Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
21 Май, 22:50 nsn.fm nsn.fmНакопление Россией золота связали с грядущими войнами

Накопление Россией золота связали с грядущими войнами

Закупки Россией золота в 2019 году достигли рекордных значений, что является «плохим знаком» для всего мира. Об этом написал британский таблоид Daily Express со ссылкой на главу исследовательского отдела брокерской компании BullionVault Адриана Эша. Издание сообщило, что Россия…

21 Май, 21:08 rusenergy.com rusenergy.com

Honda и GM разрабатывают блокчейн-проект для электромобилей

"Будучи президентом компании «Росшельф», я настоял на том, что разрабатывать Штокмановское газоконденсатное месторождение должны мы, а не западные компании. Пусть это вначале обошлось дороже, но мы создали тысячи рабочих мест. Подняли и «Севмаш», в цехе которого мог бы поместиться храм Христа Спасителя". Евгений Велихов, академик, о разработке Штокмановского месторождения (проект "Газпрома", Total и Statoil был заморожен в 2012 г., так и не начавшись).

21 Май, 18:02 letknow.news letknow.newsАктер из «Игры престолов» стал лицом криптостартапа

Актер из «Игры престолов» стал лицом криптостартапа

В начале 2019 года VeganNation провела ICO, чтобы привлечь инвестиции в сферу популяризации вегетарианства. Некоторые члены сообщества уверены, что уже к 2050 году монета VeganCoin станет наиболее популярной среди веганов, а платформа VeganNation будет основным сообществом противников потребления пищи животного происхождения.

21 Май, 17:30 bitnovosti.com bitnovosti.comРКН удалил BestChange из реестра запрещенных сайтов

РКН удалил BestChange из реестра запрещенных сайтов

Роскомнадзор снял блокировку с BestChange.ru, он удален из реестра запрещенных сайтов и теперь работает на территории страны на законных основаниях, сообщил «РБК-Крипто» руководитель отдела PR и маркетинга компании Никита Зуборев. Он сообщил, что юристы компании продолжают добиваться отмены решения в суде и готовятся подать встречный иск по взысканию расходов с прокуратуры, которая допустила подобные злоупотребления.

21 Май, 16:30 bitnovosti.com bitnovosti.comHonda и GM изучают возможность хранения данных электромобилей на блокчейне

Honda и GM изучают возможность хранения данных электромобилей на блокчейне

В рамках проекта Honda и GM изучат возможность использования технологии для стабилизации энергоснабжения в интеллектуальных энергосистемах. В частности, компании намерены разработать метод, который позволит владельцам электромобилей получать плату за хранение энергии в…

21 Май, 15:28 www.tadviser.ru www.tadviser.ruSprinkleXchange (блокчейн-платформа для IPO)

SprinkleXchange (блокчейн-платформа для IPO)

В середине мая 2019 года Sprinkle Group сообщила о запуске первой блокчейн-платформы для первичного публичного размещения акций. Компании начнут совершать IPO на этой площадке под названием SprinkleXchange в июне.

21 Май, 14:57 coinspot.io coinspot.ioАвстралиец обвиняется в майнинге криптовалют на рабочем месте

Австралиец обвиняется в майнинге криптовалют на рабочем месте

Если мужчина будет признан виновным, то ему грозят от 2 до 10 лет тюрьмы. Представитель AFP заявил, что подобные преступления квалифицируются как наиболее опасные для австралийского общества, так как подрывают доверие местных налогоплательщиков к местным органам власти; а кроме того, подобный хайджекинг оборудования и использование технологий – это пример для других преступников.

21 Май, 14:42 bitnovosti.com bitnovosti.comВ Сеуле появятся карточки гражданина, основанные на блокчейн-системе

В Сеуле появятся карточки гражданина, основанные на блокчейн-системе

Мэр Сеула подчеркнул, что блокчейн отлично подходит для хранения данных и записей. По его мнению, данные становятся все более ценными и важными. Системы с использованием технологии распределенного реестра будут собирать и обрабатывать административную и городскую информацию, что позволит создать новые сервисы. Например, сделать интегрированную систему аутентификации карточек горожанина, либо же простые сервисы для доступа к административным услугам.

21 Май, 14:05 www.rbc.ru www.rbc.ruКрейг Райт подал заявку на регистрацию авторских прав на Bitcoin

Крейг Райт подал заявку на регистрацию авторских прав на Bitcoin

Предприниматель в очередной раз назвал себя автором white paper первой криптовалюты и ранней версии ее кода. В то же время курс альткоина Bitcoin SV за час вырос на 127% Австралийский ученый Крейг Райт подал две заявки в Бюро авторского права США. Он назвал себя автором white paper первой…

21 Май, 13:29 coinspot.io coinspot.ioBitfinex запускает свою платформу для IEO

Bitfinex запускает свою платформу для IEO

Tokinex позволит пользователям принимать участие в «тщательно отобранных и предварительно проверенных токенсейлах новых и интересных проектов в криптоиндустрии». Биржа утверждает, что платформа прошла серьёзное тестирование, чтобы обеспечить удобство и надежность работы пользователей. Перед каждым токенсейлом пользователи будут проходить идентификацию через мобильное приложение Blockpass, после чего смогут перевести средства для покупки токенов со своих биржевых кошельков.

21 Май, 12:58 coinspot.io coinspot.ioIDC: страны АТР увеличат финансирование проектов в сфере ИИ на 80%

IDC: страны АТР увеличат финансирование проектов в сфере ИИ на 80%

По прогнозам исследователей IDC, страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в 2019 году нарастят капиталовложения в развитие систем искусственного интеллекта (ИИ) до $5,5 млрд. Если сравнить с финансированием этой отрасли в 2018 году, то она вырастет почти на 80%, говорится в исследовании компании.

21 Май, 12:57 bits.media bits.mediaСамсон Моу: «спутники Blockstream могут предотвратить форки Биткоина»

Самсон Моу: «спутники Blockstream могут предотвратить форки Биткоина»

В рамках эпизода шоу Keiser Report директор по стратегическим вопросам Blockstream Самсон Моу (Samson Mow) отметил, что спутниковая сеть Blockstream транслирует блокчейн Биткоина по всему миру. Это дает всем равные возможности использования биткоина, не подвергаясь риску прерывания…

21 Май, 12:09 forklog.com forklog.comБлокчейн-аукцион OpenMarket провел земельные торги на 80 млн гривен

Блокчейн-аукцион OpenMarket провел земельные торги на 80 млн гривен

Украинский государственный онлайн-аукцион OpenMarket на базе технологии распределенного реестра совместно с Государственной службой Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра провели 1037 успешных электронных земельных аукционов почти на 80 млн гривен. Об этом сообщается на официальном сайте системы продажи конфискованного имущества «СЕТАМ».

21 Май, 11:58 bits.media bits.mediaИсследовательский институт ЦБ Китая ищет специалистов по блокчейну

Исследовательский институт ЦБ Китая ищет специалистов по блокчейну

Shenzhen Fintech Research Institute объявил о 29 новых вакансиях через веб-сайт по подбору персонала Lagou.com. Три из них посвящены работе, связанной с блокчейном. В частности, институт ищет инженера по разработке блокчейнов, архитектора блокчейнов и старшего технического эксперта, который…

21 Май, 10:11 coinspot.io coinspot.ioКриптовалютную биржу Cobinhood обвиняют в экзит-скаме

Криптовалютную биржу Cobinhood обвиняют в экзит-скаме

Классический экзит-скам Cobinhood и DEXON Foundation (та же компания). Получив 3 миллиона долларов только в прошлом месяце (!!!), они разблокировали все токены, сбросили их на рынке (!!!), а потом объявили о том, что назначают ликвидатора. Помните этих людей.

21 Май, 10:11 www.rbc.ru www.rbc.ru

Роллс-ройс, оружие и звезды. Что было на Blockchain Technology Invest Day

Блокчейн, 13:06 0 Роллс-ройс, оружие и звезды. Что было на Blockchain Technology Invest Day Пустые места в зале и дорогие автомобили, припаркованные возле входа, проблемы синхронного перевода, открытый к общению основатель Bitcoin.com Роджер Вер и другие события крупного форума, который прошел в…

21 Май, 09:10 forklog.com forklog.comНалоговое управление США выпустит новое руководство для биткоин-инвесторов

Налоговое управление США выпустит новое руководство для биткоин-инвесторов

«Я разделяю ваше мнение о том, что налогоплательщики заслуживают ясности по основным вопросам, касающимся налогообложения криптовалютных операций», — написал Реттиг в ответ на вопрос Тома Эммера и других членов Палаты представителей о дальнейших действиях ведомства.

21 Май, 09:10 coinspot.io coinspot.ioПрипачкин развенчал мифы о криптовалютах

Припачкин развенчал мифы о криптовалютах

«Мы находимся на этапе очередной смены социально-экономических формаций, в основе которых лежит поле цифровых технологий. Изменяется сама модель экономики, организации бизнеса, труда, социальной жизни, основанная с всеобщим проникновением цифровых технологий в нашу…

21 Май, 09:10 letknow.news letknow.newsЧанпен Чжао: Нужно принять криптовалюты, если не хотите оказаться в стороне

Чанпен Чжао: Нужно принять криптовалюты, если не хотите оказаться в стороне

В своем выступлении CZ также объяснил, что попытки «убить биткоин в зародыше» - бесполезны, и что те, кто «намерен» сделать это, «просто не понимают его». Он добавил, что те, кто хочет запретить биткоин, «просто исключают себя из будущего мира финансов».

21 Май, 08:57 letknow.news letknow.newsПроизводитель волокна внедрит блокчейн в систему поставок

Производитель волокна внедрит блокчейн в систему поставок

Международная группа Lenzing, базирующаяся в австрийском городе Ленцинг, заключила договор о сотрудничестве с гонконгской блокчейн-компанией TextileGenesis. Lenzing планирует отслеживать поставку нового высокотехнологичного материала TENCEL при помощи блокчейна TextileGenesis.

21 Май, 08:45 cryptor.net cryptor.netСудьбу проекта FATF жесткого регулирования оборота криптовалют решит саммит G-20 в июле

Судьбу проекта FATF жесткого регулирования оборота криптовалют решит саммит G-20 в июле

В июле японская Осака примет глав государств Большой Двадцатки, событие идеально подходит для одобрения проекта 8-ми рекомендаций по обороту цифровых валют.Если по итогам встречи инициатива FATF попадет в итоговую резолюцию саммита, она станет обязательной для 180 стран.…

21 Май, 08:40 www.finanz.ru www.finanz.ruПринятие закона о цифровых финансовых активах «подвисло» из-за требований ФАТФ

Принятие закона о цифровых финансовых активах «подвисло» из-за требований ФАТФ

Принятие закона о цифровых финансовых активах «подвисло» в связи с требования комиссии ФАТФ (Financial Action Task Force) по регулированию криптовалют, таких, как биткоин. Об этом сообщил председатель комитета нижней палаты парламента по финрынку Анатолий Аксаков, выступая на…

21 Май, 08:19 forklog.com forklog.comВенесуэла откажется от Visa и MasterCard в пользу собственной платежной системы

Венесуэла откажется от Visa и MasterCard в пользу собственной платежной системы

Власти Венесуэлы распорядились прекратить операции с платежными системами Visa и MasterCard из-за санкций со стороны США. Об этом говорится в совместном заявлении Центробанка страны и управления по надзору за банковским сектором при министерстве экономики и финансов, подписанном 16 мая.

21 Май, 08:15 coinspot.io coinspot.ioРазработчик: Более половины полных биткоин-узлов содержат «инфляционный» баг

Разработчик: Более половины полных биткоин-узлов содержат «инфляционный» баг

Отчет Дашра от 8 мая 2019 года показывает, что более 60% полных биткоин-узлов на тот момент по-прежнему работали на старой версии программного обеспечения. Однако с момента публикации Дашра около 10% старых клиентов обновились, и теперь количество «старых» узлов составляет 54% от общего количества полных биткоин-узлов.

21 Май, 08:14 coinspot.io coinspot.ioВиталик Бутерин о создании децентрализованных систем цифровой идентификации

Виталик Бутерин о создании децентрализованных систем цифровой идентификации

Бутерин начал с того, что сейчас одной из актуальных задач является создание децентрализованной системы, которая будет приносить доход людям, которые создают хороший контент (статьи, код, документацию и т.д.). «Относительно просто создать механизм для достижения…

21 Май, 08:11 bits.media bits.mediaВзломавшие Cryptopia хакеры перевели украденные криптовалюты на несколько адресов

Взломавшие Cryptopia хакеры перевели украденные криптовалюты на несколько адресов

Напомним, что в январе биржа Cryptopia ушла в оффлайн, и вскоре объявила, что «пострадала от взлома системы безопасности, что привело к значительным убыткам». Хотя компания так и не раскрыла сумму украденных средств, независимые аналитические фирмы подсчитали, что хакеры украли эфир и другие криптовалюты более чем на $16 млн. 15 мая биржа закрыла торги и разместила сообщение о начале процесса ликвидации:

21 Май, 08:06 coinspot.io coinspot.ioФСБ: террористы массово переходят на криптовалюту

ФСБ: террористы массово переходят на криптовалюту

Аналогичные заявления ранее неоднократно делали не только представители российских правоохранительных органов, но и международных структур, специализирующихся на борьбе с терроризмом и отмыванием денег. Средства в криптовалюте используются для закупки вооружения и организации подрывной деятельности.

21 Май, 07:03 rapsinews.ru rapsinews.ruРоспатент отказал предпринимателю в регистрации знака

Роспатент отказал предпринимателю в регистрации знака "блокчейн/blockchain"

Заявитель просил зарегистрировать знак в отношении товаров 9-го (программы операционные для компьютеров) и услуг 35-го (реклама, продвижение продаж для третьих лиц), 36-го (предоставление финансовой информации через веб-сайты) и 42-го (разработка программного обеспечения) классов Международной классификации товаров и услуг (МКТУ).

21 Май, 07:00 kapital.kz kapital.kzНеизвестный трейдер опускает Bitcoin, Coinbase приходит в Казахстан

Неизвестный трейдер опускает Bitcoin, Coinbase приходит в Казахстан

За прошедший семидневный период криптовалютный рынок пережил несколько существенных этапов падения и роста. Максимальное значение рыночной капитализации было зарегистрировано в четверг, 16 мая, и составило $263 млрд. Минимальное – на следующий день, когда совокупная…

21 Май, 06:23 coinspot.io coinspot.ioВ Индии совершил самоубийство криптотрейдер, который не смог отдать заемные средства полицейскому

В Индии совершил самоубийство криптотрейдер, который не смог отдать заемные средства полицейскому

Многие пользователи криптовалют испытывают депрессию и беспокойство, связанные со своей деятельностью. Недавно индийском штате Гуджарат молодой мужчина по имени Бхарат Патель совершил самоубийство из-за того, что не смог отдать заемные средства вследствие постоянных потерь в своих криптовалютных инвестициях.

21 Май, 06:17 coinspot.io coinspot.ioБиржа Coinbase зафиксировала самый высокий объем торгов ETH с 2017 года

Биржа Coinbase зафиксировала самый высокий объем торгов ETH с 2017 года

Если исходить из текущей стоимости криптовалюты ($246), то сумма всех операций превысила $904 млн. А если прибавить к этому объему транзакций сделки с эфиром в паре с британским фунтом, евро и USDC, то общая сумма вырастет до $1,05 млрд.

21 Май, 06:00 forklog.com forklog.comКомпания MSRise выпустит майнер с низким электропотреблением

Компания MSRise выпустит майнер с низким электропотреблением

«Мы планируем выпустить несколько моделей майнеров с разным энергопотреблением и производительностью. Наша задача — создать оборудование, которое будет в четыре раза эффективнее по критерию TH/s на 1 кВт-ч потребляемой электроэнергии, чем оборудование лидеров рынка», — комментируют в MSRise.

21 Май, 05:31 bitnovosti.com bitnovosti.comДмитрий Мариничев: «Россия не выведет майнинг на уровень Канады и США»

Дмитрий Мариничев: «Россия не выведет майнинг на уровень Канады и США»

По его словам, ждать каких-либо позитивных изменений для развития майнинга в России не имеет смысла, поскольку уже практически невозможно догнать основных игроков этого рынка – Канаду и США, где цена электроэнергии два цента за киловатт и нет никакой проблемы, связанной…

21 Май, 04:50 coinspot.io coinspot.ioИсследование: в апреле торговля на криптобиржах выросла до максимума в 2019 году

Исследование: в апреле торговля на криптобиржах выросла до максимума в 2019 году

Самые лучшие результаты показала площадка Bithumb, чьи обороты выросли до $17 млрд. При этом в целом платформа продемонстрировала снижение показателей на 47%. Второе место в списке лидеров заняла криптобиржа Upbit, продемонстрировавшая прирост объемов торговли цифровыми активами до $8,7 млрд (+20%).

21 Май, 04:00 forklog.com forklog.comЧто такое доказательство с нулевым разглашением (zero-knowledge proof)?

Что такое доказательство с нулевым разглашением (zero-knowledge proof)?

1 Что такое доказательство с нулевым разглашением (zero-knowledge proof)? Доказательство с нулевым разглашением — это криптографический протокол, который позволяет одной стороне (доказывающему) подтвердить истинность утверждения другой стороне (верификатору), при этом не…

Pro banner