Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
18 Май, 19:30 grodno24.com grodno24.comКриптовалюта и способы заработка на ней в 2019 году

Криптовалюта и способы заработка на ней в 2019 году

Криптовалюта давно стала альтернативой классическим фондовым активам: акциям, индексам, валюте. Она слабо привязана к рынку, отличается высокой волатильностью и склонностью к росту. Все это предоставляет возможность получать доход разными способами. Инвестиции на…

18 Май, 18:15 coinspot.io coinspot.ioУ биткоин-адреса, представленного суду Крейгом Райтом, нашёлся хозяин?

У биткоин-адреса, представленного суду Крейгом Райтом, нашёлся хозяин?

Законный владелец адреса также включил подпись, которая позволяет подтвердить то, что именно он контролирует закрытые ключи. Многие пользователи проверили эту подпись и подтвердили, что этот 16cou-адрес действительно принадлежит этому человеку. Разработчик блокчейна Марк Лундеберг также опубликовал изображение, в котором показал, что проверка подписи сделана им в Electron Cash.

18 Май, 16:43 www.block-chain24.com www.block-chain24.com

В Москве проходит крупная блокчейн-конференция Blockchain Technology Invest Day 2019

На масштабной конференции присутствуют более 100 инвесторов и венчурных фондов из Европы, Азии и США.  В Москве утром, 18 мая стартовала крупнейшая блокчейн-конференция Blockchain Technology Invest Day 2019.  «THE WAY SUMMIT - это международный нетворкинговый форум, где более 300 инвесторов,…

18 Май, 16:22 ru.investing.com ru.investing.comФорекс-прогноз и прогноз криптовалют на 20-24 мая 2019 г.

Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 20-24 мая 2019 г.

– EUR/USD. Предстоящие выборы в Европарламент, а также многосерийная неразбериха с Brexit продолжают давить на европейскую валюту. Не помогает евро даже эскалация напряженности в американо-китайской торговой войне – несмотря на боевой настрой руководства КНР, рынки ставят на…

18 Май, 13:03 letknow.news letknow.newsФСБ выдаст первую лицензию блокчейн-платформе

ФСБ выдаст первую лицензию блокчейн-платформе

 «У нас есть проект, созданный с ассоциацией «ФинТех» – «Мастерчейн». Эта платформа сейчас работает, проходит сертификацию. Это первая платформа в нашей стране на технологии распределенных реестров, которая завершает сертификацию в ФСБ. Мы ожидаем, что сертификация завершится в этом году, учитывая, что технология новая и требует достаточно глубокого изучения с точки зрения рисков по безопасности и того, как она должна работать и по нагрузке, мы находимся в финальной стадии», – сказал он.

18 Май, 11:31 tech.liga.net tech.liga.netСерый рынок сим-карт, передел 4G и рост Bitcoin

Серый рынок сим-карт, передел 4G и рост Bitcoin

Говорят, иногда идея витает в воздухе. И ее начинают друг за другом подхватывать люди, находящиеся в разных уголках земли, и ретранслировать в массы. Примерно это сейчас и происходит. Известные личности начинают рассуждать о “другой стороне медали” всеобъемлющего…

18 Май, 09:17 coinspot.io coinspot.ioФСБ лицензирует первую блокчейн-платформу в России

ФСБ лицензирует первую блокчейн-платформу в России

Он рассказал: «У нас есть проект, созданный с ассоциацией «ФинТех», – «Мастерчейн». Эта платформа сейчас работает, проходит сертификацию. Это первая платформа в нашей стране на технологии распределённых реестров, которая завершает сертификацию в ФСБ. Мы ожидаем, что сертификация завершится в этом году, учитывая, что технология новая и требует достаточно глубокого изучения с точки зрения рисков по безопасности и того, как она должна работать и по нагрузке, мы находимся в финальной стадии».

18 Май, 08:37 coinlife.com coinlife.comБлокчейн-проект Finality бросает вызов SWIFT

Блокчейн-проект Finality бросает вызов SWIFT

Крупнейшие банки мира готовят цифровую альтернативу финансовым расчетам. Крупнейшие банки мира решили потратить около 50 млн долларов, чтобы создать «цифровую» альтернативу SWIFT, то есть систему денежных расчетов, которая будет сетевой и базироваться на блокчейне. Одним…

18 Май, 08:14 forklog.com forklog.comFacebook зарегистрировал в Швейцарии блокчейн-компанию Libra Networks

Facebook зарегистрировал в Швейцарии блокчейн-компанию Libra Networks

«Цель: предоставление услуг в области финансов и технологий, а также разработка инфраструктуры и программного обеспечения, в частности, связанных с инвестиционной деятельностью, платежными операциями, финансированием, управлением идентификационными данными, анализом данных, Big Data, блокчейном и другими технологиями», — говорится в документе.

18 Май, 07:26 coinlife.com coinlife.comЕЦБ: криптовалюты могут начать заменять обычные деньги

ЕЦБ: криптовалюты могут начать заменять обычные деньги

Главный банковский регулятор Евросоюза видит перспективы за стейблкоинами, поддержанными резервами. Европейский центральный банк выпустил доклад, который посвящен вопросу влияния цифровых активов на финансовую стабильность 19 стран еврозоны. В разделе «Потенциальные…

18 Май, 06:00 bitnovosti.com bitnovosti.comБиржа Kraken осудила предложенные регуляторами Канады правила для криптоактивов

Биржа Kraken осудила предложенные регуляторами Канады правила для криптоактивов

Представители биржи поделились своими комментариями в официальном Твиттере. Kraken заявляет, что предложенное Канадскими администраторами ценных бумаг (CSA) и Организацией по регулированию инвестиционной отрасли Канады (IIROC) регулирование рассматривает оформленную соглашением договоренность между биржей и пользователем как подпадающую под действие законодательства о ценных бумагах. Kraken отрицает, что эти контракты представляют собой ценные бумаги:

18 Май, 05:08 citytraffic.ru citytraffic.ru

Есть ли уголовная статья за "отмывание" криптовалюты

Об этом рассказывает начальник управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Самарской области Антон Атяскин.- Да, криптовалюта может быть предметом преступлений о легализации (отмывании) денежных средств, - поясняет…

18 Май, 03:01 letknow.news letknow.newsЧетыре навыка, необходимых для успешной карьеры в сфере блокчейна

Четыре навыка, необходимых для успешной карьеры в сфере блокчейна

Хотя очень важно понимать технические концепции работы блокчейна, решающее значение все же имеет понимание того, как можно применять эти знания в случае использования данной технологии. Члены блокчейн-команды должны понимать различия между огромным количеством…

Pro banner