Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
1 Дек, 18:59 forklog.com forklog.comЭлина Сидоренко: в России нет правового поля для регулирования криптовалют

Элина Сидоренко: в России нет правового поля для регулирования криптовалют

«Я считаю, что Вы идете совершенно правильным путем. Внедряя такую модель, Вы помогаете уведомить население о том, что такое блокчейн. Более того — на сегодняшний день многие не понимают, где «заканчивается интернет и начинается блокчейн», и не понимают технологию…

1 Дек, 17:15 getcoin.today getcoin.today

Blockchain Association: Курс повышения квалификации для программистов по смарт-контрактам

Именно так объясняется организаторами курса « Блокчейн, программирование смарт-контрактов » открытие онлайн и офлайн обучения для повышения квалификации программистов, предоставляя по окончанию удостоверение блокчейн разработчика. Курс будет проводить программист, предприниматель и юрист – Виктор Агеев . Организаторами мероприятия выступают Blockchain Association Ekaterinburg и Cryptonomica при поддержке Keep Key и Mycelium .

1 Дек, 15:36 vc.ru vc.ruСервис для краудфандинга от WebMoney стал принимать биткоины

Сервис для краудфандинга от WebMoney стал принимать биткоины

Функция приёма биткоинов доступна всем авторам проектов. Они также могут установить соответствующий виджет на своём сайте. Представители WebMoney отметили, что опция популярна в основном среди создателей проектов из закрытых разделов «Благотворительность» и «Просьба о помощи», которые доступны только по ссылкам от самих авторов.

1 Дек, 14:42 forklog.com forklog.comКитайская Huiyin Group проинвестирует в развитие блокчейна $20 миллионов

Китайская Huiyin Group проинвестирует в развитие блокчейна $20 миллионов

Отметим, что по последним данным, в 2016 году объем инвестиций в блокчейн-стартапы составил $1,4 млрд. При этом размер венчурных инвестиций в биткоин- и блокчейн-стартапы в первой половине 2016 года составил порядка $260 млн. Среди компаний, вкладывающих деньги в подобные стартапы, можно выделить Wanxiang Holdings, Fenbushi Capital, Boost VC, Digital Currency Group, Pantera Capital, Blockchain Capital.

1 Дек, 14:27 forklog.com forklog.comЯпонские фондовые биржи объединились в блокчейн-консорциум

Японские фондовые биржи объединились в блокчейн-консорциум

В конце прошлого года японскими биржами была создана внутренняя исследовательская группа по изучению возможности применения технологии блокчейн в инфраструктуре рынка ценных бумаг. Она пришла к выводу, что блокчейн обладает значительным потенциалом и способен радикально изменить существующие рынки, но дальнейшее внедрение технологии требует продолжения исследований и разработок. Эти исследования будут продолжены в сотрудничестве с финансовыми институтами и блокчейн-разработчиками.

1 Дек, 14:16 cryptonyka.com cryptonyka.com

Технологии Кроссчейн (Crosschain)

С тех пор, как семь лет назад появился биткоин, началась разработка сотен альткоинов, каждый из которых имел свои преимущества друг перед другом и обладал набором особенностей; однако мало кому из них удалось удержаться на плаву, в то время как биткоин продолжал и…

1 Дек, 12:33 forklog.com forklog.comПлатежный сервис PayMaster начал принимать биткоин

Платежный сервис PayMaster начал принимать биткоин

Напомним, что недавно в Верховной Раде Украины был зарегистрирован законопроект № 5361 , разрешающий резидентам страны использовать для онлайн-расчетов международные системы электронных денег. В частности, документ разрешает и простым украинцам приобретать выпущенные нерезидентами электронные деньги в «наличной и безналичной форме» при условии совершения таких операций через украинские банки.

1 Дек, 11:37 forklog.com forklog.comАльфа-Банк будет записывать идентификационные данные клиентов в блокчейн

Альфа-Банк будет записывать идентификационные данные клиентов в блокчейн

«После интеграции BlockNotary мерчанту достаточно пройти небольшое онлайн-интервью, по окончанию которого генерируется хеш-видео. Полученный хеш записывается в блокчейн, и с этого момента у сервиса есть неизменяемое доказательство намерений клиента, а также данные об…

1 Дек, 11:06 forklog.com forklog.comВ Москве состоится первый Moscow Blockchain Researchers Meetup

В Москве состоится первый Moscow Blockchain Researchers Meetup

Спикерами мероприятия, которое состоится по адресу Digital October Center, Берсеневская набережная 6 стр. 3, станут Александр Иванов с докладом «Bitcoin NG и альтернативные подходы к масштабируемости блокчейн систем» и Дмитрий Мешков с докладом «Аутентифицированные структуры данных в блокчейн системах».

1 Дек, 10:54 forklog.com forklog.comСуд разрешил налоговой службе США запрашивать информацию о биткоин-транзакциях пользователей Coinbase

Суд разрешил налоговой службе США запрашивать информацию о биткоин-транзакциях пользователей Coinbase

«Рассмотрев ходатайство и подтверждающие документы, суд определил, что запрос в адрес Coinbase, Inc. в рамках дела, по которому проходит неустановленный круг лиц, относится к расследованию в отношении поддающейся удостоверению группы лиц. Поэтому есть веские основания полагать, что эта группа лиц, возможно, не соблюдала требования налогового законодательства, и что запрашиваемая информация должна быть получена в результате изучения записей или показаний, которые недоступны из других источников».

1 Дек, 10:21 forklog.com forklog.comЯпонские банки испытали блокчейн на скорость

Японские банки испытали блокчейн на скорость

Напомним, что в начале ноября стало известно о создании блокчейн-консорциума , членами которого стали 42 японских банка. Среди них представлены как региональные банки, такие как Sikoku Bank, Gunma Bank, и The Iyo Bank, так и такие банковские гиганты, как ведущая финансовая корпорация Японии SBI Holdings и банки Bank of Yokohama, SBI Sumishin Net Bank и Mizuho.

1 Дек, 10:00 vc.ru vc.ruФНС напомнила об отсутствии запрета на биткоины в России

ФНС напомнила об отсутствии запрета на биткоины в России

«Главное, что нужно знать — запрета нет. Тезис про валютные операции ни из чего не следует, плюс ФНС прямо признает, что проекты закона от Минфина легли в стол и будет разрабатываться новое регулирование», — пояснил в разговоре с FutureBanking глава юридической практики технологической группы Deloitte CIS Артем Толкачев.

1 Дек, 09:32 forklog.com forklog.comIBM поможет индийской Mahindra Group перевести бизнес-процессы на блокчейн

IBM поможет индийской Mahindra Group перевести бизнес-процессы на блокчейн

Напомним, что в последнее время компания IBM активно расширяет свое присутствие на рынках стран Средней и Южной Азии. Так, в мае этого года на Астанинском Экономическом Форуме между автономным кластерным фондом Парк Инновационных Технологий и корпорацией IBM были подписаны…

1 Дек, 08:06 getcoin.today getcoin.today

Анализ цены эфириум 01/12/2016 — ETH/USD демонстрирует позитивные признаки

Цене ЕТН, после непрерывного снижения по отношению к доллару США, удалось получить предложения вблизи области $7.60 . Цена оправилась и сломала несколько важных уровней сопротивления. Во-первых, был сломан уровень 50% Фибо с $9,00 до $7,61 . Это хороший знак в краткосрочной перспективе, но быкам теперь нужно набрать обороты, или цена может в который раз возобновить нисходящее движение.

1 Дек, 07:22 getcoin.today getcoin.today

Анализ цены биткоин 01/12/2016 – быки вернулись!

Согласно последним событиям, пользователям биткоина, возможно, придется предоставлять свои идентификационные данные Налоговой службе США. В связи с этим инвесторы опасаются открытости сделок, что поставит под угрозу анонимность пользователей криптовалют. Служба также может заставить трейдеров платить налоги на прирост капитала от покупки и продажи биткоина или в случае использования его для финансирования покупок, так как биткоин является имуществом, а не валютой.

1 Дек, 06:12 bitnovosti.com bitnovosti.comСтоимость Биткойна может достигнуть 10000$ или даже 1$ млн. Чандлер Го объясняет как именно

Стоимость Биткойна может достигнуть 10000$ или даже 1$ млн. Чандлер Го объясняет как именно

Обращаясь к участнаикам ether.camp в Клэр Холл Кембриджского университета, собравшимся за круглым столом для обсуждения Internet-of-Value: Digitising Social Conscience, Чандлер Го отметил, что что единственное, что сейчас надо сделать каждому отдельному человеку, так это инвестировать в один…

1 Дек, 06:09 cryptonyka.com cryptonyka.com

Пользователи Coinbase Inc. будут привлечены к ответственности перед судом.

«Поскольку использование виртуальных валют увеличивалось экспоненциально, на поверхность всплыли вопросы о соблюдении налоговых обязательств,» сказал, главный заместитель помощника Генерального прокурора Caroline D. Ciralo, по совместительству являющийся так же начальником…

1 Дек, 06:01 bitnovosti.com bitnovosti.comО токенах и краудсейлах: как стартапы используют блокчейн для сбора денег

О токенах и краудсейлах: как стартапы используют блокчейн для сбора денег

Steem, криптовалюта, которую майнит сеть, может использоваться для покупки Steem Power и Steem Dollar. Держатели долларов получают 10% выплаты по ним. Стим доллары уникальны и присутствуют только в протоколе Steem. Покупая их, люди могут инвестировать в сеть с достаточной ликвидностью, без вкладывания ресурсов в двухлетний период ожидания, обязательный для всех держателей Steem Power.

1 Дек, 05:51 rb.ru rb.ruФНС впервые официально сформулировал позицию по биткоину ...

ФНС впервые официально сформулировал позицию по биткоину ...

29 ноября в справочно-правовой системе «Консультант Плюс» было опубликовано письмо Федеральной налоговой службы от 03.10.2016 года  №ОА-18-17/1027 , описывающее официальную позицию государства по статусу криптовалют в России. Об этом пишет Forklog со ссылкой на председателя российского Blockchain.community и директора Группы по оказанию юридических услуг для технологических проектов Deloitte Артема Толкачева.

Pro banner