С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.
Биржи:
Если данные в таблице не отображаются, попробуйте очистить куки для сайта.
Сэма Бэнкмана-Фрида приговорили к 25 годам тюремного заключения

«Масштабы, продолжительность, характер и огромное количество преступлений SBF, причиненный вред, умышленное игнорирование верховенства закона и отсутствие смягчающих обстоятельств делают его исключительно заслуживающим приговора, который достаточно суров для обеспечения справедливости за его преступления и отпугивания других от совершения подобного», — говорилось в документе стороны обвинения.

«Есть риск, что этот человек сможет сделать что-то плохое в будущем. И это не тривиальный риск», — подчеркнул Каплан.

Сегодня Подробнее
СК РФ: Атаковавшие «Крокус» террористы получали деньги и криптовалюту из Украины

Следователи располагают данными, которые подтверждают поступление из Украины крупных сумм денег исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. Евросоюз отрицает заявления о причастности Украины к теракту в «Крокусе» В ходе оперативного совещания, которое провёл глава ведомства Александр Бастрыкин, следственная группа указала, что для этого также использовалась криптовалюта. «Имеются подтверждённые данные о поступлении террористам значительных сумм денег и криптовалюты из Украины, использовавшихся при подготовке атаки», - говорится в сообщении. Ранее в Следственном комитете РФ заявили, что были получены доказательства связи атаковавших «Крокус Сити Холл» террористов с украинскими националистами, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН». Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram

Следователи располагают данными, которые подтверждают поступление из Украины крупных сумм денег исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. Евросоюз отрицает заявления о причастности Украины к теракту в «Крокусе» В ходе оперативного совещания, которое провёл глава ведомства Александр Бастрыкин, следственная группа указала, что для этого также использовалась криптовалюта. «Имеются подтверждённые данные о поступлении террористам значительных сумм денег и криптовалюты из Украины, использовавшихся при подготовке атаки», - говорится в сообщении. Ранее в Следственном комитете РФ заявили, что были получены доказательства связи атаковавших «Крокус Сити Холл» террористов с украинскими националистами, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН». Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram

Сегодня Подробнее
Токенизированный денежный фонд BlackRock привлек $245 млн

«Многие инвесторы не решались использовать OUSG из-за времени, которое обычно требовалось для погашения. Они также учитывали круглосуточный и волатильный характер цифровых активов и часто возникающую из-за этого внезапную потребность в капитале. OUSG станет значительно более пригодным для использования в качестве средства защиты капитала и залога в криптоэкосистеме», — объяснил Оллман.

На фоне новостей суточные темпы роста токена ONDO возросли до 8,2%, согласно CoinGecko. За последние 30 дней актив подорожал на 107,3%.

Сегодня Подробнее
BNB Chain лидирует по количеству уникальных адресов, опережая Polygon и Ethereum

Согласно последнему рейтингу, составленному командой CryptoRank, блокчейн-сеть BNB Chain занимает первое место по количеству уникальных адресов. BNB Chain, родная сеть криптовалюты Binance Coin (BNB), имеет более 422 миллионов уникальных пользователей. За ней следует Polygon с 412 миллионами уникальных адресов, а на третьем месте расположилась сеть Ethereum с 263 миллионами адресов. Tron и Fantom занимают четвертое и пятое места с 220 миллионами и 172 миллионами уникальных адресов соответственно. Биткоин не вошел в топ-15 рейтинга, а на последней позиции оказалась сеть zkSynk Era с 8,3 миллионами уникальных пользователей. Источник: www.binance.com В рейтинг также входят Optimism (134 миллиона), Near (111 миллион), Base (68 миллионов), Avalanche (24 миллиона), MoonBeam (20 миллионов), Arbitrum (19 миллионов), Aptos (15 миллионов), Celo (12 миллионов) и Sui (9,8 миллионов). Количество уникальных адресов является важным показателем активности и принятия блокчейн-сети. Чем больше уникальных адресов, тем более активной и популярной является сеть. Лидерство BNB Chain по количеству уникальных адресов свидетельствует о ее растущей популярности среди пользователей и разработчиков. Сеть предлагает низкие комиссии за транзакции, высокую скорость транзакций и широкий спектр децентрализованных приложений (dApps). По мере того, как все больше людей и предприятий принимают криптовалюты и блокчейн-технологии, ожидается, что BNB Chain продолжит оставаться ведущей платформой для инноваций и принятия. Источник: telegram

Кондиционер — это одно из бытовых устройств, ставших привычным и обыденным в наших реалиях, но изначально изобретенное для решения немного другой задачи. Автор: Kandinsky 2.1 Источник:...

Сегодня Подробнее
Разработчику Tornado Cash Алексею Перцеву грозит более 5 лет тюрьмы

Прокуратура Нидерландов намерена просить суд приговорить сооснователя криптовалютного миксера Tornado Cash Алексея Перцева к тюремному заключению более чем на 5 лет. Выступая в суде нидерландского города Хертогенбос прокуроры заявили, что Алексей Перцев в период с июля 2019 по август 2022 года систематически принимал участие в содействии отмыванию средств через Tornado Cash.  Напомним, что Алексей Перцев был заключен в нидерландскую тюрьму 2 года назад, после того, как криптовалютный миксер Tornado Cash был занесен в санкционный список министерства финансов США. В результате санкций была заблокирована собственность, средства пользователей и исходный код Tornado Cash в США и за его пределами, а резидентам и гражданам страны запретили использовать сервис. Кроме криптовалюты, заблокированными оказались репозитории Tornado Cash и их основателей в Github, RPC Infura и Alchemy Platform, и прочие домены. В министерстве финансов США считают, что миксер использовался для отмывания полученных преступным путем средств хакерскими организованными группировками, в том числе и известной Lazarus Group из Северной Кореи. Оглашение приговора суда по делу Алексея Перцева назначено на 14 мая этого года. Сооснователь криптомиксера отрицает свою вину к организации процесса отмывания средств на общую сумму в $1,2 млрд. Ранее другой сооснователь криптовалютного миксера Tornado Cash Роман Шторм запустил кампанию по привлечению средств, чтобы покрыть свои судебные издержки в разбирательстве с федеральными властями США.

Прокуратура Нидерландов намерена просить суд приговорить сооснователя криптовалютного миксера Tornado Cash Алексея Перцева к тюремному заключению более чем на 5 лет.

Сегодня Подробнее
Американский суд признал Coinbase Wallet торговцем ценными бумагами

Окружной суд Нью-Йорка отказался признать американскую криптобиржу Coinbase брокером, но посчитал, что площадка участвовала в предложении и продаже незарегистрированных ценных бумаг. Судья Кэтрин Полк Файлла (Katherine Polk Failla) не приняла доводы Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о том, что Coinbase нарушила положения законодательства США, объединив в одном юрлице функций брокера, торговой площадки и клирингового агентства. На традиционных рынках они обычно разделены.  Заодно судья постановила: сервис Coinbase Wallet не выполняет роль незарегистрированного брокера, отклонив требование SEC закрыть эту программу ставок криптобиржи Coinbase. В тоже время суд принял решение, что программа представляет собой предложение пользователям компании инвестиционного контракта. Поэтому ответственность лиц, занимающих руководящие должности в Coinbase, подлежит будущей судебной оценке относительно юридических аспектов, связанных с соблюдением платформой законов о ценных бумагах. Хотя решение суда можно расценивать как частичную победу Coinbase в споре c SEC, разбирательство может оказаться долгим, поскольку судья фактически поддержала подход SEC к цифровым активам как незарегистрированным ценным бумагам. После принятия решения суда акции биржи Coinbase на утренних торгах в Нью-Йорке упали на 2,4%. В прошлом году аналитики юридической фирмы Troutman Pepper заявили, что практика, принципы и методы работы SEC дают основания предполагать: скоро в сферу пристального внимания ведомства могут попасть транзакции криптокошельков.

Окружной суд Нью-Йорка отказался признать американскую криптобиржу Coinbase брокером, но посчитал, что площадка участвовала в предложении и продаже незарегистрированных ценных бумаг.

Вчера Подробнее
Виталик Бутерин рассмотрел преимущества абстракции учетной записи

«Метавселенная — это не то, что мы думаем. […] Она плохо определена и часто рассматривается скорее как название бренда, чем как продукт. Концепция задумана как виртуальная вселенная, в которой каждый может участвовать и которая никому не принадлежит. Это часто ассоциируется с VR, где потребности проще, сродни желанию иметь ноутбук без ноутбука», — прокомментировал Бутерин.

По словам соучредителя Ethereum, для должной работы метавселенной необходимы «все различные элементы виртуального мира, которые у нас уже есть, включая криптовалюту, VR и некоторые аспекты ИИ».

Вчера Подробнее
Элизабет Уоррен назвала криптовалюту инструментом мошенников

Криптовалюта помогает государствам-изгоям, террористам и преступным организациям в невиданных масштабах. Об этом в ходе слушаний в комитете по вооруженным силам верхней палаты Конгресса заявила сенаторка Элизабет Уоррен.

«Криптовалюта — это способ финансирования этих вещей. Она помогает государствам-изгоям, террористам, преступным организациям поддерживать свои операции», — заявила она.

Мар 26, 08:34 Подробнее
Как атака на Ethereum Foundation повлияет на одобрение ETH-ETF? Разбор от ForkLog

Наличие уже зарегистрированного ETF на базе Ethereum-фьючерсов, присутствие в числе заявителей BlackRock помимо Grayscale, Franklin Templeton, VanEck, Fidelity и Invesco c Galaxy, а также отсутствие упоминания Ethereum в качестве ценных бумаг в исках SEC против Coinbase, Binance и Kraken делало подобные ожидания небезосновательными.

Подогреваемый также фактором Dencun эфир показал сравнимые с биткоином темпы роста, несмотря на активный спрос на биржевые продукты на базе цифрового золота.

Мар 26, 07:47 Подробнее
Американский регулятор потребовал от Ripple заплатить штраф $2 млрд

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) потребовала, чтобы нью-йоркский суд обязал компанию Ripple заплатить штраф $2 млрд за нарушение законов о ценных бумагах.

Об этом сообщил на платформе Х главный юрисконсульт Ripple Labs Стюарт Алдероти (Stuart Alderoty). Ripple готовится подать официальный ответ в следующем месяце, поскольку регулирующий орган фигурирует ложными и неверно истолкованными заявлениями, чтобы ввести суд в заблуждение, утверждает юрист.

Он добавил: вместо того, чтобы добросовестно применять закон, SEC по-прежнему стремится наказать и запугать не только Ripple, но и всю индустрию криптовалют.

Алдероти надеется, что суд вынесет справедливое решение. Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) тоже раскритиковал подход SEC, назвав запрошенную сумму штрафов чрезмерной. Он отметил недавние судебные решения по искам других криптовалютных компаний, где судьи не поддержали SEC.

К примеру, на прошлой неделе окружной суд Юты наложил санкции на SEC за недобросовестные действия против криптокомпании Debt Box и злоупотребление своими полномочиями. Что касается самой Ripple, в прошлом году суд признал, что XRP, продаваемые на вторичном рынке, не являются ценными бумагами.

Гарлингхаус утверждает, что SEC игнорирует правовые прецеденты и не уделяет должного внимания борьбе с реальным мошенничеством с ценными бумагами.

«SEC и ее председатель Гэри Генслер неоднократно действовали вне закона, и это не осталось незамеченным судьями. Даже суды поняли, что ведомство грубо злоупотребляет властью, доверенной ей Конгрессом.

Странно, что Генслер забыл про мошенничество с криптобиржей FTX и ее основателя Сэма Бэнкмана-Фрида», — написал Гарлингхаус.

Мар 26, 07:35 Подробнее
Топ-менеджер Binance Надим Анджарвалла смог сбежать из-под ареста в Нигерии

Один из высокопоставленных руководителей Binance, задержанных в Нигерии местными властями, сбежал из-под стражи и покинул страну. Власти африканской страны пытаются выбить у биржи $10 млрд как компенсацию за уклонении от налогов и обвал национальной валюты. О побеге Надима Анджарваллы (Nadeem Anjarwalla) первым сообщило местное издание Premium Times со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. Топ-менеджер крупнейшей криптобиржи мира скрылся 22 марта из гостевого дома в Абудже, где он и его коллега Тигран Гамбарян (Tigran Gambaryan) содержались под охраной спецслужб Нигерии. Дежурная охрана отвела сотрудника Binance в ближайшую мечеть, где Анджарвалла собирался совершить намаз в честь священного месяца Рамадан. Но топ-менеджер Binance смог скрыться от наблюдения, рассказывают собеседники Premium Times. Предполагается, что Анджарвалла, который также имеет гражданство Кении, вылетел из Абуджи на ближневосточном авиалайнере. Представитель иммиграционной службы подтвердил: руководитель Binance покинул Нигерию по кенийскому паспорту. Остается неясным, как Анджарвалла смог незамеченным уйти из мечети, раздобыть свой кенийский паспорт, а затем попасть на международный рейс. Британский паспорт, с которым сотрудник криптобиржи въехал в Нигерию, все время оставался по контролем нигерийских властей. Проблемы у Binance начались в феврале 2024 года, когда правительство страны запретило бирже работать с клиентами из Нигерии. 

Один из высокопоставленных руководителей Binance, задержанных в Нигерии местными властями, сбежал из-под стражи и покинул страну. Власти африканской страны пытаются выбить у биржи $10 млрд как компенсацию за уклонении от налогов и обвал национальной валюты.

Мар 25, 16:43 Подробнее
В Goldman Sachs заявили о растущем интересе клиентов к криптовалютам

В Goldman Sachs заметили возрождение интереса к связанным с цифровыми активами продуктам со стороны своих клиентов. Об этом в интервью Bloomberg заявил директор банка в Азиатско-Тихоокеанском регионе Макс Минтон. 

«Многие из наших крупнейших клиентов уже активно вовлечены или изучают возможность входа в эту сферу», — отметил он. 

Мар 25, 12:03 Подробнее
Эффективный мониторинг торговых счетов с Tradelink

Успех инвестиций и торговли на рынках в большой степени зависит от своевременности и полноты анализа результатов. Неспроста известные трейдеры прошлого рекомендуют вести дневник трейдера, позволяющий выявить закономерности торговли. С тех пор прогресс шагнул далеко вперед, освободив трейдера от рутинной работы по анал...

Обзор Betatransfer - сервиса приема платежей для проектов категории High Risk

Казино, азартные игры, инвестиционные проекты, форекс, беттинг и адалт сервисы популярны среди пользователей интернет-услуг. К сожалению, вокруг этих сфер выстроена не самая лучшая репутация. Например, казино и хайпы у многих людей ассоциируются с мошенничеством. Но дело заключается не в самой сфере. Многие люди теряют...

Обзор криптовалютного P2P-обменника BitPapa

В этой статье речь пойдет об удобном сервисе peer-to-peer обмена криптовалют, который позволяет безопасно, быстро и с нулевыми комиссиями конвертировать цифровые монеты в фиат и обратно. Что такое платформа Bitpapa Bitpapa представляет собой peer-to-peer онлайн-маркетплейс для обмена криптовалю-ты. Сервис объедин...

Мониторинг объемов торгов криптовалют в Telegram

Обновление 28.08.2019 - минимальный объем оповещения установлен в 5 BTC(было 10); - добавлена пауза для оповещений: не публиковать сообщения в канале, если последние сообщение по данной криптовалюте было менее 3 часов назад; Внимание! Вся ответственность за ваши действия лежит на вас, это не сигналы, данный инструме...

Биржа, стакан и лента сделок

Многие из нас торгуют на бирже, покупают и продают криптовалюты, но большинство новичков не понимают, как происходят эти процессы. Часто возникает непонимание основ, а как следствие неправильные заключения, ведущие к убыточным сделкам. Казалось бы простой вопрос "Что означает цвет столбиков объема на графиках?" раздели...

Как пользоваться скринером SPVC? Пошаговая инструкция.

Сегодня мы публикуем очередной обзор инструмента Screener Price Volume Changes - система мониторинга изменения цены и/или объема торгов, которая отслеживает сотни торговых пар, ежеминутно, по заранее определенным параметрам. Поможет определить пампы, дампы, аномальные объемы торгов, а так же вовремя среагировать на про...

Обзор сервиса мониторинга торгов криптовалют SPVC

Скринер - это специальный сервис поиска (мониторинга) по каким-либо заданным параметрам. Screener Price Volume Changes — система мониторинга изменения цены и/или объема торгов, которая позволяет следить за торгами на бирже по заданному фильтру и отправлять оповещения в браузер или в Telegram. Например, вам нужно зна...

Обзор анализатора объемов покупок и продаж криптовалют (BSV)

В этом обзоре мы наглядно расскажем и покажем, как работает анализатор объемов покупок и продаж криптовалют (BSV - Buy Sell Volume). Анализатор BSV это единый интерфейс предоставляющий расширенные возможности по анализу торговых данных. Давайте вместе посмотрим, что это за данные, откуда они берутся и зачем они...

Обзор сервиса уведомлений и мониторинга криптовалют CoinAlert.me

CoinAlert.me предоставляет пользователям широкий, гибкий и в то же время простой и удобный набор функций для оперативного контроля ситуации на криптовалютном рынке. Мониторинг и оповещения могут производиться по двум основным критериям: - цене (8 типов уведомлений) - объёму торгов (4 типа уведомлений) Цена ...

Обзор майнинг пула HashCity

Для начала, небольшое лирическое отступление. Авторские статьи на Cryptochan мы публикуем только если сами пользуемся тем сервисом / услугой, о которой пишем. Эта статья не исключение. Вся команда Cryptochan занимается майнингом уже несколько лет и мы видим, как снижается доходность. Мы тестировали разные майнинг пулы ...

MILC– блокчейн-платформа для HQ-видеоконтента

В последнее время видеоконтент невероятно популярен. По прогнозам, к концу 2018 года оборот рынка видеоконтента достигнет 500 млрд. долларов. Однако, телевидение, VOD и онлайн сталкиваются с рядом проблем, вызванными лицензированием и всевозомжными посредниками. В отличие от лицензирования музыки, основанного исключит...

Relex - платформа для инвестиций в недвижимость на блокчейне

На фоне новостей о повышении пенсионного возраста, очень многие стали задумываться о старости и искать варианты для инвестирования. За счет своей стабильности, недвижимость - это вне всяких сомнений одна из самых привлекательных инвестиционных ниш. А по мнению многих аналитиков, за связкой “недвижимость + криптовалюты”...

Fanfare – новый социальный маркетплейс на блокчейне

Времена, когда маркетинг ограничивался рекламой по ТВ, в газетах и сарафанным радио – давно прошли. С развитием интернета и технологий, социальная коммерция стала новым трендом. По прогнозам, к 2021 году, оборот индустрии социальной коммерции достигнет $165.59 миллиардов долларов.   Бизнес использует социаль...

Ключевые отличия между ICO и IDO

ICO в последнее время стало невероятно популярным способом привлечения средств. Однако, у ICO есть множество ограничений. Крипто-ICO сильно страдают от неэффективности, поскольку ранние стартапы находят чрезвычайно дорогим запуск ICO и сбор средств. Более того, компании, занимающиеся продуктами, физическими по своему х...

Сообщество в Telegram
  • @cryptochan канал новостей, подборка выходит каждый день в 9:00 МСК.
  • Чат @cryptochan_chat для обсуждения всего, что связанно с криптовалютами.
  • Чат @traderschan специально для трейдеров и о торговле.
Крипто-инфо бот в Telegram

@сryptoсhanbot покажет цены, графики, самые последние новости и много другой полезной информации!

Pro banner