Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
14 Май, 23:21 www.bfm.ru www.bfm.ruДля чего сейчас используют криптовалюты?

Для чего сейчас используют криптовалюты?

Главным недостатком биткоина всегда называли то, что его нельзя положить в кошелек и прийти с ним в магазин. Но для тех, кто хочет приобрести то, что в обычном магазине не купишь, биткоин и его собратья — главный платежный инструмент. Вот, например, одна из лучших иллюстраций: на одной из площадок рэп-баттлов рекламируют биткоин-кошелек.

14 Май, 21:19 ttrcoin.com ttrcoin.comВ сеть Bitcoin Cash после хард форка не попадают транзакции пользователей

В сеть Bitcoin Cash после хард форка не попадают транзакции пользователей

В сети криптовалюты Bitcoin Cash сегодня было осуществлено запланированное обновление при помощи хард форка. Как и ожидалось, клиент Bitcoin ABC 0.18.2 признал цепь некорректной с блока 582680. Имеющиеся свидетельства, однако, указывают на то, что в обновлённой цепи наблюдаются…

14 Май, 20:14 bitnovosti.com bitnovosti.comВ Москве пройдёт презентация российского филиала биржи Coineal

В Москве пройдёт презентация российского филиала биржи Coineal

24 мая в Москве (Meeting Point White Gardens) пройдёт официальная презентация российского филиала криптовалютной биржи Coineal, на которой выступит её основатель – Аарон Чен. Посетив Россию впервые – он расскажет о перспективах развития рынка цифровых валют и почему филиал решено открыть именно в Москве.

14 Май, 19:02 www.fxteam.ru www.fxteam.ru

Bitcoin (BTC): стадо редко движется в правильном направлении

Неожиданное ралли может и не привлекает существенного внимания СМИ, хотя уже заслуживает этого, тем не менее, наш анализ показывает, что общественность начинает “запрыгивать на подножку уходящего поезда”. К сожалению, они делают это в момент, когда биткоин может уже заканчивать фазу ралли. Слишком большое число инвесторов покупают активы уже после того, как цена остановила рост.

14 Май, 18:18 forklog.com forklog.comХорошая идея: американский конгрессмен и сторонник биткоина предложил отказаться от SEC

Хорошая идея: американский конгрессмен и сторонник биткоина предложил отказаться от SEC

«Если посмотреть на деньги, то мы видим полную централизацию вокруг системы Федерального Резерва. Это у них закон о том, что может считаться платежным средством. Конкуренцию они не допускают. Более того, в этом устройстве вам не даю конкурировать даже с золотом и серебром. Это полная централизация, которая сосредоточена в руках людей, печатающих деньги. Это именно они, кого следует называть мошенниками», — сказал Рон Пол.

14 Май, 16:05 forklog.com forklog.comRIF Labs объявила о запуске созданной поверх биткоина платежной сети Lumino

RIF Labs объявила о запуске созданной поверх биткоина платежной сети Lumino

Сайдчейн Lumino, созданное поверх основной сети биткоина платежное решение третьего уровня с поддержкой смарт-контрактов Ethereum, официально запущено. Об этом во вторник, 14 мая, на конференции Consensus 2019 в Нью-Йорке сообщил глава отдела исследований и инноваций аргентинской компании RIF Labs Серхио Лернер.

14 Май, 16:03 bitnovosti.com bitnovosti.comSamsung добавит криптокошелек в бюджетные модели своих смартфонов

Samsung добавит криптокошелек в бюджетные модели своих смартфонов

Компания Samsung сообщила о планах по интеграции криптовалютного кошелька в недорогие мобильные устройства линейки Galaxy, пишет Business Korea. Южнокорейская корпорация планирует запустить мобильную идентификационную карту с поддержкой двух операторов связи: SK Telecom и Korean Telecom. Это позволит конвертировать местную фиатную валюту в биткойн сразу в цифровом хранилище.

14 Май, 14:26 coinlife.com coinlife.comCME Group зафиксировала рекордный спрос на биткоин-фьючерсы

CME Group зафиксировала рекордный спрос на биткоин-фьючерсы

Участники фондовой биржи больше всего любят новости про срочные контракты на биткоин. Чикагская классическая фондовая площадка CME Group, которая с декабря 2107 года торгует фьючерсами на биткоин (без условия реальной поставки, а с урегулированием сделок на базе арбитража),…

14 Май, 14:07 coinspot.io coinspot.ioЛьвиную долю хешрейта BTC распределили между собой крупнейшие майнинг-пулы

Львиную долю хешрейта BTC распределили между собой крупнейшие майнинг-пулы

С одной стороны, выход из биткоин-майнинга небольших пулов хорошо отражается на отрасли, так как сеть покидают сомнительные команды, подчеркивают аналитики Diar. Но с другой стороны, концентрация львиной доли хешрейта в руках нескольких майнинг-пулов грозит централизацией сети, так как крупные команды смогут влиять на нее.

14 Май, 13:30 coinspot.io coinspot.ioОсталось 2,5 часа до раскрытия личности Сатоши?

Осталось 2,5 часа до раскрытия личности Сатоши?

Было, конечно, много тех, кто хотел воспользоваться именем этого гения, который дал миру биткоин и технологию блокчейн. Например, среди них оказался и скандально известный Крейг Райт, который теперь противостоит в суде против наследников ныне усопшего Дэвида Клеймана, также пытаясь присвоить себе этот псевдоним. Однако также возможно, что сам Клейман некогда мог состоять в группе, носившей псевдоним Сатоши Накамото.

14 Май, 12:33 bitjournal.media bitjournal.media

Тренды в Twitter и Google оказывают влияние на стоимость криптовалют.

Согласно анализу постов в твиттер и индексу поисковых запросов Google, количество и характер записей, влияют на курс криптовалют. Обнаруженная зависимость демонстрирует, что сперва изменяется количество твитов, а потом цены на цифровую валюту, что означает, что если мы могли бы качественно оценивать отношение мирового сообщества к криптовалюте, то смогли бы анализировать рынок, исходя из этих данных.

14 Май, 12:26 www.rbc.ru www.rbc.ruBitcoin подорожал на 143% за последние три месяца

Bitcoin подорожал на 143% за последние три месяца

В начале февраля первая криптовалюта торговалась на уровне в $3400, в середине мая ее цена поднялась до рекордных $8250. Доля монеты на рынке превысила 60%, в последний раз она была такой же высокой в декабре 2017 года Среднерыночный курс Bitcoin поднялся на 138% с 6 февраля. Первая…

14 Май, 12:19 bloomchain.ru bloomchain.ru

Samsung нашел способ ускорить распространение криптовалют в мире

Помимо работы над расширением модельного ряда устройств с имплементированным криптокошельком, Samsung также планирует инициировать производство идентификационных блокчейн-карт, поддерживающей валюты стран экспорта. Известно, что с этой целью южнокорейский технический гигант начал сотрудничать с двумя телекоммуникационными корпорациями: SK Telecom и KT. В настоящий момент компании уже занимаются разработкой идентификационных технологий на базе блокчейна.

14 Май, 11:40 clickchain.ru clickchain.ruУинклвосс приобретают товары за криптовалюты в обычных магазинах.

Уинклвосс приобретают товары за криптовалюты в обычных магазинах.

Напоминаем, что все опубликованные на сайте материалы, являются авторскими. Согласно закону (ст. 1274 ГК РФ) свободное использование текстовых, аэровизуальных произведений допускается только при условии указания на источник информации. Автор (правообладатель) имеет право…

14 Май, 11:34 coinspot.io coinspot.ioЗамминистра финансов США выступила на Consensus, призывая криптобиржи к строгому соблюдению законов

Замминистра финансов США выступила на Consensus, призывая криптобиржи к строгому соблюдению законов

По её словам, с 2013 года Министерство зафиксировало более 47 000 сообщений о подозрительной деятельности, связанной с биткоинами и другими цифровыми валютами. Половина из этих сообщений поступили от криптовалютных бирж и их администраторов, и такое сотрудничество также служит национальной безопасности, сказала она.

14 Май, 10:36 coinspot.io coinspot.ioTether и Bitfinex не могут договориться с прокурором Нью-Йорка

Tether и Bitfinex не могут договориться с прокурором Нью-Йорка

Тем не менее, представители прокуратуры заявили, что «добросовестные владельцы USDT должны иметь возможность выкупать эти токены за наличные, поскольку Tether уже давно представлена на рынке», и добавили, что «предложенные прокурором условия не запрещают Tether размещать резервы на процентных или аналогичных счетах, которые эквивалентны наличным средствам, поскольку прокурор знает, что Tether ранее это делала».

14 Май, 10:20 forklog.com forklog.comВ бюджетных смартфонах Samsung появится встроенный криптокошелек

В бюджетных смартфонах Samsung появится встроенный криптокошелек

Помимо этого, компания намерена и дальше расширять функции безопасности и удобства на основе технологий распределенного реестра. В частности, Samsung хочет запустить мобильную идентификационную карту на блокчейне при поддержке двух местных операторов связи: SK Telecom и Korean Telecom.

14 Май, 10:09 www.fxteam.ru www.fxteam.ru

Биткоин: следующая остановка $9000?

С 10 мая биткоин взлетел в цене на 31%, или на $2000. Во вторник в первой половине дня эталонная криптовалюта пытается зацепиться выше $8000: на внутридневных графиках хорошо видно, как взятие круглых уровней в $7000 и $8000 вызвало волны фиксации прибыли, однако довольно быстро покупки…

14 Май, 10:09 www.rbc.ru www.rbc.ruНоль плюсов. Как майнить криптовалюту на телефоне

Ноль плюсов. Как майнить криптовалюту на телефоне

Майнинг, 13:07 0 Ноль плюсов. Как майнить криптовалюту на телефоне Уже сейчас существует несколько мобильных приложений, при помощи которых можно добывать цифровые деньги. Рассказываем, возможно ли заработать на этом состояние Майнинг перестал быть прибыльным бизнесом для…

14 Май, 09:24 coinspot.io coinspot.ioКриптоинвестиционная компания DAX100 обокрала пенсионерку на 3 млн рублей

Криптоинвестиционная компания DAX100 обокрала пенсионерку на 3 млн рублей

Долгое время она отказывалась, но настойчивые звонки продолжались. В итоге пенсионерка согласилась инвестировать 50 евро, после чего звонки прекратились, но затем менеджер уговорил женщину сначала перевести свои накопления, а потом набрать кредитов, в том числе под залог…

14 Май, 08:57 forklog.com forklog.comPolymath при поддержке Чарльза Хоскинсона создает корпоративную платформу для выпуска security-токенов

Polymath при поддержке Чарльза Хоскинсона создает корпоративную платформу для выпуска security-токенов

«При разработке Ethereum такие аспекты, как соответствие требованиям регуляторов, во главу угла не ставились. Polymesh же с самого начала создается на базе этих предпосылок, чтобы стать инфраструктурой, которая ляжет в основу мировых рынков капиталов», – отметили разработчики.

14 Май, 08:33 coinspot.io coinspot.ioТом Ли объявил о возвращении «криптовесны»

Том Ли объявил о возвращении «криптовесны»

Один из самых ярких представителей криптосферы Том Ли из компании Fundstrat заявил о завершении фазы так называемой «криптозимы». По его мнению, цифровые валюты уже начали пользоваться большой популярностью среди инвесторов, поэтому мы становимся свидетелями перехода рынка в стадию «криптотвесны».

14 Май, 08:29 bits.media bits.mediaПодразделение Kakao Corp Ground X запустит блокчейн-платформу Klaytn в июне

Подразделение Kakao Corp Ground X запустит блокчейн-платформу Klaytn в июне

Kakao – одна из крупнейших компаний Южной Кореи в области обмена сообщениями, игр, финансовых услуг и мобильной связи. На конференции Consensus 2019 представители компании сообщили, что сеть Klaytn будет запущена 27 июня 2019 года и, предположительно, станет основной движущей силой…

14 Май, 08:03 forklog.com forklog.comDECENT обновил экосистему своих кошельков, снизив комиссию за транзакции на 80%

DECENT обновил экосистему своих кошельков, снизив комиссию за транзакции на 80%

DECENT, международная компания, разработавшая технологию блокчейна DCore, запустила крупное обновление своей экосистемы кошельков. В частности, значительно снижены сборы за осуществление транзакций, добавлена возможность совершать платежи с помощью пользовательских токенов и создания учетной записи в мобильных приложениях, улучшен общий интерфейс и исправлены некоторые ошибки.

14 Май, 07:55 forklog.com forklog.comBitfinex и Tether просят Верховный суд Нью-Йорка снять ограничения на операции между компаниями

Bitfinex и Tether просят Верховный суд Нью-Йорка снять ограничения на операции между компаниями

Представители iFinex Inc., которая является оператором биткоин-биржи Bitfinex и родительской компанией Tether Limited, попросили Верховный суд Нью-Йорка снять ограничения на осуществление транзакций между ними, а также обвинили Генеральную прокуратуру штата (NYAG) в превышении полномочий. Об этом сообщает Coindesk.

14 Май, 07:00 coinlife.com coinlife.comМелтем Демирорс: быть может, «криптозима» еще не прошла

Мелтем Демирорс: быть может, «криптозима» еще не прошла

Топ-менеджер CoinShares объяснила, что привлекает институционалов в рынке криптовалют. Мелтем Демирорс, главный директор по стратегии в CoinShares, полагает, что фундаментально рынок криптовалют сильно изменился. Bitcoin has doubled this year, coinshares' @Melt_Dem says there's one key reason why $BTC pic.twitter.com/1DqTWn2PCA…

14 Май, 06:48 forklog.com forklog.comSEC: проводящие IEO биржи могут нарушать законы США о ценных бумагах

SEC: проводящие IEO биржи могут нарушать законы США о ценных бумагах

Биржи, проводящие на своих платформах начальные биржевые предложения (IEO) и взимающие за это комиссии, скорее всего попадают под американское законодательство о дилерах ценных бумаг. Об этом в ходе конференции Consensus 2019 в Нью-Йорке заявила старший консультант по цифровым активам и инновациям Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Валери Щепаник, пишет Cointelegraph.

14 Май, 06:41 news.rambler.ru news.rambler.ruBitcoin: вторая цифровая лихорадка началась

Bitcoin: вторая цифровая лихорадка началась

Москва, 14 мая — «Вести. Экономика» Рынок криптовалют заставляет вспомнить о себе. Многие уже успели позабыть о таком активе, как Bitcoin, однако, как оказалось, хоронить цифровые монеты преждевременно.

14 Май, 06:30 www.dpchas.com.ua www.dpchas.com.uaКурс Bitcoin 14-го мая

Курс Bitcoin 14-го мая

Стоимость популярной криптовалюты Bitcoin 14 мая. Сегодня, 14 мая, Bitcoin стоит 7 975 долларов за единицу. Курс Bitcoin Cash (BCH) – 397.37 доллара за единицу. Одну единицу криптовалюты Ethereum (ETH) оценивают в 208.2 доллара. Стоимость Litecoin (LTC) составляет 90.73 доллара за единицу.

14 Май, 06:07 bitnovosti.com bitnovosti.comBLS-подписи: лучшая альтернатива подписям Шнорра

BLS-подписи: лучшая альтернатива подписям Шнорра

Обычно в случае подписей ECDSA и Шнорра мы хешируем сообщение и используем этот хеш в алгоритме подписи как число. Для BLS-подписей нужен слегка модифицированный алгоритм, хеширующий непосредственно в эллиптическую кривую. Самый простой способ – хешировать сообщение как…

14 Май, 05:20 www.ixbt.com www.ixbt.comBitcoin стоит уже почти $8000

Bitcoin стоит уже почти $8000

За последние сутки курс валюты повысился на 13,42%. Так как Bitcoin является индикатором рынка, то и остальные криптовалюты последовали его примеру. Так, стоимость Etherium за сутки увеличилась на 10,90%, курс Bitcoin Cash подрос на 13,17%, Litecoin и Monero прибавили 7,81% и 12,03% соответственно.

14 Май, 05:00 forklog.com forklog.com60% блокчейн-компаний назвали Украину удобной для ведения бизнеса

60% блокчейн-компаний назвали Украину удобной для ведения бизнеса

Ассоциация «Блокчейн Украины» (БАУ) проанализировала уровень комфортности ведения бизнеса и регулирования отрасли блокчейна и криптовалют в стране. В опросе приняли участие 58 компаний-участников криптовалютного рынка, зарегистрированных или собравших команду в Украине.

14 Май, 04:34 coinspot.io coinspot.ioGemini, Flexa и множество крупнейших ритейлеров запустили криптоплатежи для торговли

Gemini, Flexa и множество крупнейших ритейлеров запустили криптоплатежи для торговли

Пока биткоин стремится к новым максимумам года, продолжают поступать хорошие новости. Согласно сообщениям, некоторые крупнейшие ритейлеры в США теперь принимают криптовалютные платежи. Это Starbucks – продавец кофе, Nordstrom – ритейлер модной одежды, Barnes & Noble – сеть книжных магазинов, Whole Foods – супермаркеты качественных продуктов (владелец – Amazon) и другие.

14 Май, 04:00 www.rbc.ru www.rbc.ruВ Госдуме разработали схему передачи Связь-банка «оборонному банку»

В Госдуме разработали схему передачи Связь-банка «оборонному банку»

У правительства также будет право в текущем году внести акции Связь-банка в уставный капитал Промсвязьбанка «в порядке оплаты приобретаемых в собственность РФ акций Промсвязьбанка». Оборонный банк после санации был передан Банком России Росимуществу, сейчас в его…

14 Май, 04:00 forklog.com forklog.comЧто такое венчурное финансирование?

Что такое венчурное финансирование?

1 Что такое венчурное финансирование? Венчурное финансирование — это долгосрочные высокорисковые инвестиции в капитал новых высокотехнологичных стартапов (либо уже хорошо зарекомендовавших себя венчурных компаний). Последние представляют собой, как правило,…

Pro banner