Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
8 Янв, 23:38 bits.media bits.media

К 2019 году волатильность биткоина сравняется с показателями...

Исследование ставило перед собой цель создания модели, способной прогнозировать поведение цены на биткоин или быть в состоянии определить ее будущие значения в пределах определенных интервалов. Сегодня такая модель существует для других активов, а это исследование направлено конкретно на понимание поведения цены биткоина. Оно предоставляет обзор его механики и технологии блокчейна, а затем объясняет внутренние и внешние факторы, которые влияют на цену актива.

8 Янв, 22:50 bits.media bits.media

Как отказ от наличных отразится на финансовой политике стран...

Согласно проведённому исследованию авторов доклада, страны Азии также готовы перейти на безналичный расчёт. В этом году в Южной Корее стартует проект «Общество без монет», согласно которому, сдача в магазинах не будет даваться покупателям на руки – она переведётся на специальные карты. Таким образом, по прогнозам авторов проекта, 85% граждан будут использовать электронные платежи к 2021 году.

8 Янв, 22:32 forklog.com forklog.comДесять предсказаний на 2017 год от лидеров биткоин- и блокчейн-индустрии

Десять предсказаний на 2017 год от лидеров биткоин- и блокчейн-индустрии

Во-первых, один из крупных центробанков проведет практическое тестирование цифровой фиатной валюты. Она будет работать прекрасно, и это приведет к более широкому принятию технологии. Кроме того, большие банки начнут переводить значительную часть внебиржевых транзакций…

8 Янв, 18:24 forklog.com forklog.comВ США вышел в прокат новый документальный фильм о биткоине

В США вышел в прокат новый документальный фильм о биткоине

Отметим, что это уже не первый фильм о биткоине. Как уже писал ForkLog, криптовалюта неоднократно фигурировала как документальных лентах, так и в различных телевизионных шоу и сериалах. Также несколько месяцев назад стало известно, что культовые кинорежиссеры Джоэл Дэвид и Итан Джесси Коэн напишут сценарий для будущего триллера Dark Web, который будет посвящен событиям вокруг приговоренного к пожизненному заключению основателя Silk Road Росса Ульбрихта.

8 Янв, 14:25 bits.media bits.media

Будет ли в 2017 году решена проблема масштабирования сети...

На время написания статьи более 50% узлов Биткоина работают на совместимых с SegWit клиентах 0.13.x, при этом активно голосуют в пользу SegWit всего 25% майнеров, и эта цифра остается неизменной с самого начала голосования. Около 7% узлов сети работает на версии Bitcoin Unlimited, при этом…

8 Янв, 13:49 bits.media bits.media

Стартап LendingRobot запустит автоматический хедж-фонд на...

Американский стартап Bellevue запускает автоматический хедж-фонд, который будет скупать долги у интернет-кредиторов при помощи технологии блокчейна. Проект объединяет в себе три самых популярных направления финансово-технологического сектора: интернет-кредитование, роботов-консультантов и криптовалюту биткоин. Компания Algorithmic Inc., осуществляющая деятельность под именем LendingRobot, планирует получать прибыль в размере 7.5% от суммы невозвратов.

8 Янв, 12:36 getcoin.today getcoin.today

Почему цена Dash выросла более чем на 50%

В частности, мы внедряем первый децентрализованный сетевой интерфейс, который позволит разработчикам производить интеграцию веб-сайтов, приложений или регистрировать программное обеспечение непосредственно в сети Dash невероятно простым и безопасным способом. Выпуск…

8 Янв, 09:20 coinspot.io coinspot.ioБудущее наших городов? Это блокчейн

Будущее наших городов? Это блокчейн

У нас уже есть примеры того, как действует эта технология.  Arcade City , международное сообщество одноранговых служб, планирует предлагать услугу совместного пользования автомобилем, причём услуга будет основана на блокчейне. Чтобы отправиться в поездку, пользователь…

8 Янв, 07:43 forklog.com forklog.comРешение по заявке биржевого биткоин-фонда SolidX снова перенесено

Решение по заявке биржевого биткоин-фонда SolidX снова перенесено

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в очередной раз отложила рассмотрение заявки инвестиционного биржевого фонда SolidX. Согласно опубликованному ранее на этой неделе документу , теперь вопрос должен быть рассмотрен в срок до 30 марта 2017 года, сообщает Bitcoin.com.

8 Янв, 07:06 bitnovosti.com bitnovosti.comБиткойн: Как не утонуть в бонусах кредитных карт?

Биткойн: Как не утонуть в бонусах кредитных карт?

В отличие от наличных, Биткойн имеет активное сообщество физических и юридических лиц, которые очень заинтересованы в успешном развитии сети. Чтобы взломать стандарт, этому сообществу первым делом нужно начать агитацию за снижение цен в биткойнах. В настоящий момент…

Pro banner