Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
30 Сен, 22:27 ej.by ej.by

Сотрудники минского УДФР КГК финансовую разрушили пирамиду...

После подбора потенциального клиента, готового вложить деньги в организацию, представители преступной группы предлагают два варианта получения дохода. Получив согласие нового участниа, на сайте компании создают аккаунт, где вводятся все его паспортные данные и – в…

30 Сен, 22:14 www.coinfox.ru www.coinfox.ru

JP Morgan создаст частный блокчейн на основе Ethereum

В отличие от децентрализованного публичного блокчейна, в частной блоковой цепи разрешения контролируются централизованной организацией. Особенностями частного блокчейна являются возможность изменять правила и знать тех, кто подтверждает транзакции, низкая стоимость транзакций и возможность быстрого восстановления. По словам основателя Ethereum Виталика Бутерина, «частные блоковые цепи могут обеспечить высокий уровень, ну, скажем, защиты частной информации».

30 Сен, 21:37 moneynews.ru moneynews.ru

Испанским биткоин-майнерам «грозит» 47%-ый налог

Как сообщает Forklog , в конце августа Минфин Испании принял решение о налогообложении лиц и компаний, занятых добычей биткоина. Однако ни о каких конкретных цифрах тогда не сообщалось. Главное финансовое ведомство страны определилось с регулированием майнинга криптовалюты после того, как с марта 2015 года биткоин в Испании приравняли к платежному средству.

30 Сен, 21:04 itc.ua itc.ua

Советы от Киберполиции Украины: Как защитить удаленный...

По мнению экспертов, наибольшей проблемой безопасности является использование слабых словарных паролей. Пользователи, применяя слабые пароли, рассчитывают на скорость и простоту их ввода, а не безопасность. Короткий пароль, состоящий только из букв, без использования…

30 Сен, 21:00 getcoin.today getcoin.today

Дайджест криптоновостей за 01/10/2016

Прототип функции редактирования даст возможность продвинуться вперед в сфере корпоративного использования блокчейна,в частности, в банковском деле, в страховании и на рынке капитала. Он может быть использован в чрезвычайных обстоятельствах, связанных с исправлением ошибки, произошедшей в связи с человеческим фактором, для адаптации к правовым и регуляторным требованиям и борьбы со злоумышленниками, а также для решения иных проблем при сохранении ключевых криптографических функций

30 Сен, 20:49 russian.rt.com russian.rt.com

Нефть, пенсии и криптовалюта: о чём рассказали RT гости инвестфорума «Сочи-2016»

«Стабилизация конечно есть, но не на том уровне, который нас устраивает. Планируемый рост экономики в следующем году в размере 1%, это не тот рост, который  нам нужен, и в целом это темпы ниже чем среднемировые. Прежде всего эти процессы идут в области макроэкономики, снижения инфляции, стабилизации курса рубля. Стабильность есть, но экономического роста пока нет», — заявил RT Андрей Костин.

30 Сен, 20:29 minfin.com.ua minfin.com.ua

Непонятная революция

«Сейчас идет поиск принципов/технологий для создания новой системы международных расчетов. SWIFT морально и технически давно устарел, поэтому на рынке много разнонаправленных движений и идей. Создание блокчейн-консорциума – это вполне нормальное поведение, когда не…

30 Сен, 20:27 rb.ru rb.ru

Acronis внедрит блокчейн в беспилотные автомобили

«Одно из важных свойств blockchain — это обеспечение неизменности записанных данных. Решения Acronis на основе данной технологии позволяют нескольким участвующим сторонам доверять сохранённым данным, даже при отсутствии полного доверия между сторонами. В случае конфликтных ситуаций предлагаемое решение позволит значительно сократить транзакционные издержки», – приводит издание слова вице-президента Acronis по блокчейну Виктора Лысенко.

30 Сен, 17:27 www.belta.by www.belta.by

Финансовую IТ-пирамиду с незаконным доходом в $1 млн...

После подбора потенциального клиента, готового вложить деньги в организацию, представители преступной группы предлагают два варианта получения дохода. Получив согласие нового участника, на сайте компании создают аккаунт, где вводятся все его паспортные данные и - в…

30 Сен, 14:38 bits.media bits.media

Прототип редактируемого блокчейна Accenture вызвал критику...

"Прототип функции редактирования даст возможность продвинуться вперед в сфере корпоративного использования блокчейна,в частности, в банковском деле, в страховании и на рынке капитала. Он может быть использован в чрезвычайных обстоятельствах, связанных с исправлением ошибки, произошедшей в связи с человеческим фактором, для адаптации к правовым и регуляторным требованиям и борьбы со злоумышленниками, а также для решения иных проблем при сохранении ключевых криптографических функций".

30 Сен, 14:27 forklog.com forklog.com

Налог для майнеров в Испании составит 47%

Как сообщалось ранее, в конце августа Министерство финансов Испании приняло решение о налогообложении лиц и компаний, занимающихся майнингом биткоина. Регулятор пошел на этот шаг в связи с тем, что с марта 2015 года биткоин в Испании рассматривается в качестве платежного средства.

30 Сен, 13:11 getcoin.today getcoin.today

Анализ курса эфириум классик 30/09/2016

В настоящее время цена ведет торги вблизи одной из основных областей поддержки  0.00198 BTC , которая находится под контролем быков. Она представляет собой важную область скопления, поскольку прослеживается формирование новой бычьей линии тренда, показанной на часовом…

30 Сен, 13:02 news.traders-union.ru news.traders-union.ru

FXOpen добавил новый способ ввода и вывода денежных средств

Членство Великобритании в ЕС обеспечивает ей доступ к единому рынку, что означает свободное перемещение товаров, финансов и рабочей силы без каких-либо дополнительных пошлин.

30 Сен, 12:09 420on.cz 420on.cz

Чешская полиция предъявила обвинение первому в стране биткоин-пирату

Полиция города Брно задержала 29-летнего жителя Моравии Томаша Йиржиковского еще весной прошлого года, однако только сейчас ему предъявили обвинение – в одной из самых крупных биткоин-краж в мире. Таким образом, он стал первым чехом, которого обвинили в преступлении с использованием виртуальной валюты.

30 Сен, 11:34 forklog.com forklog.com

Индийская криптовалютная биржа Unocoin привлекла $1,5 млн...

Однако основным препятствием на пути развития рынка криптовалют в Индии остается неоднозначное отношение к ним правительства страны и расплывчатая законодательная база, регламентирующая их хождение. В то же время, в июле этого года Центральный банк Индии создал специальную группу по изучению криптовалют и заявил о возможности выпуска своей цифровой валюты, эмиссия которой будет регулироваться самим банком.

30 Сен, 11:17 vc.ru vc.ru

Украсть невозможное — Как хакеры воруют криптовалюту

Несмотря на успех — к маю 2013 года на бирже ежедневно торговалось до 150 тысяч биткоинов — Mt.Gox постепенно превращалась в хаос. Осенью 2013 года федеральные агенты США взыскали с банковского счета компании $5 млн, так как Mt.Gox не была зарегистрирована как финансовый посредник. В…

30 Сен, 10:20 nplus1.ru nplus1.ru

За одного битого

Ключевое отличие традиционных валют от их криптоаналогов сводится к тому, кто и каким образом контролирует их выпуск и оборот. В первом случае это национальный или наднациональный центробанк, который печатает денежные знаки, снабженные несколькими уровнями защиты (как…

30 Сен, 10:16 www.coinfox.ru www.coinfox.ru

Индийская биткоин-биржа Unocoin привлекла $1,5 млн в ходе...

Впрочем, стоит помнить о том, что будущее криптовалют в Индии, хоть и намекает на растущий к ним интерес со стороны потребителей, остается туманным из-за нечеткого регулирования. В конце 2013 ода Резервный банк Индии опубликовал сообщение, в котором предупреждал потребителей о рисках, связанных с использованием цифровых валют. В документе, в частности, отмечалось, что биткоин, как и альткоины, не подкреплены реальными активами и не имеют центрального регулирующего органа.

30 Сен, 10:13 coinspot.io coinspot.io

Лучшие проекты в Нью-Йорке, которые относятся к Интернету вещей

Union Crate : Чтобы сократить огромное количество продуктов, которые выбрасываются в США каждый год — а это 140 миллиардов фунтов еды, Union Crate разработали платформу для предварительного анализа и автоматизации процессов в цепочке поставок. Детали того, как именно это будет делаться, слабо описаны на сайте компании, но похоже, что будут использоваться сеть сенсоров и машины с самообучением, чтобы доставка продуктов была более эффективной и количество испорченной еды снизилось.

30 Сен, 09:14 getcoin.today getcoin.today

Биржа BTC-e обновила функцинал

— При первом входе в аккаунт вы увидите сообщение, что ваш пароль устарел и необходимо пройти процедуру сброса пароля. Вам на почту будет отправлена ссылка, перейдя по которой вы получите новый пароль. Получив новый пароль вам необходимо обязательно его сохранить, в…

30 Сен, 08:59 getcoin.today getcoin.today

Segregated Witness готов к релизу

Segregated Witness — улучшение протокола биткоин, которое позволит внести множество новых особенностей и возможностей сети. Большая часть сообщества биткоин взволнована данным внедрением из-за последующего увеличения размера блока биткоин примерно до  1.7 мегабайт .

30 Сен, 08:39 getcoin.today getcoin.today

Храните и берегите биткоин: пузырь Центральных Банков очень скоро лопнет

Фундаментальный концепт, стоящий за поддержанием объема денежных масс и насыщением государства наличными посредством печати, заключается по большей части в иллюзорном «накачивании» экономики путем искусственного вброса денег на рынок. Что происходит на самом деле –…

30 Сен, 08:25 getcoin.today getcoin.today

Анализ курса эфириум 30/09/2016

Таким образом, если вы являетесь покупателем, вы должны торговать и продвигаться вперед. Существует вероятность дальнейшего снижения ETH/USD . Возможно, будет проведено тестирование последнего минимума колебания в $12.60 . Технические индикаторы ETH поворачивают на юг, что является медвежьим требованием в краткосрочной перспективе.

30 Сен, 08:06 getcoin.today getcoin.today

Анализ курса биткоин 30.09.2016

На данном промежутке времени 100 SMA расположена выше долгосрочных 200 SMA , давая намеки на то, что путь наименьшего сопротивления по-прежнему вверх. На самом деле, цена биткоина сформировала более высокие минимумы, поэтому быкам все сложнее удержаться на плаву. Кроме того, в настоящее время 200 SMA выступает в качестве динамической поддержки и разрыв между скользящими средними увеличивается, что указывает более сильное давление покупателей.

30 Сен, 08:01 forklog.com forklog.com

Артем Козлюк: наша цель — защита цифровых данных жителей РФ

А. К.: Сейчас мы активно развиваем Центр защиты цифровых прав. Это юридический центр, в котором группа наших юристов будет принимать заявки от пользователей, владельцев ресурсов, представителей малого интернет-бизнеса, небольших операторов связи, интернет-провайдеров и…

30 Сен, 06:15 bitnovosti.com bitnovosti.com

Криптовойны глобальны

Распространение шифрования и попытки правоохранительных органов бороться с ним — глобальный феномен, который может иметь гораздо более серьезные последствия вне Европы и США. Государственные службы некоторых стран реагируют на распространение криптографии куда…

30 Сен, 04:21 bits.media bits.media

Испания планирует ввести 47% налог для майнеров

В конце августа Министерство финансов Испании решило, что торговля биткоинами и их использование в качестве платежного средства можно отнести к видам деятельности, свободным от уплаты налогов. Но среди майнеров нашлись гиперактивные граждане, которые заявили, что их действия «должны быть связаны с налоговым законодательством, регулирующим экономическую деятельность». И они получили достойный ответ, за который все сообщество майнеров, без сомнения, выразит им благодарность.

30 Сен, 01:22 bits.media bits.media

Путь Z-Cash: цель – приватность блокчейна

Интересно проследить эволюцию проекта, начиная с предложения протокола Zerocoin в Сан-Хосе 2013 года, который был представлен в качестве расширения протокола Биткойна. Тогда разработчики Bitcoin Core, присутствовавшие на конференции, отказались рассматривать возможность апгрейда…

30 Сен, 01:01 www.banki.ru www.banki.ru

Финансовые каналы в Telegram: уже есть что почитать

«Экономика» ( https://telegram.me/economika ). Это один из первых популярных новостных каналов в русском Telegram'е, но в последнее время он теряет темп и начинает отставать от более «молодых» проектов. «Экономика» — часть большого проекта Telegram-предпринимателя Андрея Жукова, включающего…

30 Сен, 00:25 bits.media bits.media

Итоги Blockchain & Bitcoin Conference Kiev 2016

Следующее мероприятие Smile-Expo по теме биткоина и блокчейна состоится 10 ноября в Москве. Конференция разделится на два потока: для финансистов и небанковского сектора. В программе – законодательное регулирование биткоина в России, а также кейсы российских и зарубежных компаний в финансах, страховании, логистике, медиа и Интернете вещей. 

Pro banner