Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
1 Окт, 22:03 bits.media bits.media

Станет ли киллер-приложением страхование криптовалют?

В проекте предусмотрено два вида токенов, являющихся инвестиционными активами – токены InChain, которые дают владельцу право участвовать в управлении проектом, и страховые облигации, позволяющие получать фиксированный доход в обмен на принятие на себя страховых рисков. InChain не похожа на другие страховые платформы: представители компании говорят, что их платформа «существует только в криптоэкономике» и управляется «участниками криптоэкономики».

1 Окт, 20:02 radiomayak.ru radiomayak.ruВ Интернете активно обсуждают новую пирамиду Мавроди

В Интернете активно обсуждают новую пирамиду Мавроди

В апреле два миллиона жителей ЮАР лишились вложений в проект Мавроди. Под видом социальной сети им предлагалось инвестировать в криптовалюты, а обещанный доход превышал 100 процентов.

1 Окт, 18:26 getcoin.today getcoin.todayОтразится ли коллапс Deutsche Bank’а на курсе биткоин?

Отразится ли коллапс Deutsche Bank’а на курсе биткоин?

Deutsche Bank – крупнейший контрагент деревативов в мире – избавляется от производных контрактов, распродав уже около двух третьих своего портфолио неподтвержденных кредитных свопов. Deutsche Bank  тем не менее имеет производные контракты с огромным числом финансовых организаций,…

1 Окт, 17:00 forklog.com forklog.comBitcoin  Unlimited открывают грантовую программу для...

Bitcoin Unlimited открывают грантовую программу для...

К участию в грантовой программе допускаются проекты в следующих областях: поэтапное улучшение масштабирования, эмпирические исследования факторов, сдерживающих устойчивый режим работы, контроль качества проектов и ведение информационной деятельности.

1 Окт, 15:17 daily.com.ua daily.com.ua

В азартные игры и различные онлайн симуляторы все больше...

Многие геймеры проведут параллели с обычными браузерными или клиентскими MMORPG и будут правы за небольшим исключением – онлайн игры просят плату за удовольствие, тогда как в нашем случае мы можем получить как моральное и эстетическое удовольствие, но также и…

1 Окт, 15:08 lenta.ru lenta.ru

В сети заинтересовались новой финансовой пирамидой Мавроди...

Мавроди создал компанию «МММ» в 1992 году. Она быстро набрала популярность и стала крупнейшей финансовой пирамидой в истории России. Доход вступившим в нее членам выплачивался из взносов вновь прибывших, а когда поток клиентов перестал расти, начались невыплаты. По различным оценкам, число пострадавших от МММ людей достигло 10-15 миллионов человек. В 2007-м Мавроди получил 4,5 года тюрьмы за мошенничество. Весь этот срок он отбыл еще во время предварительного заключения, пока велось следствие.

1 Окт, 13:22 forklog.com forklog.comAcronis разработал «черный ящик» для беспилотных автомобилей

Acronis разработал «черный ящик» для беспилотных автомобилей

«Одно из важных свойств блокчейна это обеспечение неизменности записанных данных. Наше решение, созданное на основе этой технологии, позволяет всем сторонам доверять данным, даже если отсутствует доверие между самими сторонами. Мы считаем, что оно позволит сократить транзакционные издержки в случае конфликтов» , – заявил вице-президент Acronis по блокчейну Виктор Лысенко.

1 Окт, 12:48 news-front.info news-front.infoПрактические деньги. Тихий бунт против финансовой гегемонии...

Практические деньги. Тихий бунт против финансовой гегемонии...

Уже не приходится говорить о банках, находящихся за пределами США. Они меньше всего хотят пребывать под дамокловым мечом американских санкций. Крупнейший европейский банк Европы британский HSBC в декабре 2012 г. заплатил почти 1,3 млрд. долл. по уголовному делу и еще 665 млн. долл.…

1 Окт, 11:28 forklog.com forklog.comВ Екатеринбурге продают квартиру за биткоины

В Екатеринбурге продают квартиру за биткоины

«Сама квартира расположена в кирпичном доме 2006 года постройки с закрытой территорией, со своей парковкой, расположенном в центральной части города. Она находится на первом, высоком этаже с большой лоджией на два окна, которые выходят на восток. Площадь квартиры: 36 кв.м., 20 кв.м. комната, большая кухня 9 кв.м. и 5 кв.м. ванная комната», — говорится в объявлении.

1 Окт, 09:00 getcoin.today getcoin.todayШанхай Блокчейн Саммит: Эфириум. Часть 2

Шанхай Блокчейн Саммит: Эфириум. Часть 2

— Польза от внедрения системы блокчейн для финансовых структур состоит непосредственно в момент торговли, выпуске ценных бумаг в качестве токенов, децентрализации их в токены и рематерелизации и токенизации декретных валют. Также это создаст безопасную…

1 Окт, 08:49 getcoin.today getcoin.todayIBM: В 2017 году блокчейн будет внедрен в 15% крупных мировых банков

IBM: В 2017 году блокчейн будет внедрен в 15% крупных мировых банков

Банки уверены, что блокчейн кроет в себе потенциал для решения проблем большинства финансовых индустрий зависимых от содержания многочисленных дата-центров для хранения базы данных клиентов, многочисленные данных о розничных покупках, потребительских кредитах и т.д.…

1 Окт, 08:01 forklog.com forklog.comКак криптовалюты  и блокчейн используются в реальном секторе

Как криптовалюты и блокчейн используются в реальном секторе

По статистике, до 30% всей рыбы, потребляемой в мире, вылавливается либо незаконно, либо с применением запрещенных методов. В некоторых странах, таких как Украина, Мексика и Бразилия доля незаконного улова составляет 90%. Оригинальный метод решения этой проблемы предлагает…

1 Окт, 06:20 bitnovosti.com bitnovosti.comГрузия и BitFury запустят пилотную версию земельного кадастра на основе блокчейна

Грузия и BitFury запустят пилотную версию земельного кадастра на основе блокчейна

«Мы запускаем систему регистрации прав собственности для граждан Грузии, чтобы они могли зафиксировать свои права в блокчейне», — заявил Валерий Вавилов , глава BitFury. «Почему в блокчейне? Он поможет соблюсти три основополагающих принципа. Во-первых, обеспечить…

1 Окт, 01:29 bits.media bits.media

Тест Lightning Network приближает решение проблемы...

Под впечатлением от описания проекта, содержащегося в  White paper , выпушенном майнинговой компанией Bitfury в июле этого года, команда Acinq запустила в этом месяце 2 500 узлов на Amazon Web Service в качестве способа протестировать предлагаемую систему маршрутизации для платежей на основе Lightning. Проведённый 18 сентября тест реализовал на практике предлагаемую в White paper теорию маршрутизации.

1 Окт, 01:00 bits.media bits.media

Сергей Мавроди нацелился на Нигерию

 Под управлением Сергея Мавроди, МММ смогла привлечь к вложению денег жителей Нигерии. Вкладчики инвестировали средства в пирамиду, игнорируя предупреждения обеспокоенных властей по всему миру. Несмотря на огромное количество примеров, включая недавнее закрытие "Глобальной республики МММ", которая призывала владельцев биткоинов вложить свои средства в кассу взаимопомощи для получения дохода, люди продолжают верить в волшебную схему «пирамидного» заработка.

1 Окт, 00:58 forklog.com forklog.com

В Беларуси разоблачена псевдокриптовалютная пирамида

При поддержке ОМОН сотрудники финансовой милиции провели 15 обысков, в ходе которых изъяли десятки единиц компьютерной техники и мобильных телефонов, содержащих информацию о незаконной деятельности. Активные участники преступной группы арестованы, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 233 УК Республики Беларусь (незаконная предпринимательская деятельность).

Pro banner