Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
15 Янв, 17:43 forklog.com forklog.comЖители Испании получили возможность покупать биткоин во всех банкоматах страны

Жители Испании получили возможность покупать биткоин во всех банкоматах страны

Как отмечается, благодаря подписанию этого соглашения жители Испании могут обменивать биткоин на фиатные валюты и наоборот, используя для этого банкоматы всех финансовых учреждений, подключенных к платформе HalCash. На сегодняшний день сеть HalCash включает в себя 8 тыс. банкоматов в Испании и 2 тыс. банкоматов в Польше.

15 Янв, 16:01 forklog.com forklog.comВ Перми пройдет зимняя школа по блокчейну и финтеху

В Перми пройдет зимняя школа по блокчейну и финтеху

В качестве спикеров на мероприятии выступят представители университетов Лондона (Деметриос Замбоглу), Цюриха (Ричард Ольсен, Владимир Петров), Санкт-Петербурга (Евгений Владимиров), Женевы (Антон Голубь) а также представители компаний Lykke, Qiwi, FERM Lab HSE. Банковскую индустрию будут представлять директор департамент банковского регулирования Банка России Алексей Лобанов и руководитель Базельского проекта Российского Национального Коммерческого Банка Ольга Степанова.

15 Янв, 12:04 news.finance.ua news.finance.ua

Финтех-рынок в 2016-м: итоги и цифры

Лучшим показателем активного роста Финтех-рынка в 2016 стал отчет Американского Управления по контролю за валютами (US Office of the Comptroller of the Currency ( OCC )). В конце декабря его представители обнародовали заявление: «Финтех представляет прямую угрозу банковской системе США . Банки не в состоянии соревноваться с этой развивающейся отраслью». Финтех поставили наряду с такими рисками для банковской системы, как и скандалы со счетами в Wells Fargo и выход Великобритании из ЕС.

15 Янв, 10:45 forklog.com forklog.comТретий Satoshi Roundtable соберет лидеров криптовалютного сообщества

Третий Satoshi Roundtable соберет лидеров криптовалютного сообщества

Также ожидается участие представителей таких компаний и проектов, как Augur, Bitfury, Bitstamp, Bitt, Bitgo, Civic, Decentral, ConsensSys, Ledger, Open Bazaar, C4, Polychain, Civic, Storj, Ethereum, Dash, Bitfinex, Circle, Monero, Genesis Mining, Netki, Unsung, Align Commerce и Veriblock. Получили приглашение на ритрит топ-менеджеры Fidelity Investments и IBM, представители Всемирного банка.

15 Янв, 08:25 nepmag.com nepmag.com

С виртуальных валют придется платить реальный налог

Циркуляр содержит определение «виртуальных денег» как цифровой единицы, обладающей номинальной ценностью. Она может быть использована для бартера или в целях инвестиции. «Виртуальные деньги» играют эту роль с согласия пользователей, признающих данную их…

15 Янв, 07:05 bitnovosti.com bitnovosti.comРетроспектива: факторы влияния на цену биткойна в 2016

Ретроспектива: факторы влияния на цену биткойна в 2016

“Взлом приглушил положительный импульс в развитии биткойна”, – рассказал Хейз. “Он породил новые сомнения в жизнеспособности стартапов, в распоряжении которых находятся крупные объемы клиентских денег. Он также заставил новичков дважды задуматься о том, стоит ли переводить фиатные деньги в биткойны. И хотя цена восстановилась и даже превысила свой уровень до взлома, я уверен, что текущие торговые объемы были бы выше, если бы Bitfinex не взламывали”.

15 Янв, 01:18 bits.media bits.media

Атомарные свопы: как Lightning Network распространяется на...

Хорошо известно, что предстоящая реализация в сети Биткоина Lightning Network обещает моментальные подтверждения транзакций и низкие комиссии. Но не так хорошо известно, что этот долгожданный слой масштабирования фактически не ограничивается только Биткоином. Тот же самый…

15 Янв, 00:48 bits.media bits.media

Непростые отношения SWIFT и блокчейна

В качестве основы для реализации нового проекта, разработчики выбрали Hyperledger – SWIFT входит в число участников консорциума разработчиков и операторов этой платформы. PoC состоит из корпоративного блокчейна с ограниченным доступом, подробными профилями пользователей и повышенными средствами защиты данных. В прошлом году конкурирующий консорциум R3CEV и 12 банков-участников уже тестировали аналогичный проект с использованием криптовалюты Ripple.

Pro banner