Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
16 Янв, 22:11 newtimes.kz newtimes.kzКазахстанцев призывают вложить деньги в криптовалюту  по...

Казахстанцев призывают вложить деньги в криптовалюту по...

«Криптовалюта не имеет привязки к официальной денежной единице либо иным реальным активам, а также соответствующего обеспечения и юридически ответственных субъектов по операциям с их обслуживанием. Кроме того, процесс обращения криптовалюты полностью децентрализован,…

16 Янв, 21:55 xakep.ru xakep.ruСтуденту, написавшему кейлоггер Limitless, грозит до 10 лет тюрьмы

Студенту, написавшему кейлоггер Limitless, грозит до 10 лет тюрьмы

Шеймса арестовали прошлым летом, когда он работал интерном в компании Northrop Grumman, которая к тому же являлась государственным подрядчиком. Как оказалось, успехи в учебе и карьере не помешали Шеймсу стать киберпреступником. Еще в 2013 году, во время учебы, он занялся разработкой малвари, которую затем продавал на андеграундных форумах. В частности, он создал известный кейлоггер Limitless, который продавал по цене $35 за «пожизненную» подписку.

16 Янв, 21:27 news.finance.ua news.finance.ua

Израиль будет облагать криптовалюту НДС / Новости / Finance.UA

Налоговое управление Израиля опубликовало циркуляр, в котором определены правила налогообложения операций с криптовалютами, такими как Bitcoin. Поскольку, согласно закону о Банке Израиля, криптовалюты не являются законным оборотным средством в Израиле или иностранной…

16 Янв, 20:54 forklog.com forklog.comКрупнейшие банки Европы создали новый блокчейн-консорциум

Крупнейшие банки Европы создали новый блокчейн-консорциум

Семь ведущих финансовых институтов Европы — Deutsche Bank, HSBC, KBC, Natixis, Rabobank, Société Générale и UniCredit – объединились в консорциум с целью создания новой блокчейн-платформы для потребностей малого и среднего бизнеса. Соответствующий меморандум о взаимопонимании был подписан в Брюсселе, сообщает Finance Magnates.

16 Янв, 19:10 forklog.com forklog.comВласти Казахстана предупредили об опасности критовалютных инвестиционных программ

Власти Казахстана предупредили об опасности критовалютных инвестиционных программ

Как отмечает регулятор, в стране появились организации, предлагающие участие в инвестиционных онлайн-программах при помощи криптовалют, в первую очередь биткоина. Организаторы таких программ обещают высокий доход, не сопоставимый с действующими ставками на финансовом рынке. Действуют такие организации как классические пирамиды.

16 Янв, 18:38 ru.sputniknews.kz ru.sputniknews.kzКазахстанцам предлагают использовать криптовалюту

Казахстанцам предлагают использовать криптовалюту

Участники, внесшие деньги в пользу данных организаций, не имеют правовых гарантий возврата вложенных денег, поскольку в соответствии с гражданским законодательством Казахстана вступление в данную организацию и внесение денег физическими лицами…

16 Янв, 17:57 informburo.kz informburo.kzНацбанк предостерёг казахстанцев от вкладов в виртуальную...

Нацбанк предостерёг казахстанцев от вкладов в виртуальную...

"По приобретённым криптовалютам представители данных организаций обещают клиентам-физическим лицам высокие доходы (завышенные проценты) по истечении установленного времени, не сопоставимые с действующими ставками на финансовом рынке. Высокие вознаграждения выплачиваются за счёт привлечения значительного количества участников и денежных поступлений новых клиентов, обеспечивая таким образом наличие денег в обороте", – говорится в сообщении.

16 Янв, 17:34 www.finanz.ru www.finanz.ruDeutsche Bank создаст СП с 6 банками для предоставления...

Deutsche Bank создаст СП с 6 банками для предоставления...

Как ранее сообщал ТАСС, Сбербанк работает над несколькими пилотами по применению технологии blockchain в различных областях. О том, что технология blockchain может в ближайшие годы получить широкое применение в промышленном масштабе, ранее сообщал в интервью ТАСС первый…

16 Янв, 17:13 www.vedomosti.ru www.vedomosti.ru

Дайджест Financial Times и The Wall Street Journal от 16 января...

Избранный президент США Дональд Трамп выразил уверенность, что и другие страны вслед за Великобританией покинут ЕС, в интервью британской The Times и немецкой Bild. Также он заявил, что предложит Великобритании быстро заключить взаимовыгодное торговое соглашение после Brexit читать на FT.com читать на WSJ.com

16 Янв, 16:59 forklog.com forklog.comБанк БелВЭБ запустит пилотный блокчейн-проект

Банк БелВЭБ запустит пилотный блокчейн-проект

Меморандум о намерениях по созданию интеграционной платформы развития был заключен в декабре 2016 года между правительством Республики Беларусь, государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», ОАО «Банк развития Республики Беларусь», Государственным специализированным Российским экспортно-импортным банком (АО РОСЭКСИМБАНК) и ОАО «Банк БелВЭБ».

16 Янв, 16:13 bits.media bits.media

Федкойн: к каким последствиям приведет выпуск цифрового...

Федеральный резерв США не только собирается выпустить собственную криптовалюту, но и сделать так, чтобы её использовали все американцы. Такой прогноз предоставил специалист по валюте Даг Кейси (Doug Casey), который редко ошибается в вопросах экономических и политических…

16 Янв, 15:58 forklog.com forklog.comОбъемы сделок на LocalBitcoins вышли на новый рекордный уровень

Объемы сделок на LocalBitcoins вышли на новый рекордный уровень

Помимо этого, на новые рекордные уровни вышли локальные рынки в Канаде и Таиланде, в то время как Европа продемонстрировала снижение. Также упали объемы в России (279,251 млн рублей и в Украине (1,334 млн гривен).

16 Янв, 14:48 bits.media bits.media

MakerDAO – стабильная криптовалюта на Эфириуме

Maker имеет структуру DAO. Это означает, что любой инвестор в Maker становится частью сообщества, которое является основой экономики Dai. Для инвестирования в Maker служит токен MKR (тоже ERC20). Владельцы MKR – высшая инстанция в DAO, они управляют системой и участвуют в распределении…

16 Янв, 14:32 absoluttv.ru absoluttv.ruИнновационные технологии могут улучшить систему подготовки...

Инновационные технологии могут улучшить систему подготовки...

Согласно результатам опроса, обновление ИТ и инструментов финансовой аналитики является приоритетом номер один как в России (45%), так и в мире (41%), опережая по важности такие задачи, как дальнейшее повышение эффективности процессов или подготовка отчетности с учетом…

16 Янв, 13:50 getcoin.today getcoin.today

Quoine вошла в ТОП-5 биткоин бирж из-за увеличения объемов торгов по JPY

События в мире биткоин и криптовалют развиваются быстро. Сингапурская биржа обмена Quoine катапультировалась из неоткуда, чтобы стать одной из пяти крупнейших криптовалютных бирж мира. Большая часть этого импульса могла быть связана с увеличением торговли по паре JPY/BTC, так…

16 Янв, 13:49 365info.kz 365info.kzИнвестиции в криптовалюты опасны — Нацбанк

Инвестиции в криптовалюты опасны — Нацбанк

Национальный банк предупреждает, что криптовалюта к официальной денежной единице или к другим реальным активам не привязана. Возможности регулировать эту сферу нет. И закон не защищает тех, кто попадется на удочку подобных «бизнесменов». Так что лучше соблюдать осторожность.

16 Янв, 13:40 forklog.com forklog.comНа украинской бирже KUNA стартуют торги токена Голос

На украинской бирже KUNA стартуют торги токена Голос

Golos.io использует технологию блокчейн и является аналогом платформы Steemit для русскоязычной аудитории. Цель проекта — дать возможность журналистам, блогерам и всем русскоязычным пользователям размещать качественный контент, не опасаясь цензуры и блокировок.

16 Янв, 12:44 forklog.com forklog.comSWIFT откажется от счетов Ностро в пользу решения на базе блокчейна

SWIFT откажется от счетов Ностро в пользу решения на базе блокчейна

Счета Ностро представляют собой счета кредитного учреждения у банков-корреспондентов, на которых отражаются взаимные платежи. Условия ведения счетов Ностро оговариваются при установлении корреспондентских отношений между двумя кредитными учреждениями. При их открытии обычно предусматривается, в какой валюте будет вестись счет, должны ли платежи производиться в пределах числящихся на счете сумм или в порядке овердрафта.

16 Янв, 11:07 forklog.com forklog.comСоциальная сеть Голос провела первые выплаты

Социальная сеть Голос провела первые выплаты

«Сегодня были произведены первые выплаты. Как и следовало ожидать, этот рейтинг изменился. Кто-то поднялся в этом рейтинге, а кто-то спустился на несколько ступеней вниз. Не сомневаюсь, что многим было бы интересно посмотреть на эти изменения», — написал Aleco.

16 Янв, 11:07 www.coinfox.ru www.coinfox.ru

Израиль вводит новое налогообложение на криптовалюты

Владельцам криптовалюты придется платить налог в размере 25% на прирост стоимости их активов в результате продажи, а биткоин-обменникам и майнерам будет вменен 17-процентный НДС. Такие разъяснения содержатся в документе, опубликованном Налоговой службой Израиля на иврите на прошлой неделе. Новый проект документа был подготовлен в ответ на многочисленные запросы со стороны криптовалютных пользователей, пояснили налоговики.

16 Янв, 10:31 finance.liga.net finance.liga.net

Израиль намерен взимать НДС с торговли криптовалютами

Комментарий будет удален, если: пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления, угрозы в адрес других участников обсуждения, конкретных лиц или организаций, нарушает любые применимые…

16 Янв, 10:08 bitnovosti.com bitnovosti.comБиткойн: планы на 2017

Биткойн: планы на 2017

2016 год был также отмечен активным вмешательством правительств в сферу блокчейн-разработок. Эти попытки повлекли за собой блокчейн-бум в сообщающихся с госструктурами средах. Однако основной вопрос, заключающийся в том, на чем стоит сконцентрироваться сообществу, чтобы…

16 Янв, 10:02 b-online.ru b-online.ruВывод биткоин на Киви-кошелек и карту Сбербанка

Вывод биткоин на Киви-кошелек и карту Сбербанка

После успешного прохождения верификации можно приступать к обмену. Для этого потребуется номер банковской карты и ваши ФИО, адрес биткоина. После чего нужно оплатить заявку посредством перехода в Сбербанк-онлайн для совершения перевода за биткоины. Затем возвращаемся на сайт, где осуществляем перевод и нажимаем «Оплатить».

16 Янв, 09:31 forklog.com forklog.comПитер Тиль планирует баллотироваться на пост губернатора Калифорнии

Питер Тиль планирует баллотироваться на пост губернатора Калифорнии

Как уже сообщал ForkLog, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) может возглавить CEO 21 Inc. Баладж Сринивасан. Согласно ряду утверждению, его кандидатуру усиленно продвигает именно Питер Тиль, ранее вошедший во временную администрацию Дональда Трампа.

16 Янв, 08:20 forklog.com forklog.comЭксперты McKinsey прогнозируют инвестиционный бум в области блокчейна

Эксперты McKinsey прогнозируют инвестиционный бум в области блокчейна

В конце 2015 года McKinsey опубликовала доклад под названием «Блокчейн на рынках капитала», в котором утверждалось, что широкое принятие блокчейна будет проходить в четыре этапа, в то время как сама технология «существенно изменит саму индустрию рынков капитала», повлияв на бизнес-модели, снизив затраты и требования капиталовложения.

16 Янв, 07:46 getcoin.today getcoin.today

Анализ цены эфириум 16/01/2017 — рост пары ETH/USD?

В цене ETH был зарегистрирован подъем в сторону $9,90, где она нашла продавцов и начала нисходящее движение. Был провал ниже 50% Фибо с $9.00 до $9,88, что спровоцировало волну снижения в сторону поддержки на $9,20. Но заявленный уровень выступил в качестве поддержки и остановил дальнейшие потери в краткосрочной перспективе.

16 Янв, 07:44 forklog.com forklog.comBlockchain & Bitcoin Conference впервые пройдет в Таллинне

Blockchain & Bitcoin Conference впервые пройдет в Таллинне

В фокусе внимания мероприятия – эстонские и зарубежные проекты с имплементацией блокчейна и криптовалют. Участники конференции смогут обменяться опытом внедрения технологии блокчейн в государственное управление (Govtech), банковскую систему, трейдинг, медиа, медицину и другие области.

16 Янв, 07:41 fingazeta.ru fingazeta.ruБанк России изучает возможность выпуска отечественной ...

Банк России изучает возможность выпуска отечественной ...

К идее выпустить собственную криптовалюту ЦБ РФ подталкивает и потребность хозяйствующих субъектов — объем расчетов по иностранным операциям растет, отмечает старший преподаватель кафедры банковского дела РЭУ им.  Г. В. Плеханова Владислава…

16 Янв, 07:37 forklog.com forklog.comBlockchain & Bitcoin Conference впервые пройдет в Таллинне

Blockchain & Bitcoin Conference впервые пройдет в Таллинне

В фокусе внимания мероприятия – эстонские и зарубежные проекты с имплементацией блокчейна и криптовалют. Участники конференции смогут обменяться опытом внедрения технологии блокчейн в государственное управление (Govtech), банковскую систему, трейдинг, медиа, медицину и другие области.

16 Янв, 07:29 getcoin.today getcoin.today

Анализ цены биткоин 16/01/2017 – прорыв после падения?

На этой неделе геополитическая неопределенность все также присутствует на финансовых рынках, так как трейдеры еще не оправились от первой пресс-конференции Трампа и ожидают на дальнейшие события. Среди них выступления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй с…

16 Янв, 05:00 forklog.com forklog.comКак заменить тысячу и один пароль одним блокчейном

Как заменить тысячу и один пароль одним блокчейном

В системе emcSSL персональные данные хранятся на так называемых инфокартах — зашифрованных блоках данных в блокчейне EmerCoin. Когда пользователь авторизуется на том или ином сайте или сервисе, он сам решает к какой информации открывать доступ. Такая система защищает личные…

16 Янв, 04:18 www.comnews.ru www.comnews.ruПроблем на пути Blockchain еще хватает

Проблем на пути Blockchain еще хватает

Для полноценного использования технологии blockchain в банковской сфере необходимо осмыслить и решить ряд проблем, считает исполнительный вице-президент Ассоциации российских банков (АРБ) Эльман Мехтиев. Одной из них является открытость и общедоступность информации,…

16 Янв, 04:07 bits.media bits.media

Конференция «Регулирование криптовалют в России...»

​В течение последних лет в СМИ регулярно появлялись заявления представителей власти на тему регулирования криптовалют, носившие то негативный, то обнадеживающий, то нейтральный характер. В результате правовой статус децентрализованных цифровых валют для многих так и остался непрояснённым.

16 Янв, 03:41 bits.media bits.media

Гайдаровский форум 2017: что говорили о блокчейне и биткоине

"Сегодня о блокчейне знают все. Все его тестируют. Однако в этой области еще нет реального производственного решения. Необходимо понимание, каким оно должно быть и каким образом применяться в России. Мое личное отношение к этой технологии следующее: я считаю, что она…

16 Янв, 01:00 bits.media bits.media

За 2016 год в США подано только 7 жалоб, связанных с биткоином

Согласно базе данных CFPB, на данный момент только одна жалоба (против Coinbase от 29 ноября) все еще в процессе обработки, в то время как остальные шесть закрыты. По сравнению с количеством жалоб в других категориях, эта цифра кажется совсем ничтожной. Например, рынок студенческих кредитов LendEDU в проведенном исследовании обнаружил, что 43 841 жалоба была сделана в отношении кредитной отчетности, 40 965 по ипотеке и 39 759 по взысканию долгов. 

Pro banner