С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Участники встречи Building the Payments Web обсудили будущее криптовалюты

  • 1 512
  • 0

Вчера в Сан-Франциско состоялась встреча Building the Payments Web, на которой обсуждались вопросы развития виртуальной валюты. Мероприятие было спонсировано компанией Ripple Labs совместно с организаторами конференции DeveloperWeek, которая ежегодно собирает под одной крышей до 2500 технических специалистов и разработчиков ПО.

На встрече присутствовали соучредитель и генеральный директор Ripple Labs Крис Ларсен, главный исполнительный директор TradeHill и Money & Tech Джеред Кенна, глава GogoCoin Том Лонгсон, директор Payward/Kraken Джесси Пауэлл, а также соучредитель Zeroblock Дэн Хелд, который выступал в роли ведущего на мероприятии.

В рамках встречи, участники обсуждали множество вопросов, касающихся будущего криптовалюты. В первую очередь жаркие споры разгорелись во время выступления Лонгсона, который заявил, что новые технологии совершенно не обязательно будут приняты общественностью, ведь, в первую очередь, необходимо думать о самих людях и создавать то, что будет удовлетворять их потребности. Поэтому GogoCoin и сосредоточили свои силы на введении возможности использования клиентами предоплаченных дебетовых карт при покупке криптовалюты.

А вот Джеред Кенна поднял вопросы, касающиеся развития бизнеса, построенного на виртуальной валюте. Он рассказал о крупных издержках при оформлении документации и колоссальных поборах юридических компаний, которые достигают 20000$. В связи с этим, Кенна призвал новичков к созданию максимально простого бизнеса.

В то же время Ларсен ободрил публику и посоветовал всем сосредоточиться на работе, а не на вопросах регулирования оборота криптовалюты.

Лонгсон также высказал свое мнение по поводу того, что виртуальная валюта может заполнить пробел в сфере финансовых услуг, заполучив ту часть клиентуры, которая до сих пор отказывалась пользоваться банковскими услугами.

А Джесси Пауэлл поделился информацией о том, что его ресурс теперь принимает догикоины. Однако он признался, что и сам не знает как относиться к этому виды валюты, считая, что альтернативным видам криптовалюты необходимо больше времени для полноценного развития.

После обеда на мероприятии был проведен конкурс, победители которого получили 500, 300 и 200 тысяч единиц валюты Ripple (XRP). А призовые места разделили между собой Ripple Hedge Fund, Fuzz Labs и Bitwal соответственно.

Организатор встречи Ripple Labs является крупнейшей единой платежной системой, принимающей множество видов криптовалюты. Недавно компания привлекла более 6,5 миллионов долларов для дальнейшего развития от таких крупных инвесторов как Google Ventures , Andreessen Horowitz и Lightspeed Venture Partners.

Дата публикации: 22.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner