Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
18 Апр, 23:37 www.comnews.ru www.comnews.ruИспользование ЦФА в международных расчетах станет законным осенью 2024 г.

Использование ЦФА в международных расчетах станет законным осенью 2024 г.

Участники XVII Международной конференции "Платежная индустрия — стратегическое развитие и новые решения", организованной Ассоциацией банков России, назвали сложности с трансграничными платежами и кибермошенничество главными проблемами, с которыми сталкивается отрасль.…

18 Апр, 21:01 coinspot.io coinspot.ioIntoTheBlock: Большинство держателей Dogecoin получают прибыль

IntoTheBlock: Большинство держателей Dogecoin получают прибыль

Обзоры курса Обзоры и прогнозы движения курса биткоина и других криптовалют от аналитиков-партнёров CoinspotЧат Coinspot Крупнейший в русскоязычном интернете чат о криптовалютах с тематическими каналами

18 Апр, 17:16 bits.media bits.media

Паоло Ардоино: «Большая четверка не готова аудировать резервы Tether»

Генеральный директор Tether заявил в интервью изданию DL News, что аудиторские компании, входящие в «большую четверку» (Deloitte, PwC, EY и KPMG), боятся работать с Tether, поскольку опасаются нанести ущерб своей репутации. Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) утверждает, что на всех крупных…

18 Апр, 17:09 www.ixbt.com www.ixbt.comОценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

Оценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

В мире финансов и инвестиций криптовалюты представляют собой относительно новый и динамично развивающийся класс активов. Вместе с тем алгоритмы оценки активов и принятие решений об инвестировании, выработанные десятилетиями на классических финансовых рынках, можно…

18 Апр, 16:50 forklog.com forklog.com

Aptos Labs заключила партнерство с Microsoft и SK Telecom для создания институциональной платформы

«Глобальные институты нуждаются в высоком уровне соответствия стандартам, безопасности, доверия и инноваций для обслуживания клиентов, ведения бизнеса через границы и соблюдения требований регулирования на каждом уровне, —  заявил сооснователь и генеральный директор…

18 Апр, 14:09 forklog.com forklog.com

Эксперты CryptoQuant рекомендовали держателям USDe следить за резервным фондом

К ней часто прибегают на рынке опционов для контроля над рисками, связанными с изменениями цены базового актива. Стратегия выступает разновидностью торговли Сash–and–Сarry и считается безопасной при благоприятной конъюнктуре.Для выпуска USDe пользователи вносят в протокол биткоин, Ethereum, stETH или USDT. 

18 Апр, 14:00 forklog.com forklog.com

Фейки, дипфейки и чат-боты: как распознать ИИ-манипуляции в интернете

Ложь, обман и манипуляции сопровождали человечество с давних времен. С появлением масс-медиа производители фейков получили возможность охватывать небывало широкую аудиторию.В эпоху стремительного развития интернета дезинформация приобрела новые формы. Сайты,…

18 Апр, 13:30 bits.media bits.mediaTether объявила о создании четырех дочерних компаний

Tether объявила о создании четырех дочерних компаний

Американская Tether, эмитент стейблкоина USDT, объявила о выделении в отдельные дочерние структуры четырех направлений своего бизнеса: обработку данных, финансы, энергетику и образование. Компании получили названия Tether Data, Tether Finance, Tether Power и Tether Edu. Tether Data сосредоточится на…

18 Апр, 13:24 forklog.com forklog.com

Intel анонсировала крупнейшую в мире нейроморфную систему

Такая архитектура обеспечивает более высокую энергоэффективность. Представители Intel утверждают, что при решении оптимизационных задач Hala Point потребляет в 100 раз меньше энергии в сравнении с обычными машинами. Потенциально устройство способно открыть новые алгоритмы обучения и развертывания нейросетей. ИИ-модели смогут использовать сети нейронов для обработки информации по аналогии с настоящим мозгом.

18 Апр, 13:18 forklog.com forklog.com

Пул Foundry распределит доход от возможной добычи «эпического» сатоши

Ранее эксперты обратили внимание, что майнеры открыли охоту за epic sat. По некоторым оценкам цена актива может достигнуть $50 млн. Однако по классификации создателя протокола Ordinals биткоин-разработчика Кейси Родармора первый после халвинга сатоши занимает не слишком высокое…

18 Апр, 12:18 bits.media bits.media

Гонконгский регулятор увидил большие преимущества оптовой государственной цифровой валюты

Денежно-кредитное управление Гонконга (HKMA) начало изучать преимущества розничных и оптовых государственных стейблкоинов (CBDC): каким образом цифровая валюта ЦБ может влиять на экономику этого особого административного региона Китая. Глава HKMA Эдди Юэ (Eddie Yue) считает, что…

18 Апр, 11:18 involta.media involta.media

Бывший директор Coinbase возглавил блокчейн-стартап Matter Labs

Нана Муругесан, который ранее занимал пост директора в международной компании Coinbase, получил новый пост. Теперь он возглавит блокчейн-стартап Matter Labs.…

18 Апр, 11:06 forklog.com forklog.com

Notcoin перенес дату листинга

Запланированный на 20 апреля листинг монеты Notcoin не состоится. Эту информацию ForkLog подтвердил представитель The Open Platform.В X-аккаунте Notcoin ситуация описана мемом с Дрейком, согласно которому добавление токена на биржи состоится «в скором времени».

18 Апр, 11:03 bits.media bits.media

Власти Таиланда ужесточили правила для эмитентов токенов

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) ужесточила правила проведения первичного размещения токенов (ICO), объясняя изменение норм защититой интересов держателей криптоактивов. Согласно обновленным правилам, вступившим в силу 16 апреля, организаторы ICO обязаны…

18 Апр, 09:52 forklog.com forklog.com

Комиссии за биткоин-транзакции подскочили на фоне ажиотажа вокруг Runes

«Runes создан для деген-монет и мем-токенов, но протокол прост, эффективен и безопасен. Это полноправный конкурент Taproot Assets и RGB», — написал Родармор в начале апреля.В апреле эксперты обратили внимание на резкий рост объемовторгов мем-токеном PUPS стандарта BRC-20 и NFT из коллекции проекта. Команда планирует перенести активы на Runes после его запуска.

18 Апр, 09:41 www.ixbt.com www.ixbt.comБиткоин всё еже на ранней стадии развития

Биткоин всё еже на ранней стадии развития

Основатель Skybridge Capital, Энтони Скарамуччи, высказался относительно опасений критиков биткоина, связанных с военным конфликтом на Ближнем Востоке, заявив, что технически биткоин все еще находится на ранней стадии развития. Он подчеркнул, что число держателей биткоина…

18 Апр, 09:36 bits.media bits.mediaBitget вновь запускает TraderPro с вознаграждением в 10 000 USDT

Bitget вновь запускает TraderPro с вознаграждением в 10 000 USDT

Криптобиржа Bitget запускает второй сезон программы TraderPro — демосоревнования, которое даст криптотрейдерам возможность получить вознаграждение до 10 000 USDT. TraderPro от Bitget призвана стимулировать новичков и энтузиастов к участию и изучению криптовалютного мира на фоне бычьего…

18 Апр, 09:31 forklog.com forklog.com

Binance получила полную лицензию в Дубае и запланировала возвращение в Индию

Управление по регулированию виртуальных активов Дубая перед выдачей VASP потребовало отказа Чжао от права на принятие решений в компании. По данным инсайдеров, таким образом власти хотели гарантировать соблюдения договоренностей между Binance и Минюстом США.После закрытия вопроса с основателем Binance стороны завершили комплексную проверку продуктов, которые биржа намерена предлагать в Дубае. Чжао по-прежнему остается конечным бенефициарным владельцем Binance FZE, базирующейся в Абу-Даби.

18 Апр, 09:27 bits.media bits.media

Bloomberg: Binance получила лицензию VASP в Дубае

Как сообщает издание Bloomberg, криптовалютная биржа Binance получила лицензию поставщика услуг виртуальных активов (VASP) в Дубае, благодаря которой сможет предоставлять услуги местным розничным трейдерам. Согласно реестру Управления по регулированию виртуальных активов (VARA),…

18 Апр, 09:15 forklog.com forklog.com

В Grayscale спрогнозировали одобрение ETF на базе альткоинов

«100%. Путь к спотовым биржевым фондам на базе криптовалют лежит через регулируемые фьючерсы. Рынок цифровых активов продолжает расширяться и развиваться. Мы уже доказали, что можем сделать это с биткоином. Компания ведет плодотворный разговор [с SEC] касательно Ethereum», — заявил специалист.«Я не могу представить, что не появится еще пара [крипто]валют, которые будут достаточно масштабны и велики, чтобы мы все могли в них участвовать. Это должно произойти», — прокомментировал он.

18 Апр, 09:12 incrypted.com incrypted.comШведских биткоин-майнеров обвинили в уклонении от уплаты налогов на $90 млн

Шведских биткоин-майнеров обвинили в уклонении от уплаты налогов на $90 млн

Налоговая служба Швеции Skatteverket провела расследование деятельности 21 майнинговой компании в период с 2020 по 2023 год. В ходе анализа были выявлены многочисленные нарушения и ошибки в отчетах, сообщает Cointelegraph.Ведомство выяснило, что 18 биткоин-майнеров предоставили «вводящую в заблуждение или неполную информацию», чтобы получить налоговые льготы.

18 Апр, 08:40 bits.media bits.media

Защита экс-разработчика Эфириума Вирджила Гриффита потребовала смягчить приговор

Адвокат бывшего разработчика Эфириума Вирджила Гриффита направил ходатайство судье Окружного суда Южного округа Нью-Йорка Кевину Кастелу с требованием смягчить наказание для своего подзащитного. …

18 Апр, 07:38 bits.media bits.media

gradeБиржа Binance заплатит штраф $2 млрд для возврата на индийский рынок

Крупнейшая криптобиржа мира Binance намерена вернуться на индийский рынок, заплатив штраф $2 млрд для обеспечения соблюдения Закона о предотвращении отмывания денег (PMLA). …

Pro banner