С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Хакерская атака на биржу Bitfinex. Украдено около 119 000 Биткойнов

На торгах в Токио, курс Биткоина к доллару снизился до отметки 5.3% 3 августа. Это случилось, после того как хакеры взломали одну из самых крупнейших мировых бирж под названием «Bitfinex».

Криптовалютная биржа Bitfinex, которая базируется в Гонконге, 2.08.2016 объявила о том, что приостанавливает все операции из-за атаки со стороны хакеров. По сообщению биржи, жертвами взлома стали биткоин-кошельки пользователей. В общей сумме, со всех кошельков было похищено около 119.750 Биткоинов, что на 3 число составляет примерно $65 млн.

В расследовании принимают участие и правоохранительные органы. Bitfinex обещают возместить и рассмотреть варианты решения финансовой стороны, после расследования.

Из-за наглой атаки хакеров, капитализация рынка криптовалюты упала на $1.5 млрд, по сообщению CoinDesk. Достаточно вспомнить, как рынок отреагировал после взлома Mt.GOx в 2014 году. На тот момент, Mt.Gox являлся самым крупным в мире биткоин обменником. После атаки хакеров, спустя неделю, биржа объявила, что она банкрот. Мир тогда наблюдал за тем, как цена Биткоина упала на 30%.

Биржа Bitfinex на сегодняшний день третья среди лидеров бирж. Ежедневный объем торгов Bitfinex составляет примерно 16 000 BTC, что составляет около $3.8 млн. В 2015 году, в мае, биржа предупреждала своих пользователей о том, что возможно атака такого рода и советовала клиентам не вносить деньги пока не закончится расследование. Как тогда заявила компания, они сумели защитить клиентские средства.

Дата публикации: 03.08.2016
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner