С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Обменник BTC China снижает комиссию до 0,1% от размера транзакции

  • 1 652
  • 0

Китайский биткоин-обменник BTC China анонсировал, что начиная с полудня 24 февраля (по китайскому времени) сервис снижает размер своей комиссии с 0,3% до 0,1% от общей суммы транзакции. Кроме того, обменник сохраняют свою оригинальную модель, согласно которой, пользователи, которые совершают транзакции в крупных размерах, получают прибавку в размере 0,1% от суммы своей финансовой операции. По словам руководства обменника, такая модель придает большую рыночную ликвидность.

Напомним, 3 января обменник уже снизил размер комиссии от 1% до 0,3% от суммы комиссии. До декабря минувшего года сервис был крупнейшим китайским биткоин-обменником, однако декабрьские заявления местного Народного банка наложили некоторые ограничения на деятельность биткоин-компаний и использование процессинговых платежных компаний в качестве посредников. Тогда же, значительно упали все объемы торговли на обменниках, что немедленно отобразилось на общемировом курсе Bitcoin.

С тех пор обменник выдержал несколько серьезных изменений в правилах функционированиях, а также пережил обвинения в накрутке количества ежедневных транзакций, с целью привлечения большего количества клиентов. Генеральный директор обменника, Бобби Ли, рассказал, что безкомиссионные модели способны привлекать на обменник крупных трейдеров. Кроме того, данное решение должно повысить конкурентную способность BTC China в борьбе за пользователей с другими биткоин-обменниками данного региона (Huobi и OKCoin), которые вообще не снимают никакой комиссии. На момент написания статьи, курс Bitcoin на обменнике BTC China составлял 623 доллара за 1 BTC.

Дата публикации: 25.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner