С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.
Биржи:
Если данные в таблице не отображаются, попробуйте очистить куки для сайта.
Крупные игроки переводят на биржи миллионы в Ethereum, Uniswap и Space ID

С 16 апреля 2024 года криптовалютные аналитики отследили несколько крупных переводов. Согласно ончейн-данным, DWF Labs перевела 9,2 млн токенов ID на сумму $6,69 млн на криптобиржу OKX. После этой транзакции в кошельках DWF Labs, отслеживаемых Spot On Chain, не осталось токенов ID.

Кроме того, по данным Arkham Intelligence, криптогигант Amber Group перевел на Coinbase 1 млн токенов Arbitrum (ARB) на сумму $1,13 млн. Это произошло после предыдущего перевода ARB на адрес биржи в прошлом месяце на сумму $9,43 млн. В итоге на кошельке кита осталось $3,57 млн.

Вчера Подробнее
В Сенате США представили обновленный законопроект о стейблкоинах

Представляющие штаты Нью-Йорк от демократов Кирстен Джиллибранд и Вайоминг от республиканцев Синтия Ламмис внесли на рассмотрение Сената законопроект о платежных стейблкоинах. Об этом пишет The Block.

Документ запрещает необеспеченные алгоритмические «стабильные монеты» и внедряет механизм борьбы с отмыванием денег.

Вчера Подробнее
Скам от имени Тома Холланда и Binance: злоумышленники взломали аккаунт актера

Популярный актер, известный своей ролью человека-паука, стал жертвой хакеров, которые взломали его официальный твиттер-аккаунт. В результате атаки был опубликован пост, призывающий подписчиков инвестировать в криптовалюту с использованием Binance и предлагающий покупку токена Spider.

Представители Холланда подтвердили, что пост был опубликован без разрешения актера и является мошенническим обманом. Сейчас аккаунт Холланда восстановлен, и ведется расследование инцидента.

Вчера Подробнее
Биткоин на кофейной гуще 17.04.24

Вчера биткоин никуда не сходил, но во второй половине дня намекнул на то, что в обозримом будущем цена может подрасти. Для справки, намеком стал бычий импульс, с закрытием часовой свечи над верхней границей широкой консолидации, а это значит, что сегодня по-прежнему в приоритете покупки. Прямо сейчас BTC торгуется в узком диапазоне (НАКОПЛЕНИЕ). Обычно после этого начинается МАНИПУЛЯЦИЯ с последующим РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ. Следовательно, перед поиском точек входа нужно дождаться сбора ликвидности под $63566, c полным или частичным закрытием FVG H1, с последующим сломом медвежьего тренда на младших таймфреймах. Цель для фиксации профита максимум понедельника $66865. «Мониторим» торговую идею на tradingview https://ru.tradingview.com/chart/BTCUSDT.P/yE954HWv-pokupka-bitkoina-btc-17-04-24/ З.Ы. На правах «пояснительной бригады» напоминаю! Дейтрейдинг никого не обязывает открывать сделки каждый день, если что-то идет не по плану, то в рынке делать нечего. Разумеется, ваш торговый план, скорее всего, отличается от моего. Буду рад увидеть альтернативное мнение в комментариях. https://t.me/signBTC

20к Поколение Z (зумеры) беспрецедентно богато. На этом этапе своей жизни миллениалы и бэби-бумеры были беднее.

Вчера Подробнее
Центробанк Фиджи высказался против инвестиций в биткоин

Следуя общемировому тренду, Центральные банки, в том числе Банк России и Резервный банк Фиджи, высказали свою позицию относительно использования криптовалют на внутренних рынках. Они выразили озабоченность по поводу возможных негативных последствий инвестирования в цифровые активы, такие как биткоин.

В частности, Резервный банк Фиджи обратился к гражданам и бизнес-сообществу с призывом воздерживаться от инвестирования в криптовалюты. Дополнительно, власти Фиджи предупредили о возможных юридических последствиях для тех, кто использует средства страны для приобретения криптовалют на иностранных биржах.

Апр 16, 16:01 Подробнее
DEX Drift на Solana запустит токен управления и проведет аирдроп

Introducing $DRIFT — the Drift Governance Token.DRIFT is the governance token of Drift Protocol, the largest open-sourced perpetual futures exchange built on Solana. pic.twitter.com/BGTBANpThH— Drift Foundation (@DriftFDN) April 16, 2024

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC) *Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Апр 16, 14:01 Подробнее
Отток средств со спотовых биткоин-ETF составил более $36 млн

15 апреля 2024 года чистый суточный отток капитала в секторе спотовых биткоин-ETF составил $36,67 млн, согласно SoSo Value. Отметим, что у девяти криптофондов не зафиксировали ни притока, ни оттока средств.

Единственным криптофондом, который получил приток капитала, оказался iShares Bitcoin Trust (IBIT) от компании BlackRock. Продукт привлек $73,40 млн, суммарный чистый приток средств вырос до $15,33 млрд.

Конвертируемый фонд от компании Grayscale (GBTC) уже традиционно зафиксировал отток. 15 апреля этот показатель составил $110,07 млн. За время существования этого продукта из него было выведено активов на более $16,38 млрд.

Напомним, в апреле 2024 года Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга одобрила запуск спотовых ETF на базе биткоина и Ethereum.

Также ранее генеральный директор инвестиционной компании VanEck Ян ван Экк заявил, что с момента запуска спотовые биткоин-ETF привлекли средства от розничных инвесторов, а традиционные банки и институциональные инвесторы «еще не вступили в борьбу».

Апр 16, 08:33 Подробнее
Криптовалюта Дурова стала стоить дороже «мемной» Dogecoin

Курс нативной криптовалюты Toncoin (TON) превысил 7 долларов за монету, показав быстрый 18% прирост и сделав Toncoin восьмой по величине криптовалютой по рыночной капитализации, превосходящей Dogecoin (DOGE). Всплеск цен произошел на фоне новостей о планируемом IPO Telegram. Аналитики предсказывают TON скорое преодоление отметки в 10 долларов. В связи с этим Павел Дуров, чья команда и разработала Toncoin, опубликовал в соцсети шутливое обращение к Илону Маску, ранее активно поддерживавшему Dogecoin, что существенно повлияло на успех и развитие криптомонеты и повысило доверие инвесторов к ней. «Прости, Илон», — написал Дуров, добавив стикер с плачущим Маском.

19 апреля Дуров, как ожидается, выступит на конференции Token2049 в Дубае, где может рассказать о применении криптовалюты, доступном для всех 900 миллионов ежемесячно активных пользователей Telegram.

Апр 15, 13:53 Подробнее
Адвокаты криптобиржи Coinbase подали апелляцию на решение по иску SEC

Юристы крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase подали промежуточную апелляцию по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Адвокаты настаивают: сделки с криптовалютами, которые не накладывают обязательств на первоначального эмитента, не могут быть признаны инвестиционным контрактом.

Редактор с семнадцатилетним стажем, успел поработать на «Коммерсантъ», «Фонтанку» и еще десяток изданий, создавал собственные нишевые и выводил на новый уровень крупные медиа. 

Апр 15, 11:31 Подробнее
Сбежавшего из-под стражи топ-менеджера Binance выследили в Кении

Власти Нигерии выследили в Кении сбежавшего из-под стражи директора биржи Binance в Западной и Восточной Африке Надима Анджарваллу. Как сообщают источники в администрации президента Кении, Комиссия по экономическим и финансовым преступлениям Нигерии, Интерпол и полицейская служба Кении ведут переговоры об экстрадиции Надима Анджарваллы (Nadeem Anjarwalla) обратно в Нигерию. Напомним, что Анджарвалла смог покинуть Нигерию 22 марта 2024 года, предъявив кенийский паспорт на международный рейс ближневосточной компании. По утверждению кенийских чиновников, им известно, где находится на данный момент топ-менеджер Binance. В случае экстрадиции обратно в Нигерию, ему предъявят обвинения, как и его коллеге Тиграну Гамбаряну (Tigran Gambaryan), в том, что они занимались организацией уклонения от уплаты налогов и отмывали деньги через биржу Binance. Ранее находящийся под стражей в Нигерии с конца февраля 2024 года Тигран Гамбарян предъявил иск о нарушении его прав в отношении советника по национальной безопасности Нигерии Нуху Рибада (Nuhu Ribad) и Комиссии по экономическим и финансовым преступлениям (EFCC).

Власти Нигерии выследили в Кении сбежавшего из-под стражи директора биржи Binance в Западной и Восточной Африке Надима Анджарваллу.

Апр 15, 09:30 Подробнее
Налоговая служба США усилит преследование уклоняющихся от налогов криптотрейдеров

Налоговая служба США (IRS) предупредила об увеличении количества дел о налоговых уклонистах, использующих криптовалюты, поскольку срок подачи налоговых деклараций (15 апреля) подошел к концу. Выступая на мероприятии Chainalysis Links в Нью-Йорке, руководитель отдела уголовных расследований IRS Гай Фикко (Guy Ficco) заявил, что ведомство ожидает всплеск налогового мошенничества с криптовалютами. Фикко предостерег, что на криптовалютных трейдеров распространяется Раздел 26 Налогового кодекса об умышленном уклонении от уплаты налогов, когда податель декларации лжет или специально вносит путаницу в свои отчетные документы. По словам Фикко, ранее криптовалюты в основном использовались для совершения финансовых преступлений и отмывания денег, а теперь они стали чаще фигурировать в налоговом мошенничестве. Это может быть просто отсутствие отчетности о доходах, полученных от продаж криптоактивов, уточнил чиновник IRS. Он отметил, что для более эффективной борьбы с киберпреступностью ведомство сотрудничает с аналитической компанией Chainalysis и правоохранительными органами. Фикко разъяснил, как правильно подать налоговую декларацию и не попасть под удар IRS: «Если вы приобрели что-то за $10 000 и продали это за $20 000, соответственно, ваша прибыль составила $10 000. Именно с нее вам и нужно платить налог. Мы усилим преследование граждан США, которые либо не сообщали о своих налогах на криптовалюту, либо указывали неверную информацию при подаче налоговой декларации», — сказал Фикко. Напомним, что недавно криптодетектив ZachXBT раскритиковал Налоговую службу США за некомпетентность, так как ее сотрудник навязчиво просил «блокчейн-сыщика» о помощи в расследовании криптовалютных преступлений.

Налоговая служба США (IRS) предупредила об увеличении количества дел о налоговых уклонистах, использующих криптовалюты, поскольку срок подачи налоговых деклараций (15 апреля) подошел к концу.

Апр 15, 07:50 Подробнее
Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд.

В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост.

Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в течение 5 месяцев после халвинга. «Запасы биткоинов майнеры могут продавать в течение 4-6 месяцев, поэтому можно ожидать боковое движение цены BTC в этот период, как это было после прошлых халвингов.

Ралли обычно начинается через 6 месяцев после халвинга, как для альткоинов, так и для биткоина», ― предсказывает Тилен. Аналитик также отметил, что сейчас на кошельках одной из крупнейших майнинговых компаний Marathon скопилось около 18 000 BTC.

Сейчас она добывает 28-30 BTC в день, но после халвинга это количество снизится до 14-15 BTC. Для того, чтобы сохранить уровень прибыли, Marathon будет продавать запасы биткоинов.

Тилен считает, что и другие майнинговые компании используют аналогичную стратегию. В результате, за полгода на рынок могут попасть BTC на сумму $5 млрд. Напомним, что в субботу, 13 апреля, курс BTC падал ниже $61 000, но затем несколько восстановился. Сейчас биткоин торгуется в районе $65 000.

Апр 15, 06:59 Подробнее
Эффективный мониторинг торговых счетов с Tradelink

Успех инвестиций и торговли на рынках в большой степени зависит от своевременности и полноты анализа результатов. Неспроста известные трейдеры прошлого рекомендуют вести дневник трейдера, позволяющий выявить закономерности торговли. С тех пор прогресс шагнул далеко вперед, освободив трейдера от рутинной работы по анал...

Обзор Betatransfer - сервиса приема платежей для проектов категории High Risk

Казино, азартные игры, инвестиционные проекты, форекс, беттинг и адалт сервисы популярны среди пользователей интернет-услуг. К сожалению, вокруг этих сфер выстроена не самая лучшая репутация. Например, казино и хайпы у многих людей ассоциируются с мошенничеством. Но дело заключается не в самой сфере. Многие люди теряют...

Обзор криптовалютного P2P-обменника BitPapa

В этой статье речь пойдет об удобном сервисе peer-to-peer обмена криптовалют, который позволяет безопасно, быстро и с нулевыми комиссиями конвертировать цифровые монеты в фиат и обратно. Что такое платформа Bitpapa Bitpapa представляет собой peer-to-peer онлайн-маркетплейс для обмена криптовалю-ты. Сервис объедин...

Мониторинг объемов торгов криптовалют в Telegram

Обновление 28.08.2019 - минимальный объем оповещения установлен в 5 BTC(было 10); - добавлена пауза для оповещений: не публиковать сообщения в канале, если последние сообщение по данной криптовалюте было менее 3 часов назад; Внимание! Вся ответственность за ваши действия лежит на вас, это не сигналы, данный инструме...

Биржа, стакан и лента сделок

Многие из нас торгуют на бирже, покупают и продают криптовалюты, но большинство новичков не понимают, как происходят эти процессы. Часто возникает непонимание основ, а как следствие неправильные заключения, ведущие к убыточным сделкам. Казалось бы простой вопрос "Что означает цвет столбиков объема на графиках?" раздели...

Как пользоваться скринером SPVC? Пошаговая инструкция.

Сегодня мы публикуем очередной обзор инструмента Screener Price Volume Changes - система мониторинга изменения цены и/или объема торгов, которая отслеживает сотни торговых пар, ежеминутно, по заранее определенным параметрам. Поможет определить пампы, дампы, аномальные объемы торгов, а так же вовремя среагировать на про...

Обзор сервиса мониторинга торгов криптовалют SPVC

Скринер - это специальный сервис поиска (мониторинга) по каким-либо заданным параметрам. Screener Price Volume Changes — система мониторинга изменения цены и/или объема торгов, которая позволяет следить за торгами на бирже по заданному фильтру и отправлять оповещения в браузер или в Telegram. Например, вам нужно зна...

Обзор анализатора объемов покупок и продаж криптовалют (BSV)

В этом обзоре мы наглядно расскажем и покажем, как работает анализатор объемов покупок и продаж криптовалют (BSV - Buy Sell Volume). Анализатор BSV это единый интерфейс предоставляющий расширенные возможности по анализу торговых данных. Давайте вместе посмотрим, что это за данные, откуда они берутся и зачем они...

Обзор сервиса уведомлений и мониторинга криптовалют CoinAlert.me

CoinAlert.me предоставляет пользователям широкий, гибкий и в то же время простой и удобный набор функций для оперативного контроля ситуации на криптовалютном рынке. Мониторинг и оповещения могут производиться по двум основным критериям: - цене (8 типов уведомлений) - объёму торгов (4 типа уведомлений) Цена ...

Обзор майнинг пула HashCity

Для начала, небольшое лирическое отступление. Авторские статьи на Cryptochan мы публикуем только если сами пользуемся тем сервисом / услугой, о которой пишем. Эта статья не исключение. Вся команда Cryptochan занимается майнингом уже несколько лет и мы видим, как снижается доходность. Мы тестировали разные майнинг пулы ...

MILC– блокчейн-платформа для HQ-видеоконтента

В последнее время видеоконтент невероятно популярен. По прогнозам, к концу 2018 года оборот рынка видеоконтента достигнет 500 млрд. долларов. Однако, телевидение, VOD и онлайн сталкиваются с рядом проблем, вызванными лицензированием и всевозомжными посредниками. В отличие от лицензирования музыки, основанного исключит...

Relex - платформа для инвестиций в недвижимость на блокчейне

На фоне новостей о повышении пенсионного возраста, очень многие стали задумываться о старости и искать варианты для инвестирования. За счет своей стабильности, недвижимость - это вне всяких сомнений одна из самых привлекательных инвестиционных ниш. А по мнению многих аналитиков, за связкой “недвижимость + криптовалюты”...

Fanfare – новый социальный маркетплейс на блокчейне

Времена, когда маркетинг ограничивался рекламой по ТВ, в газетах и сарафанным радио – давно прошли. С развитием интернета и технологий, социальная коммерция стала новым трендом. По прогнозам, к 2021 году, оборот индустрии социальной коммерции достигнет $165.59 миллиардов долларов.   Бизнес использует социаль...

Ключевые отличия между ICO и IDO

ICO в последнее время стало невероятно популярным способом привлечения средств. Однако, у ICO есть множество ограничений. Крипто-ICO сильно страдают от неэффективности, поскольку ранние стартапы находят чрезвычайно дорогим запуск ICO и сбор средств. Более того, компании, занимающиеся продуктами, физическими по своему х...

Сообщество в Telegram
  • @cryptochan канал новостей, подборка выходит каждый день в 9:00 МСК.
  • Чат @cryptochan_chat для обсуждения всего, что связанно с криптовалютами.
  • Чат @traderschan специально для трейдеров и о торговле.
Крипто-инфо бот в Telegram

@сryptoсhanbot покажет цены, графики, самые последние новости и много другой полезной информации!

Pro banner