Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
Главная » #STREAM » Новости криптовалют за 15.04.2024
06:59

Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд.

В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост.

Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в течение 5 месяцев после халвинга. «Запасы биткоинов майнеры могут продавать в течение 4-6 месяцев, поэтому можно ожидать боковое движение цены BTC в этот период, как это было после прошлых халвингов.

Ралли обычно начинается через 6 месяцев после халвинга, как для альткоинов, так и для биткоина», ― предсказывает Тилен. Аналитик также отметил, что сейчас на кошельках одной из крупнейших майнинговых компаний Marathon скопилось около 18 000 BTC.

Сейчас она добывает 28-30 BTC в день, но после халвинга это количество снизится до 14-15 BTC. Для того, чтобы сохранить уровень прибыли, Marathon будет продавать запасы биткоинов.

Тилен считает, что и другие майнинговые компании используют аналогичную стратегию. В результате, за полгода на рынок могут попасть BTC на сумму $5 млрд. Напомним, что в субботу, 13 апреля, курс BTC падал ниже $61 000, но затем несколько восстановился. Сейчас биткоин торгуется в районе $65 000.

Обсудить в чате
Похожие новости
  • 27 Апр, 05:09

    Биткоин направляется к $59 00?

    Аналитики выявили два сигнала, указывающих на возможность скорого снижения курса биткоина в ближайшие дни. При срабатывании этих сигналов криптовалюта может вернуться к отметке $61 000. В то же время не исключается и более серьезное падение, вплоть д...

  • 16 Апр, 13:18

    Маркус Тилен: «Мы подошли к переломному для рисковых активов моменту»

    Генеральный директор исследовательской компании 10x Research считает, что рынок криптовалют и акций находится на пороге значительной коррекции цен. Маркус Тилен (Markus Thielen) объявил, что скоро может наступить решающий момент для рисковых активов...

  • 13 Апр, 14:49

    Чистый отток капитала из спотовых биткоин-ETF составил $55 млн

    12 апреля 2024 года чистый отток капитала из спотовых биткоин-ETF составил $55 млн. Основными игроками сектора в плане движения средств выступили инвестиционные продукты компаний BlackRock и Grayscale Investments, по данным SoSo Value.

    Единств...

  • 6 Апр, 17:15

    Вестник институционала: IoTeX привлекла $50 млн, а 0G Labs — $35 млн

    Криптовалютная индустрия привлекает все большее число институциональных игроков. Об этом говорят и новые инвестиции в инфраструктуру, и все более пристальное внимание, которое компании проявляют к биткоину как классу активов. Наиболее важные события ...

В мире за неделю

Pro banner