Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
22 Фев, 23:17 forklog.com forklog.comКриптовалюта калифорнийского хедж-фонда Numerai изменит стратегию конкуренции на Уолл-стрит

Криптовалюта калифорнийского хедж-фонда Numerai изменит стратегию конкуренции на Уолл-стрит

Новая модель получила называние Proof of Intelligence. Как считает Ричард Крейб, такая система должна служить стимулом для специалистов по обработке и анализу данных, подталкивая их к построению моделей, работающих в ходе реальных торгов. Стоимость Numeraire растет пропорционально…

22 Фев, 19:48 www.dgl.ru www.dgl.ruХедж-фонд, использующий ИИ, создал свою криптовалюту

Хедж-фонд, использующий ИИ, создал свою криптовалюту

Глава компании Ричард Крейб полагает, что использование криптовалюты Numeraire поможет стимулировать ученых на привлечение своих талантливых коллег в систему. Изначально, хедж-фонд выдавал биткоины лучшим прогнозистам, но это привело к тому, что участники стали думать лишь о своей выгоде, забывая о работе фонда.

22 Фев, 19:21 incrussia.ru incrussia.ruХедж-фонд Numerai начал выпускать стимулирующую...

Хедж-фонд Numerai начал выпускать стимулирующую...

В Numerai создали криптовалюту на основе платформы Ethereum, которая позволяет создавать и распространять приложения, основанные на блокчейне.  Хедж-фонд распределил один миллион токенов Numeraire 12 тысячам ученых, участвовавших в разработке алгоритмов машинного обучения. Чем выше…

22 Фев, 18:05 forklog.com forklog.comВ РФ запретят трансграничные переводы без открытия банковского счета

В РФ запретят трансграничные переводы без открытия банковского счета

Законопроект также направлен на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины, введенного 17 октября 2016 года. Тогда под запрет попала работа таких систем, как «Золотая Корона», «Лидер», Anelik и «Юнистрим». Кроме того, в ноябре того же года Национальный банк Украины запретил использование в стране четырех платежных систем: WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet и Wallet one/Единый кошелек.

22 Фев, 17:25 strategyjournal.ru strategyjournal.ruБлокчейн меняет экопарадигму

Блокчейн меняет экопарадигму

Также к очевидным плюсам нового продукта Степан Кузнецов, управляющий директор дирекции распределенных услуг Сбербанка, отнес сокращение расходов на операторов и неизменяемость блокчейна. «При реализации данного проекта получается уйти от посредников, это от…

22 Фев, 17:11 forklog.com forklog.comCoin Center получил более миллиона долларов пожертвований от лидеров биткоин-индустрии

Coin Center получил более миллиона долларов пожертвований от лидеров биткоин-индустрии

В число доноров организации вошли как предыдущие жертвователи, так и несколько новых. Среди них оказались такие компании, как Abra, Bitso, ConsenSys, Lightning, OB1, Ripple, ShapeShift и SolidX, а также несколько частных лиц, чьи имена не разглашаются.

22 Фев, 16:25 bits.media bits.media

Зампред ВЭБа назвал Биткоин единственно успешным...

«Биткоин – это единственная в мире технология, получившая широкое распространение. Несмотря на то, что её ломали-переломали – никому не удалось этого сделать, и она продолжает существовать. Поэтому если сейчас задаваться вопросом, существует ли другой алгоритм, который бы утвердился в надежности этого распределенного консенсуса, то его, наверное, нет. На текущей момент, Биткоин – единственное успешное доказательство применения технологии блокчейна, которое мы имеем» , – считает он.

22 Фев, 15:40 forklog.com forklog.comТехнология блокчейн протестирована в области торговли нефтью

Технология блокчейн протестирована в области торговли нефтью

«Мы очень довольны успешными результатами первоначального эксперимента. Технология блокчейн обеспечивает доступ к данным в режиме реального времени и хранит ключевые детали транзакции в одной экосистеме», — говорится в заявлении директора по глобальным операциям Mercuria Алистера Кросса.

22 Фев, 15:34 bits.media bits.media

Гонка Bitcoin Unlimited и SegWit продолжается с переменным...

Криптовалютная биржа Nocs, в основе которой лежит датская монета Gulden, недавно и вовсе отказалась от поддержки Биткоина. А несколько месяцев назад от биткоинов отказался один из крупных игроков криптовалютного рынка - компания Circle. Отток пользователей от биткоина заметен и в даркнете, где продолжается распространение анонимных криптовалют.

22 Фев, 14:28 coinspot.io coinspot.ioБанк с активами в управлении на $6,7 триллиона запускает приватный блокчейн для акций

Банк с активами в управлении на $6,7 триллиона запускает приватный блокчейн для акций

Однако новым участникам придётся ждать по меньшей мере несколько месяцев, прежде, чем они смогут присоединиться к блокчейну. Как считает Чересвич, его компания консервативна по своей сути, и несмотря на применения блокчейна, их стратегические планы не меняются. Чересвич добавил, что стратегия банка будет осторожной, и пока не идёт речи о добавлении других участников системы, назвав процесс отбора участников очень «придирчивым».

22 Фев, 14:01 forklog.com forklog.comБиржа Bitfinex подверглась первой за последние четыре месяца DDoS-атаке

Биржа Bitfinex подверглась первой за последние четыре месяца DDoS-атаке

Также стоит отметить, что за последние несколько недель Bitfinex вышла на ведущие позиции по ежедневному объему транзакций, опередив в том числе три крупнейшие китайские биржи — BTCChina, OKCoin и Huobi – после того, как последние ввели комиссии за транзакции, а позже и заморозили на месяц вывод средств.

22 Фев, 13:39 coinspot.io coinspot.ioКак Сатоши ошибся в своей математике (и как учёные поправили его)

Как Сатоши ошибся в своей математике (и как учёные поправили его)

«Это интересная информация, которая может отслеживаться продавцами для контроля риска», сказал Гриспен о этих расчётах. «Давайте представим продавца, который ждёт шести подтверждений от сети Биткоина перед тем, как послать свои товары покупателю, и его устраивает этот…

22 Фев, 13:23 bits.media bits.media

Вьетнамская платформа P2P переводов Remitano выходит на...

По его словам, пользователи криптовалют должны ежедневно отслеживать фейковые неконтролируемые обменники, мошеннические онлайн-кошельки, которые открывают вредоносным программам доступ к компьютеру, фишинг и схемы Ponzi (инвестиционная афера, обещающая высокую норму доходности с минимальным риском для инвесторов), и делиться этой информацией друг с другом.

22 Фев, 12:56 bits.media bits.media

MakerDAO преобразуется в Фонд Dai по образцу Фонда Эфириума

Фонд Dai расположится в швейцарском городе Цуг, по соседству со штаб-квартирой Эфириума, Фондом Dfinity , Фондом Akasha , Shapeshift, Xapo и многими другими офисами ведущих проектов блокчейна и Эфириума. Все эти проекты выбрали Цуг из-за его благоприятной регуляторной системы, кроме того,…

22 Фев, 12:34 forklog.com forklog.comСибирский Червонец добавлен на биржу Bittrex

Сибирский Червонец добавлен на биржу Bittrex

Сибирский Червонец называет себя «народно-патриотическим» проектом, который в первую очередь ориентируется на русскоязычных пользователей. Платформа была запущена разработчиками из Новосибирска, и как ранее рассказали ForkLog представители проекта, в настоящий момент работа идет в двух направлениях: создание традиционных сервисов (обменники, сервисы выплат, сервисы приема платежей)и сервисов на базе мастернод (p2p-обмен с биткоином).

22 Фев, 11:54 forklog.com forklog.comКейсы e-Residency, LHV и IBM — cтала известна программа Blockchain & Bitcoin Conference Tallinn

Кейсы e-Residency, LHV и IBM — cтала известна программа Blockchain & Bitcoin Conference Tallinn

Как сообщает организатор мероприятия компания Smile-Expo, главной темой станет реализация блокчейна в сфере Government Technology и банковском секторе. Применению блокчейна в Govtech будут посвящены выступления управляющего директора e-Residency Каспара Корьюса, гендиректора WageCan Фрэнки Ху и разработчика платформы блокчейн-аукционов e-Auction 3.0 Лаши Антадзе.

22 Фев, 11:35 forklog.com forklog.comКитайские криптовалютные биржи достигли компромисса с регулятором

Китайские криптовалютные биржи достигли компромисса с регулятором

В связи с ужесточением регулирования, китайские биржи сейчас переживают не лучшие времена. Действия Народного банка создают значительную неопределенность на криптовалютном рынке. Так, после введения торговых комиссий, отмены маржинальной торговли и приостановки вывод средств в криптовалюте, трейдеры начали массово переходить на площадки, расположенные в других юрисдикциях.

22 Фев, 10:54 forklog.com forklog.comКоличество неподтвержденных транзакций в сети биткоин достигло исторического максимума

Количество неподтвержденных транзакций в сети биткоин достигло исторического максимума

Как правило, избежать возникновения подобной ситуации можно, включив в транзакцию адекватную комиссию. По крайней мере, это то, на чем экономить в любом случае не стоит, тем более что биткоин по-прежнему существенно выигрывает по сравнению с традиционными методами передачи ценностей.

22 Фев, 10:04 bitnovosti.com bitnovosti.comОбзор блокчейн-индустрии за 2016 год простым языком

Обзор блокчейн-индустрии за 2016 год простым языком

Простыми словами, блокчейн – это общая база данных, доступ и целостность данных в которой не контролируется ни одним центральным органом. База данных, которую никто не контролирует, но все могут использовать по своему усмотрению, будет иметь огромное значение для людей,…

22 Фев, 09:52 cryptonyka.com cryptonyka.com

Топ 5 стоящих Биткоин приложений на телефон

Приложение Gliph доступно как для iOS, так и для Android, и обладает весьма значительным потенциалом. Идея разработчиков заключается в создании мобильного рынка, использующего биткоин в качестве платежного средства. Пользователи могут покупать и продавать товары и услуги без…

22 Фев, 09:20 forklog.com forklog.comBlockchain Capital заручилась услугами ведущего биткоин-аналитика с Уолл-стрит

Blockchain Capital заручилась услугами ведущего биткоин-аналитика с Уолл-стрит

«У него есть природное понимание происходящих в индустрии процессов и обширный круг контактов, и мы не сомневаемся, что он станет для нас ценнейшим приобретением. В будущем Blockchain Capital будет публиковать исследования о состоянии дел в индустрии и другие отчеты, отражающие наш взгляд на происходящие событии», — добавил Барт Стивенс.

22 Фев, 09:02 forklog.com forklog.comПроизводитель автомобилей Mercedes присоединился к блокчейн-консорциуму Hyperledger

Производитель автомобилей Mercedes присоединился к блокчейн-консорциуму Hyperledger

«Мы рассматриваем блокчейн как перспективную технологию, которая хоть пока и несовершенная, но быстро развивающаяся. Именно сейчас наиболее подходящее время для освоения данной технологии, накопления знаний и обмена опытом с единомышленниками. Я думаю, что вхождение в Hyperledger – верный шаг в данном направлении».

22 Фев, 08:59 coinspot.io coinspot.ioБанк Хоум Кредит ищет лучшие в России финтех-стартапы

Банк Хоум Кредит ищет лучшие в России финтех-стартапы

«Мы ищем новые подходы к анализу Больших данных, чтобы совершенствовать оценку рисков, перекрестные продажи и онлайн-бизнес. На площадке «Финтех Лаба» мы будем помогать финтех-стартапам развивать их бизнес-идеи до полноценных продуктов. Если по результатам акселерации…

22 Фев, 08:45 ethclassic.ru ethclassic.ruИнтервью с основателем Ethereum — Виталиком Бутериным

Интервью с основателем Ethereum — Виталиком Бутериным

Это сложный вопрос. Встроенные элементы управления имеют свои преимущества, но есть и подводные камни. Например, если взять модель голосования вроде Dash/Tezos посредством токенов и закрепить её в качестве социального контракта, вы также создаёте ожидание того, что результаты…

22 Фев, 07:51 coinspot.io coinspot.ioЕщё одно условие для того, чтобы Интернет вещей стал возможным

Ещё одно условие для того, чтобы Интернет вещей стал возможным

Суть экономики совместного пользования заключается в создании равноправных связей между пользователями в сети. В этом случае каждый из узлов превращается в сервер, который делится с другими участниками своей вычислительной мощностью. Это не только способствует…

22 Фев, 06:09 bitnovosti.com bitnovosti.comКак потерять $500 тыс. и обратить это в создание миллионного бренда за 12 месяцев

Как потерять $500 тыс. и обратить это в создание миллионного бренда за 12 месяцев

Есть одна вещь, которая значит даже больше, чем заработанные или выплаченные деньги. Это самая большая победа всего 2016 года – теперь я абсолютно точно ЗНАЮ, на 100%, что я могу потерять ВСЁ и, начав сначала, создать нечто большое…   Что я могу начать с нуля – что я изначально и…

22 Фев, 05:00 forklog.com forklog.comBeyond the Void: как блокчейн может изменить игровую индустрию

Beyond the Void: как блокчейн может изменить игровую индустрию

Все началось в 2014 году с HunterCoin. Эта незатейливая многопользовательская игра с допотопной спрайтовой графикой была скорее Proof-of-Concept, чем настоящей попыткой создать массовую многопользовательскую онлайн-игру (MMO). Вся игра заключалась в геймифицированном майнинге монеты…

22 Фев, 00:29 bits.media bits.media

Где пересекаются Биткоин и банкинг

Общее согласованное мнение, казалось бы, положительно оценило влияние новых правил на сектор: требование получить лицензию от Агентства финансовых услуг, регистрирация у органов по борьбе с отмыванием денег и предоставление периодических аудитов. Легитимность сделает работу клиентов и компаний с альтернативными валютами более комфортабельной, увеличит объемы, инвестиции и сетевые эффекты. Но нельзя сказать, что это ничего не стоит.

Pro banner