Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
2 Дек, 18:04 ru.insider.pro ru.insider.proБиткоин вырос до максимума с февраля 2014 года

Биткоин вырос до максимума с февраля 2014 года

Чарльз Хейтер, основатель и главный исполнительный директор Cryptocompare (предоставляет данные и аналитику о цифровом валютном рынке), предположил, что на росте биткоина сказалось сочетание сразу нескольких факторов, таких как: победа Дональда Трампа на выборах президента США, продолжение девальвации китайского юаня и опасения того, что на референдуме, запланированном на это воскресенье, большинство жителей Италии проголосуют против проведения конституционных реформ.

2 Дек, 17:44 news.rambler.ru news.rambler.ruКурс биткоина вырос до максимума с февраля 2014 года

Курс биткоина вырос до максимума с февраля 2014 года

Курс криптовалюты биткоин вырос до максимума с февраля 2014 года — краха крупнейшей в Японии биткоин-биржи Mt. Gox, из-за которого биткоин подешевел на 30%, сообщает MarketWatch.

2 Дек, 17:39 forklog.com forklog.comКомпания Coinbase хочет запатентовать систему безопасности приватных ключей биткоина

Компания Coinbase хочет запатентовать систему безопасности приватных ключей биткоина

Предлагаемое решение сводится к тому, что в систему хост-компьютера включается приложение для церемонии обмена ключами, сконфигурированное на создание мастер-ключа для дистрибуции, его хранения в памяти и разделения на энное количество частей. Эти части распределяются среди энного количества «депозитариев», позволяя убрать мастер-ключ из памяти компьютера.

2 Дек, 17:36 rns.online rns.online

Курс биткоина вырос до максимума с февраля 2014 года ...

потратили госкомпании с начала года на зарубежный софт, что в шесть раз больше, чем на отечественный

2 Дек, 17:02 coinspot.io coinspot.ioОператор канадской фондовой биржи TMX задумался о переходе на блокчейн

Оператор канадской фондовой биржи TMX задумался о переходе на блокчейн

Самый крупный в Канаде оператор фондовой биржи TMX может перейти на технологию блокчейн, пишет агентство Reuters, ссылаясь на слова представителя компании. «Данная технология все еще является для нас приоритетом в части модернизации бизнеса», – отметили в компании. Источник…

2 Дек, 16:54 coinspot.io coinspot.ioR3 и Calypso разрабатывают систему подтверждения торговых сделок на блокчейне

R3 и Calypso разрабатывают систему подтверждения торговых сделок на блокчейне

Calypso станет первым партнером, реализующим приложения  с использованием платформы R3. Здесь технология позволяет контрагентам видеть все торговые тикеты в распределённом реестре таким образом, что они могут быть уверены в правильности торговли. Паскаль Хатарт, директор…

2 Дек, 15:47 minfin.com.ua minfin.com.ua

Налоговой службе разрешили проверять биткоин транзакции Coinbase

Налоговикам разрешили проверять американских налогоплательщиков, которые проводили операции с виртуальной валютой через компанию Coinbase в период 2013 — 2015 годов. В данное время количество пользователей Coinbase составляет 4,9 млн.

2 Дек, 14:21 forklog.com forklog.comПравительство Индии запустило кампанию по повышению информированности молодежи о цифровых валютах

Правительство Индии запустило кампанию по повышению информированности молодежи о цифровых валютах

Все эти события в Индии происходят на фоне наблюдающегося в последнее время резкого роста интереса к биткоину. Поисковики сообщают о существенном увеличении запросов о криптовалюте, растут объемы торгов на биржах, а сам биткоин при этом торгуется заметно выше, чем в…

2 Дек, 14:08 coinspot.io coinspot.ioВ Уганде рассматривают возможность регулирования криптовалют

В Уганде рассматривают возможность регулирования криптовалют

Доктор Мапп описала основных игроков, которые действуют в пространстве Биткоина, это компании, майнеры, и пользователи, увлечённые криптовалютами. Что ещё более важно, доктор Мапп упомянула, как технология блокчейна может помочь избавиться от посредников и изменить мир…

2 Дек, 12:15 forklog.com forklog.comМайнеры, делегаты и другие контрибьюторы социально-медийной платформы Голос

Майнеры, делегаты и другие контрибьюторы социально-медийной платформы Голос

В Голосе, как и в Steem, кроме алгоритма delegated proof-of-stake (DPoS), который используется для подписания блоков делегатами, используется алгоритм proof-of-work (PoW). PoW используется для того, чтобы обеспечить большую безопасность сети: например, если делегаты будут игнорировать некоторые…

2 Дек, 12:07 coinspot.io coinspot.ioИндия решила поощрять развитие цифровых валют

Индия решила поощрять развитие цифровых валют

В начале ноября, Премьер-министр Индии, Нарендра Моди потряс страну тем, что вывел из оборота купюры рупий крупных номиналов. Сейчас, после встречи с представителями банковского сервиса, Джейтли заявил, что будет создан комитет по переводу валюты страны в цифровую форму. Министр финансов сказал, что в стране есть «лакх» (100 000) POS терминалов и он считает это развитие недостаточным, ожидая большего распространения таких устройств.

2 Дек, 11:54 coinspot.io coinspot.ioOverstock может привлечь $30 миллионов, продавая свои акции через блокчейн

Overstock может привлечь $30 миллионов, продавая свои акции через блокчейн

Эти блокчейн акции будут торговаться исключительно через зарегистрированную альтернативную торговую систему, использующую технологию блокчейна, и максимальной ценой будет $15.68 за акцию. Документ  с названием «Голосование через блокчейн за привилегированные акции…

2 Дек, 11:36 coinspot.io coinspot.ioБлокчейн имет потенциал революционно изменить цепочки поставок

Блокчейн имет потенциал революционно изменить цепочки поставок

Финский стартап Kuovola Innovation работает над блокчейн решением , которое позволит осуществлять умные тендеры с помощью цепочки поставок. Например, палетты, оснащённые RFID метками, публикуют в распределённом реестре запрос, что им нужно добраться из точки A в точку B. Перевозчики…

2 Дек, 11:05 forklog.com forklog.comВредонос Proteus может действовать в качестве майнера криптовалют

Вредонос Proteus может действовать в качестве майнера криптовалют

Proteus написан на языке .NET, а для его распространения в настоящее время используется вредоносное ПО/ботнет Andromeda. Proteus не обладает настолько сложным функционалом, как Andromeda, но по аналогии с последним использует центральный C&C-сервер для управления поведением на инфицированных компьютерах и может загружать дополнительные модули или вредоносное ПО.

2 Дек, 10:26 forklog.com forklog.comАвстралия приняла Кодекс поведения для индустрии цифровых валют

Австралия приняла Кодекс поведения для индустрии цифровых валют

Напомним, правительство Австралии объявило о намерении поддержать законодательную инициативу, направленную на отмену двойного налогообложения операций с цифровыми валютами, а также оказывать поддержку развитию финтех-индустрии в целом. Также в стране рассматривается возможность создания специального подразделения, на которое будет возложена задача по мониторингу индустрии цифровых валют.

2 Дек, 09:49 www.it-weekly.ru www.it-weekly.ru

WebMoney Funding теперь позволяет принимать переводы в Bitcoin

WebMoney Funding позволяет привлекать средства по нескольким направлениям: краудфандинг, сбор на благотворительные цели, поддержку сайта, а также создавать коллективные покупки и организовывать мероприятия. Проекты из разделов «Краудфандинг», «Коллективные покупки» и…

2 Дек, 09:28 cryptonyka.com cryptonyka.com

Polkadot: Parity выдвинула революционную блокчейн-концепцию

Проект Polkadot будет юридически оформлен и закреплен в коммерческом договоре на разработку, подписанном компанией Melonport AG, которая будет финансировать работу над проектом. Согласно договору, Polkadot разрабатывается как сеть, совместимая с предыдущими версиями Ethereum, что обеспечит непосредственное взаимодействие умных контрактов ETH с любыми включенными в Polkadot блокчейн.

2 Дек, 09:22 forklog.com forklog.comПлатформа биткоин-кредитования BitLendingClub прекращает работу

Платформа биткоин-кредитования BitLendingClub прекращает работу

Еще бы! Через рынок кредитования столько всего крутится, от него зависят целые государства! В Беларуси, например, кредиты 20% считаются _льготными_, а так, в основном 30-40% годовых. А в Европе — единицы процентов. Вот, Беларускому регулятору и не выгодно чтобы население получило доступ к дешевым кредитным ресурсам. Поэтому подобные инициативы будут душиться всеми правдами и неправдами… Но в светлое будущее можно верить!

2 Дек, 08:40 getcoin.today getcoin.today

Анализ цены эфириум 02/12/2016 — ETH/USD теряет контроль?

Важно отметить, что цена изо всех сил пытается очистить 100 часовую простую скользящую среднюю, чтобы продолжить вести торги выше. В настоящее время 50% Фибо с $7,61 до $8,51 пытается предотвратить нисходящее движение. Однако медвежий импульс постепенно увеличивается. Таким образом, покупателям ETH в ближайшее время следует продолжать контролировать цену и защитить поддержку в размере $8.00 .

2 Дек, 07:43 getcoin.today getcoin.today

Анализ цены биткоин 02/12/2016 – появление большего количества быков!

Слабый доллар США и приток инвестиций из Китая объединенными силами форсируют последний подъем цены. Обратите внимание, что китайское правительство ввело контроль над движением капитала, чтобы ограничить оффшорные инвестиции, так что трейдеры с материка могут…

2 Дек, 06:32 forklog.com forklog.comЦена биткоина превысила $770

Цена биткоина превысила $770

Среди факторов, которые могли поспособствовать новому росту биткоина, аналитики называют слабеющий доллар и уже традиционный интерес со стороны китайских инвесторов. При этом примечательным является тот факт, что трейдеры, вопреки опаесениям, по сути проигнорировали скандальное решение суда разрешить налоговой службе США данные о биткоин-транзакциях пользователей Coinbase.

2 Дек, 06:03 bitnovosti.com bitnovosti.comПочему вам стоит покупать биткойны в 2017

Почему вам стоит покупать биткойны в 2017

Конечно, всё перечисленное не попадает в новостные выпуски, поскольку позитивные новости людей мало интересуют (вероятно, вы уже зеваете), но они показывают реальное положение дел. СМИ продолжат засыпать нас новостями об убийствах, взрывах и восстаниях, поскольку им нужно заполучить ваше внимание и конвертировать его в выручку от рекламы. Но не дайте им обмануть вас: в целом дела у человечества идут весьма хорошо.

2 Дек, 05:58 b-online.ru b-online.ruКраудфандинговый сервис от WebMoney начал поддерживать работу с криптовалютой биткоин

Краудфандинговый сервис от WebMoney начал поддерживать работу с криптовалютой биткоин

Речь идет о сервисе WebMoney Funding, позволяющем собирать средства для реализации различных проектов. Накануне разработчики платежной системы объявили о том, что отныне сервис Funding будет поддерживать работу с виртуальной валютой биткоин. Для того чтобы иметь возможность…

2 Дек, 05:11 cryptonyka.com cryptonyka.com

HaoBTC запускает новый продукт - HASHRATE EXCHANGE

Раньше для того, чтобы получать биткоины, необходимо было покупать оборудование для майнинга и другие электронные устройства, подбирать подходящее место для его эксплуатации, подключать его к интернет-соединению и заботиться о стабильном энергоснабжении по низкой цене.…

2 Дек, 05:00 forklog.com forklog.comАртгалерея Art for Bitcoin Gallery — биткоин в мире искусства

Артгалерея Art for Bitcoin Gallery — биткоин в мире искусства

В. У.: Я скажу так, что у меня пока нет точного ответа, как именно технологию блокчейн использовать в данной сфере. Возможно, это будет некий вид цифровых подписей, обеспечивающих владельцу надежное доказательство того, что картина была куплена им. Также можно в момент продажи картины обеспечивать аукциону проведение таких операций, чтобы другие участники подтверждали, что она передана новому участнику и так далее. Здесь, конечно, много нюансов, но будущее покажет.

Pro banner