Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
17 Май, 17:54 bryansktoday.ru bryansktoday.ruГде хранить криптовалюту?

Где хранить криптовалюту?

Хранить криптовалюту можно в горячих и холодных кошельках. А также на биржах или у брокеров. Что такое холодные хранилища Они подходят для длительного хранения криптовалюты. Потому что их трудно взломать. Коины или приватный ключ хранятся на отдельном устройстве. Если оно…

17 Май, 15:54 forklog.com forklog.comРазработчики криптобраузера Brave хотят привлечь до $50 млн инвестиций

Разработчики криптобраузера Brave хотят привлечь до $50 млн инвестиций

Команда блокчейн-браузера Brave проводит раунд финансирования Серии А, по итогам которого намерена привлечь $30 — $50 млн. Об этом сообщает CoinDesk со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

17 Май, 15:38 bitnovosti.com bitnovosti.comAmazon получил патент на создание криптографической системы на консенсусе PoW

Amazon получил патент на создание криптографической системы на консенсусе PoW

Заявка на патент была подана еще в 2016 году, а сам патент был выдан на этой неделе Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (USPTO). В документе описывается, как деревья Меркла, помимо прочего, могут быть использованы в качестве решения проблем метода доказательства…

17 Май, 14:47 coinspot.io coinspot.ioForbes: Итоги Consensus и текущая коррекция как «ещё одна хорошая возможность» для инвесторов

Forbes: Итоги Consensus и текущая коррекция как «ещё одна хорошая возможность» для инвесторов

На конференции были представлены такие компании как Deloitte, IBM, Microsoft и Tata, которых объединила одна общая цель: предоставить свои решения для криптовалютной индустрии. По словам Deloitte, число компаний, использующих блокчейн, удвоилось за последние несколько лет. Сегодня они обслуживают существующих клиентов с помощью блокчейн-решений, а также предоставляют консалтинговые услуги в этой области для нового бизнеса. И эта часть консалтингового бизнеса компании сейчас очень популярна.

17 Май, 14:47 bitnewstoday.ru bitnewstoday.ruКартина недели, 13–17 мая: Coinspeaker, Mashable и другие

Картина недели, 13–17 мая: Coinspeaker, Mashable и другие

Криптоменеджмент важнее, чем когда-либо прежде, и это хорошо (Coinspeaker) Мария Конаш из Coinspeaker задается своевременным и разумным вопросом, не пришло ли время для программного обеспечения, которое вело бы криптовалютный учёт? Теперь благодаря множеству различных платформ,…

17 Май, 14:17 bcs-express.ru bcs-express.ruБиткоин вернёт интерес к Nvidia (NVDA)

Биткоин вернёт интерес к Nvidia (NVDA)

Материалы, представленные в данном разделе, не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями. Финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном разделе, могут не подходить Вам, не соответствовать Вашему инвестиционному профилю, финансовому…

17 Май, 13:04 ru.ihodl.com ru.ihodl.com

Tron проиграл в борьбе с обстоятельствами

Основной фундаментальной новостью, важной для Tron, стала информация об уходе из компании технического директора Люсьена Чена. В Tron говорят, что Чен был уволен из-за несоблюдения законов и корпоративных правил. Судя по заявлению компании, Tron проводил внутреннее…

17 Май, 12:52 clickchain.ru clickchain.ruKraken против признания Канадой криптовалют за ценные бумаги.

Kraken против признания Канадой криптовалют за ценные бумаги.

В канадской криптобиже Kraken выступили с критикой относительно предложенного в стране Кленового листа подхода к криптовалютам. Аналитики площадки обратили внимание, что Объединение профессиональных участников рынка ценных бумаг, а также Управление по регулирование…

17 Май, 12:48 forklog.com forklog.comAmazon запатентовала криптографическую систему на базе алгоритма Proof-of-Work

Amazon запатентовала криптографическую систему на базе алгоритма Proof-of-Work

«Первая сторона (например, клиентская компьютерная система) может запросить доступ к вычислительному ресурсу. Вторая сторона (например, поставщик услуг) может определить вызов, который может быть предоставлен первой стороне. Действительное решение проблемы может быть сгенерировано и предоставлено для выполнения запроса», — говорится в тексте патента.

17 Май, 12:35 forklog.com forklog.comВ Эстонии ужесточен процесс выдачи лицензий для криптокомпаний

В Эстонии ужесточен процесс выдачи лицензий для криптокомпаний

Согласно новым правилам, заявка на получение разрешения на ведение деятельности будет обрабатываться от 30 до 90 дней. При этом компания или ее филиал обязательно должны быть зарегистрированы в Эстонии.

17 Май, 11:02 letknow.news letknow.newsРяд крупных банков создадут блокчейн-систему расчетов

Ряд крупных банков создадут блокчейн-систему расчетов

Источники добавили, что сделка еще не завершена и детали могут измениться, они не назвали банки, решившие инвестировать в новый этап проекта. Известно, что на ранних стадиях помимо UBS в USC Project принимали участие Banco Santander, Bank of New York Mellon Corp, State Street Corp, Credit Suisse Group AG, Barclays PLC, HSBC Holdings Plc и Deutsche Bank AG.

17 Май, 10:50 coinspot.io coinspot.ioКак криптоинвестиции могут повлиять на ваше психическое здоровье?

Как криптоинвестиции могут повлиять на ваше психическое здоровье?

Психическое здоровье - это чрезвычайно важный аспект человеческой жизни, которому до недавних пор не придавали много значения. Психологические проблемы и сегодня всё ещё могут рассматриваться как «табу». Ваше устойчивое положение с точки зрения финансов и инвестиций…

17 Май, 09:56 forklog.com forklog.comVPN-сервисы отказались от сотрудничества с Роскомнадзором и закрывают сервера в РФ

VPN-сервисы отказались от сотрудничества с Роскомнадзором и закрывают сервера в РФ

В настоящее время к к Федеральной государственной информационной системе (ФГИС) подключены операторы поисковых систем «Яндекс», «Спутник», Mail.ru, Rambler. В начале текущего года компания Google выплатила 500 тысяч рублей штрафа за неисполнение требований о подключении к ФГИС. Роскомнадзор утверждает, что после этого Google якобы «начал фильтрацию поисковой выдачи в соответствии с реестром», но подтверждения этому нет.

17 Май, 09:32 forklog.com forklog.comСуд оставил в силе запрет на использование активов Tether для инвестиционной деятельности Bitfinex

Суд оставил в силе запрет на использование активов Tether для инвестиционной деятельности Bitfinex

Согласно решению суда, Bitfinex не может использовать активы Tether для кредитования или для других нужд, «если этого не требуют обычные процедуры ведения бизнеса». Tether также запрещается предоставлять средства из своих резервов сотрудникам, если речь не идет о выплате зарплат и стандартных платежах.

17 Май, 09:18 bloomchain.ru bloomchain.ruBitcoin, Ethereum, альткоины — Обзор криптовалют — 17/05/2019

Bitcoin, Ethereum, альткоины — Обзор криптовалют — 17/05/2019

Дважды BTC не смог пройти уровень $8350, после чего началась закономерная коррекция. На пробое $7650 вниз была закрыта оставшаяся часть позиции и теперь в качестве ценового ориентира для текущей волны снижения выступает синяя линия тренда. В моменте есть некоторая…

17 Май, 09:13 www.rbc.ru www.rbc.ruПоспорь с брокером. Как еще можно заработать на криптовалюте

Поспорь с брокером. Как еще можно заработать на криптовалюте

Валюты, 12:00 0 Поспорь с брокером. Как еще можно заработать на криптовалюте Всего за пять дней Bitcoin подорожал на $2000. Те, кто умеет играть на разнице курсов, смогли неплохо заработать в этот горячий для главной монеты период. Рассказываем о довольно рискованном способе…

17 Май, 09:12 coinspot.io coinspot.ioТоп-5 крупнейших «китодвижений» с 10 по 17 мая на сумму $663 млн

Топ-5 крупнейших «китодвижений» с 10 по 17 мая на сумму $663 млн

После чрезвычайно благоприятной недели на крипто-рынке киты предприняли шаги по обеспечения безопасности, передаче, покупке или продаже некоторых своих криптовалютных активов, и с 10 по 17 мая можно было наблюдать очень интересные операции по их передвижению.

17 Май, 09:10 www.proficinema.ru www.proficinema.ru

Компания tvzavr представила в Каннах платформу для блокчейн-дистрибьюции

16 мая на крупнейшем международном кинорынке Marche du Film в рамках 72 Каннского кинофестиваля в Российском павильоне прошла презентация проекта MoviesChain by tvzavr, организованная Роскино. Сергей Климентов, руководитель проекта, представил европейской общественности готовую…

17 Май, 09:00 bitnovosti.com bitnovosti.comPoloniex остановит торговлю 9 криптовалютами из-за регуляторной неопределенности

Poloniex остановит торговлю 9 криптовалютами из-за регуляторной неопределенности

Сообщается, что 29 мая Poloniex приостановит торговлю криптовалютами Ardor (ARDR), Bytecoin (BCN), Decred (DCR), GameCredits (GAME), Gas (GAS), Lisk (LSK), Nxt (NXT), Omni Layer (OMNI) и Augur (REP). При этом для клиентов за пределами США торговля этими криптовалютами останется доступной, а клиенты из США смогут осуществлять вывод данных активов.

17 Май, 08:49 coinspot.io coinspot.ioСуд Нью-Йорка запретил Tether использовать резервы для кредитования Bitfinex

Суд Нью-Йорка запретил Tether использовать резервы для кредитования Bitfinex

Поздно вечером в четверг судом Нью-Йорка был опубликован судебный приказ, в котором указывалось, что компания Tether должна прекратить кредитовать биржу Bitfinex из своих резервов, а также ряд других условий в рамках текущего расследования генерального прокурора Нью-Йорка. Об этом сообщает Coindesk.

17 Май, 08:42 forklog.com forklog.comВенесуэла испытывает трудности при расчетах в El Petro и обсуждает переход на рубли

Венесуэла испытывает трудности при расчетах в El Petro и обсуждает переход на рубли

Дипломат рассказал, что американские санкции и блокировки счетов в долларах и евро негативно повлияли на экономику страны. Венесуэла испытывает трудности с доступом к международному финансированию и нефтяным инвестициям.

17 Май, 08:03 coinspot.io coinspot.ioСколько можно заработать на биткоинах в Украине

Сколько можно заработать на биткоинах в Украине

После рекордного обвала биткоина в прошлом году (с декабря 2017 по декабрь 2018 цена упала с $20 000 до $3300) криптовалюта номер один вновь бурно растёт. 14 мая цена монеты достигла пика в (приблизительно) $8100, а за последние два дня курс немного «откатил» до $7274, однако эксперты…

17 Май, 07:44 bits.media bits.mediaKPMG: «внедрение блокчейна зависит от профессионализма команды»

KPMG: «внедрение блокчейна зависит от профессионализма команды»

В прошлом году большинство руководителей компаний в сфере финансов и налогообложения не рассматривали возможность использования блокчейна. Однако, как сообщает KPMG, в этом году все больше компаний намерены исследовать технологию в рамках ее внедрения в свои…

17 Май, 07:39 news.crypto.pro news.crypto.proСпекулянты вновь обвалили рынок криптовалют

Спекулянты вновь обвалили рынок криптовалют

За сутки курс биткоина, который ранее обновил свой годовой максимум, поднявшись выше отметки $8 000, по состоянию на на 10:00 МСК упал 8,6% — до $7 358 (по данным сервиса CoinMarketCap). Его капитализация составляет $130,2 млрд (56.4% от общей капитализации рынка). Если считать падение этой криптовалюты от максимума за последние дни, то оно составило более 10%.

17 Май, 07:26 www.kinometro.ru www.kinometro.ruTvzavr представил в Каннах платформу для блокчейн-дистрибуции контента

Tvzavr представил в Каннах платформу для блокчейн-дистрибуции контента

16 мая 2019 года на международном Кинорынке Marche du Film в рамках 72 Каннского кинофестиваля в Российском павильоне прошла презентация проекта MoviesChain by tvzavr, организованная «Коскино». Сергей Климентов, руководитель проекта, представил европейской общественности готовую…

17 Май, 07:26 forklog.com forklog.comLightning-контракты стали доступны в тестовой сети глобальной P2P биржи Hodl Hodl

Lightning-контракты стали доступны в тестовой сети глобальной P2P биржи Hodl Hodl

Hodl Hodl, глобальная P2P биткоин биржа, недавно анонсировала поддержку Lightning Network на своей платформе, и уже сейчас Lightning-контракты доступны в тестовой сети.

17 Май, 07:06 bitnovosti.com bitnovosti.comЭстония ужесточает требования для выдачи лицензий криптовалютным компаниям

Эстония ужесточает требования для выдачи лицензий криптовалютным компаниям

Согласно новым правилам, заявка на получение разрешения будет обрабатываться от 30 до 90 дней при обязательном условии регистрации компании или ее филиала в Эстонии. Кроме того, государственная пошлина за выдачу лицензии увеличится с €345 ($386) до €3 330 ($3 729). По словам министра…

17 Май, 07:02 www.3dpulse.ru www.3dpulse.ru

В GE разработали блокчейн-систему для обеспечения безопасности 3D-печати

Аддитивное производство часто контролируется с помощью облачных платформ, поэтому оно нуждается во встроенных системах безопасности. Блокчейн может стать эффективным методом защиты всех этапов 3D-печати, поскольку все его элементы распределены по широкой сети – это…

17 Май, 07:00 www.rbc.ru www.rbc.ruВсе сначала. Bitcoin вновь подешевел

Все сначала. Bitcoin вновь подешевел

Стоимость первой криптовалюты, достигнув десятимесячного максимума в $8390, начала снижаться. Вслед за главной монетой в красную зону отправилось и большинство альткоинов За прошедшие сутки биткоин опустился на 9,43%, до $7285. Вчера, 16 мая, его среднерыночная стоимость…

17 Май, 06:41 forklog.com forklog.comСМИ: ветеран биткоин-индустрии Харо может перейти в руки Coinbase за $50 млн

СМИ: ветеран биткоин-индустрии Харо может перейти в руки Coinbase за $50 млн

При этом Coinbase не единственная, кто претендует на приобретение Харо. По информации источников, на покупку швейцарской компании также претендует Fidelity Investments — один из крупнейших в мире игроков в области управления активами. Недавно Fidelity запустила в ограниченном режиме собственную криптовалютную платформу.

17 Май, 06:33 coinspot.io coinspot.ioОснователю Cardano не нравится, как работают криптожурналисты

Основателю Cardano не нравится, как работают криптожурналисты

О контактах монгольского правительства и проекта Cardano сообщалось еще осенью прошлого года. Тогда некоторые англоязычные СМИ действительно наверно проинформировали о результатах встречи Хоскинсона с властями Монголии, и было даже заявлено, что команда Cardano заключило партнерское соглашение с этим государством.

17 Май, 06:25 coinspot.io coinspot.ioДжон Макафи решил «залечь на дно»: Кажется, у него проблемы!

Джон Макафи решил «залечь на дно»: Кажется, у него проблемы!

Пост Макафи получил сотни вопросов и комментариев. Большинство последователей беспокоятся и спрашивают, что происходит, и находится ли он в безопасности. В момент написания статьи ни Макафи, ни его жена не ответили ничего, хотя раньше они время от времени вступали в разговор с последователями.

17 Май, 05:29 coinspot.io coinspot.ioCoinbase планирует приобрести бизнеса Xapo по хранению BTC

Coinbase планирует приобрести бизнеса Xapo по хранению BTC

Гонконгская компания Xapo была основана в 2014 году. Она предоставляет держателям криптовалюты биткоин-кошелек с возможностью «холодного» хранения монет. партнерами Xapo выступают венчурные компании Greylock Partners и Index Ventures, а также криптоинвестиционные структуры Digital Currency Group, Winklevoss Capital и Blockchain Capital.

17 Май, 04:00 forklog.com forklog.comСтейкинг: топ-5 криптовалют для пассивного дохода

Стейкинг: топ-5 криптовалют для пассивного дохода

Еще одно утверждение, которым часто оперируют сторонники стейкинга, заключается в том, что формирование блока в криптовалютах на данном алгоритме происходит случайным образом. В этом его ключевое отличие от PoW, где майнеры используют аппаратуру, подбирающую единственно верное число (nonce) для нахождения нового блока. Чем мощнее хешрейт устройств, тем выше эффективность добычи криптовалюты и, следовательно, тем выше заработок майнера.

17 Май, 02:39 www.fxteam.ru www.fxteam.ru

Ethereum (ETH) нацелился на $400

Курс Ethereum (ETH) вырос с начала недели более чем на 30%. В четверг монета стала лидером роста в первой десятке альткоинов, поднимаясь выше $270. С начала года ETH подорожал примерно вдвое. Стремительный рост стоимости второй криптовалюты усилил позиции ее сторонников, некоторые из…

17 Май, 00:56 www.fxteam.ru www.fxteam.ru

Bitcoin: аналитики Bloomberg нашли истинную причину роста BTC

Биткоин усилил рост с конца апреля. С 27 апреля первая криптовалюта подорожала на 55%. С чем мог быть связан такой резкий рост? Отток средств с ведущих криптовалютных бирж, в том числе Bitfinex, BitMEX и Kraken, в течение последних пяти дней превысил приток на $622 млн. По данным…

Pro banner