С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Subway в России принимает биткоин к оплате

  • 5 982
  • 0

Список возможностей использования биткоин валюты пополнился еще одним пунктом. Теперь биткоин монетами можно расплатиться и за сэндвичи в закусочной Subway, если вы, конечно, живете в России.

Более того, московская Subway предлагает 10-процентную скидку для прогрессивных клиентов, рассчитывающихся цифровыми деньгами.

Похоже, что это первая закусочная в мире, в которой биткоин валюта принимается к оплате.

Об этом событии мы узнали благодаря фотографии, размещенной в твиттере 3 ноября разработчиком программного обеспечения биткоин Альбертом Гомесом Торибио. Автор утверждает, что фотографию сделал его друг, который в настоящее находится в России.
Subway принимает биткоин в России через mycelium (источник:Vinogradov)
Благодаря еще одному фото, размещенному около трех месяцев назад в Instagram Константином Виноградововым, менеджером российской венчурной компании Runa Capital, можно предположить, что принимающая биткоин закусочная находится возле выхода к Московскому физико-техническому институту (также известного как Физтех).

Похоже, что магазин использует mycelium, мобильную платежную систему для обработки платежей, представленную на конференции Bitcoin 2013 в мае.

«Mycelium участвует в местных экономиках»,– отметил технический директор mycelium Александр Васильченко еще в мае. «Сервис несет биткоин в массы».

Закусочные Subway работают по франшизе, и, скорее всего, предприимчивые местные менеджеры просто взяли на себя инициативу предоставить еще один метод оплаты, так что едва ли это рекомендация исходила от самой Subway.

Тем не менее, мы обратились к Subway и ждем комментариев.

Это не первый российский бизнес, принимающий биткоин валюту. По некоторым сообщениям в июле этого года производитель часов Ракета, основанный в 1721 году Петром Великим, начал принимать биткоин платежи. Webmoney, российская компания электронных платежей, также начала поддерживать биткоин операции в этом году.

Дата публикации: 07.11.2013
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner