюнити-менеджер SingularDTV в своем блоге на Medium упоминал о предполагаемом интересе ко второй по капитализации криптовалюте со стороны скандально известной MMM Global. Помимо этого, в просторах сети блуждает SmartPonzi dApp, а также замечена реклама схемы Понци с использованием Ethereum на Bitcointalk.

16 Мар, 22:02 informpskov.ru informpskov.ruСбербанк разрабатывает систему идентификации по движению губ

Сбербанк разрабатывает систему идентификации по движению губ

Сбербанк работает над созданием системы идентификации клиентов по мышечной активности, заявил в ходе лекции в Московском физико-техническом институте (МФТИ) президент банка Герман Греф. «Распознавание движения губ, которые произносят кодовые слова, … мышечную активность подделать невозможно»,— рассказал председатель правления Сбербанка. Господин Греф добавил, что для банка «это не абстрактный интерес, это прямой интерес», и рассказал об инвестициях кредитной организации, передает ТАСС.

16 Мар, 19:12 bits.media bits.media

Индекс доминирования Биткоина падает на фоне роста Ethereum...

Ethereum Classic (ETC), появившийся в результате хардфорка, связанного с The DAO, по сравнению с ETH понизился до рекордно низких отметок - несмотря на рост, токен ETC теперь стоит почти в 20 раз меньше ETH. Недавно было объявлено жесткое ограничение на эмиссию ETC, а компания Grayscale Investments,…

16 Мар, 18:31 bosfera.ru bosfera.ru

QIWI: влияние блокчейна на юридическую практику: возможности...

Группа QIWI представила свою экспертизу правоприменительной теории и практики в сфере блокчейн на конференции «Влияние блокчейна на юридическую практику: возможности и барьеры», которая состоялась 14 марта 2017 года в Москве и собрала представителей Банка России,…

16 Мар, 17:30 bits.media bits.media

Аляска планирует лицензировать криптовалютный бизнес

В законопроекте освещаются два предпочтительных направления регулирования криптовалют. Речь идёт о Нью-Йорке, выпустившим специальные регулирующие акты в соответствии с существующими или обновленными уставами (BitLicense), и Нью-Гемпшире, где государственные чиновники стремились создать льготы для трейдеров.

16 Мар, 17:28 www.finanz.ru www.finanz.ruТехнология blockchain «взлетит» через 1,5 года - Греф

Технология blockchain «взлетит» через 1,5 года - Греф

«Результаты потрясающие. Громадное количество рутинной работы, на которую тратились многие дни, убито. Срок операций сокращается с недели до двух часов. При этом ручной работы там нет», - подчеркнул Греф. По его мнению, такие результаты означают, что «вся посредническая деятельность внутри ритейлеров, внутри финансовых учреждений просто умирает».

16 Мар, 17:26 www.coinfox.ru www.coinfox.ru

В Таллине прошла самая крупная блокчейн-конференция...

Событие стало крупнейшей площадкой для блокчейн-предпринимателей и разработчиков в странах Прибалтики. Конференцию посетило 250 человек из 20 стран мира. Организатором события выступила ивент-компания Smile-Expo, которая проводит блокчейн-конференции в России, Украине и Чехии. Выйти на рынок Эстонии компания решила ввиду благоприятного IT-климата в этой стране, а также правительственной поддержки блокчейн-проектов в сфере Govtech.

16 Мар, 17:06 jurliga.ligazakon.ua jurliga.ligazakon.ua

Электронная коммерция: тема номера ЮРИСТ&ЗАКОН

Об особенностях правового регулирования электронных договоров и о том, почему не всякая покупка в интернет-магазине имеет отношение к электронной коммерции, читайте в главной статье номера - «Призрак электронной сделки: почему покупатель не заключает договор с…

16 Мар, 16:44 bits.media bits.media

CloudCoin:очередной «убийца Биткоина» на облачных технологиях

На главной странице проекта представлено сравнение его функций с аналогичными показателями Биткоина, причем многие выглядят натянутыми или даже сфальсифицированными. В частности, "преимуществами" подаются одновременная генерация всех токенов,…

16 Мар, 16:30 newtribuna.ru newtribuna.ruАлексей Муратов: Сегодня каждый, кто пользуется...

Алексей Муратов: Сегодня каждый, кто пользуется...

 "Надо признать, что практически все наши лидеры во всех странах – это мужчины. Поэтому было непривычно, что ведущим спикером в Дурбан является женщина Pinky Maphumulo Ntozakhe. Но Pinky сразу проявила себя как яркий, харизматичный лидер, готовый сплотить вокруг себя многих людей.…

16 Мар, 16:27 forklog.com forklog.comГерман Греф: блокчейн дал потрясающие результаты проектам Сбербанка

Герман Греф: блокчейн дал потрясающие результаты проектам Сбербанка

«Потенциал технологии таков, что банков в их классическом виде просто не останется. Это будет, может быть, какая-то платформенная история, которая будет предоставлять услуги для большого количества клиентов. И это сегодня не какие-то представления, а подтвержденные экспериментами отдельные направления блокчейна», — добавил Греф.

16 Мар, 15:24 elitetrader.ru elitetrader.ru

Кто-то хочет развалить биткоин - Bloomberg

Споры, разгорающиеся между пользователями биткоина, обнажили интересный парадокс цифровой валюты: то самое сопротивление вмешательству человека, обусловившее головокружительный рост популярности биткоина, может стать его главным проклятием. Кажется, что единственный…

16 Мар, 14:57 forklog.com forklog.comАляска предпримет новую попытку ввести лицензирование криптовалютного бизнеса

Аляска предпримет новую попытку ввести лицензирование криптовалютного бизнеса

Законопроект №180, внесенный сенатором Кито Фанслером, может вынудить компании, которые занимаются обменом, хранением или переводами цифровых валют, в том числе биткоина, подчиняться законам штата о денежных переводах. В случае его принятия компаниям, оказывающим такие услуги на территории штата, будет необходимо обратиться за получением лицензии в Комиссию по банковскому делу и ценным бумагам Аляски.

16 Мар, 14:37 nv.ua nv.uaОтветы на все вопросы про Bitcoin, ICO, майнинг, blockchain, смарт-контракты

Ответы на все вопросы про Bitcoin, ICO, майнинг, blockchain, смарт-контракты

Уважаемые читатели! Комментарии на нашем сайте модерируются. Комментарии к нашим публикациям могут оставить только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, будьте толерантны к другим участникам дискуссии. В комментариях запрещены мат, угрозы, оскорбления, агрессия,…

16 Мар, 14:26 forklog.com forklog.comБлокчейн-платформа Qtum собрала 5000 BTC за первые 10 минут ICO

Блокчейн-платформа Qtum собрала 5000 BTC за первые 10 минут ICO

Qtum разрабатывает новый публичный блокчейн, который объединяет транзакционную модель биткоина с разрабатываемой системой консенсуса Ethereum, и надеется найти свою нишу среди разработчиков приложений, которые при обычных сценариях испытывают затруднения с одной или обеими системами.

16 Мар, 14:15 coinspot.io coinspot.ioЛидер заграничных бизнес-переводов получает от GV финансирование в размере $25 миллионов

Лидер заграничных бизнес-переводов получает от GV финансирование в размере $25 миллионов

Криптовалюты наподобие биткоина – это тоже технологии, использование которых существенно возросло во многих компаниях. Currencycloud бдительно наблюдает за развитием событий в этой сфере. Когда Майка Лэйвена спросили, есть ли у компании интерес к цифровым валютам, он ответил:…

16 Мар, 13:48 coinspot.io coinspot.ioGoogle добавляет P2P-платежи в приложение Gmail для Android

Google добавляет P2P-платежи в приложение Gmail для Android

Этот сервис бесплатен для десятков миллионов владельцев Gmail-аккаунтов в США, хотя еще предстоит увидеть, будет ли достаточно его функционала на стремительно набирающем обороты рынке безналичных платежей, возглавляемом приложением Venmo от PayPal, а также включающем в себя Square Cash и банковское приложение Zelle.

16 Мар, 13:26 bits.media bits.media

Банки Китая тестируют национальную криптовалюту

RMB включает в себя некоторые элементы децентрализованной технологии: она будет использовать управляемый распределенный реестр, в котором только определенные пользователи могут получить доступ к определенным частям системы. Главное её отличие от общедоступного аналога – биткоина – заключается в том, что китайская криптовалюта полностью контролируется правительством страны.

16 Мар, 13:24 forklog.com forklog.comРост финтех-индекса от NASDAQ опередил S&P 500

Рост финтех-индекса от NASDAQ опередил S&P 500

Компании, которые входят в индекс, торгуются на биржах NASDAQ или NYSE, их капитализация превышает $500 млн, а среднедневной оборот составляет не менее 150 000 акций. Участники KBW NASDAQ Financial Technology продают финансовые услуги, ориентированные на электронный бизнес, зарабатывая в основном на комиссионных (а не на кредитах, как банки).

16 Мар, 13:16 bits.media bits.media

Проект «золотых токенов» Digix запущен в тестовой сети Эфириума

Пилотным проектом на новой платформе было выбрано создание стабильной криптовалюты – токена DGX, стоимость которого равна стоимости 1 грамма золота. Токены DGX имеют 100% золотое обеспечение, которое составляют золотые слитки, помещенные в хранилище, при этом любой владелец…

16 Мар, 12:57 www.fxclub.org www.fxclub.orgBITCOIN: покупаем после коррекции

BITCOIN: покупаем после коррекции

Криптовалюта на текущем этапе выступает в качестве защитного актива. И это неудивительно, повлиять на нее не может ни одно правительство, ни одна страна. Учитывая серьезные геополитические риски со стороны выборов в странах Европы, спрос на Bitcoin будет сохраняться на высоком уровне.    

16 Мар, 12:42 forklog.com forklog.comБлокчейн-стартап из Колорадо пришел на помощь продавцам марихуаны

Блокчейн-стартап из Колорадо пришел на помощь продавцам марихуаны

По его словам, используемая Tokken система проверки может помочь решить и другие проблемы. К примеру, многие иммигранты и беженцы отказываются от банков из-за проблем с проверкой легальности их доходов. Часто это вынуждает их браться за работу, которая оплачивается наличными и не имеет никаких перспектив.

16 Мар, 11:02 forklog.com forklog.comЦена Ethereum превысила $40

Цена Ethereum превысила $40

За последние сутки цена Ethereum выросла почти на 40% и достигла максимального значения $42,01 на бирже Poloniex. Лишь за последнюю неделю криптовалюта выросла на 130%.

16 Мар, 10:11 newizv.ru newizv.ruВалентин Катасонов выяснил, кто хранит ключи от...

Валентин Катасонов выяснил, кто хранит ключи от...

Продвижение ФТ усиленно лоббируется в СМИ, которые на все лады расхваливают новые финансовые технологии, новые виды услуг, финансовых инструментов и цифровых валют. Так, у обывателя сложилось устойчивое мнение, что биткоин и другие цифровые валюты обеспечивают человеку…

16 Мар, 10:10 rb.ru rb.ru

Российский программист помог в создании конкурента биткоина

«Конкретно я занимался разработкой проекта под Windows. В проект я попал практически случайно. Нашел объявление на международном портале фрилансеров Upwork. Там было написано, что ищут программистов. Поставленная задача показалась мне интересной. Дальше был разговор с Шоном по Skype, после которого он и пригласил меня в проект», — вспоминает программист и руководитель петербургской IT-компании Git in Sky Сергей Житинский.

16 Мар, 10:07 bitnovosti.com bitnovosti.comОбзор аппаратного кошелька Ledger Blue

Обзор аппаратного кошелька Ledger Blue

Кроме того, не было ясно, как установить альтернативный PIN-код. В Ledger сказали, что Blue в настоящее время поддерживает только вариант идентификационной фразы, с использованием того же метода установки, как Nano S, на основе скриптов на Python. К сожалению, при установке альтернативного PIN-кода, выдается ошибка, так что сейчас возможно использование только с динамической кодовой фразой. Производитель надеется исправить этот баг в обновлении прошивки в 1-м квартале 2017 года.

16 Мар, 09:10 forklog.com forklog.comCoinbase начнет взимать комиссии за транзакции

Coinbase начнет взимать комиссии за транзакции

Кроме этого, с 21 марта текущего года компания отключит функции доступа к учетной записи через SMS. Свое решение Coinbase аргументирует тем, что данная опция была внедрена еще в 2013, когда не было столь широкого распространения смартфонов, на которые любой может установить приложение двухфакторной аутентификации.

16 Мар, 06:29 ethclassic.ru ethclassic.ruРой Цзоу поддерживает монетарную стратегию Эфириума Классик

Рой Цзоу поддерживает монетарную стратегию Эфириума Классик

Чтобы высказать свои комментарии по ECIP-1017, на этой сессии к Мазуру присоединились Игорь Артамонов, главный технический директор ETCDEV (под ником Splix на Github), и Автар Сехра, основатель платформы для сбора средств Fundonomy. Цзоу переводил на китайский их ответы и комментарии. Во…

16 Мар, 06:05 bitnovosti.com bitnovosti.comИстинная стоимость Биткойн-транзакций

Истинная стоимость Биткойн-транзакций

Те, кто сегодня пользуется Биткойном, оплачивают не только вознаграждение майнеру, но и Время, необходимое для определения размера вознаграждения, а также, неопределенность (риск). Когда блоки заполнены (почти достигли максимального размера), пользователям зачастую…

16 Мар, 05:58 smartbabr.com smartbabr.comМинюст США обвинил ФСБ России в связях с хакерами.

Минюст США обвинил ФСБ России в связях с хакерами.

Обвинения появились на фоне опасений Вашингтона, что Россия проводит кибероперации против США. Американская разведка обвиняет Кремль во взломе серверов демократической партии в попытке повлиять на президентские выборы в ноябре прошлого года. Как отмечает Мак-Корд, обвинительное заключение не связывает взлом Yahoo и посягательство на серверы демократической партии.

Pro banner