С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

В Сингапуре появился сервис, позволяющий отправлять биткоины по СМС

  • 1 548
  • 0

Сингапурская процессинговая платежная компания CoinPip объявила о запуске нового сервиса биткоин-кошелька, который позволит посылать биткоины через СМС вне зависимости от Вашего местоположения. Данная функция была разработана совместно с американским сервисом 37coins. Целевой аудиторией нового проекта станут страны с развивающейся экономикой, в которых количество смартфонов еще не слишком велико. Отметим, что новый сервис позволит пересылать биткоины посредством технологии СМС.

Энсон Зил, основатель CoinPip, планирует выйти на рынки Гонконга и Индонезии уже в следующем месяце. Цель его компании – сделать биткоины, а также другие цифровые валюты, максимально удобными и безопасными в использовании. Он также планирует расширение и в других странах юго-восточной Азии, где технологии мобильного 3G интернета все еще ограничены. Зил также добавил:

«Мобильный рынок юго-восточной Азии огромен, однако количество смартфонов все еще не слишком велико. Поэтому, технология сканирования QR-кода здесь не подходит. Тем самым, сотрудничая с нашими американскими коллегами, мы планируем сделать платежи в биткоинах доступными для всех».

Для начала использования сервиса пользователям необходимо лишь посетить сайт 37coins и ввести номер мобильного телефона той страны, в которой уже возможно совершение подобных операций. Сразу после подтверждения будет открыт специальный канал, который позволит пересылать и получать биткоины в любой точке земного шара. И для этого подойдет даже самый обычный мобильный телефон.

Руководство сервиса 37coins также заявило о своих намерениях упростить жизнь пользователям цифровых валют. Основателем сайта являются Сонджи Ли (бывший частный предприниматель), Йохан Барби (программист), а также Джонатан Зобро (веб-дизайнер).

Дата публикации: 04.05.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner