С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

TenX выходит на рынок с новой дебетовой картой Dash

Компания TenX выпустила новую дебетовую карту Dash, пополнив тем самым растущее число вариантов для клиентов в использовании Dash.

Первоначально карты от TenX работали только с Биткойном, позже был добавлен Ethereum, а по многочисленным просьбам недавно был интегрирован и Dash. По словам доктора Джулиана Хоспа, соучредителя и директора по позиционированию, впечатляющий рост и позитивное сообщество побудили TenX интегрировать Dash следующим:

“Нашей первоначальной идеей в TenX была интеграция только Биткойна. Затем у нас появился инвестор, который специально хотел добавления Ethereum. Dash привлек наше внимание, когда он вошёл в “Топ 10 криптовалют” почти год назад. Именно тогда я присоединился к сообществу Dash, чтобы узнать, что стоит за этой валютой. Я понял, насколько сильно и позитивно сообщество было и есть сейчас, и это вдохновило нас на создание предложения по интеграции Dash. При этом мы не планируем интегрировать какую-либо другую криптовалюту в ближайшее время.”

 

Первая дебетовая карта Dash дает возможность сохранять остаток в Dash?

Уникальность карты TenX заключается в её способности сохранять для клиента остаток в криптовалюте. Это означает, что пользователь может хранить весь свой баланс в Dash, и его обмен будет происходить только при считывании карты, подобно карте Coinbase Shift для Биткойна. Др-р Хосп отмечает фактическое отсутствие комиссий, что является переломным моментом:

“Три самых серьёзных отличия карты: чрезвычайно низкие тарифы, мультивалютная опция и преимущество хранить ваши деньги непосредственно в Dash. Мы только берём оплату в 1.5 доллара за виртуальную карту и 15 долларов за физическую карту. После этого нет никаких комиссий. Никаких комиссии за обмен валюты, никакой платы за использование и т.д. Если вы тратите менее 250 долларов США в год, мы взимаем 1.5 доллара за виртуальную и 3.5 доллара за физическую карту, чтобы оставаться в бизнесе. Ни один другой провайдер, насколько нам известно, не может предложить подобную структуру расходов. Мы также даём возможность нашим пользователям тратить свои деньги с помощью различных криптовалют, а не только одной. Это связано с третьим преимуществом: мы не меняем ваши деньги на фиат, а большинство других провайдеров, напротив, меняет. Мы сохраняем средства в криптовалюте, и пользователь сам решает, хранить ли их в Биткойне, Ethereum или Dash, либо во всех трёх валютах. Начиная с июня этого года, мы также предоставим возможность обмена валюты внутри приложения без участия третьей стороны. Поэтому, обмен будет происходить мгновенно и безопасно.»

К сожалению, сначала эта карта будет доступна только в Сингапуре, к концу года она должна стать доступной для мирового рынка, в том числе для США. Согласно словам Хоспа:

“Поскольку всё, что мы делаем в TenX является совершенно новым, наш провайдер дебетовых карт попросил осуществлять всё поэтапно, начиная с Сингапура и заканчивая всем миром. У меня нет точной даты, когда карта будет доступна в США, но это точно 2017 год.”

 

Становится всё больше операторов, предлагающих дебетовые карты Dash.

В криптовалютой среде, где доминирует Биткойн в роли основного игрока, варианты использовать другие криптовалюты ограничены. Однако в этом отношении Dash “выделяется в своей весовой категории”, получив больше дебетовых карт, чем любая другая криптовалюта, кроме Ethereum. Карты ShakePay и SpectroCoin, которые стали первыми карточными продуктами для Dash, теперь пополняются всё большим количеством карт, включая TenX и предложение по карте от Чарли Шрема (один из Биткойн-пионеров).

 

Присоединяйтесь к русскому сообществу DASH в Telegram и на нашем форуме

Источник

Дата публикации: 04.05.2017
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner