Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
24 Ноя, 19:54 forklog.com forklog.comSWIFT представила первый прототип решения на основе блокчейна

SWIFT представила первый прототип решения на основе блокчейна

Напомним, вплоть до недавнего времени многочисленные представители финансового рынка предрекали закат SWIFT в связи с появлением технологии блокчейн. В то же время сама организация предупреждала о необходимости более трезвого и реалистичного похода к вопросу использования технологии в различных областях, включая финансовый сектор.

24 Ноя, 16:43 getcoin.today getcoin.today

Проблемы c цепью эфириум, цена стремительно падает

Клиент Geth  упал в процессе удаления пустых блоков транзакций. Мы нашли причину, подготовили фикс и тестируем его. Рекомендуем биржам приостановить ввод/вывод средств до имплементации хот фикса (hot fix), — написал Виталик Бутерин на Reddit

24 Ноя, 16:19 forklog.com forklog.comКанадский блокчейн-стартап пригласил Джона Макафи на должность директора по безопасности

Канадский блокчейн-стартап пригласил Джона Макафи на должность директора по безопасности

Ранее в этом месяце канадский стартап успешно развернул свою первую «суперноду», отвечающую за генерацию приватных ключей, шифрование и цифровые подписи в аппаратном оборудовании. С приходом Макафи EDC планирует запустить веб-приложение, которое будет построено поверх этой суперноды и предоставит пользователям быстрый доступ к сети Equibit.

24 Ноя, 16:09 cryptonyka.com cryptonyka.com

Молния! Эфир обрушился! Проблемы синзронизации в клиенте Geth. Виталик работает над устранением бага

Мы рекомендуем всем биржам приостановить ввод и вывод Эфира, до тех пор пока наша команда не выпустит обновление. Всем майнерам — остановить майнинг!

24 Ноя, 15:06 forklog.com forklog.comЗапущен телеграм-бот для создания токенов на блокчейне Ethereum

Запущен телеграм-бот для создания токенов на блокчейне Ethereum

«Для этого нужно открыть страшную программу для компиляции кода, потом отправить транзакции в сеть, не допустить никаких ошибок, и только тогда токен будет создан. Мы же сделали штуку под названием Factory (Фабрика). То есть, мы научились делать контракты, которые умеют…

24 Ноя, 14:28 cryptonyka.com cryptonyka.com

Биткоин бьет новые рекорды!

Blockchain.info — одна из самых первых крупных компаний, чья деятельность напрямую связана с биткоином. Компания основана в 2011 году, сейчас, как и тогда она предоставляет услуги биткоин кошелька по принципу be your own bank (личный банк), а так же является своего рода проводником по…

24 Ноя, 12:57 forklog.com forklog.comЯпонские криптовалютные биржи смогут застраховаться от взломов

Японские криптовалютные биржи смогут застраховаться от взломов

Дополнительно, предлагаемое Mitsui Sumitomo Insurance страхование будет предусматривать выплату в случае инцидентов, связанных с исками о возмещении убытков от резидентов других стран. В качестве примера можно привести печально известную биржу Mt. Gox – хотя напрямую она не упоминается, подобные иски были поданы, среди прочего, резидентами США и Канады.

24 Ноя, 12:34 coinspot.io coinspot.ioБезопасность в IoT: Azure IoT Suite для тех, кто начинает с нуля

Безопасность в IoT: Azure IoT Suite для тех, кто начинает с нуля

Учитывая многочисленные требования в отношении безопасности, конфиденциальности, прозрачности и соответствия требованиям, выбор поставщика решения IoT становится весьма сложной задачей. Если в одном решении объединены отдельные приложения и службы IoT разных…

24 Ноя, 12:10 coinspot.io coinspot.ioКомиссия ЕС ввела финтех в повестку дня на 2017-й год

Комиссия ЕС ввела финтех в повестку дня на 2017-й год

Они откусывают долю от прибыли банков, которая сейчас и так постоянно уменьшается, пользуются славой новаторов и создателей новых рабочих мест, при этом практически не подвергаясь проверкам и регулированию. Объявлено о создании внутренней рабочей группы, которая начнёт предлагать рекомендации для сектора финтеха в первой половине следующего года. Так комиссар ЕС по финансовым услугам, Валдис Домбровкис говорит о технологических инновациях в финансах, заметив, что их развитие будет поощряться.

24 Ноя, 11:51 www.plusworld.ru www.plusworld.ruКомпания Alphavend установила в Шотландии биткоин-банкомат

Компания Alphavend установила в Шотландии биткоин-банкомат

Вопрос использования криптовалют и технологии блокчейн в Шотландии встал особо остро в связи с принятым решением о проведении повторного референдума о независимости. В частности, группа анонимных шотландских инвесторов, среди которых находятся бывшие сотрудники NASDAQ,…

24 Ноя, 11:48 forklog.com forklog.comВ сети биткоина наблюдается новая волна неподтвержденных транзакций

В сети биткоина наблюдается новая волна неподтвержденных транзакций

Одним из способов, обеспечивающим более быстрое подтверждение транзакций, всегда являлось включение адекватного для этого размера комиссионных. По крайней мере, это то, на чем никогда не стоит экономить, тем более что, даже самые высокие комиссии в сети биткоина всегда будут значительно меньше того, что пришлось бы заплатить при банковских переводах.

24 Ноя, 11:41 news.finance.ua news.finance.ua

Бег от кризиса: зафиксирован рекордный спрос на биткоин ...

Пользователей международного биткоин-кошелька на платформе Blockchain насчитывается более десяти миллионов. Популярность биткоин-кошельков обусловлена экономической нестабильностью и обострением геополитической ситуации в мире. Об этом сообщил Питер Смит, один из…

24 Ноя, 11:13 coinspot.io coinspot.ioСубсидии для китайского майнинга противоречат правилам свободной торговли

Субсидии для китайского майнинга противоречат правилам свободной торговли

Субсидии для китайского майнинга противоречат правилам свободной торговли Сегодня|Автор: Сoinspot|Комментариев: 0Если единственный инструмент, который у вас есть, это молоток, всё вокруг кажется гвоздями. Таким образом, большинство людей в технически ориентированном…

24 Ноя, 10:46 forklog.com forklog.comПредставитель IT-гиганта EPAM: все, что связано со сделками, уйдет в блокчейн

Представитель IT-гиганта EPAM: все, что связано со сделками, уйдет в блокчейн

«Это не угроза, а новация. Что такое блокчейн? Блокчейн — это возможность производить сделки или какие-либо транзакции таким образом, чтобы они были неоспоримы, доказательны и относительно моментальны. Все это — без участия третьей арбитражной стороны, нотариуса или банка-гаранта. Я уверен, что кадастры, нотариальные услуги и все, что связано со сделками, — все уйдет в блокчейн, осталось только подготовить законодательную базу», — сказал Артак Оганесян.

24 Ноя, 10:24 forklog.com forklog.comКомпания 21 Inc патентует аппаратную систему для майнинга биткоина

Компания 21 Inc патентует аппаратную систему для майнинга биткоина

«Сложность криптографических задач привела к использованию специализированных аппаратных систем, предназначенных непосредственно для майнинга биткоина. Такие специализированные аппаратные системы могут быть дорогостоящими для проектировщиков, покупателей и…

24 Ноя, 10:10 bitnovosti.com bitnovosti.comПоезд Трампа едет в Вашингтон. Трамп поможет Биткойну тремя способами.

Поезд Трампа едет в Вашингтон. Трамп поможет Биткойну тремя способами.

Дональд Дж. Трамп не попал бы в Белый Дом без Интернета и вирусоподобной рассылки своих сообщений. Они с Интернетом – лучшие друзья навек. Теперь Интернет не будет централизован, коррумпирован или целиком поглощён мульти-национальными централизованными организациями…

24 Ноя, 09:23 coinspot.io coinspot.ioWalmart и IBM тестируют блокчейн для создания собственной цепочки поставок

Walmart и IBM тестируют блокчейн для создания собственной цепочки поставок

Блокчейн, технология распределённого реестра, получила известность благодаря первоначальному применению в Биткоине, а позже стала применяться и для других финансовых задач. Сейчас технология используется для управления цепочками поставок и отслеживания товаров. IBM Corp.…

24 Ноя, 08:54 finance.tut.by finance.tut.byВсе больше биткоин-кошельков открывается в мире на фоне экономической нестабильности

Все больше биткоин-кошельков открывается в мире на фоне экономической нестабильности

В отличие от предыдущих месяцев, компания регистрирует в ноябре повышенное число заявок на биткоин-кошелки, особенно после неожиданной победы на выборах в США Дональда Трампа. Аналогичная ситуация наблюдалась после публикации результатов референдума в Великобритании в июне.

24 Ноя, 08:45 forklog.com forklog.comИрландский финтех-стартап Bitsane запустил криптовалютную биржу

Ирландский финтех-стартап Bitsane запустил криптовалютную биржу

Также в планах Bitsane внедрение мощной инвестиционной платформы наряду с маржинальной торговлей и кредитованием. Дополнительно компания планирует запустить на бирже автоматизированную торговую поддержку.

24 Ноя, 08:24 getcoin.today getcoin.today

Анализ курса эфириум 24/11/2016 — сможет ли ETH/USD осуществить прорыв

Уже известно, что четвертый хард форк сети эфириум прошел успешно. Тем не менее, это не сильно помогло цене ETH , так как не было ни одного существенного движения по отношению к доллару США и биткоину. После завершения хард-форка цена наоборот начала перемещаться вниз. Цена в настоящее время находится под давлением медведей, и торгуется вблизи одной из основных областей поддержки на уровне $9,50 , которая является ключевой в краткосрочной перспективе.

24 Ноя, 08:09 getcoin.today getcoin.today

Анализ курса биткоин 24.11.2016 – внимание на треугольник

В последнее время цена биткоина показывает хорошие показатели роста, что обусловлено притоком инвестиций от китайских инвесторов, стремящихся хеджировать риски связанные с девальвацией юаня. Китайское правительство обесценивает местную валюту, тем самым сохраняя свое…

24 Ноя, 06:09 bitnovosti.com bitnovosti.comTumbleBit: кардинальный шаг в сторону улучшения анонимности Биткойна

TumbleBit: кардинальный шаг в сторону улучшения анонимности Биткойна

Эта проблема решается с помощью  Контрактов Временной Хеш Блокировки (HTLC) . Алиса и посредник создают специальный платежный канал, в то время как Боб и посредник делают то же самое. Благодаря некоторым хитрым возможностям Биткойна, которые включают специальные…

24 Ноя, 05:00 forklog.com forklog.comЛиберленд рассматривает возможность перевода системы управления на платформу eGaaS

Либерленд рассматривает возможность перевода системы управления на платформу eGaaS

«Мы провели переговоры с президентом Либерленда Витом Едличкой. Наш CEO [Олег Стреленко] продемонстрировал возможности бета-версии приложения (открытие страны, настройка параметров, процедура получения гражданства, перевод валюты со счета на счет, работа реестра…

24 Ноя, 00:48 getcoin.today getcoin.today

Сообщество догикоина запускает новую благотворительную деятельность

Догикоин – форк оригинальной криптовалюты биткоин , был создан в декабре 2013 года в качестве шутки, но быстро получил последователей. Сообщество, как известно, имеет шутливую и гостеприимную природу, с богатой историей благотворительных достижений. Предыдущие усилия…

Pro banner