Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
28 Апр, 07:00 www.ixbt.com www.ixbt.comКурс биткоина сравнили с акциями малых компаний

Курс биткоина сравнили с акциями малых компаний

В интервью CNBC Роб Гинсберг выделил несколько ключевых факторов, оказывающих влияние на биткоин. Он отметил, что подобно акциям компаний с малой капитализацией, биткоин подвержен резким колебаниям цен, вызванным его относительно небольшим рынком и меньшей ликвидностью по…

28 Апр, 06:46 www.ixbt.com www.ixbt.com«Сатоши создал способ, отдал его и ушел». Майкл Сэйлор высказался о BTC

«Сатоши создал способ, отдал его и ушел». Майкл Сэйлор высказался о BTC

В своем последнем сообщении он отметил тактику Накамото по созданию идей и их популяризации, описав это как «Сатоши создал способ, отдал его и ушел». Этот пост вызвал множество комментариев в криптосообществе, где поддержали идею Сэйлора о самоотверженности Накамото и…

28 Апр, 06:06 www.ixbt.com www.ixbt.comЗафиксирован рост подозрительных криптосделок в России

Зафиксирован рост подозрительных криптосделок в России

Герман Негляд, заместитель директора Росфинмониторинга, заявил о росте числа подозрительных сделок с криптовалютами в России. Выступая на международном форуме «Актуальные вопросы противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма», он отметил, что эта…

28 Апр, 05:43 www.ixbt.com www.ixbt.comОбъемы добычи BTC уменьшились вместе с доходностью майнинга

Объемы добычи BTC уменьшились вместе с доходностью майнинга

Следствием халвинга стало уменьшение вознаграждения майнеров до 3,125 BTC за блок. В этот период активность майнинговых пулов снизилась, и объемы добычи первой криптовалюты упали вдвое, до 450 BTC в сутки, как сообщает CryptoQuant.Начальные доходы майнеров, составлявшие $100 млн на фоне халвинга, к концу недели упали до $50 млн из-за снижения спроса на транзакции и сетевых сборов.

Pro banner