Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
22 Ноя, 19:20 apps4all.ru apps4all.ru«СберТех» наградил лучшие прототипы финансовых сервисов

«СберТех» наградил лучшие прототипы финансовых сервисов

Ярким примером стремления банка быть лидером в области информационных технологий стало открытие в 2015 году стратегической Программы по созданию Core banking платформы банка нового поколения, призванной обеспечить успешное развитие бизнеса Сбербанка на горизонте с 2018 по 2023…

22 Ноя, 19:10 gordonua.com gordonua.comЭксперт по кибербезопасности: Часть депутатов блокирует...

Эксперт по кибербезопасности: Часть депутатов блокирует...

"НБУ следовало бы собрать круглый стол и обсудить, какие платежные  системы реально используются в мире, вычислить суммы налогов, пришедших в бюджет, консолидировано с системой WebMoney. Они запретили WebMoney, при том, что у нас есть какие-то мелкие системы, не дотягивающие по…

22 Ноя, 18:29 forklog.com forklog.comКомиссию по срочной биржевой торговле США призвали определиться со статусом биткоина

Комиссию по срочной биржевой торговле США призвали определиться со статусом биткоина

Сенатор-республиканец из штата Техас Майк Конауэй направил в адрес Комиссии по срочной биржевой торговле письмо, в котором предостерег ее от принятия поспешных и неоднозначных решений в отношении биткоина и призвал «обеспечить дополнительную ясность в вопросе регулирования криптовалют».

22 Ноя, 16:31 forbes.net.ua forbes.net.uaГлава офиса MoneyGram в СНГ: «Дно на рынке переводов уже...»

Глава офиса MoneyGram в СНГ: «Дно на рынке переводов уже...»

– Спасибо за этот вопрос. Хотел бы повторить, что MoneyGram – глобальная компания. Мы являемся американской публичной компанией, акции которой котируются на бирже NASDAQ. Поэтому особое значение для нас имеет контроль за соответствием всех наших процессов и услуг как…

22 Ноя, 15:43 from-ua.com from-ua.comПреимущества Биткоин и способы использования этой валюты

Преимущества Биткоин и способы использования этой валюты

Электронные деньги сами по себе хороши в том случае, если есть желаемые товары или услуги, которые мы хотим и можем оплатить с помощью такой валюты. Но что же делать в том случае, если в наличии у нас имеется валюта Бит койн, но необходима валюта в долларах США. Для этого…

22 Ноя, 15:35 forklog.com forklog.comКомпания Siemens присоединилась к энергетическому блокчейн-проекту

Компания Siemens присоединилась к энергетическому блокчейн-проекту

Автором инициативы является стартап из Нью-Йорка LO3, занимающийся исследованиями в области применения блокчейн-систем в энергетике. В начале этого месяца он получил патент Ведомства по патентам и товарным знакам США на использование блокчейна в системах повторного использования тепловой энергии.

22 Ноя, 15:22 bits.media bits.media

События в мире криптовалют за неделю с 14 по 20 ноября 2016

16 ноября Центробанком Сингапура  был анонсирован запуск  новой электронной платежной системы на блокчейне. Проект запускается при поддержке местной фондовой биржи, блокчейн-консорциума R3 и банков The Development Bank of Singapore, HSBC, Bank of America, JPMorgan, Credit Suisse и Bank of Tokyo-Mitsubishi. В ходе…

22 Ноя, 14:37 coinspot.io coinspot.ioОбзор курса биткоина — Годовые максимумы (22.11.2016)

Обзор курса биткоина — Годовые максимумы (22.11.2016)

Эти два момента создают серьезный психологический уровень сопротивления для игроков и сейчас решается судьба дальнейшего развития событий: если курс пробьет годовые максимумы вверх, то это может создать сильную импульсную волну вверх, с достижением новых максимумов, если этот уровень не будет пробит, то мы можем стать свидетелями серьезной коррекции вниз к нижней границе восходящего канала в район $600 — $620.

22 Ноя, 14:13 getcoin.today getcoin.today

Аналитики считают, что биткоин движется к 4-х значной цене

22 октября, биткоин торговался на уровне $660  на большинстве рынков. По состоянию на 20 ноября цена биткоина почти достигла $800 , превысив свой предыдущий пик в $ 775 . Несмотря на вчерашнее падение, когда биткоин обратно сходил в зону $732 , он продемонстрировал почти месячный рост в размере $100 с конца октября, опережая все резервные валюты, большинство активов и альткоины.

22 Ноя, 13:55 forklog.com forklog.comВ киевском Университете банковского дела обсудят использование...

В киевском Университете банковского дела обсудят использование...

Как сообщает инициатор мероприятия, аспирант университета Владимир Кавецкий, во время круглого стола будут рассмотрены такие вопросы, как влияние криптовалют на экономику, появление криптоэкономики и изучение ее на академическом уровне.

22 Ноя, 13:27 forklog.com forklog.comВ России предложили использовать блокчейн для привлечения средств населения в местные проекты

В России предложили использовать блокчейн для привлечения средств населения в местные проекты

«Недавно в Смоленске в рамках государственно-частного партнерства появился диализный центр. В реализации этого проекта участвовали инвестор и администрация области, при этом в его появлении, несомненно, заинтересованы жители региона. При определенных условиях и…

22 Ноя, 13:21 regnum.ru regnum.ruНа ограбленных вкладчиков здесь бросают Нацгвардию: обзор...

На ограбленных вкладчиков здесь бросают Нацгвардию: обзор...

Если верить отчётам украинских СМИ, то санкции, которые руководство Украины наложило на представительства российских банков — лучшее, что с ними случалось с момента прихода на украинский рынок. Так, в НБУ заявили, что доля российских банков в банковской системе Украины…

22 Ноя, 13:17 forklog.com forklog.comВ Челябинске создан Центр изучения и развития криптовалют

В Челябинске создан Центр изучения и развития криптовалют

«В других странах эта тема развита, и нам очень жаль, что Россия в этом отстает, хотя это и не значит, что мы выступаем против банков. Современной информации о криптовалюте мало, и мы хотим ее донести. Просто хотим, чтобы люди понимали, в каком мире они живут. На наш взгляд, криптовалюта – это альтернативное будущее денег», — добавил автор инициативы.

22 Ноя, 13:07 getcoin.today getcoin.today

Анализ курса эфириум классик 22/11/2016 – медвежий тренд ETC/BTC

Таким образом, мы можем рассматривать такие шаги как завершение коррекции. Существует еще одна причина, почему уровень 0.00114 BTC так важен. Ранее он представлял из себя основную зону поддержки, а теперь выступает в качестве барьера для большего количества прибыли. Это пример того как поддержка превращается в сопротивление. Цена продолжает вести торги на понижении, и пробила вчерашний минимум в 0.00107 BTC , сформировав новый на 0.00106 BTC .

22 Ноя, 12:57 comments.ua comments.uaКанада планирует интегрировать bitcoin  в экономику

Канада планирует интегрировать bitcoin в экономику

Осведомленность в криптовалюте и технологии распределенных реестров в канадском обществе достигла своего пика, при этом интерес проявляют не только специалисты финтеха, но и обычные граждане.

22 Ноя, 12:38 forklog.com forklog.comКомпания IBM представила практическое решение для Интернета вещей

Компания IBM представила практическое решение для Интернета вещей

Ранее представители IBM  заявили о росте количества клиентов, использующих платформу Watson IoT. Это привело к необходимости открытии нового представительства компании , сфокусированного исключительно на разработках в сфере Интернета вещей. Офис был открыт в г.Мюнхен, Германия, а объем первоначальных инвестиций составил $200 млн.

22 Ноя, 12:16 coinspot.io coinspot.ioЦепочки данных: что? почему? как?

Цепочки данных: что? почему? как?

-Отображаются только те узлы, которые существуют в сети (то есть не может быть поддельных узлов). -Узлы могут подтвердить состав группы. -Узлы могут обеспечить доказуемую историю изменения состояния сети. -Узлы могут перезапуститься и снова опубликовать безопасно те…

22 Ноя, 10:36 coinspot.io coinspot.ioОбзор курса биткоина — Годовые максимумы (22.11.2016)

Обзор курса биткоина — Годовые максимумы (22.11.2016)

Эти два момента создают серьезный психологический уровень сопротивления для игроков и сейчас решается судьба дальнейшего развития событий: если курс пробьет годовые максимумы вверх, то это может создать сильную импульсную волну вверх, с достижением новых максимумов, если этот уровень не будет пробит, то мы можем стать свидетелями серьезной коррекции вниз к нижней границе восходящего канала в район $600 — $620.

22 Ноя, 10:33 getcoin.today getcoin.today

Лента биткоин новостей за 22.11.2016

Статистика сайта coin.dance говорит, что за последнюю неделю спрос на биткоин существенно увеличился. Индия продает биткоин на локальных биржах +20% от рыночной цены, обменники Зимбабве покорят рекордные показател — $1200 .

22 Ноя, 10:16 lastnews.com.ua lastnews.com.uaКанада планирует интегрировать bitcoin в экономику -Hi-Tech 1 ...

Канада планирует интегрировать bitcoin в экономику -Hi-Tech 1 ...

Осведомленность в криптовалюте и технологии распределенных реестров в канадском обществе достигла своего пика, при этом интерес проявляют не только специалисты финтеха, но и обычные граждане.

22 Ноя, 10:00 getcoin.today getcoin.today

Кассовые войны: бумага в фокусе, поскольку правительства стремится к контролю

А в Венесуэле выдвинутое решение по ограничению снятия средств в банкоматах до эквивалента в $5 показывает отчаянные попытки правительства контролировать неконтролируемое. Если в Индии экономические проблемы в стране вызвали всплеск интереса к биткоин, чем привели к…

22 Ноя, 09:53 forklog.com forklog.comВ киевском Университете банковского дела обсудят использование криптовалют

В киевском Университете банковского дела обсудят использование криптовалют

Как сообщает инициатор мероприятия, аспирант университета Владимир Кавецкий, во время круглого стола будут рассмотрены такие вопросы, как влияние криптовалют на экономику, появление криптоэкономики и изучение ее на академическом уровне.

22 Ноя, 09:03 comments.ua comments.uaКанада планирует интегрировать bitcoin в экономику

Канада планирует интегрировать bitcoin в экономику

Осведомленность в криптовалюте и технологии распределенных реестров в канадском обществе достигла своего пика, при этом интерес проявляют не только специалисты финтеха, но и обычные граждане.

22 Ноя, 08:57 forklog.com forklog.comВслед за Goldman Sachs блокчейн-консорциум R3 покинула испанская Santander

Вслед за Goldman Sachs блокчейн-консорциум R3 покинула испанская Santander

Вслед за отказом Goldman Sachs продлевать членство в банковском блокчейн-консорциуме, аналогичное решение приняла крупнейшая финансово-кредитная группа Испании Banco Santander. Дополнительно ожидается выход из организации Morgan Stanley и Национального банка Австралии, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники. Если эта информация подтвердится, то это будет означать, что ряды R3 практически одновременно покинули четыре его члена.

22 Ноя, 08:00 getcoin.today getcoin.today

Анализ курса эфириум 22/11/2016 — смогут ли прорваться покупатели ETH/USD?

Как нам известно, сегодня должен быть реализован четвертый хард форк эфириум, что может посодействовать движению цены. В течение последних 24 часов не зарегистрировано никаких существенных движений в парах ETH/USD и ETH/BTC , цена в торгуется в одном диапазоне. Вчера, была выделена медвежья линия тренда на часовом графике ETH/USD (данные SimpleFX). Несмотря на то, что она была сломана, это не может рассматриваться как прорыв, так как после не было никакого реального импульса.

22 Ноя, 07:43 getcoin.today getcoin.today

Анализ курса биткоин 22.11.2016 – покупатели наступают!

На этой неделе стоит ожидать FOMC, который должен напомнить трейдерам, что доллар сможет наслаждаться ростом спроса в ближайшие недели, что может спровоцировать снижение пары BTC/USD. Все-таки повышенной активности хеджирования активов китайских инвесторов может быть…

22 Ноя, 07:20 vchaspik.ua vchaspik.uaКак вывести Bitcoin на карту ПриватБанка

Как вывести Bitcoin на карту ПриватБанка

Беткоины генерируются в интернете каждым кто запустит бесплатное приложение, называемое генератором биткоинов. Генерирование требует от компьютера выполнить определенную работу с каждым блоком монет. Этот объем регулируется автоматической сетью так, что всегда создается ограниченное и предсказуемое число беткоинов.

22 Ноя, 06:11 bitnovosti.com bitnovosti.comВнимание: Приватность в DASH хуже, чем в Биткойне

Внимание: Приватность в DASH хуже, чем в Биткойне

Необходимо статистическое расследование чтобы подтвердить, что номиналы и правда улучшат приватность. Если бы так, то JoinMarket мог бы легко внедрить их. Но я думаю, с использованием номиналов сопряжены некоторые риски: если вы хотите перемешать 987.6 DASH, вы получите около 30…

22 Ноя, 00:00 getcoin.today getcoin.today

В Южной Корее обсуждают регулирование биткоин бирж

Комиссия по финансовым услугам организовала первое заседание рабочей группы на этой неделе и планирует провести дополнительные слушания в течение следующих нескольких месяцев. Другие государственные ведомства также присутствовали на встрече, включая министра по планированию и финансам и службу по финансовому надзору. Банк Кореи , центральный банк страны, также участвует в работе комиссии.

Pro banner