Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
Главная » #STREAM » Новости криптовалют за 29.03.2024
07:16

Крупные инвесторы не верят в крипто-ралли

Несмотря на недавний рост капитализации биткоина, превысившей отметку в $1 трлн, и агрессивное прибавление рынка, в среде венчурных инвесторов сохраняется скептицизм относительно перспектив криптовалютного ралли, сообщает Bloomberg. Многие инвесторы опасаются повторения сценария 2022 года, когда они поддались на хайп и в итоге понесли серьезные потери. Банкротства крупных игроков, таких как Three Arrows Capital и FTX, нанесли мощный удар по инвестиционной привлекательности криптоиндустрии. Автор: DALL-EВенчурные фонды регулярно сталкиваются с проблемой поиска капитала для рынка цифровых валют. По данным Galaxy Digital, объем привлеченных средств снизился с $38 млрд в 2022 году до $5,8 млрд в 2023 году, что свидетельствует о снижении интереса инвесторов к этому сектору. Несмотря на то, что запуск спотового биткоин-ETF в США повысил привлекательность индустрии, венчурные фонды по-прежнему отдают предпочтение акциям IT-компаний. Блокчейн-стартапы привлекают меньше инвестиций из-за рисков, связанных с волатильностью криптовалют и правовой неопределенностью, отмечает Bloomberg. В целом, венчурные инвесторы проявляют осторожность и не спешат делать ставки на криптовалютный рынок, ожидая более стабильной и предсказуемой среды для инвестиций.

Природа и искусство всегда шли рука об руку, вдохновляя друг друга. Художники черпают идеи из природных форм и красок, а сама природа порой создает шедевры, достойные кисти великих мастеров....

Обсудить в чате
Похожие новости
  • 15 Мар, 11:52

    CryptoQuant: Инвесторы верят в эфир

    Аналитики компании CryptoQuant утверждают, что инвесторы демонстрируют сильную веру в эфир. Доказательство: спотовые резервы второй по капитализации криптовалюты на криптобиржах сокращаются.

    Редактор с семнадцатилетним стажем, успел поработать...

В мире за неделю

Pro banner